Coupe de Luxembourg 2007/08 à Echternach |
|
|
|
|
|
|
tour éliminatoire (24/05/2008) |
|
Dudelange A | | | Wasserbillig A | | 12-04 |
Mossong Hubert |
2166 |
- |
Schmitz Karl-Heinz |
1785 |
3-1 |
Schweitzer Viktoriya |
2234 |
- |
Hengel Guy |
1782 |
3-1 |
Schartz Alain |
2193 |
- |
Kloek Wilhelmus |
1564 |
3-1 |
Ackermann Robi |
2059 |
- |
Neu Georges |
1623 |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
Dudelange B | | - | Esch-Rochade-Reine A | | 08-08 |
Schammo Jei |
2021 |
- |
Linster Philippe |
2109 |
1-3 |
Schweitzer Marc |
2006 |
- |
Baskewitsch Pierre |
1945 |
1-3 |
Fattebene Pierre |
1923 |
- |
Bishop Peter |
1828 |
3-1 |
Simon Ben |
1887 |
- |
Scherer Daniel |
1753 |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
Echternach A | | | Bonnevoie A | | 10-06 |
Boidman Yuri |
2399 |
- |
Filipovic Slobodan |
2162 |
3-1 |
Wagener Claude |
2264 |
- |
Ocantos Manuel |
2179 |
3-1 |
Brittner Serge |
2261 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
2169 |
2-2 |
Doison Axel |
2063 |
- |
Christen Pierre |
2053 |
2-2 |
|
|
|
|
|
|
Differdange A | | - | Schifflange A | | 07-09 |
Hartung Jerry |
2181 |
- |
Dergatschowa Anna |
2193 |
1-3 |
Gengler Pierre |
2206 |
- |
Mertens Marc |
2196 |
2-2 |
Mauquoi Rudi |
2036 |
- |
Bakalarz Grazyna |
2007 |
1-3 |
Schlüter Yves |
2076 |
- |
Marzadori Edmond |
1789 |
3-1 |
1/4 finale (24/05/2008) |
Dudelange A | | | Esch-Rochade-Reine A | | 10-06 |
Wagener Anna |
2253 |
- |
Baskewitsch Pierre |
1945 |
1-3 |
Schweitzer Viktoriya |
2234 |
- |
Bishop Peter |
1828 |
3-1 |
Schartz Alain |
2193 |
- |
Scherer Daniel |
1753 |
3-1 |
Ackermann Robi |
2059 |
- |
Koch Paul |
1705 |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
Bonnevoie A | | | Differdange A | | 07-09 |
Filipovic Slobodan |
2162 |
- |
Gengler Pierre |
2206 |
1-3 |
Bednarich Jan |
2241 |
- |
Hartung Jerry |
2181 |
3-1 |
Ocantos Manuel |
2179 |
- |
Mauquoi Rudi |
2036 |
2-2 |
Steil-Antoni Fiona |
2169 |
- |
Schlüter Yves |
2076 |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
Schifflange A | | | Perlé A | | 06-10 |
Dergatschowa Anna |
2193 |
- |
Monaville Guy |
2102 |
1-3 |
Bakalarz Grazyna |
2007 |
- |
Ortartchiev Gadji |
2044 |
2-2 |
Birtz Claude |
1818 |
- |
Salentiny Eric |
1772 |
2-2 |
Marzadori Edmond |
1789 |
- |
Neuman Carlo |
1837 |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
Dudelange B | | | Echternach A | | 04-12 |
Schammo Jei |
2021 |
- |
Boidman Yuri |
2399 |
1-3 |
Schweitzer Marc |
2006 |
- |
Wiedenkeller Michael |
2399 |
1-3 |
Fattebene Pierre |
1923 |
- |
Brittner Serge |
2261 |
1-3 |
Simon Ben |
1887 |
- |
Wagener Claude |
2264 |
1-3 |
1/2 finale (25/05/2008) |
Dudelange A | | | Differdange A | | 07-09 |
Mossong Hubert |
2166 |
- |
Gengler Pierre |
2206 |
1-3 |
Schartz Alain |
2193 |
- |
Hartung Jerry |
2181 |
2-2 |
Ackermann Robi |
2059 |
- |
Stull Norbert |
2147 |
2-2 |
Jadin Yves |
1730 |
- |
Mauquoi Rudi |
2036 |
2-2 |
|
|
|
|
|
|
Echternach A | | | Perlé A | | 11-05 |
Boidman Yuri |
2399 |
- |
Monaville Guy |
2102 |
2-2 |
Wiedenkeller Michael |
2399 |
- |
Ortartchiev Gadji |
2044 |
3-1 |
Brittner Serge |
2261 |
- |
Neuman Carlo |
1837 |
3-1 |
Wagener Claude |
2264 |
- |
Salentiny Eric |
1772 |
3-1 |
Finale (25/05/2008) |
Differdange A | | | Echternach A | | 06-10 |
Gengler Pierre |
2206 |
- |
Boidman Yuri |
2399 |
1-3 |
Hartung Jerry |
2181 |
- |
Körholz Ludger |
2340 |
3-1 |
Stull Norbert |
2147 |
- |
Wiedenkeller Michael |
2399 |
1-3 |
Mauquoi Rudi |
2036 |
- |
Wagener Claude |
2264 |
1-3 |
Coupe de la Fédération 2007/08 à Echternach |
|
|
|
|
|
|
1/2 finale (24/05/2008) |
|
Bonnevoie a | | | Echternach | | 11-05 |
Serban David |
1790 |
- |
Rust Ingo |
1770 |
3-1 |
Gnad Gunnar |
1764 |
- |
Braas Patrick |
1734 |
3-1 |
Schumacher Alain |
1668 |
- |
Schmalen Pascal |
1616 |
3-1 |
Wagner Marc |
1682 |
- |
Schirtz Albert |
1669 |
2-2 |
|
|
|
|
|
|
Dudelange | | | Bonnevoie b | | 09-07 |
Mergen Mett |
1792 |
- |
Mendes Ricardo |
1530 |
2-2 |
Wealer Claude |
1753 |
- |
Meneghetti Erny |
1546 |
3-1 |
Jadin Yves |
1702 |
- |
Antony Roland |
1477 |
3-1 |
Schintgen Armand |
1200 |
- |
Moser Godfroi |
1200 |
1-3 |
Finale (25/05/2008) |
Bonnevoie a | 1726 | | Dudelange | 1612 | 08-08 |
Serban David |
1790 |
|
Mergen Mett |
1792 |
3-1 |
Gnad Gunnar |
1764 |
|
Wealer Claude |
1753 |
1-3 |
Schumacher Alain |
1668 |
|
Jadin Yves |
1702 |
1-3 |
Wagner Marc |
1682 |
|
Schintgen Armand |
1200 |
3-1 |
|
Vainqueur de la Coupe de la Fédération: Dudelange |
Posted by Pierre
Thursday, March 17, 2011 8:29:00 PM