Coupe de Luxembourg 2010 à Echternach |
|
|
|
|
|
|
1/2 finales (09/05/2010) |
|
|
|
|
|
|
Differdange A |
|
|
Schifflange A |
|
7 – 9 |
Pettinger Jean-Paul |
2071 |
- |
Sailer Douglas |
2138 |
1 - 3 |
Gengler Pierre |
2194 |
- |
Kaber Claude |
2072 |
2 - 2 |
Fadil Hicham |
1897 |
- |
Muller Guy |
1929 |
1 - 3 |
Stull Norbert |
2138 |
- |
Birtz Claude |
1792 |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
Bonnevoie A |
|
|
Echternach A |
|
6 – 10 |
FM Upton Tim |
2235 |
- |
IM Wiedenkeller Michael |
2415 |
2 – 2 |
Dobias Richard |
2258 |
- |
FM Wagener Claude |
2275 |
2 - 2 |
Bogdanovic Branco |
2070 |
- |
Prizker Boris |
2231 |
1 - 3 |
Christen Pierre |
2028 |
- |
FM Brittner Serge |
2259 |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
Finale (15/05/2010) |
| | | |
|
|
Echternach A |
|
|
Schifflange A |
|
6 - 10 |
Wiedenkeller Michael |
2416 |
- |
Saatdjian Thomas |
2306 |
1 - 3 |
Körholz Ludger |
2292 |
- |
Mertens Marc |
2210 |
1 - 3 |
Wagener Claude |
2275 |
- |
Kaber Claude |
2072 |
1 - 3 |
Prizker Boris |
2231 |
- |
Muller Guy |
1929 |
3 - 1 |
Coupe de la Fédération 2010 à Echternach |
|
|
|
|
|
|
|
¼ de finales (09/05/2010) |
| | | |
|
|
|
Differdange b |
|
|
Junglinster a |
|
12 - 04 |
|
Chalabi Max |
1559 |
- |
Royer Sylvie |
1508 |
3 - 1 |
|
Chalabi Khaled |
1545 |
- |
Alberty Jean-Paul |
1485 |
3 - 1 |
|
Blond Hanten Elsa |
1636 |
- |
Christidis Christos |
1527 |
3 - 1 |
|
Lima Pinto Kevin |
1264 |
- |
Krier Serge |
1452 |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Echternach a |
|
|
Bonnevoie a |
|
08 - 08 |
1-4 |
Braas Patrick |
1825 |
- |
Berteau Franck |
1803 |
1 - 3 |
|
Rust Ingo |
1731 |
- |
Gnad Gunnar |
1778 |
2 - 2 |
|
Mosebach Peter-Georg |
1730 |
- |
Wagner Marc |
1720 |
2 - 2 |
|
Lopez Popov Ivan |
1654 |
- |
Agovic Esad |
1708 |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Dudelange a |
|
|
Wasserbillig a |
|
09 - 06 |
|
Jadin Yves |
1750 |
- |
Görgen Frank |
1819 |
1 - 3 |
|
Kremer Nadine |
1641 |
- |
Schmitz Karl-H. |
1736 |
3 - 0 |
|
Clement Marc |
1473 |
- |
Kloek Wilhelmus |
1556 |
3 - 1 |
|
Kremer Gilbert |
1405 |
- |
Fichaux Benoît |
1218 |
2 - 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Differdange a |
|
|
Bonnevoie b |
|
08 - 08 |
5-5 |
Sequeira Ivo |
1765 |
- |
Beissel Ben |
1584 |
3 - 1 |
|
Weber Gérard |
1695 |
- |
Mendes Ricardo |
1546 |
1 - 3 |
|
Schuster Tom |
1586 |
- |
Antony Roland |
1436 |
1 - 3 |
|
Biryukov Alice |
1553 |
- |
Weinand Bob |
1327 |
3 - 1 |
|
|
1650 |
|
|
1473 |
|
|
Bonnevoie b est qualifié (Moyenne d'ELO plus basse) |
|
|
|
|
|
|
|
½ finales (09/05/2010) |
| | | |
|
|
|
Bonnevoie a |
|
|
Dudelange a |
|
08 - 08 |
6-4 |
Lorentz Jacques |
1789 |
- |
Jadin Yves |
1750 |
3 - 1 |
|
Gnad Gunnar |
1778 |
- |
Kremer Nadine |
1641 |
1 - 3 |
|
Agovic Esad |
1708 |
- |
Kremer Gilbert |
1405 |
3 - 1 |
|
Wagner Marc |
1720 |
- |
Clement Marc |
1473 |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bonnevoie b |
|
|
Differdange b |
|
04 - 12 |
|
Beissel Ben |
1584 |
- |
Biryukov Alice |
1553 |
1 - 3 |
|
Mendes Ricardo |
1546 |
- |
Chalabi Max |
1559 |
1 - 3 |
|
Antony Roland |
1436 |
- |
Chalabi Khaled |
1545 |
1 - 3 |
|
Weinand Bob |
1327 |
- |
Blond Hanten Elsa |
1363 |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Finale (16/05/2010) |
| | | |
|
|
|
Bonnevoie a |
|
|
Differdange b |
|
11 - 05 |
|
Berteau Franck |
1803 |
- |
Sequeira Ivo |
1765 |
3 - 1 |
|
Gnad Gunnar |
1778 |
- |
Biryukov Alice |
1553 |
3 - 1 |
|
Lorentz Jacques |
1789 |
- |
Weber Gérard |
1695 |
2 - 2 |
|
Agovic Esad |
1708 |
- |
Blond Hanten Elsa |
1363 |
3 - 1 |
|
Posted by Pierre
Sunday, March 20, 2011 4:38:00 AM