Championnat Blitz individuel 2008/2009 |
Differdange, le 26-04-09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Éliminatoire 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
2403 |
Echternach |
4 |
2 |
0 |
5,0 |
2 |
|
Jeitz Christian |
2151 |
Differdange |
4 |
2 |
0 |
5,0 |
3 |
|
Mossong Hubert |
2164 |
Dudelange |
4 |
1 |
0 |
4,5 |
4 |
|
Hengel Guy |
1811 |
Wasserbillig |
2 |
2 |
2 |
3,0 |
5 |
|
Ludewig Roberrt |
1861 |
Schifflange |
2 |
1 |
3 |
2,5 |
6 |
|
Kremer Nicolas |
1654 |
Dudelange |
1 |
0 |
5 |
1,0 |
7 |
|
Mary Julien |
1530 |
Dommeldange/Beggen |
0 |
0 |
6 |
0,0 |
|
|
|
|
Résultats Individuels |
|
|
|
|
1er tour | | | |
Wiedenkeller Michael |
- |
Kremer Nicolas |
1 - 0 |
Hengel Guy |
- |
Mossong Hubert |
0 - 1 |
Jeitz Christian |
- |
Ludewig Roberrt |
1 - 0 |
|
|
|
|
2e tour | | | |
Mary Julien |
- |
Hengel Guy |
0 - 1 |
Ludewig Roberrt |
- |
Wiedenkeller Michael |
0 - 1 |
Mossong Hubert |
- |
Jeitz Christian |
0 - 1 |
|
|
|
|
3e tour | | | |
Kremer Nicolas |
- |
Ludewig Roberrt |
0 - 1 |
Jeitz Christian |
- |
Mary Julien |
1 - 0 |
Wiedenkeller Michael |
- |
Mossong Hubert |
½-½ |
|
|
|
|
4e tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Jeitz Christian |
½-½ |
Mossong Hubert |
- |
Kremer Nicolas |
1 - 0 |
Mary Julien |
- |
Wiedenkeller Michael |
0 - 1 |
|
|
|
|
5e tour | | | |
Ludewig Roberrt |
- |
Mossong Hubert |
0 - 1 |
Wiedenkeller Michael |
- |
Hengel Guy |
1 - 0 |
Kremer Nicolas |
- |
Mary Julien |
1 - 0 |
|
|
|
|
6e tour | | | |
Jeitz Christian |
- |
Wiedenkeller Michael |
½-½ |
Mary Julien |
- |
Ludewig Roberrt |
0 - 1 |
Hengel Guy |
- |
Kremer Nicolas |
1 - 0 |
|
|
|
|
7e tour | | | |
Mossong Hubert |
- |
Mary Julien |
1 - 0 |
Kremer Nicolas |
- |
Jeitz Christian |
0 - 1 |
Ludewig Roberrt |
- |
Hengel Guy |
½-½ |
Championnat Blitz individuel 2008/2009 |
Differdange, le 26-04-09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Éliminatoire 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Hartung Jerry |
2197 |
Differdange |
6 |
0 |
0 |
6,0 |
2 |
|
Berend Fred |
2352 |
Dudelange |
4 |
1 |
1 |
4,5 |
3 |
|
Gaspar Lucien |
2141 |
Dudelange |
3 |
2 |
1 |
4,0 |
4 |
|
Schneider Rafael |
1901 |
Dommeldange/Beggen |
2 |
2 |
2 |
3,0 |
5 |
|
Schwab Patrick |
1732 |
Nordstad |
1 |
1 |
4 |
1,5 |
6 |
|
Kremer Gilles |
1303 |
Dudelange |
1 |
1 |
4 |
1,5 |
7 |
|
Bürger Arsène |
1587 |
Nordstad |
0 |
1 |
5 |
0,5 |
|
|
|
|
Résultats Individuels |
|
|
|
|
1er tour | | | |
Berend Fred |
- |
Bürger Arsène |
1 - 0 |
Schwab Patrick |
- |
Hartung Jerry |
0 - 1 |
Gaspar Lucien |
- |
Schneider Rafael |
½-½ |
|
|
|
|
2e tour | | | |
Kremer Gilles |
- |
Schwab Patrick |
0 - 1 |
Schneider Rafael |
- |
Berend Fred |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
- |
Gaspar Lucien |
1 - 0 |
|
|
|
|
3e tour | | | |
Bürger Arsène |
- |
Schneider Rafael |
0 - 1 |
Gaspar Lucien |
- |
Kremer Gilles |
1 - 0 |
Berend Fred |
- |
Hartung Jerry |
0 - 1 |
|
|
|
|
4e tour | | | |
Schwab Patrick |
- |
Gaspar Lucien |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
- |
Bürger Arsène |
1 - 0 |
Kremer Gilles |
- |
Berend Fred |
0 - 1 |
|
|
|
|
5e tour | | | |
Schneider Rafael |
- |
Hartung Jerry |
0 - 1 |
Berend Fred |
- |
Schwab Patrick |
1 - 0 |
Bürger Arsène |
- |
Kremer Gilles |
0 - 1 |
|
|
|
|
6e tour | | | |
Gaspar Lucien |
- |
Berend Fred |
½-½ |
Kremer Gilles |
- |
Schneider Rafael |
½-½ |
Schwab Patrick |
- |
Bürger Arsène |
½-½ |
|
|
|
|
7e tour | | | |
Hartung Jerry |
- |
Kremer Gilles |
1 - 0 |
Bürger Arsène |
- |
Gaspar Lucien |
0 - 1 |
Schneider Rafael |
- |
Schwab Patrick |
1 - 0 |
Championnat Blitz individuel 2008/2009 |
Differdange, le 26-04-09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Éliminatoire 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Daubenfeld Gilles |
2214 |
Bonnevoie |
5 |
1 |
0 |
5,5 |
2 |
|
Berend Elvira |
2317 |
Dudelange |
5 |
0 |
1 |
5,0 |
3 |
|
Hoegener Claude |
2087 |
Bonnevoie |
4 |
1 |
1 |
4,5 |
4 |
|
Klicker Fritz |
1979 |
Schifflange |
2 |
0 |
4 |
2,0 |
5 |
|
Bishop Peter |
1700 |
Esch-Rochade-Reine |
2 |
0 |
4 |
2,0 |
6 |
|
Donini Carlo |
1332 |
Schifflange |
2 |
0 |
4 |
2,0 |
7 |
|
Pinheiro Philippe |
1623 |
Differdange |
0 |
0 |
6 |
0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klicker gagne le barrage contre Bishop et Donini |
|
|
|
|
Résultats Individuels |
|
|
|
|
1er tour | | | |
Berend Elvira |
- |
Pinheiro Philippe |
1 - 0 |
Bishop Peter |
- |
Daubenfeld Gilles |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
|
|
|
|
2e tour | | | |
Donini Carlo |
- |
Bishop Peter |
0 - 1 |
Klicker Fritz |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Hoegener Claude |
½-½ |
|
|
|
|
3e tour | | | |
Pinheiro Philippe |
- |
Klicker Fritz |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
- |
Donini Carlo |
1 - 0 |
Berend Elvira |
- |
Daubenfeld Gilles |
0 - 1 |
|
|
|
|
4e tour | | | |
Bishop Peter |
- |
Hoegener Claude |
0 - 1 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Pinheiro Philippe |
1 - 0 |
Donini Carlo |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
|
|
|
|
5e tour | | | |
Klicker Fritz |
- |
Daubenfeld Gilles |
0 - 1 |
Berend Elvira |
- |
Bishop Peter |
1 - 0 |
Pinheiro Philippe |
- |
Donini Carlo |
0 - 1 |
|
|
|
|
6e tour | | | |
Hoegener Claude |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Donini Carlo |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
Bishop Peter |
- |
Pinheiro Philippe |
1 - 0 |
|
|
|
|
7e tour | | | |
Daubenfeld Gilles |
- |
Donini Carlo |
1 - 0 |
Pinheiro Philippe |
- |
Hoegener Claude |
0 - 1 |
Klicker Fritz |
- |
Bishop Peter |
1 - 0 |
Championnat Blitz individuel 2008/2009 |
Differdange, le 26-04-09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finale A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Berend Elvira |
2317 |
Dudelange |
10 |
1 |
0 |
10,5 |
2 |
|
Berend Fred |
2352 |
Dudelange |
9 |
1 |
1 |
9,5 |
3 |
|
Wiedenkeller Michael |
2403 |
Echternach |
7 |
1 |
3 |
7,5 |
4 |
|
Daubenfeld Gilles |
2214 |
Bonnevoie |
7 |
1 |
3 |
7,5 |
5 |
|
Hartung Jerry |
2197 |
Differdange |
5 |
2 |
4 |
6,0 |
6 |
|
Mossong Hubert |
2164 |
Dudelange |
4 |
3 |
4 |
5,5 |
7 |
|
Hoegener Claude |
2087 |
Bonnevoie |
4 |
3 |
4 |
5,5 |
8 |
|
Gaspar Lucien |
2141 |
Dudelange |
5 |
1 |
4 |
5,5 |
9 |
|
Jeitz Christian |
2151 |
Differdange |
2 |
6 |
3 |
5,0 |
10 |
|
Schneider Rafael |
1901 |
Dommeldange/Beggen |
2 |
1 |
8 |
2,5 |
11 |
|
Hengel Guy |
1811 |
Wasserbillig |
1 |
0 |
10 |
1,0 |
12 |
|
Klicker Fritz |
1979 |
Schifflange |
0 |
0 |
11 |
0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wiedenkeller gagne le barrage contre Daubenfeld |
|
|
|
|
Résultats Individuels |
|
|
|
|
1er tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Gaspar Lucien |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
- |
Daubenfeld Gilles |
1 - 0 |
Wiedenkeller Michael |
- |
Schneider Rafael |
1 - 0 |
Klicker Fritz |
- |
Jeitz Christian |
0 - 1 |
Mossong Hubert |
- |
Hoegener Claude |
½-½ |
Berend Fred |
- |
Berend Elvira |
½-½ |
|
|
|
|
2e tour | | | |
Hartung Jerry |
- |
Hengel Guy |
1 - 0 |
Schneider Rafael |
- |
Gaspar Lucien |
0 - 1 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
Hoegener Claude |
- |
Wiedenkeller Michael |
0 - 1 |
Jeitz Christian |
- |
Berend Fred |
0 - 1 |
Berend Elvira |
- |
Mossong Hubert |
1 - 0 |
|
|
|
|
3e tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Schneider Rafael |
0 - 1 |
Klicker Fritz |
- |
Hartung Jerry |
0 - 1 |
Gaspar Lucien |
- |
Hoegener Claude |
1 - 0 |
Berend Fred |
- |
Daubenfeld Gilles |
1 - 0 |
Wiedenkeller Michael |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Mossong Hubert |
- |
Jeitz Christian |
½-½ |
|
|
|
|
4e tour | | | |
Klicker Fritz |
- |
Hengel Guy |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
- |
Schneider Rafael |
1 - 0 |
Hartung Jerry |
- |
Berend Fred |
0 - 1 |
Berend Elvira |
- |
Gaspar Lucien |
1 - 0 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Mossong Hubert |
1 - 0 |
Jeitz Christian |
- |
Wiedenkeller Michael |
0 - 1 |
|
|
|
|
5e tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Hoegener Claude |
0 - 1 |
Berend Fred |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
Schneider Rafael |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Mossong Hubert |
- |
Hartung Jerry |
1 - 0 |
Gaspar Lucien |
- |
Jeitz Christian |
½-½ |
Wiedenkeller Michael |
- |
Daubenfeld Gilles |
0 - 1 |
|
|
|
|
6e tour | | | |
Berend Fred |
- |
Hengel Guy |
1 - 0 |
Berend Elvira |
- |
Hoegener Claude |
1 - 0 |
Klicker Fritz |
- |
Mossong Hubert |
0 - 1 |
Jeitz Christian |
- |
Schneider Rafael |
½-½ |
Hartung Jerry |
- |
Wiedenkeller Michael |
0 - 1 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Gaspar Lucien |
1 - 0 |
|
|
|
|
7e tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Mossong Hubert |
- |
Berend Fred |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
- |
Jeitz Christian |
½-½ |
Wiedenkeller Michael |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
Schneider Rafael |
- |
Daubenfeld Gilles |
0 - 1 |
Gaspar Lucien |
- |
Hartung Jerry |
0 - 1 |
|
|
|
|
8e tour | | | |
Mossong Hubert |
- |
Hengel Guy |
1 - 0 |
Jeitz Christian |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Berend Fred |
- |
Wiedenkeller Michael |
1 - 0 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Hoegener Claude |
1 - 0 |
Klicker Fritz |
- |
Gaspar Lucien |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
- |
Schneider Rafael |
1 - 0 |
|
|
|
|
9e tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Jeitz Christian |
0 - 1 |
Wiedenkeller Michael |
- |
Mossong Hubert |
½-½ |
Berend Elvira |
- |
Daubenfeld Gilles |
1 - 0 |
Gaspar Lucien |
- |
Berend Fred |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
- |
Hartung Jerry |
½-½ |
Schneider Rafael |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
|
|
|
|
10e tour | | | |
Wiedenkeller Michael |
- |
Hengel Guy |
1 - 0 |
Daubenfeld Gilles |
- |
Jeitz Christian |
½-½ |
Mossong Hubert |
- |
Gaspar Lucien |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
- |
Berend Elvira |
0 - 1 |
Berend Fred |
- |
Schneider Rafael |
1 - 0 |
Klicker Fritz |
- |
Hoegener Claude |
0 - 1 |
|
|
|
|
11e tour | | | |
Hengel Guy |
- |
Daubenfeld Gilles |
0 - 1 |
Gaspar Lucien |
- |
Wiedenkeller Michael |
0 - 1 |
Jeitz Christian |
- |
Hartung Jerry |
½-½ |
Schneider Rafael |
- |
Mossong Hubert |
0 - 1 |
Berend Elvira |
- |
Klicker Fritz |
1 - 0 |
Hoegener Claude |
- |
Berend Fred |
1 - 0 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL RAPID-CHESS 2008/09 |
Differdange, 14-09-2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(0) |
- |
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(0) |
- |
Berend Fred |
2336 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(0) |
- |
Ludewig Robert |
1836 |
|
(0) |
½ - ½ |
4 |
|
Bishop Peter |
1713 |
|
(0) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Hartung Jerry |
2195 |
|
(0) |
- |
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(0) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(0) |
0 - 1 |
7 |
|
Wagner Steven |
2155 |
|
(0) |
- |
Schneider Serge |
1510 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Clement Marc |
1455 |
|
(0) |
- |
Stull Norbert |
2119 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Hoegener Claude |
2058 |
|
(0) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
Donini Carlo |
1332 |
|
(0) |
- |
Goerens Paul |
1980 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(1) |
- |
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(1) |
½ - ½ |
2 |
|
Berend Fred |
2336 |
|
(1) |
- |
Wagner Steven |
2155 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(1) |
- |
Hoegener Claude |
2058 |
|
(1) |
½ - ½ |
4 |
|
Stull Norbert |
2119 |
|
(1) |
- |
Hartung Jerry |
2195 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Goerens Paul |
1980 |
|
(1) |
- |
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(½) |
1 - 0 |
6 |
|
Ludewig Robert |
1836 |
|
(½) |
- |
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(0) |
- |
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Sabotic Mirzad |
1726 |
|
(0) |
- |
Clement Marc |
1455 |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Schneider Serge |
1510 |
|
(0) |
- |
Bishop Peter |
1713 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(0) |
- |
Agovic Esad |
1663 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(0) |
- |
Donini Carlo |
1332 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Goerens Paul |
1980 |
|
(2) |
- |
Berend Fred |
2336 |
|
(2) |
½ - ½ |
2 |
|
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(1½) |
- |
Stull Norbert |
2119 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Ludewig Robert |
1836 |
|
(1½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Hoegener Claude |
2058 |
|
(1½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(1½) |
½ - ½ |
5 |
|
Hartung Jerry |
2195 |
|
(1) |
- |
Sabotic Mirzad |
1726 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Wagner Steven |
2155 |
|
(1) |
- |
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Bishop Peter |
1713 |
|
(1) |
- |
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(½) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(0) |
- |
Schneider Serge |
1510 |
|
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
Agovic Esad |
1663 |
|
(0) |
- |
Clement Marc |
1455 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(0) |
- |
Donini Carlo |
1332 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Berend Fred |
2336 |
|
(2½) |
- |
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(2½) |
0 - 1 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(2½) |
- |
Goerens Paul |
1980 |
|
(2½) |
½ - ½ |
3 |
|
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(2) |
- |
Hartung Jerry |
2195 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(2) |
- |
Wagner Steven |
2155 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Stull Norbert |
2119 |
|
(2) |
- |
Hoegener Claude |
2058 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Sabotic Mirzad |
1726 |
|
(1) |
- |
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(1½) |
1 - 0 |
7 |
|
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(1) |
- |
Ludewig Robert |
1836 |
|
(1½) |
½ - ½ |
8 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(1) |
- |
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Donini Carlo |
1332 |
|
(1) |
- |
Bishop Peter |
1713 |
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Schneider Serge |
1510 |
|
(0) |
- |
Agovic Esad |
1663 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Clement Marc |
1455 |
|
(0) |
- |
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(3½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Hartung Jerry |
2195 |
|
(3) |
- |
Hoegener Claude |
2058 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Wagner Steven |
2155 |
|
(3) |
- |
Goerens Paul |
1980 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(2) |
- |
Berend Fred |
2336 |
|
(2½) |
0 - 1 |
5 |
|
Bishop Peter |
1713 |
|
(2) |
- |
Stull Norbert |
2119 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Ludewig Robert |
1836 |
|
(2) |
- |
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(2) |
½ - ½ |
7 |
|
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(2) |
- |
Sabotic Mirzad |
1726 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(1½) |
- |
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(1½) |
1 - 0 |
9 |
|
Agovic Esad |
1663 |
|
(1) |
- |
Donini Carlo |
1332 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(1) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Clement Marc |
1455 |
|
(0) |
- |
Schneider Serge |
1510 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wagner Steven |
2155 |
|
(4) |
- |
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(4½) |
0 - 1 |
2 |
|
Berend Fred |
2336 |
|
(3½) |
- |
Hartung Jerry |
2195 |
|
(4) |
½ - ½ |
3 |
|
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(3) |
- |
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Goerens Paul |
1980 |
|
(3) |
- |
Stull Norbert |
2119 |
|
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Hoegener Claude |
2058 |
|
(3) |
- |
Ludewig Robert |
1836 |
|
(2½) |
½ - ½ |
6 |
|
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(2½) |
- |
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(2½) |
0 - 1 |
7 |
|
Schneider Serge |
1510 |
|
(2) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Sabotic Mirzad |
1726 |
|
(2) |
- |
Agovic Esad |
1663 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(2) |
- |
Bishop Peter |
1713 |
|
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(1½) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Donini Carlo |
1332 |
|
(1) |
- |
Clement Marc |
1455 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Wiedenkeller Michael |
2409 |
|
(5½) |
- |
Hartung Jerry |
2195 |
|
(4½) |
½ - ½ |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
2205 |
|
(4) |
- |
Berend Fred |
2336 |
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Weber Jean-Marie |
2221 |
|
(3½) |
- |
Wagner Steven |
2155 |
|
(4) |
½ - ½ |
4 |
|
Hoegener Claude |
2058 |
|
(3½) |
- |
Goerens Paul |
1980 |
|
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Ludewig Robert |
1836 |
|
(3) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
|
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Stull Norbert |
2119 |
|
(3) |
- |
Agovic Esad |
1663 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Ramdedovic Delija |
1886 |
|
(3) |
- |
Bishop Peter |
1713 |
|
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
Sabotic Rameza |
1646 |
|
(2½) |
- |
Cerasi Umberto |
1979 |
|
(2½) |
0 - 1 |
9 |
|
Schneider Serge |
1510 |
|
(2) |
- |
Pinheiro Philippe |
1602 |
|
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Donini Carlo |
1332 |
|
(1) |
- |
Sabotic Mirzad |
1726 |
|
(2) |
0 - 1 |
11 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
|
(1) |
- |
Clement Marc |
1455 |
|
(1) |
1 - 0 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL RAPID-CHESS 2008/09 |
Differdange, 14-09-2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1. |
|
Wiedenkeller Michael |
2409 |
Echternach |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
24.5 |
2. |
|
Berend Fred |
2336 |
Düdelingen |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
20.5 |
3. |
|
Hartung Jerry |
2195 |
Differdingen |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
20.5 |
4. |
|
Wagner Steven |
2155 |
Differdingen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
5. |
|
Hoegener Claude |
2058 |
Bonneweg |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
18.5 |
6. |
|
Goerens Paul |
1980 |
Differdingen |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
19.5 |
7. |
|
Daubenfeld Gilles |
2205 |
Bonneweg |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
19.0 |
8. |
|
Stull Norbert |
2119 |
Differdingen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
17.0 |
9. |
|
Steil-Antoni Fiona |
2166 |
Bonneweg |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
15.5 |
10. |
|
Weber Jean-Marie |
2221 |
Dom./Beggen |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
14.0 |
11. |
|
Ramdedovic Delija |
1886 |
Schifflingen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
12. |
|
Cerasi Umberto |
1979 |
Schifflingen |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
13. |
|
Ludewig Roby |
1836 |
Schifflingen |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
14.0 |
14. |
|
Bishop Peter |
1713 |
Esch |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
15. |
|
Sabotic Mirzad |
1726 |
Junglinster |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
11.0 |
16. |
|
Agovic Esad |
1663 |
Junglinster |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
10.0 |
17. |
|
Schneider Serge |
1510 |
Dom./Beggen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
18. |
|
Sabotic Rameza |
1646 |
Junglinster |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
10.0 |
19. |
|
Pinheiro Philippe |
1602 |
Differdingen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
20. |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1437 |
Schifflingen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
21. |
|
Donini Carlo |
1332 |
Schifflingen |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
5.0 |
22. |
|
Clement Marc |
1455 |
Düdelingen |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
2.0 |
|
|
Remarque: Michael Wiedenkeller champion national |
Posted by Pierre
Wednesday, March 23, 2011 2:16:00 PM