CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIES A et B |
Differdange, du 7 avril au 15 avril 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
() |
- |
Dahm René |
|
1894 |
() |
1 - 0 |
2 |
|
Mertens David |
|
1872 |
() |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
() |
0 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
|
2233 |
() |
- |
Schadeck Alain |
|
1847 |
() |
1 - 0 |
4 |
|
Bishop Peter |
|
1813 |
() |
- |
Serban Vlad |
|
2169 |
() |
0 - 1 |
5 |
|
Kaber Claude |
|
2152 |
() |
- |
Berteau Franck |
|
1777 |
() |
1 - 0 |
6 |
|
Scheerer Daniel |
|
1772 |
() |
- |
Stull Norbert |
|
2143 |
() |
0 - 1 |
7 |
|
Kecap Jsmet |
|
2126 |
() |
- |
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
() |
1 - 0 |
8 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
() |
- |
Christen Pierre |
|
2048 |
() |
1 - 0 |
9 |
|
Hoegener Claude |
|
2020 |
() |
- |
Serban David |
|
1755 |
() |
½-½ |
10 |
|
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
() |
- |
Kirsch Laurent |
|
2019 |
() |
0 - 1 |
11 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
() |
- |
Wagener Christophe |
|
1731 |
() |
1 - 0 |
12 |
|
Scholtes Théo |
|
1720 |
() |
- |
Weidig Tom |
|
1981 |
() |
0 - 1 |
13 |
|
Kalmes René |
|
1975 |
() |
- |
Adami Eric |
|
1716 |
() |
1 - 0 |
14 |
|
Klein Jean |
|
1712 |
() |
- |
Klicker Fritz |
|
1972 |
() |
0 - 1 |
15 |
|
Risch Michel |
|
1970 |
() |
- |
Salentiny Eric |
|
1675 |
() |
1 - 0 |
16 |
|
Fadil Hicham |
|
1653 |
() |
- |
Buchholtz Léon |
|
1930 |
() |
0 - 1 |
17 |
|
Karp Daniel |
|
1923 |
() |
- |
Kalkanci Sevket |
|
1637 |
() |
1 - 0 |
18 |
|
Murzynski Roman |
|
1637 |
() |
- |
Ludewig Robert |
|
1897 |
() |
0 - 1 |
19 |
|
libre |
|
|
() |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
() |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Weidig Tom |
|
1981 |
(1) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(1) |
- |
Kalmes René |
|
1975 |
(1) |
½-½ |
3 |
|
Klicker Fritz |
|
1972 |
(1) |
- |
Gengler Pierre |
|
2233 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Serban Vlad |
|
2169 |
(1) |
- |
Risch Michel |
|
1970 |
(1) |
½-½ |
5 |
|
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(1) |
- |
Kaber Claude |
|
2152 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Stull Norbert |
|
2143 |
(1) |
- |
Karp Daniel |
|
1923 |
(1) |
½-½ |
7 |
|
Ludewig Robert |
|
1897 |
(1) |
- |
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(1) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(1) |
½-½ |
9 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(1) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Christen Pierre |
|
2048 |
(0) |
- |
Hoegener Claude |
|
2020 |
(½) |
½-½ |
11 |
|
Serban David |
|
1755 |
(½) |
- |
Mertens David |
|
1872 |
(0) |
½-½ |
12 |
|
Dahm René |
|
1894 |
(0) |
- |
Scholtes Théo |
|
1720 |
(0) |
1 - 0 |
13 |
|
Schadeck Alain |
|
1847 |
(0) |
- |
Klein Jean |
|
1712 |
(0) |
½-½ |
14 |
|
Wagener Christophe |
|
1731 |
(0) |
- |
Bishop Peter |
|
1813 |
(0) |
1 - 0 |
15 |
|
Berteau Franck |
|
1777 |
(0) |
- |
Fadil Hicham |
|
1653 |
(0) |
1 - 0 |
16 |
|
Adami Eric |
|
1716 |
(0) |
- |
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(0) |
0 - 1 |
17 |
|
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(0) |
- |
Murzynski Roman |
|
1637 |
(0) |
½-½ |
18 |
|
Salentiny Eric |
|
1675 |
(0) |
- |
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Kalkanci Sevket |
|
1637 |
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(2) |
- |
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(2) |
½-½ |
2 |
|
Kaber Claude |
|
2152 |
(2) |
- |
Klicker Fritz |
|
1972 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(2) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Kalmes René |
|
1975 |
(1½) |
- |
Serban Vlad |
|
2169 |
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Risch Michel |
|
1970 |
(1½) |
- |
Stull Norbert |
|
2143 |
(1½) |
0 - 1 |
6 |
|
Karp Daniel |
|
1923 |
(1½) |
- |
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(1½) |
0 - 1 |
7 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(1½) |
- |
Weidig Tom |
|
1981 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Gengler Pierre |
|
2233 |
(1) |
- |
Serban David |
|
1755 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Hoegener Claude |
|
2020 |
(1) |
- |
Wagener Christophe |
|
1731 |
(1) |
½-½ |
10 |
|
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(1) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Salentiny Eric |
|
1675 |
(1) |
- |
Ludewig Robert |
|
1897 |
(1) |
½-½ |
12 |
|
Kalkanci Sevket |
|
1637 |
(1) |
- |
Dahm René |
|
1894 |
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Berteau Franck |
|
1777 |
(1) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Klein Jean |
|
1712 |
(½) |
- |
Christen Pierre |
|
2048 |
(½) |
0 - 1 |
15 |
|
Mertens David |
|
1872 |
(½) |
- |
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(½) |
½-½ |
16 |
|
Murzynski Roman |
|
1637 |
(½) |
- |
Schadeck Alain |
|
1847 |
(½) |
0 - 1 |
17 |
|
Bishop Peter |
|
1813 |
(0) |
- |
Scholtes Théo |
|
1720 |
(0) |
1 - 0 |
18 |
|
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(0) |
- |
Adami Eric |
|
1716 |
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Fadil Hicham |
|
1653 |
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Klicker Fritz |
|
1972 |
(3) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
|
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(2½) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Serban Vlad |
|
2169 |
(2½) |
- |
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(2½) |
½-½ |
4 |
|
Stull Norbert |
|
2143 |
(2½) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(2½) |
½-½ |
5 |
|
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(2) |
- |
Gengler Pierre |
|
2233 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Dahm René |
|
1894 |
(2) |
- |
Kaber Claude |
|
2152 |
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(2) |
- |
Berteau Franck |
|
1777 |
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Christen Pierre |
|
2048 |
(1½) |
- |
Karp Daniel |
|
1923 |
(1½) |
½-½ |
9 |
|
Ludewig Robert |
|
1897 |
(1½) |
- |
Hoegener Claude |
|
2020 |
(1½) |
1 - 0 |
10 |
|
Schadeck Alain |
|
1847 |
(1½) |
- |
Kalmes René |
|
1975 |
(1½) |
0 - 1 |
11 |
|
Wagener Christophe |
|
1731 |
(1½) |
- |
Risch Michel |
|
1970 |
(1½) |
½-½ |
12 |
|
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(1) |
- |
Salentiny Eric |
|
1675 |
(1½) |
1 - 0 |
13 |
|
Weidig Tom |
|
1981 |
(1) |
- |
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Fadil Hicham |
|
1653 |
(1) |
- |
Mertens David |
|
1872 |
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Serban David |
|
1755 |
(1) |
- |
Bishop Peter |
|
1813 |
(1) |
0 - 1 |
16 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(1) |
- |
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(1) |
½-½ |
17 |
|
Murzynski Roman |
|
1637 |
(½) |
- |
Klein Jean |
|
1712 |
(½) |
½-½ |
18 |
|
Scholtes Théo |
|
1720 |
(0) |
- |
Adami Eric |
|
1716 |
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(3½) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(3½) |
½-½ |
2 |
|
Gengler Pierre |
|
2233 |
(3) |
- |
Stull Norbert |
|
2143 |
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(3) |
- |
Serban Vlad |
|
2169 |
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
Kaber Claude |
|
2152 |
(3) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(3) |
- |
Klicker Fritz |
|
1972 |
(3) |
½-½ |
6 |
|
Kalmes René |
|
1975 |
(2½) |
- |
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(2½) |
0 - 1 |
7 |
|
Christen Pierre |
|
2048 |
(2) |
- |
Ludewig Robert |
|
1897 |
(2½) |
½-½ |
8 |
|
Bishop Peter |
|
1813 |
(2) |
- |
Weidig Tom |
|
1981 |
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Risch Michel |
|
1970 |
(2) |
- |
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Berteau Franck |
|
1777 |
(2) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Karp Daniel |
|
1923 |
(2) |
- |
Wagener Christophe |
|
1731 |
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Dahm René |
|
1894 |
(2) |
- |
Fadil Hicham |
|
1653 |
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Hoegener Claude |
|
2020 |
(1½) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(1½) |
1 - 0 |
14 |
|
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(1½) |
- |
Salentiny Eric |
|
1675 |
(1½) |
½-½ |
15 |
|
Mertens David |
|
1872 |
(1) |
- |
Murzynski Roman |
|
1637 |
(1) |
½-½ |
16 |
|
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(1) |
- |
Serban David |
|
1755 |
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Klein Jean |
|
1712 |
(1) |
- |
Scholtes Théo |
|
1720 |
(½) |
1 - 0 |
18 |
|
Adami Eric |
|
1716 |
(½) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(4) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(4) |
1 - 0 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(4) |
- |
Gengler Pierre |
|
2233 |
(4) |
1 - 0 |
3 |
|
Serban Vlad |
|
2169 |
(4) |
- |
Klicker Fritz |
|
1972 |
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(3½) |
- |
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(3½) |
0 - 1 |
5 |
|
Ludewig Robert |
|
1897 |
(3) |
- |
Kaber Claude |
|
2152 |
(3) |
½-½ |
6 |
|
Stull Norbert |
|
2143 |
(3) |
- |
Berteau Franck |
|
1777 |
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Weidig Tom |
|
1981 |
(3) |
- |
Karp Daniel |
|
1923 |
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
Fadil Hicham |
|
1653 |
(3) |
- |
Risch Michel |
|
1970 |
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
Hoegener Claude |
|
2020 |
(2½) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
Kalmes René |
|
1975 |
(2½) |
- |
Christen Pierre |
|
2048 |
(2½) |
0 - 1 |
11 |
|
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(2) |
- |
Klein Jean |
|
1712 |
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(2) |
- |
Dahm René |
|
1894 |
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Salentiny Eric |
|
1675 |
(2) |
- |
Bishop Peter |
|
1813 |
(2) |
½-½ |
14 |
|
Wagener Christophe |
|
1731 |
(2) |
- |
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(2) |
½-½ |
15 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(1½) |
- |
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Adami Eric |
|
1716 |
(1½) |
- |
Mertens David |
|
1872 |
(1½) |
½-½ |
17 |
|
Serban David |
|
1755 |
(1) |
- |
Murzynski Roman |
|
1637 |
(1½) |
1 - 0 |
18 |
|
Scholtes Théo |
|
1720 |
(½) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(5) |
- |
Serban Vlad |
|
2169 |
(5) |
½-½ |
2 |
|
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(4½) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
|
2233 |
(4) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(4) |
½-½ |
4 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(4) |
- |
Stull Norbert |
|
2143 |
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Risch Michel |
|
1970 |
(4) |
- |
Weidig Tom |
|
1981 |
(4) |
½-½ |
6 |
|
Kaber Claude |
|
2152 |
(3½) |
- |
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(3½) |
½-½ |
7 |
|
Klicker Fritz |
|
1972 |
(3½) |
- |
Ludewig Robert |
|
1897 |
(3½) |
½-½ |
8 |
|
Christen Pierre |
|
2048 |
(3½) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
Karp Daniel |
|
1923 |
(3) |
- |
Fadil Hicham |
|
1653 |
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(3) |
- |
Dahm René |
|
1894 |
(3) |
0 - 1 |
11 |
|
Berteau Franck |
|
1777 |
(3) |
- |
Kalmes René |
|
1975 |
(2½) |
½-½ |
12 |
|
Bishop Peter |
|
1813 |
(2½) |
- |
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(2½) |
1 - 0 |
13 |
|
Salentiny Eric |
|
1675 |
(2½) |
- |
Wagener Christophe |
|
1731 |
(2½) |
0 - 1 |
14 |
|
Adami Eric |
|
1716 |
(2) |
- |
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(2) |
0 - 1 |
15 |
|
Klein Jean |
|
1712 |
(2) |
- |
Serban David |
|
1755 |
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Scholtes Théo |
|
1720 |
(1½) |
- |
Mertens David |
|
1872 |
(2) |
½-½ |
17 |
|
Murzynski Roman |
|
1637 |
(1½) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(1½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Serban Vlad |
|
2169 |
(5½) |
- |
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(6) |
½-½ |
2 |
|
Gengler Pierre |
|
2233 |
(4½) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(5½) |
½-½ |
3 |
|
Weidig Tom |
|
1981 |
(4½) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(5) |
0 - 1 |
4 |
|
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(4½) |
- |
Christen Pierre |
|
2048 |
(4½) |
½-½ |
5 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(4½) |
- |
Risch Michel |
|
1970 |
(4½) |
0 - 1 |
6 |
|
Fadil Hicham |
|
1653 |
(4) |
- |
Kaber Claude |
|
2152 |
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Stull Norbert |
|
2143 |
(4) |
- |
Klicker Fritz |
|
1972 |
(4) |
0 - 1 |
8 |
|
Dahm René |
|
1894 |
(4) |
- |
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(4) |
0 - 1 |
9 |
|
Ludewig Robert |
|
1897 |
(4) |
- |
Bishop Peter |
|
1813 |
(3½) |
1 - 0 |
10 |
|
Wagener Christophe |
|
1731 |
(3½) |
- |
Berteau Franck |
|
1777 |
(3½) |
1 - 0 |
11 |
|
Geschwindt Gilbert |
|
1760 |
(3) |
- |
Kalmes René |
|
1975 |
(3) |
0 - 1 |
12 |
|
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(3) |
- |
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(3) |
1 - 0 |
13 |
|
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(2½) |
- |
Serban David |
|
1755 |
(3) |
0 - 1 |
14 |
|
Mertens David |
|
1872 |
(2½) |
- |
Salentiny Eric |
|
1675 |
(2½) |
½-½ |
15 |
|
Scholtes Théo |
|
1720 |
(2) |
- |
Murzynski Roman |
|
1637 |
(2) |
½-½ |
16 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(2) |
- |
Adami Eric |
|
1716 |
(2) |
0 - 1 |
17 |
|
libre |
|
|
|
- |
Klein Jean |
|
1712 |
(2) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Jean-Marie |
|
2236 |
(6½) |
- |
Risch Michel |
|
1970 |
(5½) |
½-½ |
2 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
2012 |
(6) |
- |
Serban Vlad |
|
2169 |
(6) |
0 - 1 |
3 |
|
Christen Pierre |
|
2048 |
(5) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2278 |
(6) |
½-½ |
4 |
|
Kecap Jsmet |
|
2126 |
(5) |
- |
Gengler Pierre |
|
2233 |
(5) |
0 - 1 |
5 |
|
Ludewig Robert |
|
1897 |
(5) |
- |
Kirsch Laurent |
|
2019 |
(5) |
½-½ |
6 |
|
Klicker Fritz |
|
1972 |
(5) |
- |
Fadil Hicham |
|
1653 |
(5) |
0 - 1 |
7 |
|
Wagener Christophe |
|
1731 |
(4½) |
- |
Weidig Tom |
|
1981 |
(4½) |
0 - 1 |
8 |
|
Kaber Claude |
|
2152 |
(4) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1756 |
(4½) |
½-½ |
9 |
|
Serban David |
|
1755 |
(4) |
- |
Stull Norbert |
|
2143 |
(4) |
0 - 1 |
10 |
|
Kalmes René |
|
1975 |
(4) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1930 |
(4) |
½-½ |
11 |
|
Berteau Franck |
|
1777 |
(3½) |
- |
Dahm René |
|
1894 |
(4) |
0 - 1 |
12 |
|
Bishop Peter |
|
1813 |
(3½) |
- |
Mertens David |
|
1872 |
(3) |
½-½ |
13 |
|
Stoverinck Tijn |
|
1749 |
(3) |
- |
Klein Jean |
|
1712 |
(3) |
0 - 1 |
14 |
|
Adami Eric |
|
1716 |
(3) |
- |
Salentiny Eric |
|
1675 |
(3) |
0 - 1 |
15 |
|
Murzynski Roman |
|
1637 |
(2½) |
- |
Scheerer Daniel |
|
1772 |
(2½) |
0 - 1 |
16 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
(2) |
- |
Scholtes Théo |
|
1720 |
(2½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
| |
1. |
|
Weber Jean-Marie |
2236 |
|
Dommeldange-Beggen |
5 |
4 |
0 |
7.0 |
37.0 |
2073 |
2. |
|
Serban Vlad |
2169 |
|
Bonnevoie |
5 |
4 |
0 |
7.0 |
35.5 |
2003 |
3. |
|
Wagener Anna |
2278 |
|
Dudelange |
4 |
5 |
0 |
6.5 |
36.0 |
2075 |
4. |
|
Ortartchiev Gadji |
2012 |
|
Perlé |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
33.0 |
1987 |
5. |
|
Gengler Pierre |
2233 |
|
Differdange |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.5 |
2005 |
6. |
|
Risch Michel |
1970 |
|
Differdange |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
29.0 |
1900 |
7. |
|
Fadil Hicham |
1653 |
|
Steinfort |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
24.0 |
1936 |
8. |
|
Kirsch Laurent |
2019 |
|
Differdange |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
31.0 |
1986 |
9. |
|
Ludewig Robert |
1897 |
|
Schifflange |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
27.0 |
1940 |
10. |
|
Weidig Tom |
1981 |
|
Esch-Rochade-Reine |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
26.5 |
1884 |
11. |
|
Christen Pierre |
2048 |
|
Bonnevoie |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
25.0 |
1946 |
12. |
|
Klicker Fritz |
1972 |
|
Schifflange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
30.0 |
2028 |
13. |
|
Boyarchenko Marie |
1756 |
|
Differdange |
3 |
4 |
2 |
5.0 |
29.0 |
2082 |
14. |
|
Kecap Jsmet |
2126 |
|
Nordstad |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
29.0 |
2049 |
15. |
|
Stull Norbert |
2143 |
|
Differdange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
28.0 |
1908 |
16. |
|
Dahm René |
1894 |
|
Nordstad |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
23.0 |
1872 |
17. |
|
Kaber Claude |
2152 |
|
Schifflange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
27.0 |
1891 |
18. |
|
Kalmes René |
1975 |
|
Bonnevoie |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
23.0 |
1957 |
19. |
|
Buchholtz Léon |
1930 |
|
Bonnevoie |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.5 |
1897 |
20. |
|
Wagener Christophe |
1731 |
|
Dudelange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
21.5 |
1883 |
21. |
|
Bishop Peter |
1813 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
18.5 |
1841 |
22. |
|
Salentiny Eric |
1675 |
|
Perlé |
2 |
4 |
3 |
4.0 |
18.0 |
1809 |
23. |
|
Serban David |
1755 |
|
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
17.5 |
1883 |
24. |
|
Klein Jean |
1712 |
|
Luxembourg 1915 |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
15.0 |
1832 |
25. |
|
Berteau Franck |
1777 |
|
Bonnevoie |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
21.5 |
1879 |
26. |
|
Scheerer Daniel |
1772 |
|
Esch-Rochade-Reine |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
16.5 |
1757 |
27. |
|
Mertens David |
1872 |
|
Esch-Rochade-Reine |
0 |
7 |
2 |
3.5 |
15.0 |
1774 |
28. |
|
Karp Daniel |
1923 |
|
Bonnevoie |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
21.0 |
1887 |
29. |
|
Geschwindt Gilbert |
1760 |
|
Schifflange |
2 |
2 |
4 |
3.0 |
16.5 |
1858 |
30. |
|
Stoverinck Tijn |
1749 |
|
Nordstad |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
16.0 |
1789 |
31. |
|
Adami Eric |
1716 |
|
Schifflange |
2 |
2 |
5 |
3.0 |
12.0 |
1743 |
32. |
|
Scholtes Théo |
1720 |
|
Esch-Rochade-Reine |
1 |
4 |
4 |
3.0 |
10.0 |
1755 |
33. |
|
Hoegener Claude |
2020 |
|
Bonnevoie |
1 |
3 |
2 |
2.5 |
17.0 |
1767 |
34. |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1417 |
|
Schifflange |
1 |
3 |
5 |
2.5 |
14.0 |
1800 |
35. |
|
Murzynski Roman |
1637 |
|
Luxembourg 1915 |
0 |
5 |
4 |
2.5 |
12.0 |
1750 |
36. |
|
Schadeck Alain |
1847 |
|
Bonnevoie |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
11.0 |
1889 |
37. |
|
Kalkanci Sevket |
1637 |
|
Steinfort |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
8.0 |
1909 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE C |
Differdange, du 7 avril au 15 avril 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(0) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(0) |
- |
Wagner Marc |
|
1677 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Schneider Rafael |
|
1673 |
(0) |
- |
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Schneider Serge |
|
1496 |
(0) |
- |
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Agovic Esad |
|
1633 |
(0) |
- |
Kessler Lucien |
|
1495 |
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(0) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(0) |
- |
Clement Marc |
|
1353 |
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(0) |
- |
Weirich Eric |
|
1558 |
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Donini Carlo |
|
1313 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Weirich Eric |
|
1558 |
(1) |
- |
Schneider Rafael |
|
1673 |
(1) |
½-½ |
2 |
|
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(1) |
- |
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(1) |
½-½ |
3 |
|
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(1) |
- |
Agovic Esad |
|
1633 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Donini Carlo |
|
1313 |
(1) |
- |
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Wagner Marc |
|
1677 |
(0) |
- |
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Kessler Lucien |
|
1495 |
(0) |
- |
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(0) |
- |
Schneider Serge |
|
1496 |
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(0) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Clement Marc |
|
1353 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(2) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Schneider Rafael |
|
1673 |
(1½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(1½) |
- |
Weirich Eric |
|
1558 |
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Clement Marc |
|
1353 |
(1) |
- |
Wagner Marc |
|
1677 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Agovic Esad |
|
1633 |
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
1313 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(1) |
- |
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Schneider Serge |
|
1496 |
(1) |
- |
Kessler Lucien |
|
1495 |
(1) |
½-½ |
8 |
|
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(0) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schneider Rafael |
|
1673 |
(2½) |
- |
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Agovic Esad |
|
1633 |
(2) |
- |
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(2½) |
½-½ |
3 |
|
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(2) |
- |
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(1½) |
- |
Clement Marc |
|
1353 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Weirich Eric |
|
1558 |
(1½) |
- |
Schneider Serge |
|
1496 |
(1½) |
½-½ |
6 |
|
Kessler Lucien |
|
1495 |
(1½) |
- |
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(1) |
- |
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(0) |
- |
Donini Carlo |
|
1313 |
(1) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(3) |
- |
Schneider Rafael |
|
1673 |
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(3) |
- |
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Kessler Lucien |
|
1495 |
(2½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(2) |
- |
Agovic Esad |
|
1633 |
(2½) |
0 - 1 |
5 |
|
Clement Marc |
|
1353 |
(2) |
- |
Weirich Eric |
|
1558 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Schneider Serge |
|
1496 |
(2) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(2) |
½-½ |
7 |
|
Donini Carlo |
|
1313 |
(1½) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(1) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(4) |
- |
Schneider Rafael |
|
1673 |
(4½) |
½-½ |
2 |
|
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(3½) |
- |
Agovic Esad |
|
1633 |
(3½) |
½-½ |
3 |
|
Weirich Eric |
|
1558 |
(3) |
- |
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(2½) |
- |
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Donini Carlo |
|
1313 |
(2½) |
- |
Kessler Lucien |
|
1495 |
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Clement Marc |
|
1353 |
(2) |
- |
Schneider Serge |
|
1496 |
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(2) |
- |
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(½) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schneider Rafael |
|
1673 |
(5) |
- |
Kessler Lucien |
|
1495 |
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
Agovic Esad |
|
1633 |
(4) |
- |
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(4½) |
½-½ |
3 |
|
Weirich Eric |
|
1558 |
(4) |
- |
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(4) |
- + |
4 |
|
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(4) |
- |
Kayser Pierrot |
|
1630 |
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(3) |
- |
Donini Carlo |
|
1313 |
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(1½) |
- |
Clement Marc |
|
1353 |
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Schneider Serge |
|
1496 |
(2½) |
- |
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(1) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(2½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Agovic Esad |
|
1633 |
(4½) |
- |
Schneider Rafael |
|
1673 |
(6) |
0 - 1 |
2 |
|
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(5) |
- |
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(4) |
- |
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(5) |
0 - 1 |
4 |
|
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(3½) |
- |
Weirich Eric |
|
1558 |
(4) |
½-½ |
5 |
|
Donini Carlo |
|
1313 |
(2½) |
- |
Schneider Serge |
|
1496 |
(3½) |
0 - 1 |
6 |
|
Kessler Lucien |
|
1495 |
(3½) |
- |
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Clement Marc |
|
1353 |
(3) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(2) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schneider Rafael |
|
1673 |
(7) |
- |
Schneider Serge |
|
1496 |
(4½) |
1 - 0 |
2 |
|
Sabotic Mirsad |
|
1500 |
(6) |
- |
Mendes Ricardo |
|
1471 |
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Cosic Mehmedalija |
|
1671 |
(6) |
- |
Weirich Eric |
|
1558 |
(4½) |
0 - 1 |
4 |
|
Pinheiro Philippe |
|
1499 |
(3) |
- |
Agovic Esad |
|
1633 |
(4½) |
1 - 0 |
5 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1327 |
(1) |
- |
Kessler Lucien |
|
1495 |
(4½) |
½-½ |
6 |
|
Clement Marc |
|
1353 |
(4) |
- |
Sabotic Rameza |
|
1685 |
(4) |
0 - 1 |
7 |
|
Meneghetti Erny |
|
1549 |
(4) |
- |
Donini Carlo |
|
1313 |
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Alberty Jean-Paul |
|
1630 |
(2½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
| |
1. |
|
Schneider Rafael |
1673 |
|
Dommeldange-Beggen |
7 |
2 |
0 |
8.0 |
39.0 |
1550 |
2. |
|
Sabotic Mirsad |
1500 |
|
Junglinster |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
32.0 |
1616 |
3. |
|
Mendes Ricardo |
1471 |
|
Bonnevoie |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
31.5 |
1607 |
4. |
|
Cosic Mehmedalija |
1671 |
|
Nordstad |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
31.0 |
1526 |
5. |
|
Weirich Eric |
1558 |
|
Differdange |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
27.0 |
1541 |
6. |
|
Kessler Lucien |
1495 |
|
Esch-Rochade-Reine |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
24.0 |
1547 |
7. |
|
Sabotic Rameza |
1685 |
|
Junglinster |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
1478 |
8. |
|
Agovic Esad |
1633 |
|
Junglinster |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
27.5 |
1540 |
9. |
|
Schneider Serge |
1496 |
|
Dommeldange-Beggen |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
22.0 |
1527 |
10. |
|
Meneghetti Erny |
1549 |
|
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
23.5 |
1513 |
11. |
|
Clement Marc |
1353 |
|
Schifflange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
1584 |
12. |
|
Pinheiro Philippe |
1499 |
|
Differdange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
16.0 |
1551 |
13. |
|
Donini Carlo |
1313 |
|
Schifflange |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
18.0 |
1556 |
14. |
|
Alberty Jean-Paul |
1630 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
11.0 |
1455 |
15. |
|
Kayser Pierrot |
1630 |
|
Schifflange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
1488 |
16. |
|
Lopez Popov Ivan |
1327 |
|
Echternach |
1 |
1 |
7 |
1.5 |
7.5 |
1510 |
17. |
|
Wagner Marc |
1677 |
|
Bonnevoie |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
8.0 |
1441 |
Le Championnat individuel dames a été annulé
Le Championnat individuel vétérans a été annulé
Championnats individuel jeunes 2006/2007 |
Echternach, du 17 au 21 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Boyarchenko Alex |
|
1952 |
(0) |
- |
Braas Patrick |
|
1571 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Christidis Simos |
|
1512 |
(0) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1776 |
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Salentiny Eric |
|
1694 |
(0) |
- |
Jagiello Robert |
|
1260 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Dording Fränz |
|
1200 |
(0) |
- |
Apel Yurica |
|
1587 |
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Weber Randy |
|
1200 |
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Apel Yurica |
|
1587 |
(1) |
- |
Boyarchenko Alex |
|
1952 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1776 |
(1) |
- |
Salentiny Eric |
|
1694 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Weber Randy |
|
1200 |
(1) |
- |
Christidis Simos |
|
1512 |
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Braas Patrick |
|
1571 |
(0) |
- |
Dording Fränz |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Jagiello Robert |
|
1260 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Boyarchenko Alex |
|
1952 |
(2) |
- |
Salentiny Eric |
|
1694 |
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Jagiello Robert |
|
1260 |
(1) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1776 |
(1) |
½-½ |
3 |
|
Christidis Simos |
|
1512 |
(1) |
- |
Apel Yurica |
|
1587 |
(1) |
½-½ |
4 |
|
Braas Patrick |
|
1571 |
(1) |
- |
Weber Randy |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Dording Fränz |
|
1200 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1776 |
(1½) |
- |
Boyarchenko Alex |
|
1952 |
(3) |
½-½ |
2 |
|
Salentiny Eric |
|
1694 |
(2) |
- |
Braas Patrick |
|
1571 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Apel Yurica |
|
1587 |
(1½) |
- |
Jagiello Robert |
|
1260 |
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Dording Fränz |
|
1200 |
(1) |
- |
Weber Randy |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
libre |
|
|
(0) |
|
Christidis Simos |
|
1512 |
(1½) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Boyarchenko Alex |
|
1952 |
(3½) |
- |
Christidis Simos |
|
1512 |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Braas Patrick |
|
1571 |
(3) |
- |
Apel Yurica |
|
1587 |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1776 |
(2) |
- |
Dording Fränz |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Weber Randy |
|
1200 |
(1) |
- |
Jagiello Robert |
|
1260 |
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Salentiny Eric |
|
1694 |
(2) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
1. |
|
Boyarchenko Alex |
|
1952 |
|
Differdange |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
14.0 |
1628 |
2. |
|
Apel Yurica |
|
1587 |
|
Esch |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
9.5 |
1499 |
3. |
|
Salentiny Eric |
|
1694 |
|
Perlé |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
10.0 |
1640 |
4. |
|
Braas Patrick |
|
1571 |
|
Echternach |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
1527 |
5. |
|
Boyarchenko Marie |
|
1776 |
|
Differdange |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
8.5 |
1524 |
6. |
|
Christidis Simos |
|
1512 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
7.5 |
1629 |
7. |
|
Jagiello Robert |
|
1260 |
|
Dommeldange/Beggen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
6.5 |
1564 |
8. |
|
Dording Fränz |
|
1200 |
|
Differdange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
5.0 |
1534 |
9. |
|
Weber Randy |
|
1200 |
|
Echternach |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
5.0 |
1386 |
Championnats individuel jeunes 2006/2007 |
Echternach, du 17 au 21 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schneider Rafael |
|
1674 |
(0) |
- |
Hein Maximilian |
|
1263 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1610 |
(0) |
- |
Royer Sylvie |
|
1390 |
(0) |
½-½ |
3 |
|
Schuster Tom |
|
1547 |
(0) |
- |
Poscic Mark |
|
1532 |
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Hein Maximilian |
|
1263 |
(0) |
- |
Poscic Mark |
|
1532 |
(½) |
0 - 1 |
2 |
|
Royer Sylvie |
|
1390 |
(½) |
- |
Schuster Tom |
|
1547 |
(½) |
0 - 1 |
3 |
|
Schneider Rafael |
|
1674 |
(1) |
- |
Boyarchenko Vlada |
|
1610 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1610 |
(½) |
- |
Hein Maximilian |
|
1263 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Schuster Tom |
|
1547 |
(1½) |
- |
Schneider Rafael |
|
1674 |
(2) |
½-½ |
3 |
|
Poscic Mark |
|
1532 |
(1½) |
- |
Royer Sylvie |
|
1390 |
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Hein Maximilian |
|
1263 |
(1) |
- |
Royer Sylvie |
|
1390 |
(1½) |
1 - 0 |
2 |
|
Schneider Rafael |
|
1674 |
(2½) |
- |
Poscic Mark |
|
1532 |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1610 |
(½) |
- |
Schuster Tom |
|
1547 |
(2) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schuster Tom |
|
1547 |
(2½) |
- |
Hein Maximilian |
|
1263 |
(2) |
½-½ |
2 |
|
Poscic Mark |
|
1532 |
(1½) |
- |
Boyarchenko Vlada |
|
1610 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Royer Sylvie |
|
1390 |
(1½) |
- |
Schneider Rafael |
|
1674 |
(3½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
1. |
|
Schneider Rafael |
|
1674 |
|
Dommeldange/Beggen |
3 |
2 |
0 |
4.0 |
8.50 |
--- |
2. |
|
Schuster Tom |
|
1547 |
|
Differdange |
1 |
4 |
0 |
3.0 |
7.00 |
--- |
3. |
|
Poscic Mark |
|
1532 |
|
Differdange |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
5.00 |
--- |
4. |
|
Hein Maximilian |
|
1263 |
|
Dommeldange/Beggen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
4.50 |
--- |
5. |
|
Royer Sylvie |
|
1390 |
|
Junglinster |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
5.00 |
--- |
6. |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1610 |
|
Differdange |
0 |
2 |
3 |
1.0 |
2.50 |
--- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Championnats individuel jeunes 2006/2007 |
Echternach, du 17 au 21 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Meisch Tanguy |
|
1390 |
(0) |
- |
Ikonomidis Periklis |
|
1248 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Steinmetzer Roy |
|
1222 |
(0) |
- |
Saridakis Dimitris |
|
1389 |
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Christidis Ioannis |
|
1330 |
(0) |
- |
Manzoni Daniel |
|
1215 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Hamzeh Sascha |
|
1200 |
(0) |
- |
Apel Laryana |
|
1261 |
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Krier Serge |
|
1259 |
(0) |
- |
Hein Alexander |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Zey Rovenna |
|
1200 |
(0) |
- |
Royer Marc |
|
1253 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Apel Laryana |
|
1261 |
(1) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1390 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Saridakis Dimitris |
|
1389 |
(1) |
- |
Krier Serge |
|
1259 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Royer Marc |
|
1253 |
(1) |
- |
Christidis Ioannis |
|
1330 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Ikonomidis Periklis |
|
1248 |
(0) |
- |
Hamzeh Sascha |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Hein Alexander |
|
1200 |
(0) |
- |
Steinmetzer Roy |
|
1222 |
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Manzoni Daniel |
|
1215 |
(0) |
- |
Zey Rovenna |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Christidis Ioannis |
|
1330 |
(2) |
- |
Saridakis Dimitris |
|
1389 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Krier Serge |
|
1259 |
(1) |
- |
Apel Laryana |
|
1261 |
(2) |
½-½ |
3 |
|
Meisch Tanguy |
|
1390 |
(1) |
- |
Manzoni Daniel |
|
1215 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Ikonomidis Periklis |
|
1248 |
(1) |
- |
Royer Marc |
|
1253 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Hamzeh Sascha |
|
1200 |
(0) |
- |
Hein Alexander |
|
1200 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Steinmetzer Roy |
|
1222 |
(0) |
- |
Zey Rovenna |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Saridakis Dimitris |
|
1389 |
(3) |
- |
Apel Laryana |
|
1261 |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Royer Marc |
|
1253 |
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1390 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Hein Alexander |
|
1200 |
(2) |
- |
Christidis Ioannis |
|
1330 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Manzoni Daniel |
|
1215 |
(1) |
- |
Krier Serge |
|
1259 |
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Zey Rovenna |
|
1200 |
(1) |
- |
Ikonomidis Periklis |
|
1248 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Hamzeh Sascha |
|
1200 |
(0) |
- |
Steinmetzer Roy |
|
1222 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Meisch Tanguy |
|
1390 |
(3) |
- |
Saridakis Dimitris |
|
1389 |
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Apel Laryana |
|
1261 |
(2½) |
- |
Christidis Ioannis |
|
1330 |
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Krier Serge |
|
1259 |
(2½) |
- |
Royer Marc |
|
1253 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Ikonomidis Periklis |
|
1248 |
(2) |
- |
Hein Alexander |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Steinmetzer Roy |
|
1222 |
(1) |
- |
Manzoni Daniel |
|
1215 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Zey Rovenna |
|
1200 |
(1) |
- |
Hamzeh Sascha |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
1. |
|
Saridakis Dimitris |
|
1389 |
|
Junglinster |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
15.0 |
1292 |
2. |
|
Christidis Ioannis |
|
1330 |
|
Junglinster |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
12.0 |
1264 |
3. |
|
Meisch Tanguy |
|
1390 |
|
Esch |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
10.0 |
1273 |
4. |
|
Royer Marc |
|
1253 |
|
Junglinster |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
1285 |
5. |
|
Ikonomidis Periklis |
|
1248 |
|
Junglinster |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
7.0 |
1249 |
6. |
|
Apel Laryana |
|
1261 |
|
Esch |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
10.5 |
1314 |
7. |
|
Krier Serge |
|
1259 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
8.5 |
1264 |
8. |
|
Hein Alexander |
|
1200 |
|
Dommeldange/Beggen |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
7.0 |
1252 |
9. |
|
Manzoni Daniel |
|
1215 |
|
Echternach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
5.0 |
1280 |
10. |
|
Zey Rovenna |
|
1200 |
|
Echternach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
4.0 |
1228 |
11. |
|
Steinmetzer Roy |
|
1222 |
|
Dommeldange/Beggen |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
2.0 |
1241 |
12. |
|
Hamzeh Sascha |
|
1200 |
|
Junglinster |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
1226 |
Championnats individuel jeunes 2006/2007 |
Echternach, du 17 au 21 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Zanier Christophe |
|
1337 |
(0) |
- |
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(0) |
- |
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Jenn Felix |
|
1200 |
(0) |
- |
Zanier Lisa |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Oberweis Noah |
|
1200 |
(0) |
- |
Pütz Philippe |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
- |
Pütz Philippe |
|
1200 |
(1) |
- + |
2 |
|
Zanier Lisa |
|
1200 |
(0) |
- |
Oberweis Noah |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(0) |
- |
Jenn Felix |
|
1200 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Zanier Christophe |
|
1337 |
(1) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(1) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(1½) |
- |
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
+ - |
2 |
|
Jenn Felix |
|
1200 |
(2) |
- |
Zanier Christophe |
|
1337 |
(1½) |
0 - 1 |
3 |
|
Oberweis Noah |
|
1200 |
(1) |
- |
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(0) |
½-½ |
4 |
|
Pütz Philippe |
|
1200 |
(2) |
- |
Zanier Lisa |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
- |
Zanier Lisa |
|
1200 |
(1) |
- + |
2 |
|
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(½) |
- |
Pütz Philippe |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Zanier Christophe |
|
1337 |
(2½) |
- |
Oberweis Noah |
|
1200 |
(1½) |
1 - 0 |
4 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(2½) |
- |
Jenn Felix |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Jenn Felix |
|
1200 |
(2) |
- |
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
+ - |
2 |
|
Oberweis Noah |
|
1200 |
(1½) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
|
Pütz Philippe |
|
1200 |
(2) |
- |
Zanier Christophe |
|
1337 |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
|
Zanier Lisa |
|
1200 |
(2) |
- |
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
- |
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(2½) |
- + |
2 |
|
Zanier Christophe |
|
1337 |
(4½) |
- |
Zanier Lisa |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(4½) |
- |
Pütz Philippe |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Jenn Felix |
|
1200 |
(3) |
- |
Oberweis Noah |
|
1200 |
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Oberweis Noah |
|
1200 |
(1½) |
- |
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
(0) |
+ - |
2 |
|
Pütz Philippe |
|
1200 |
(2) |
- |
Jenn Felix |
|
1200 |
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Zanier Lisa |
|
1200 |
(2) |
- |
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
(5½) |
½-½ |
4 |
|
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
(3½) |
- |
Zanier Christophe |
|
1337 |
(5½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
1. |
|
Zanier Christophe |
|
1337 |
|
Junglinster |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
18.50 |
--- |
2. |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1288 |
|
Echternach |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
17.50 |
--- |
3. |
|
Jenn Felix |
|
1200 |
|
Schifflange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
10.50 |
--- |
4. |
|
Steinmetzer Jay |
|
1200 |
|
Dommeldange/Beggen |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
5.75 |
--- |
5. |
|
Zanier Lisa |
|
1200 |
|
Junglinster |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
5.00 |
--- |
6. |
|
Oberweis Noah |
|
1200 |
|
Echternach |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
4.25 |
--- |
7. |
|
Pütz Philippe |
|
1200 |
|
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
2.50 |
--- |
8. |
|
Steinmetzer Joy |
|
1200 |
|
Dommeldange/Beggen |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
0.00 |
--- |
Posted by Pierre
Wednesday, March 16, 2011 1:08:00 PM