20e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD |
Dudelange, le 13 septembre 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
(0) |
- |
Meier Georg |
GM |
2664 |
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(0) |
- |
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
(0) |
- |
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(0) |
- |
Meyer Henri |
|
1921 |
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Neuman Carlo |
|
1914 |
(0) |
- |
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(0) |
- |
Birtz Claude |
|
1893 |
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
(0) |
- |
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(0) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(0) |
- |
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(0) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
(0) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(0) |
0 - 1 |
12 |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(0) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(0) |
1 - 0 |
13 |
|
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(0) |
- |
Berend Fred |
IM |
2371 |
(0) |
0 - 1 |
14 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(0) |
- |
Densing Gerd |
|
1848 |
(0) |
1 - 0 |
15 |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
(0) |
- |
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(0) |
0 - 1 |
16 |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(0) |
- |
Toth Charles |
|
1801 |
(0) |
1 - 0 |
17 |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(0) |
- |
Taddei Benoit |
|
2282 |
(0) |
0 - 1 |
18 |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
(0) |
- |
Bishop Peter |
|
1786 |
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
May Alexandre |
|
1748 |
(0) |
- |
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(0) |
0 - 1 |
20 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(0) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(0) |
1 - 0 |
21 |
|
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(0) |
- |
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(0) |
0 - 1 |
22 |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(0) |
- |
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(0) |
1 - 0 |
23 |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
(0) |
- |
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(0) |
0 - 1 |
24 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(0) |
- |
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
(0) |
- |
Stull Norbert |
|
2168 |
(0) |
0 - 1 |
26 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(0) |
- |
Biryukov Alice |
|
1606 |
(0) |
1 - 0 |
27 |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
(0) |
- |
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(0) |
0 - 1 |
28 |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
(0) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(0) |
1 - 0 |
29 |
|
Montforts Ton |
|
1500 |
(0) |
- |
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(0) |
0 - 1 |
30 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(0) |
- |
Kremer Nadine |
|
1536 |
(0) |
1 - 0 |
31 |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(0) |
- |
Fogel Pierre |
|
2152 |
(0) |
0 - 1 |
32 |
|
Taylor Mark V |
|
2141 |
(0) |
- |
Taddei Jacques |
|
1460 |
(0) |
1 - 0 |
33 |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(0) |
- |
Klamp Christoph |
|
2129 |
(0) |
0 - 1 |
34 |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
(0) |
- |
Müller Steven |
|
1442 |
(0) |
1 - 0 |
35 |
|
Karp Serge |
|
2085 |
(0) |
- |
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(0) |
1 - 0 |
36 |
|
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(0) |
- |
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(0) |
0 - 1 |
37 |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
(0) |
- |
Coates Christine |
|
1390 |
(0) |
1 - 0 |
38 |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
(0) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(0) |
0 - 1 |
39 |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(0) |
- |
Leclerc Julian |
|
1370 |
(0) |
1 - 0 |
40 |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(0) |
- |
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(0) |
0 - 1 |
41 |
|
Toth Laszlo |
|
2041 |
(0) |
- |
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(0) |
1 - 0 |
42 |
|
Bastian Bischof |
|
1300 |
(0) |
- |
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(0) |
0 - 1 |
43 |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
(0) |
- |
Racine Eliane |
|
1010 |
(0) |
1 - 0 |
44 |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
(0) |
- |
Klicker Fritz |
|
2027 |
(0) |
0 - 1 |
45 |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
(0) |
- |
Funez Yannick |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
46 |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
(0) |
- |
Helfer Remi |
|
2017 |
(0) |
0 - 1 |
47 |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
(0) |
- |
Schreiner Bob |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
48 |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
(0) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(0) |
0 - 1 |
49 |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(0) |
- |
Weyland Yannick |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
50 |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
(0) |
- |
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(0) |
0 - 1 |
51 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(0) |
- |
Birch Ruppert |
|
999 |
(0) |
1 - 0 |
52 |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(0) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(0) |
0 - 1 |
53 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(0) |
- |
Carillo Jésus |
|
2085 |
(0) |
0 - 1 |
54 |
|
Metonidze André |
|
999 |
(0) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Meier Georg |
GM |
2664 |
(1) |
- |
Römhild Marcus |
|
2158 |
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(1) |
- |
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Fogel Pierre |
|
2152 |
(1) |
- |
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(1) |
- |
Taylor Mark V |
|
2141 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
(1) |
- |
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(1) |
½-½ |
7 |
|
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(1) |
- |
Monaville Guy |
|
2096 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(1) |
- |
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(1) |
- |
Carillo Jésus |
|
2085 |
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(1) |
- |
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(1) |
- |
Karp Serge |
|
2085 |
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(1) |
- |
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
(1) |
- |
Etienne Eric |
|
2076 |
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(1) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(1) |
0 - 1 |
15 |
|
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(1) |
- |
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
(1) |
- |
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(1) |
0 - 1 |
17 |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
(1) |
- |
Toth Laszlo |
|
2041 |
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Helfer Remi |
|
2017 |
(1) |
- |
Dobias Richard |
|
2270 |
(1) |
0 - 1 |
19 |
|
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(1) |
- |
Schammo Jean |
|
2036 |
(1) |
½-½ |
20 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(1) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(1) |
½-½ |
21 |
|
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(1) |
- |
Schott Reimund |
|
2019 |
(1) |
1 - 0 |
22 |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(1) |
- |
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(1) |
0 - 1 |
23 |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(1) |
- |
Hoegener Claude |
|
1999 |
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(1) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(1) |
0 - 1 |
25 |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
(1) |
- |
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(1) |
1 - 0 |
26 |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(1) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(1) |
½-½ |
27 |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(1) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(1) |
1 - 0 |
28 |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
(0) |
- |
Emser Heinrich |
|
1943 |
(0) |
0 - 1 |
29 |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(0) |
- |
Montforts Ton |
|
1500 |
(0) |
0 - 1 |
30 |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
(0) |
- |
Belva Frederic |
|
1924 |
(0) |
0 - 1 |
31 |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
(0) |
- |
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(0) |
½-½ |
32 |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
(0) |
- |
Neuman Carlo |
|
1914 |
(0) |
0 - 1 |
33 |
|
Müller Steven |
|
1442 |
(0) |
- |
Martin Fabrice |
|
1890 |
(0) |
0 - 1 |
34 |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(0) |
- |
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(0) |
1 - 0 |
35 |
|
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(0) |
- |
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(0) |
0 - 1 |
36 |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(0) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(0) |
1 - 0 |
37 |
|
Coates Christine |
|
1390 |
(0) |
- |
Ludewig Robert |
|
1871 |
(0) |
0 - 1 |
38 |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(0) |
- |
Donini Carlo |
|
1388 |
(0) |
0 - 1 |
39 |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
(0) |
- |
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(0) |
0 - 1 |
40 |
|
Densing Gerd |
|
1848 |
(0) |
- |
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(0) |
1 - 0 |
41 |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(0) |
- |
Poscic Mark |
|
1839 |
(0) |
0 - 1 |
42 |
|
Toth Charles |
|
1801 |
(0) |
- |
Bastian Bischof |
|
1300 |
(0) |
1 - 0 |
43 |
|
Bishop Peter |
|
1786 |
(0) |
- |
Thoma Jim |
|
1208 |
(0) |
1 - 0 |
44 |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
(0) |
- |
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(0) |
0 - 1 |
45 |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
(0) |
- |
May Alexandre |
|
1748 |
(0) |
0 - 1 |
46 |
|
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(0) |
- |
Schintgen Armand |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
47 |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
(0) |
- |
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(0) |
0 - 1 |
48 |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(0) |
- |
Weyland Denim |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
49 |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
(0) |
- |
Garnier Mickael |
|
1620 |
(0) |
0 - 1 |
50 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(0) |
- |
Alexandrou Christos |
|
999 |
(0) |
1 - 0 |
51 |
|
Biryukov Alice |
|
1606 |
(0) |
- |
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(0) |
½-½ |
52 |
|
Birch Ruppert |
|
999 |
(0) |
- |
Muller Etienne |
|
1601 |
(0) |
1 - 0 |
53 |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
(0) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(0) |
1 - 0 |
54 |
|
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(0) |
- |
Metonidze André |
|
999 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
(2) |
- |
Meier Georg |
GM |
2664 |
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(2) |
- |
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(2) |
- |
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(2) |
- |
Taddei Benoit |
|
2282 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(2) |
- |
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
(2) |
- |
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(2) |
- |
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(2) |
- |
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(2) |
- |
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(2) |
½-½ |
10 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(2) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(2) |
0 - 1 |
11 |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(2) |
- |
Stull Norbert |
|
2168 |
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(1½) |
- |
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(2) |
1 - 0 |
13 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(1½) |
- |
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(1½) |
1 - 0 |
14 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(1½) |
- |
Klamp Christoph |
|
2129 |
(1½) |
1 - 0 |
15 |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
(1½) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(1½) |
0 - 1 |
16 |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
(1) |
- |
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(1½) |
1 - 0 |
17 |
|
Neuman Carlo |
|
1914 |
(1) |
- |
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(1) |
0 - 1 |
18 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(1) |
- |
Birtz Claude |
|
1893 |
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
(1) |
- |
Fogel Pierre |
|
2152 |
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Taylor Mark V |
|
2141 |
(1) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(1) |
1 - 0 |
21 |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
(1) |
- |
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(1) |
1 - 0 |
22 |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
(1) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Karp Serge |
|
2085 |
(1) |
- |
Ludewig Robert |
|
1871 |
(1) |
0 - 1 |
24 |
|
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(1) |
- |
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(1) |
0 - 1 |
25 |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
(1) |
- |
Densing Gerd |
|
1848 |
(1) |
1 - 0 |
26 |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(1) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(1) |
0 - 1 |
27 |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(1) |
- |
Toth Charles |
|
1801 |
(1) |
1 - 0 |
28 |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
(1) |
- |
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(1) |
0 - 1 |
29 |
|
Toth Laszlo |
|
2041 |
(1) |
- |
Bishop Peter |
|
1786 |
(1) |
½-½ |
30 |
|
May Alexandre |
|
1748 |
(1) |
- |
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(1) |
1 - 0 |
31 |
|
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(1) |
- |
Klicker Fritz |
|
2027 |
(1) |
0 - 1 |
32 |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
(1) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(1) |
1 - 0 |
33 |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
(1) |
- |
Helfer Remi |
|
2017 |
(1) |
0 - 1 |
34 |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
(1) |
- |
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(1) |
1 - 0 |
35 |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(1) |
- |
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(1) |
0 - 1 |
36 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(1) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(1) |
1 - 0 |
37 |
|
Montforts Ton |
|
1500 |
(1) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(1) |
0 - 1 |
38 |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
(1) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(1) |
1 - 0 |
39 |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
(1) |
- |
Birch Ruppert |
|
999 |
(1) |
1 - 0 |
40 |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
(1) |
- |
Meyer Henri |
|
1921 |
(½) |
0 - 1 |
41 |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(½) |
- |
Biryukov Alice |
|
1606 |
(½) |
½-½ |
42 |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(½) |
- |
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(0) |
½-½ |
43 |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(0) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(0) |
0 - 1 |
44 |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
(0) |
- |
Funez Yannick |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
45 |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(0) |
- |
Buzan Raffael |
|
1536 |
(0) |
0 - 1 |
46 |
|
Bastian Bischof |
|
1300 |
(0) |
- |
Kremer Nadine |
|
1536 |
(0) |
0 - 1 |
47 |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
(0) |
- |
Taddei Jacques |
|
1460 |
(0) |
0 - 1 |
48 |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(0) |
- |
Schreiner Bob |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
49 |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
(0) |
- |
Müller Steven |
|
1442 |
(0) |
0 - 1 |
50 |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
(0) |
- |
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(0) |
0 - 1 |
51 |
|
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(0) |
- |
Racine Eliane |
|
1010 |
(0) |
1 - 0 |
52 |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
(0) |
- |
Coates Christine |
|
1390 |
(0) |
1 - 0 |
53 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(0) |
- |
Weyland Yannick |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
54 |
|
Metonidze André |
|
999 |
(0) |
- |
Leclerc Julian |
|
1370 |
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Meier Georg |
GM |
2664 |
(3) |
- |
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(3) |
- |
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(3) |
- |
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(3) |
- |
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(3) |
½-½ |
5 |
|
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(3) |
- |
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(2½) |
- |
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(2½) |
0 - 1 |
7 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(2½) |
- |
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(2½) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
(2) |
- |
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(2) |
- |
Berend Fred |
IM |
2371 |
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
(2) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(2) |
0 - 1 |
12 |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(2) |
- |
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
(2) |
- |
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(2) |
1 - 0 |
14 |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(2) |
- |
Dobias Richard |
|
2270 |
(2) |
1 - 0 |
15 |
|
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(2) |
- |
Hoegener Claude |
|
1999 |
(2) |
1 - 0 |
16 |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
(2) |
- |
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(2) |
½-½ |
17 |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
(2) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(2) |
0 - 1 |
18 |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
(2) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(2) |
0 - 1 |
19 |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(2) |
- |
Emser Heinrich |
|
1943 |
(2) |
1 - 0 |
20 |
|
Helfer Remi |
|
2017 |
(2) |
- |
Römhild Marcus |
|
2158 |
(2) |
1 - 0 |
21 |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(2) |
- |
Belva Frederic |
|
1924 |
(2) |
1 - 0 |
22 |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(2) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(2) |
0 - 1 |
23 |
|
Fogel Pierre |
|
2152 |
(2) |
- |
May Alexandre |
|
1748 |
(2) |
0 - 1 |
24 |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
(2) |
- |
Taylor Mark V |
|
2141 |
(2) |
0 - 1 |
25 |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(2) |
- |
Monaville Guy |
|
2096 |
(2) |
0 - 1 |
26 |
|
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(1½) |
- |
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(1½) |
1 - 0 |
27 |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
(1½) |
- |
Schammo Jean |
|
2036 |
(1½) |
1 - 0 |
28 |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
(1½) |
- |
Toth Laszlo |
|
2041 |
(1½) |
1 - 0 |
29 |
|
Bishop Peter |
|
1786 |
(1½) |
- |
Karp Serge |
|
2085 |
(1) |
0 - 1 |
30 |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(1) |
- |
Muller Etienne |
|
1601 |
(1) |
½-½ |
31 |
|
Biryukov Alice |
|
1606 |
(1) |
- |
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(1) |
0 - 1 |
32 |
|
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(1) |
- |
Neuman Carlo |
|
1914 |
(1) |
0 - 1 |
33 |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
(1) |
- |
Buzan Raffael |
|
1536 |
(1) |
½-½ |
34 |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
(1) |
- |
Martin Fabrice |
|
1890 |
(1) |
0 - 1 |
35 |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(1) |
- |
Montforts Ton |
|
1500 |
(1) |
1 - 0 |
36 |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(1) |
- |
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(1) |
½-½ |
37 |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(1) |
- |
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(1) |
1 - 0 |
38 |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(1) |
- |
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(1) |
1 - 0 |
39 |
|
Densing Gerd |
|
1848 |
(1) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(1) |
1 - 0 |
40 |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
(1) |
- |
Poscic Mark |
|
1839 |
(1) |
0 - 1 |
41 |
|
Toth Charles |
|
1801 |
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
1388 |
(1) |
1 - 0 |
42 |
|
Müller Steven |
|
1442 |
(1) |
- |
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(1) |
1 - 0 |
43 |
|
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(1) |
- |
Alexandrou Christos |
|
999 |
(1) |
1 - 0 |
44 |
|
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(1) |
- |
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(1) |
0 - 1 |
45 |
|
Birch Ruppert |
|
999 |
(1) |
- |
Garnier Mickael |
|
1620 |
(1) |
0 - 1 |
46 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(1) |
- |
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(1) |
0 - 1 |
47 |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(½) |
- |
Metonidze André |
|
999 |
(½) |
1 - 0 |
48 |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
(½) |
- |
Bastian Bischof |
|
1300 |
(0) |
0 - 1 |
49 |
|
Coates Christine |
|
1390 |
(0) |
- |
Thoma Jim |
|
1208 |
(0) |
½-½ |
50 |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
(0) |
- |
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(0) |
1 - 0 |
51 |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
(0) |
- |
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(0) |
0 - 1 |
52 |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
(0) |
- |
Schintgen Armand |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
53 |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(1) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(1) |
1 - 0 |
54 |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
(0) |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(4) |
- |
Meier Georg |
GM |
2664 |
(4) |
½-½ |
2 |
|
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(4) |
- |
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(3½) |
- |
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
|
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(3½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(3½) |
1 - 0 |
5 |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(3½) |
- |
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(3) |
- |
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(3) |
- |
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(3) |
- |
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
Taylor Mark V |
|
2141 |
(3) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(3) |
- |
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(3) |
- |
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(3) |
1 - 0 |
12 |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
(3) |
- |
Taddei Benoit |
|
2282 |
(3) |
1 - 0 |
13 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(3) |
- |
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(3) |
0 - 1 |
14 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(3) |
- |
Helfer Remi |
|
2017 |
(3) |
1 - 0 |
15 |
|
May Alexandre |
|
1748 |
(3) |
- |
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(2½) |
0 - 1 |
16 |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
(2½) |
- |
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(2½) |
1 - 0 |
17 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(2½) |
- |
Klicker Fritz |
|
2027 |
(2½) |
1 - 0 |
18 |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(2½) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(2½) |
1 - 0 |
19 |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
(2) |
- |
Meyer Henri |
|
1921 |
(2½) |
1 - 0 |
20 |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
(2) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(2) |
1 - 0 |
21 |
|
Neuman Carlo |
|
1914 |
(2) |
- |
Stull Norbert |
|
2168 |
(2) |
0 - 1 |
22 |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
(2) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(2) |
1 - 0 |
23 |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
(2) |
- |
Fogel Pierre |
|
2152 |
(2) |
0 - 1 |
24 |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
(2) |
- |
Carillo Jésus |
|
2085 |
(2) |
0 - 1 |
25 |
|
Karp Serge |
|
2085 |
(2) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(2) |
1 - 0 |
26 |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
(2) |
- |
Etienne Eric |
|
2076 |
(2) |
0 - 1 |
27 |
|
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(2) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(2) |
0 - 1 |
28 |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(2) |
- |
Densing Gerd |
|
1848 |
(2) |
1 - 0 |
29 |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(2) |
- |
Schott Reimund |
|
2019 |
(2) |
0 - 1 |
30 |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
(2) |
- |
Toth Charles |
|
1801 |
(2) |
1 - 0 |
31 |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(2) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(2) |
1 - 0 |
32 |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
(2) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(2) |
0 - 1 |
33 |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
(2) |
- |
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(2) |
1 - 0 |
34 |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(2) |
1 - 0 |
35 |
|
Toth Laszlo |
|
2041 |
(1½) |
- |
Müller Steven |
|
1442 |
(2) |
1 - 0 |
36 |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
(1½) |
- |
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(1½) |
1 - 0 |
37 |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
(1½) |
- |
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(1½) |
1 - 0 |
38 |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(1½) |
- |
Bishop Peter |
|
1786 |
(1½) |
1 - 0 |
39 |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
(1½) |
- |
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(1½) |
0 - 1 |
40 |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(1½) |
- |
Birtz Claude |
|
1893 |
(1½) |
0 - 1 |
41 |
|
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(1) |
- |
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(1) |
1 - 0 |
42 |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(1) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(1) |
1 - 0 |
43 |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
(1) |
- |
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(1) |
0 - 1 |
44 |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(1) |
- |
Biryukov Alice |
|
1606 |
(1) |
1 - 0 |
45 |
|
Bastian Bischof |
|
1300 |
(1) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(1) |
0 - 1 |
46 |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
(1) |
- |
Kremer Nadine |
|
1536 |
(1) |
0 - 1 |
47 |
|
Montforts Ton |
|
1500 |
(1) |
- |
Funez Yannick |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
48 |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
(1) |
- |
Taddei Jacques |
|
1460 |
(1) |
0 - 1 |
49 |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(1) |
- |
Weyland Denim |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
50 |
|
Metonidze André |
|
999 |
(½) |
- |
Coates Christine |
|
1390 |
(½) |
1 - 0 |
51 |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(0) |
- |
Leclerc Julian |
|
1370 |
(½) |
0 - 1 |
52 |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
(½) |
- |
Schreiner Bob |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
53 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(1) |
- |
Birch Ruppert |
|
999 |
(1) |
1 - 0 |
54 |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
(0) |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(5) |
- |
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(4½) |
1 - 0 |
2 |
|
Meier Georg |
GM |
2664 |
(4½) |
- |
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(4½) |
1 - 0 |
3 |
|
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(4) |
- |
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(4½) |
½-½ |
4 |
|
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(4) |
- |
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(4) |
- |
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(4) |
1 - 0 |
6 |
|
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(4) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(4) |
- |
Monaville Guy |
|
2096 |
(4) |
1 - 0 |
8 |
|
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(4) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(4) |
0 - 1 |
9 |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(3½) |
- |
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(3½) |
0 - 1 |
10 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(3½) |
- |
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(3½) |
1 - 0 |
11 |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(3½) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(3½) |
1 - 0 |
12 |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
(3) |
- |
Klamp Christoph |
|
2129 |
(3½) |
1 - 0 |
13 |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
(3) |
- |
Etienne Eric |
|
2076 |
(3) |
1 - 0 |
14 |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(3) |
- |
Dobias Richard |
|
2270 |
(3) |
1 - 0 |
15 |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
(3) |
- |
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(3) |
½-½ |
16 |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(3) |
- |
Schott Reimund |
|
2019 |
(3) |
0 - 1 |
17 |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(3) |
- |
Römhild Marcus |
|
2158 |
(3) |
1 - 0 |
18 |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(3) |
- |
Hoegener Claude |
|
1999 |
(3) |
1 - 0 |
19 |
|
Helfer Remi |
|
2017 |
(3) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(3) |
0 - 1 |
20 |
|
Fogel Pierre |
|
2152 |
(3) |
- |
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(3) |
1 - 0 |
21 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(3) |
- |
Taylor Mark V |
|
2141 |
(3) |
1 - 0 |
22 |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
(3) |
- |
Emser Heinrich |
|
1943 |
(3) |
1 - 0 |
23 |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(3) |
- |
Karp Serge |
|
2085 |
(3) |
0 - 1 |
24 |
|
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(3) |
- |
Belva Frederic |
|
1924 |
(3) |
0 - 1 |
25 |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
(2½) |
- |
May Alexandre |
|
1748 |
(3) |
½-½ |
26 |
|
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(2½) |
- |
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(2½) |
0 - 1 |
27 |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(2½) |
- |
Toth Laszlo |
|
2041 |
(2½) |
0 - 1 |
28 |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
(2½) |
- |
Schammo Jean |
|
2036 |
(2½) |
½-½ |
29 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(2½) |
- |
Buzan Raffael |
|
1536 |
(2½) |
1 - 0 |
30 |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
(2½) |
- |
Neuman Carlo |
|
1914 |
(2) |
1 - 0 |
31 |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(2) |
- |
Martin Fabrice |
|
1890 |
(2) |
0 - 1 |
32 |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(2) |
- |
Garnier Mickael |
|
1620 |
(2) |
½-½ |
33 |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(2) |
- |
Montforts Ton |
|
1500 |
(2) |
1 - 0 |
34 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(2) |
- |
Ludewig Robert |
|
1871 |
(2) |
0 - 1 |
35 |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(2) |
- |
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(2) |
1 - 0 |
36 |
|
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(2) |
- |
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(2) |
0 - 1 |
37 |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
(2) |
- |
Poscic Mark |
|
1839 |
(2) |
0 - 1 |
38 |
|
Toth Charles |
|
1801 |
(2) |
- |
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(2) |
1 - 0 |
39 |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(2) |
- |
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(2) |
0 - 1 |
40 |
|
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(2) |
- |
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(2) |
0 - 1 |
41 |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
(2) |
- |
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(2) |
0 - 1 |
42 |
|
Müller Steven |
|
1442 |
(2) |
- |
Muller Etienne |
|
1601 |
(1½) |
1 - 0 |
43 |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(1½) |
- |
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(1½) |
1 - 0 |
44 |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(1½) |
- |
Thoma Jim |
|
1208 |
(1½) |
1 - 0 |
45 |
|
Bishop Peter |
|
1786 |
(1½) |
- |
Metonidze André |
|
999 |
(1½) |
1 - 0 |
46 |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
(1½) |
- |
Biryukov Alice |
|
1606 |
(1) |
0 - 1 |
47 |
|
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(1) |
- |
Schintgen Armand |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
48 |
|
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(1) |
- |
Alexandrou Christos |
|
999 |
(1) |
0 - 1 |
49 |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
1388 |
(1) |
0 - 1 |
50 |
|
Birch Ruppert |
|
999 |
(1) |
- |
Bastian Bischof |
|
1300 |
(1) |
- |
51 |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
(1) |
- |
Racine Eliane |
|
1010 |
(1) |
1 - 0 |
52 |
|
Coates Christine |
|
1390 |
(½) |
- |
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(0) |
0 - 1 |
53 |
|
Densing Gerd |
|
1848 |
(2) |
- |
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(2) |
1 - 0 |
54 |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
(0) |
|
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Meier Georg |
GM |
2664 |
(5½) |
- |
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(6) |
½-½ |
2 |
|
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(5) |
- |
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(5) |
1 - 0 |
3 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(5) |
- |
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(5) |
½ |
4 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(5) |
- |
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(5) |
1 - 0 |
5 |
|
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(4½) |
- |
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(4½) |
1 - 0 |
6 |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(4½) |
- |
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(4½) |
1 - 0 |
7 |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(4½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(4½) |
½-½ |
8 |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(4) |
- |
Fogel Pierre |
|
2152 |
(4) |
1 - 0 |
9 |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
(4) |
- |
Berend Fred |
IM |
2371 |
(4) |
0 - 1 |
10 |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(4) |
- |
Carillo Jésus |
|
2085 |
(4) |
0 - 1 |
11 |
|
Karp Serge |
|
2085 |
(4) |
- |
Taddei Benoit |
|
2282 |
(4) |
0 - 1 |
12 |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
(4) |
- |
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(4) |
1 - 0 |
13 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(4) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(4) |
1 - 0 |
14 |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
(4) |
- |
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(4) |
1 - 0 |
15 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(4) |
- |
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(4) |
½-½ |
16 |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(3½) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(4) |
1 - 0 |
17 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(3½) |
- |
Toth Laszlo |
|
2041 |
(3½) |
1 - 0 |
18 |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(3½) |
- |
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(3½) |
0 - 1 |
19 |
|
May Alexandre |
|
1748 |
(3½) |
- |
Stull Norbert |
|
2168 |
(3½) |
0 - 1 |
20 |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
(3½) |
- |
Birtz Claude |
|
1893 |
(3½) |
1 - 0 |
21 |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(3½) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(3½) |
½-½ |
22 |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
(3) |
- |
Martin Fabrice |
|
1890 |
(3) |
1 - 0 |
23 |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
(3) |
- |
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(3) |
0 - 1 |
24 |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
(3) |
- |
Meyer Henri |
|
1921 |
(3) |
1 - 0 |
25 |
|
Taylor Mark V |
|
2141 |
(3) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(3) |
0 - 1 |
26 |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
(3) |
- |
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(3) |
0 - 1 |
27 |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
(3) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(3) |
0 - 1 |
28 |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
(3) |
- |
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(3) |
½-½ |
29 |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(3) |
- |
Klicker Fritz |
|
2027 |
(3) |
0 - 1 |
30 |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(3) |
- |
Helfer Remi |
|
2017 |
(3) |
0 - 1 |
31 |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
(3) |
- |
Densing Gerd |
|
1848 |
(3) |
1 - 0 |
32 |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(3) |
- |
Toth Charles |
|
1801 |
(3) |
0 - 1 |
33 |
|
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(3) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(3) |
1 - 0 |
34 |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
(3) |
- |
Müller Steven |
|
1442 |
(3) |
0 - 1 |
35 |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(2½) |
- |
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(2½) |
0 - 1 |
36 |
|
Bishop Peter |
|
1786 |
(2½) |
- |
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(2½) |
0 - 1 |
37 |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
(2½) |
- |
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(2½) |
0 - 1 |
38 |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
(2½) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(2½) |
0 - 1 |
39 |
|
Neuman Carlo |
|
1914 |
(2) |
- |
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(2) |
1 - 0 |
40 |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(2) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1720 |
(2) |
+ - |
41 |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
(2) |
- |
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(2) |
0 - 1 |
42 |
|
Biryukov Alice |
|
1606 |
(2) |
- |
Funez Yannick |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
43 |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
(2) |
- |
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(2) |
1 - 0 |
44 |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(2) |
- |
Kremer Nadine |
|
1536 |
(2) |
0 - 1 |
45 |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(2) |
0 - 1 |
46 |
|
Montforts Ton |
|
1500 |
(2) |
- |
Bastian Bischof |
|
1300 |
(2) |
1 - 0 |
47 |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
(1½) |
- |
Leclerc Julian |
|
1370 |
(1½) |
1 - 0 |
48 |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(1½) |
- |
Thoma Jim |
|
1208 |
(1½) |
1 - 0 |
49 |
|
Metonidze André |
|
999 |
(1½) |
- |
Weyland Denim |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
50 |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
(1) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(1) |
0 - 1 |
51 |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(1) |
- |
Racine Eliane |
|
1010 |
(1) |
1 - 0 |
52 |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
(1) |
- |
Coates Christine |
|
1390 |
(½) |
1 - 0 |
53 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(2) |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(6½) |
- |
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(6) |
1 - 0 |
2 |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(6) |
- |
Meier Georg |
GM |
2664 |
(6) |
½-½ |
3 |
|
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(5½) |
- |
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(5½) |
½-½ |
4 |
|
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(5½) |
- |
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(5½) |
½-½ |
5 |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
(5) |
- |
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(5) |
0 - 1 |
6 |
|
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(5) |
- |
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(5) |
1 - 0 |
7 |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
(5) |
- |
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(5) |
0 - 1 |
8 |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
(5) |
- |
Schott Reimund |
|
2019 |
(5) |
1 - 0 |
9 |
|
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(5) |
- |
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(5) |
1 - 0 |
10 |
|
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(4½) |
- |
Belva Frederic |
|
1924 |
(5) |
1 - 0 |
11 |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(4½) |
- |
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(4½) |
1 - 0 |
12 |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
(4½) |
- |
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(4½) |
0 - 1 |
13 |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(4½) |
- |
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(4½) |
0 - 1 |
14 |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(4½) |
- |
Klamp Christoph |
|
2129 |
(4½) |
0 - 1 |
15 |
|
Helfer Remi |
|
2017 |
(4) |
- |
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(4) |
½-½ |
16 |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
(4) |
- |
Dobias Richard |
|
2270 |
(4) |
0 - 1 |
17 |
|
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(4) |
- |
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(4) |
1 - 0 |
18 |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(4) |
- |
Hoegener Claude |
|
1999 |
(4) |
1 - 0 |
19 |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(4) |
- |
Römhild Marcus |
|
2158 |
(4) |
0 - 1 |
20 |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(4) |
- |
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(4) |
1 - 0 |
21 |
|
Fogel Pierre |
|
2152 |
(4) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(4) |
½-½ |
22 |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(4) |
- |
Monaville Guy |
|
2096 |
(4) |
½-½ |
23 |
|
Müller Steven |
|
1442 |
(4) |
- |
Karp Serge |
|
2085 |
(4) |
0 - 1 |
24 |
|
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(4) |
- |
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(4) |
1 - 0 |
25 |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(4) |
- |
Toth Charles |
|
1801 |
(4) |
1 - 0 |
26 |
|
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(3½) |
- |
Birtz Claude |
|
1893 |
(3½) |
1 - 0 |
27 |
|
Toth Laszlo |
|
2041 |
(3½) |
- |
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(3½) |
½-½ |
28 |
|
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(3½) |
- |
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(3½) |
0 - 1 |
29 |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(3½) |
- |
Schammo Jean |
|
2036 |
(3½) |
1 - 0 |
30 |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(3½) |
- |
May Alexandre |
|
1748 |
(3½) |
0 - 1 |
31 |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(3) |
- |
Taylor Mark V |
|
2141 |
(3) |
0 - 1 |
32 |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(3) |
- |
Etienne Eric |
|
2076 |
(3) |
0 - 1 |
33 |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
(3) |
- |
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(3) |
0 - 1 |
34 |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(3) |
- |
Poscic Mark |
|
1839 |
(3) |
0 - 1 |
35 |
|
Biryukov Alice |
|
1606 |
(3) |
- |
Emser Heinrich |
|
1943 |
(3) |
0 - 1 |
36 |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
(3) |
- |
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(3) |
1 - 0 |
37 |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(3) |
- |
Neuman Carlo |
|
1914 |
(3) |
0 - 1 |
38 |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
(3) |
- |
Montforts Ton |
|
1500 |
(3) |
0 - 1 |
39 |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(3) |
- |
Ludewig Robert |
|
1871 |
(3) |
0 - 1 |
40 |
|
Densing Gerd |
|
1848 |
(3) |
- |
Donini Carlo |
|
1388 |
(3) |
½-½ |
41 |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(3) |
- |
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(2½) |
1 - 0 |
42 |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
(2½) |
- |
Bishop Peter |
|
1786 |
(2½) |
1 - 0 |
43 |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(2½) |
- |
Garnier Mickael |
|
1620 |
(2½) |
1 - 0 |
44 |
|
Metonidze André |
|
999 |
(2½) |
- |
Muller Etienne |
|
1601 |
(2½) |
0 - 1 |
45 |
|
Meneghetti Erny |
|
1555 |
(2) |
- |
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(2) |
- + |
46 |
|
Bastian Bischof |
|
1300 |
(2) |
- |
Taddei Jacques |
|
1460 |
(2) |
½-½ |
47 |
|
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(2) |
- |
Alexandrou Christos |
|
999 |
(2) |
0 - 1 |
48 |
|
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(2) |
- |
Schintgen Armand |
|
1200 |
(2) |
1 - 0 |
49 |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
(1½) |
- |
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(2) |
0 - 1 |
50 |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
(1) |
- |
Leclerc Julian |
|
1370 |
(1½) |
0 - 1 |
51 |
|
Coates Christine |
|
1390 |
(½) |
- |
Weyland Yannick |
|
1200 |
(1) |
½-½ |
53 |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
(2) |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(2) |
0 - 1 |
52 |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
(6) |
- |
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
(7½) |
½-½ |
2 |
|
Meier Georg |
GM |
2664 |
(6½) |
- |
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
(6) |
1 - 0 |
3 |
|
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
(6) |
- |
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
(6½) |
1 - 0 |
4 |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
(6) |
- |
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
(6) |
1 - 0 |
5 |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
(6) |
- |
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
(6) |
0 - 1 |
6 |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
(6) |
- |
Berend Fred |
IM |
2371 |
(6) |
1 - 0 |
7 |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
(5½) |
- |
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
(6) |
1 - 0 |
8 |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
(5½) |
- |
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
(5½) |
0 - 1 |
9 |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
(5½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
(5½) |
½-½ |
10 |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
(5) |
- |
Taddei Benoit |
|
2282 |
(5) |
0 - 1 |
11 |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
(5) |
- |
Gaspar Lucien |
|
2157 |
(5) |
1 - 0 |
12 |
|
Karp Serge |
|
2085 |
(5) |
- |
Coates Kenneth G |
|
2220 |
(5) |
1 - 0 |
13 |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
(5) |
- |
Weiss Fréderic |
|
2085 |
(5) |
1 - 0 |
14 |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
(5) |
- |
Carillo Jésus |
|
2085 |
(5) |
0 |
15 |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
(5) |
- |
Ocantos Manuel |
|
2160 |
(5) |
½-½ |
16 |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
(5) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
(5) |
½-½ |
17 |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
(4½) |
- |
Helfer Remi |
|
2017 |
(4½) |
0 - 1 |
18 |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
(4½) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
(4½) |
1 - 0 |
19 |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
(4½) |
- |
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
(4½) |
0 - 1 |
20 |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
(4½) |
- |
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
(4½) |
0 - 1 |
21 |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
(4½) |
- |
Stull Norbert |
|
2168 |
(4½) |
1 |
22 |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
(4½) |
- |
Fogel Pierre |
|
2152 |
(4½) |
½-½ |
23 |
|
May Alexandre |
|
1748 |
(4½) |
- |
Bertrand Quentin |
|
2044 |
(4½) |
0 - 1 |
24 |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
(4) |
- |
Taylor Mark V |
|
2141 |
(4) |
1 - 0 |
25 |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
(4) |
- |
Meyer Henri |
|
1921 |
(4) |
0 - 1 |
26 |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
(4) |
- |
Neuman Carlo |
|
1914 |
(4) |
1 - 0 |
27 |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
(4) |
- |
Toth Laszlo |
|
2041 |
(4) |
0 - 1 |
28 |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
(4) |
- |
Klicker Fritz |
|
2027 |
(4) |
1 - 0 |
29 |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
(4) |
- |
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
(4) |
1 - 0 |
30 |
|
Toth Charles |
|
1801 |
(4) |
- |
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
(4) |
1 - 0 |
31 |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
(4) |
- |
Montforts Ton |
|
1500 |
(4) |
1 - 0 |
32 |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
(4) |
- |
Müller Steven |
|
1442 |
(4) |
0 - 1 |
33 |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
(4) |
- |
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
(4) |
1 - 0 |
34 |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
(3½) |
- |
Buzan Raffael |
|
1536 |
(3½) |
1 - 0 |
35 |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
(3½) |
- |
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
(3½) |
0 - 1 |
36 |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
(3½) |
- |
Densing Gerd |
|
1848 |
(3½) |
0 - 1 |
37 |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
(3½) |
- |
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
(3½) |
0 - 1 |
38 |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
(3) |
- |
Leclerc Bernard |
|
1470 |
(3½) |
1 - 0 |
39 |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
(3) |
- |
Meisch Tanguy |
|
1519 |
(3) |
1 - 0 |
40 |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
(3) |
- |
Zerbato Raoul |
|
1450 |
(3) |
1 - 0 |
41 |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
(3) |
- |
Kremer Gilbert |
|
1368 |
(3) |
1 - 0 |
42 |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
(3) |
- |
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
(3) |
0 - 1 |
43 |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
(3) |
- |
Biryukov Alice |
|
1606 |
(3) |
½-½ |
44 |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
(2½) |
- |
Ribeiro Michael |
|
1420 |
(3) |
0 - 1 |
45 |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
(2½) |
- |
Bastian Bischof |
|
1300 |
(2½) |
1 - 0 |
46 |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
(2½) |
- |
Metonidze André |
|
999 |
(2½) |
1 - 0 |
47 |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
(2½) |
- |
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
(2) |
0 - 1 |
48 |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
(2) |
- |
Thoma Jim |
|
1208 |
(1½) |
0 - 1 |
49 |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
(2) |
- |
Coates Christine |
|
1390 |
(1) |
0 - 1 |
50 |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
(1½) |
- |
Weyland Denim |
|
1200 |
(1) |
1 - 0 |
51 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
(3) |
- |
Kremer Nadine |
|
1536 |
(3) |
0 - 1 |
20e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD |
Dudelange, le 13 septembre 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
GEO |
Differdange |
7 |
2 |
0 |
8.0 |
43.0 |
46.5 |
2. |
|
Meier Georg |
GM |
2664 |
GER |
SC Trier-Süd |
6 |
3 |
0 |
7.5 |
40.0 |
47.0 |
3. |
|
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
FRA |
Differdange |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
38.0 |
43.0 |
4. |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
SWE |
Dudelange |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
37.5 |
46.0 |
5. |
|
Wiedenkeller Michael |
IM |
2434 |
SWE |
Echternach |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
36.5 |
42.5 |
6. |
|
Schneider Ilja |
IM |
2500 |
GER |
Sfrd. Berlin 1903 |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
36.0 |
43.5 |
7. |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
LUX |
Dudelange |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
36.0 |
44.0 |
8. |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
FRA |
Dudelange |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
34.5 |
43.0 |
9. |
|
Gharamian Tigran |
GM |
2611 |
FRA |
Individuel |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
33.0 |
42.0 |
10. |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
LUX |
Dudelange |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
31.0 |
35.5 |
11. |
|
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
GER |
Schifflange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
36.0 |
46.5 |
12. |
|
Jansa Vlastimil |
GM |
2495 |
CZE |
Indivduel |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
35.5 |
45.0 |
13. |
|
Meijers Viesturs |
GM |
2471 |
LAT |
Indivduel |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
35.0 |
44.5 |
14. |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
34.0 |
42.0 |
15. |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
LUX |
Dudelange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
32.0 |
40.0 |
16. |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
LUX |
Dudelange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
31.0 |
39.5 |
17. |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
31.0 |
39.0 |
18. |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
FRA |
Dudelange |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.5 |
36.5 |
19. |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.0 |
39.5 |
20. |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
FRA |
Dudelange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
29.0 |
38.5 |
21. |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
SVK |
Bonnevoie |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
28.0 |
36.0 |
22. |
|
Karp Serge |
|
2085 |
LUX |
Dommeldange-Beg. |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
27.0 |
36.0 |
23. |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
SRB |
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
30.5 |
41.5 |
24. |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
EST |
Individuel |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
30.0 |
40.5 |
25. |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
GER |
Differdange |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
29.0 |
41.5 |
26. |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
28.5 |
40.5 |
27. |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
ARG |
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
28.5 |
38.0 |
28. |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
BEL |
Marche-en-Famenne |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.5 |
39.0 |
29. |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
LUX |
Differdange |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.5 |
38.0 |
30. |
|
Helfer Remi |
|
2017 |
FRA |
Vandoeuvre-Echecs |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.0 |
37.5 |
31. |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
GER |
LSV Turm Lippstadt |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
26.5 |
38.0 |
32. |
|
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
GER |
Echternach |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
25.0 |
33.5 |
33. |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
LTU |
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
22.0 |
28.5 |
34. |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
LUX |
Bonnevoie |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
31.5 |
41.5 |
35. |
|
Coates Kenneth G |
|
2220 |
ENG |
Crowthorne |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
30.0 |
39.5 |
36. |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
LUX |
Dudelange |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
28.0 |
38.0 |
37. |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
GER |
1879 Handschuhsheim |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
28.0 |
37.5 |
38. |
|
Weiss Fréderic |
|
2085 |
FRA |
Echiquier Maizierois |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
27.0 |
40.0 |
39. |
|
Fogel Pierre |
|
2152 |
BEL |
Brussels Chess Club |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
26.5 |
36.5 |
40. |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
ITA |
Dommeldange-Beg. |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
25.5 |
35.0 |
41. |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
25.0 |
34.5 |
42. |
|
Toth Laszlo |
|
2041 |
HUN |
Brussels Chess Club |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
23.5 |
36.0 |
43. |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
GER |
Altenkessel-Neudorf |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
23.0 |
35.5 |
44. |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
23.0 |
30.0 |
45. |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
FRA |
Bonnevoie |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
22.0 |
36.0 |
46. |
|
Toth Charles |
|
1801 |
FRA |
Stiring Wendel |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
22.0 |
33.5 |
47. |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
FRA |
Dudelange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
21.5 |
30.5 |
48. |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
BEL |
Differdange |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
32.5 |
49. |
|
Müller Steven |
|
1442 |
PRO |
Differdange |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
32.5 |
50. |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
20.5 |
35.0 |
51. |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
30.0 |
40.5 |
52. |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
28.0 |
40.5 |
53. |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
27.0 |
35.0 |
54. |
|
May Alexandre |
|
1748 |
FRA |
Vandoeuvre-Echecs |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
25.0 |
36.0 |
55. |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
LUX |
Dudelange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
22.5 |
32.5 |
56. |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.0 |
36.0 |
57. |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
GER |
Dudelange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.0 |
32.5 |
58. |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
21.0 |
34.0 |
59. |
|
Densing Gerd |
|
1848 |
GER |
SC Jünkerath |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
20.0 |
31.5 |
60. |
|
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
ESP |
Dama Roja Valencia |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
19.5 |
30.5 |
61. |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
BEL |
Perlé |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
26.0 |
33.5 |
62. |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
25.5 |
38.5 |
63. |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
GER |
Bettembourg |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
24.0 |
37.5 |
64. |
|
Taylor Mark V |
|
2141 |
ENG |
Crowthorne |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
24.0 |
36.0 |
65. |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
FRA |
Echec et Mat Forbach |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
23.0 |
38.0 |
66. |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
BIH |
Schifflange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
22.0 |
35.0 |
67. |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
LUX |
Bettembourg |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
36.5 |
68. |
|
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
ESP |
Dama Roja Valencia |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
32.0 |
69. |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
EST |
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
19.5 |
32.0 |
70. |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
BEL |
Marche-en-Famenne |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
36.0 |
71. |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
HUN |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
32.0 |
72. |
|
Neuman Carlo |
|
1914 |
LUX |
Perle |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
31.5 |
73. |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
ETR |
Perlé |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
18.0 |
32.5 |
74. |
|
Montforts Ton |
|
1500 |
NED |
MSK Maaseik |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
18.0 |
32.0 |
75. |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
LUX |
Differdange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
17.0 |
30.0 |
76. |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
16.0 |
32.0 |
77. |
|
Ribeiro Michael |
|
1420 |
FRA |
Kédange-sur-Kanner |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
13.0 |
26.5 |
78. |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
20.0 |
36.0 |
79. |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
GER |
SAbt VfL Sindelfingen |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
17.0 |
32.5 |
80. |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
FRA |
Philidor-Hayange |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
17.0 |
30.0 |
81. |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
LUX |
Bettembourg |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
16.0 |
33.5 |
82. |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.5 |
30.0 |
83. |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
FRA |
Garche-Koeking 3000 |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
15.0 |
29.5 |
84. |
|
Biryukov Alice |
|
1606 |
LUX |
Differdange |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.0 |
29.0 |
85. |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
FRA |
Metz Alekhine |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
14.0 |
26.0 |
86. |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
CYP |
Individuel |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
13.5 |
26.0 |
87. |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
18.0 |
33.0 |
88. |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
LUX |
Schifflange |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
15.0 |
29.5 |
89. |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
LUX |
Bettembourg |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
14.0 |
29.5 |
90. |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
FRA |
Kédange-sur-Kanner |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
13.0 |
31.5 |
91. |
|
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
FRA |
Kédange-sur-Kanner |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
12.0 |
27.0 |
92. |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
9.0 |
24.0 |
93. |
|
Bishop Peter |
|
1786 |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
2 |
1 |
5 |
2.5 |
15.5 |
33.0 |
94. |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
BEL |
Marche-en-Famenne |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
15.0 |
32.0 |
95. |
|
Metonidze André |
|
999 |
NED |
MSK Maaseik |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
11.5 |
22.0 |
96. |
|
Bischof Bastian |
|
1300 |
GER |
SC Jünkerath |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
11.0 |
28.0 |
97. |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
10.5 |
25.0 |
98. |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
LUX |
Dudelange |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
9.0 |
21.0 |
99. |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
6.0 |
22.0 |
100. |
|
Leblanc Bernard |
|
1720 |
FRA |
Metz Alekhine |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
14.0 |
29.0 |
101. |
|
Meneghetti Erny |
|
1555 |
LUX |
Bonnevoie |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
13.0 |
27.0 |
102. |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
6 |
2.0 |
10.0 |
26.0 |
103. |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
9.0 |
26.0 |
104. |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
7.0 |
21.5 |
105. |
|
Coates Christine |
|
1390 |
ENG |
Crowthorne |
1 |
2 |
6 |
2.0 |
5.0 |
22.0 |
106. |
|
Birch Ruppert |
|
999 |
ENG |
Individuel |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
8.0 |
22.0 |
107. |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
8 |
1.0 |
6.0 |
22.5 |
108. |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
18.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U2300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Wagener Anana |
WGM |
2223 |
LUX |
Dudelange |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
31.0 |
35.5 |
2. |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
LUX |
Dudelange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
32.0 |
40.0 |
3. |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
31.0 |
39.0 |
4. |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
FRA |
Dudelange |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.5 |
36.5 |
5. |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.0 |
39.5 |
6. |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
SVK |
Bonnevoie |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
28.0 |
36.0 |
7. |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
SRB |
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
30.5 |
41.5 |
8. |
|
Kuusk Indrek |
|
2286 |
EST |
Individuel |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
30.0 |
40.5 |
9. |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
GER |
Differdange |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
29.0 |
41.5 |
10. |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
ARG |
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
28.5 |
38.0 |
11. |
|
Römhild Marcus |
|
2158 |
GER |
LSV Turm Lippstadt |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
26.5 |
38.0 |
12. |
|
Koerholz Ludger |
IM |
2266 |
GER |
Echternach |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
25.0 |
33.5 |
13. |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
LUX |
Bonnevoie |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
31.5 |
41.5 |
14. |
|
Coates Kenneth G |
|
2220 |
ENG |
Crowthorne |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
30.0 |
39.5 |
15. |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
LUX |
Dudelange |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
28.0 |
38.0 |
16. |
|
Fogel Pierre |
|
2152 |
BEL |
Brussels Chess Club |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
26.5 |
36.5 |
17. |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
27.0 |
35.0 |
18. |
|
Taylor Mark V |
|
2141 |
ENG |
Crowthorne |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
24.0 |
36.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U2100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
FRA |
Dudelange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
29.0 |
38.5 |
2. |
|
Karp Serge |
|
2085 |
LUX |
Dommeldange-Beg. |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
27.0 |
36.0 |
3. |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
28.5 |
40.5 |
4. |
|
Belva Frederic |
|
1924 |
BEL |
Marche-en-Famenne |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.5 |
39.0 |
5. |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
LUX |
Differdange |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.5 |
38.0 |
6. |
|
Helfer Remi |
|
2017 |
FRA |
Vandoeuvre-Echecs |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.0 |
37.5 |
7. |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
LTU |
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
22.0 |
28.5 |
8. |
|
Schott Reimund |
|
2019 |
GER |
1879 Handschuhsheim |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
28.0 |
37.5 |
9. |
|
Weiss Fréderic |
|
2085 |
FRA |
Echiquier Maizierois |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
27.0 |
40.0 |
10. |
|
Cerasi Umberto |
|
2051 |
ITA |
Dommeldange-Beg. |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
25.5 |
35.0 |
11. |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
25.0 |
34.5 |
12. |
|
Toth Laszlo |
|
2041 |
HUN |
Brussels Chess Club |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
23.5 |
36.0 |
13. |
|
Emser Heinrich |
|
1943 |
GER |
Altenkessel-Neudorf |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
23.0 |
35.5 |
14. |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
23.0 |
30.0 |
15. |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
FRA |
Bonnevoie |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
22.0 |
36.0 |
16. |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
FRA |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
20.5 |
35.0 |
17. |
|
Monaville Guy |
|
2096 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
28.0 |
40.5 |
18. |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
LUX |
Dudelange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
22.5 |
32.5 |
19. |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
GER |
Dudelange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.0 |
32.5 |
20. |
|
Ortartchiev Gadji |
|
1956 |
BEL |
Perlé |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
26.0 |
33.5 |
21. |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
25.5 |
38.5 |
22. |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
GER |
Bettembourg |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
24.0 |
37.5 |
23. |
|
Etienne Eric |
|
2076 |
FRA |
Echec et Mat Forbach |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
23.0 |
38.0 |
24. |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
BIH |
Schifflange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
22.0 |
35.0 |
25. |
|
Neuman Carlo |
|
1914 |
LUX |
Perle |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
31.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U1900 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Toth Charles |
|
1801 |
FRA |
Stiring Wendel |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
22.0 |
33.5 |
2. |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
FRA |
Dudelange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
21.5 |
30.5 |
3. |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
BEL |
Differdange |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
32.5 |
4. |
|
May Alexandre |
|
1748 |
FRA |
Vandoeuvre-Echecs |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
25.0 |
36.0 |
5. |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.0 |
36.0 |
6. |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
21.0 |
34.0 |
7. |
|
Densing Gerd |
|
1848 |
GER |
SC Jünkerath |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
20.0 |
31.5 |
8. |
|
Romero Gomez Juan Carlos |
1853 |
ESP |
Dama Roja Valencia |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
19.5 |
30.5 |
9. |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
LUX |
Bettembourg |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
36.5 |
10. |
|
Soler Llobell Jordi |
|
1700 |
ESP |
Dama Roja Valencia |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
32.0 |
11. |
|
Kuznetsov Ivan |
|
1710 |
EST |
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
19.5 |
32.0 |
12. |
|
Martin Fabrice |
|
1890 |
BEL |
Marche-en-Famenne |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
36.0 |
13. |
|
Hodzic Elvir |
|
1769 |
ETR |
Perlé |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
18.0 |
32.5 |
14. |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
20.0 |
36.0 |
15. |
|
Bishop Peter |
|
1786 |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
2 |
1 |
5 |
2.5 |
15.5 |
33.0 |
16. |
|
Schuurmans Antonius |
|
1874 |
BEL |
Marche-en-Famenne |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
15.0 |
32.0 |
17. |
|
Leblanc Bernard |
|
1720 |
FRA |
Metz Alekhine |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
14.0 |
29.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U1700 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
HUN |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
32.0 |
2. |
|
Montforts Ton |
|
1500 |
NED |
MSK Maaseik |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
18.0 |
32.0 |
3. |
|
Boyarchenko Vlada |
|
1615 |
LUX |
Differdange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
17.0 |
30.0 |
4. |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
16.0 |
32.0 |
5. |
|
Buzan Raffael |
|
1536 |
GER |
SAbt VfL Sindelfingen |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
17.0 |
32.5 |
6. |
|
Garnier Mickael |
|
1620 |
FRA |
Philidor-Hayange |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
17.0 |
30.0 |
7. |
|
Muller Etienne |
|
1601 |
FRA |
Garche-Koeking 3000 |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
15.0 |
29.5 |
8. |
|
Biryukov Alice |
|
1606 |
LUX |
Differdange |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.0 |
29.0 |
9. |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
18.0 |
33.0 |
10. |
|
Meneghetti Erny |
|
1555 |
LUX |
Bonnevoie |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
13.0 |
27.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U1500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Müller Steven |
|
1442 |
PRO |
Differdange |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
32.5 |
2. |
|
Ribeiro Michael |
|
1420 |
FRA |
Kédange-sur-Kanner |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
13.0 |
26.5 |
3. |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
LUX |
Bettembourg |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
16.0 |
33.5 |
4. |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.5 |
30.0 |
5. |
|
Taddei Jacques |
|
1460 |
FRA |
Metz Alekhine |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
14.0 |
26.0 |
6. |
|
Alexandrou Christos |
|
999 |
CYP |
Individuel |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
13.5 |
26.0 |
7. |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
LUX |
Schifflange |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
15.0 |
29.5 |
8. |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
LUX |
Bettembourg |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
14.0 |
29.5 |
9. |
|
Reinhart Jean-Emile |
|
1320 |
FRA |
Kédange-sur-Kanner |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
13.0 |
31.5 |
10. |
|
Ribeiro Adrien |
|
1420 |
FRA |
Kédange-sur-Kanner |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
12.0 |
27.0 |
11. |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
9.0 |
24.0 |
12. |
|
Metonidze André |
|
999 |
NED |
MSK Maaseik |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
11.5 |
22.0 |
13. |
|
Bastian Bischof |
|
1300 |
GER |
SC Jünkerath |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
11.0 |
28.0 |
14. |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
10.5 |
25.0 |
15. |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
LUX |
Dudelange |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
9.0 |
21.0 |
16. |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
6.0 |
22.0 |
17. |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
6 |
2.0 |
10.0 |
26.0 |
18. |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
9.0 |
26.0 |
19. |
|
Racine Eliane |
|
1010 |
FRA |
Tressange Pays-Haut |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
7.0 |
21.5 |
20. |
|
Coates Christine |
|
1390 |
ENG |
Crowthorne |
1 |
2 |
6 |
2.0 |
5.0 |
22.0 |
21. |
|
Birch Ruppert |
|
999 |
ENG |
Individuel |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
8.0 |
22.0 |
22. |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
8 |
1.0 |
6.0 |
22.5 |
23. |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
LUX |
Dudelange |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
18.0 |
17e COUPE DE LA VILLE DE DUDELANGE |
Dudelange, le 13 septembre 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. | | Dudelange | | 2407 | | | | | 26.5 | 139.0 | 168.5 |
1. |
|
Cicak Slavko |
GM |
2576 |
SWE |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
37.5 |
46.0 |
2. |
|
Berend Elvira |
WGM |
2338 |
LUX |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
36.0 |
44.0 |
3. |
|
Wirig Anthony |
IM |
2491 |
FRA |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
34.5 |
43.0 |
4. |
|
Wagener Anna |
WGM |
2223 |
LUX |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
31.0 |
35.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | | Differdange |
|
2339 | | | | | 26.0 | 137.5 | 169.0 |
1. |
|
Sanikidze Tornike |
GM |
2600 |
GEO |
7 |
2 |
0 |
8.0 |
43.0 |
46.5 |
2. |
|
Feller Sébastien |
GM |
2570 |
FRA |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
38.0 |
43.0 |
3. |
|
Klamp Christoph |
|
2129 |
GER |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
29.0 |
41.5 |
4. |
|
Pettinger Jean-Paul |
|
2057 |
LUX |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.5 |
38.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | | Dudelange B |
|
2211 | | | | | 24.0 | 122.5 | 154.5 |
1. |
|
Mossong Hubert |
FM |
2179 |
LUX |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
32.0 |
40.0 |
2. |
|
Berend Fred |
IM |
2371 |
LUX |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
31.0 |
39.5 |
3. |
|
Schweitzer Viktoriya |
WIM |
2209 |
FRA |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.5 |
36.5 |
4. |
|
Carillo Jésus |
|
2085 |
FRA |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
29.0 |
38.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. | | Bonnevoie |
|
2198 | | | | | 23.0 | 117.0 | 155.0 |
1. |
|
Steil-Antoni Fiona |
WFM |
2152 |
LUX |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.0 |
39.5 |
2. |
|
Dobias Richard |
|
2270 |
SVK |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
28.0 |
36.0 |
3. |
|
Filipovic Slobodan |
|
2208 |
SRB |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
30.5 |
41.5 |
4. |
|
Ocantos Manuel |
|
2160 |
ARG |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
28.5 |
38.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. | | Esch-Roch.-R. |
|
2196 | | | | | 22.5 | 118.5 | 156.0 |
1. |
|
Marzolo Cyril |
IM |
2458 |
FRA |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
34.0 |
42.0 |
2. |
|
Taddei Benoit |
|
2282 |
FRA |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
31.0 |
39.0 |
3. |
|
Bertrand Quentin |
|
2044 |
FRA |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
28.5 |
40.5 |
4. |
|
Hoegener Claude |
|
1999 |
LUX |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
25.0 |
34.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. | | Bonnevoie B |
|
2028 | | | | | 20.5 | 98.5 | 136.0 |
1. |
|
Mikulskas Arnoldas |
|
2040 |
LTU |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
22.0 |
28.5 |
2. |
|
Daubenfeld Gilles |
|
2167 |
LUX |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
31.5 |
41.5 |
3. |
|
Stern Geoffrey |
|
1985 |
LUX |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
23.0 |
30.0 |
4. |
|
Meyer Henri |
|
1921 |
FRA |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
22.0 |
36.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. | | Dudelange C |
|
2007 | | | | | 19.0 | 94.0 | 133.5 |
1. |
|
Gaspar Lucien |
|
2157 |
LUX |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
28.0 |
38.0 |
2. |
|
Schweitzer Marc |
|
1863 |
FRA |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
21.5 |
30.5 |
3. |
|
Schammo Jean |
|
2036 |
LUX |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
22.5 |
32.5 |
4. |
|
Goldschmidt Andreas |
|
1972 |
GER |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.0 |
32.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. | | Differdange B |
|
1904 | | | | | 18.5 | 94.5 | 138.5 |
1. |
|
Poscic Mark |
|
1839 |
BEL |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
32.5 |
2. |
|
Müller Steven |
|
1442 |
PRO |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
21.0 |
32.5 |
3. |
|
Stull Norbert |
|
2168 |
LUX |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
27.0 |
35.0 |
4. |
|
Boyarchenko Marie |
|
1995 |
LUX |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
25.5 |
38.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. | | Schifflange | | 1904 | | | | | 16.5 | 93.0 | 147.0 |
1. |
|
Vatter Hans-Joachim |
FM |
2321 |
GER |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
36.0 |
46.5 |
2. |
|
Ramdedovic Delija |
|
1953 |
BIH |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
22.0 |
35.0 |
3. |
|
Birtz Claude |
|
1893 |
LUX |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
20.0 |
36.0 |
4. |
|
Zerbato Raoul |
|
1450 |
LUX |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
15.0 |
29.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. | | Esch-Roch.-R. B | | 1952 | | | | | 16.5 | 87.5 | 140.5 |
1. |
|
Vigneron Quentin |
|
1927 |
FRA |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
20.5 |
35.0 |
2. |
|
Philippe Christophe |
IM |
2430 |
FRA |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
30.0 |
40.5 |
3. |
|
Pataki Zemplen |
|
1663 |
HUN |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
19.0 |
32.0 |
4. |
|
Meisch Tanguy |
|
1519 |
LUX |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
18.0 |
33.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. | | Tressange Pays-Haut | | 1647 | | | | | 15.0 | 69.0 | 125.0 |
1. |
|
Leclere Mohamed |
|
1872 |
FRA |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.0 |
36.0 |
2. |
|
Ramdedovic Munir |
|
1876 |
FRA |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
21.0 |
34.0 |
3. |
|
Leclerc Bernard |
|
1470 |
FRA |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.5 |
30.0 |
4. |
|
Leclerc Julian |
|
1370 |
FRA |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
10.5 |
25.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. | | Bettembourg | | 1679 | | | | | 14.5 | 75.0 | 137.0 |
1. |
|
Klicker Fritz |
|
2027 |
GER |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
24.0 |
37.5 |
2. |
|
Ludewig Robert |
|
1871 |
LUX |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
36.5 |
3. |
|
Donini Carlo |
|
1388 |
LUX |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
16.0 |
33.5 |
4. |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1431 |
LUX |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
14.0 |
29.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. | | Dudelange D | | 1328 | | | | | 12.0 | 40.0 | 99.0 |
1. |
|
Kremer Nadine |
|
1536 |
LUX |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
16.0 |
32.0 |
2. |
|
Kremer Gilbert |
|
1368 |
LUX |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
9.0 |
24.0 |
3. |
|
Thoma Jim |
|
1208 |
LUX |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
9.0 |
21.0 |
4. |
|
Weyland Yannick |
|
1200 |
LUX |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
6.0 |
22.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. | | Dudelange E | | 1200 | | | | | 5.0 | 25.0 | 92.5 |
1. |
|
Funez Yannick |
|
1200 |
LUX |
2 |
0 |
6 |
2.0 |
10.0 |
26.0 |
2. |
|
Schintgen Armand |
|
1200 |
LUX |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
9.0 |
26.0 |
3. |
|
Weyland Denim |
|
1200 |
LUX |
1 |
0 |
8 |
1.0 |
6.0 |
22.5 |
4. |
|
Schreiner Bob |
|
1200 |
LUX |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
18.0 |
11e Open pour Jeunes |
Dudelange, le 12 septembre 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Hayward Sandra |
1200 |
|
(0) |
- |
Apel Yurica |
1721 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(0) |
- |
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(0) |
- |
Schuster Tom |
1705 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Muller Etienne |
1608 |
|
(0) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Schmartz Joël |
1200 |
|
(0) |
- |
Biryukov Alice |
1606 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Kremer Nadine |
1536 |
|
(0) |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
(0) |
- |
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Müller Steven |
1442 |
|
(0) |
- |
Weyland Denim |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
Weyland Yannick |
1200 |
|
(0) |
- |
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Jenn Felix |
1354 |
|
(0) |
- |
Ackermann Léo |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Berend Tina |
999 |
|
(0) |
- |
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(0) |
0 - 1 |
12 |
|
Berend Tom |
1337 |
|
(0) |
- |
Flamini Christian |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
13 |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(0) |
- |
Bissen Philippe |
1300 |
|
(0) |
0 - 1 |
14 |
|
Meurin Patrick |
1281 |
|
(0) |
- |
Metonidze André |
999 |
|
(0) |
½-½ |
15 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(0) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(0) |
0 - 1 |
16 |
|
Brassel David |
1229 |
|
(0) |
- |
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
17 |
|
Rolin Enzo |
999 |
|
(0) |
- |
Thoma Jim |
1208 |
|
(0) |
0 - 1 |
18 |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
(0) |
- |
Schaul Tom |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(0) |
- + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Apel Yurica |
1721 |
|
(1) |
- |
Jenn Felix |
1354 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(1) |
- |
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Schuster,Tom |
1705 |
|
(1) |
- |
Berend Tom |
1337 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Bissen Philippe |
1300 |
|
(1) |
- |
Muller Etienne |
1608 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Biryukov Alice |
1606 |
|
(1) |
- |
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(1) |
- |
Kremer Nadine |
1536 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(1) |
- |
Brassel David |
1229 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Thoma Jim |
1208 |
|
(1) |
- |
Müller Steven |
1442 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(1) |
- |
Funez Yannick |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(0) |
- |
Meurin Patrick |
1281 |
|
(½) |
1 - 0 |
11 |
|
Metonidze André |
999 |
|
(½) |
- |
Hayward Sandra |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
12 |
|
Ackermann Léo |
999 |
|
(0) |
- |
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
13 |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
(0) |
- |
Berend Tina |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
14 |
|
Flamini Christian |
999 |
|
(0) |
- |
Schmartz Joël |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
15 |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
(0) |
- |
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
16 |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(0) |
- |
Suljevic Medin |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
17 |
|
Weyland Denim |
1200 |
|
(0) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(0) |
0 - 1 |
18 |
|
Schaul Tom |
999 |
|
(0) |
- |
Weyland Yannick |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
19 |
|
Rolin Enzo |
999 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Kremer Nadine |
1536 |
|
(2) |
- |
Apel Yurica |
1721 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(2) |
- |
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Müller Steven |
1442 |
|
(2) |
- |
Schuster,Tom |
1705 |
|
(2) |
½-½ |
4 |
|
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(2) |
- |
Biryukov Alice |
1606 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Jenn Felix |
1354 |
|
(1) |
- |
Bissen Philippe |
1300 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Muller Etienne |
1608 |
|
(1) |
- |
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(1) |
- |
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Berend Tom |
1337 |
|
(1) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(1) |
- |
Schmartz Joël |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
(1) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Brassel David |
1229 |
|
(1) |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Weyland Yannick |
1200 |
|
(1) |
- |
Thoma Jim |
1208 |
|
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
(1) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Hayward Sandra |
1200 |
|
(1) |
- |
Rolin Enzo |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Meurin Patrick |
1281 |
|
(½) |
- |
Weyland Denim |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
16 |
|
Ackermann Léo |
999 |
|
(0) |
- |
Metonidze André |
999 |
|
(½) |
0 - 1 |
17 |
|
Berend Tina |
999 |
|
(0) |
- |
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
18 |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(0) |
- |
Flamini Christian |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Schaul Tom |
999 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Apel Yurica |
1721 |
|
(3) |
- |
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Biryukov Alice |
1606 |
|
(3) |
- |
Müller Steven |
1442 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Schuster,Tom |
1705 |
|
(2½) |
- |
Muller Etienne |
1608 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(2) |
- |
Kremer Nadine |
1536 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(2) |
- |
Hayward Sandra |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(2) |
- |
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Thoma Jim |
1208 |
|
(2) |
- |
Jenn Felix |
1354 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(2) |
- |
Berend Tom |
1337 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Bissen Philippe |
1300 |
|
(2) |
- |
Brassel David |
1229 |
|
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Metonidze André |
999 |
|
(1½) |
- |
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(1) |
- |
Meurin Patrick |
1281 |
|
(1½) |
0 - 1 |
12 |
|
Rolin Enzo |
999 |
|
(1) |
- |
Funez Yannick |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(1) |
- |
Suljevic Medin |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
- |
Weyland Yannick |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
15 |
|
Schmartz Joël |
1200 |
|
(1) |
- |
Berend Tina |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
(1) |
- |
Schaul Tom |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(0) |
- |
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(1) |
0 - 1 |
18 |
|
Weyland Denim |
1200 |
|
(0) |
- |
Ackermann Léo |
999 |
|
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Flamini Christian |
999 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(4) |
- |
Schuster,Tom |
1705 |
|
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
Müller Steven |
1442 |
|
(3½) |
- |
Apel Yurica |
1721 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Jenn Felix |
1354 |
|
(3) |
- |
Biryukov Alice |
1606 |
|
(3) |
½-½ |
4 |
|
Berend Tom |
1337 |
|
(3) |
- |
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(3) |
- |
Bissen Philippe |
1300 |
|
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Meurin Patrick |
1281 |
|
(2½) |
- |
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Kremer Nadine |
1536 |
|
(2) |
- |
Metonidze André |
999 |
|
(2½) |
1 - 0 |
8 |
|
Muller Etienne |
1608 |
|
(2) |
- |
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
Weyland Yannick |
1200 |
|
(2) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
Brassel David |
1229 |
|
(2) |
- |
Schmartz Joël |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(2) |
- |
Thoma Jim |
1208 |
|
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
(2) |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Hayward Sandra |
1200 |
|
(2) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(2) |
1 - 0 |
14 |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
(2) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Flamini Christian |
999 |
|
(1) |
- |
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(1) |
0 - 1 |
16 |
|
Berend Tina |
999 |
|
(1) |
- |
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
17 |
|
Schaul Tom |
999 |
|
(1) |
- |
Weyland Denim |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
18 |
|
Ackermann Léo |
999 |
|
(0) |
- |
Rolin Enzo |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Bissen Philippe |
1300 |
|
(4) |
- |
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(5) |
½-½ |
2 |
|
Apel Yurica |
1721 |
|
(4) |
- |
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Schuster,Tom |
1705 |
|
(3½) |
- |
Jenn Felix |
1354 |
|
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Biryukov Alice |
1606 |
|
(3½) |
- |
Meurin Patrick |
1281 |
|
(3½) |
0 - 1 |
5 |
|
Müller Steven |
1442 |
|
(3½) |
- |
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Brassel David |
1229 |
|
(3) |
- |
Muller Etienne |
1608 |
|
(3) |
0 - 1 |
7 |
|
Hayward Sandra |
1200 |
|
(3) |
- |
Kremer Nadine |
1536 |
|
(3) |
0 - 1 |
8 |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
(3) |
- |
Berend Tom |
1337 |
|
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(3) |
- |
Suljevic Medin |
1200 |
|
(3) |
1 - 0 |
10 |
|
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(3) |
- |
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Metonidze André |
999 |
|
(2½) |
- |
Thoma Jim |
1208 |
|
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Schmartz Joël |
1200 |
|
(2) |
- |
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Weyland Denim |
1200 |
|
(2) |
- |
Funez Yannick |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
14 |
|
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(2) |
- |
Weyland Yannick |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
15 |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(2) |
- |
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(2) |
1 - 0 |
16 |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
(1) |
- |
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Schaul Tom |
999 |
|
(1) |
- |
Ackermann Léo |
999 |
|
(1) |
0 - 1 |
18 |
|
Rolin Enzo |
999 |
|
(1) |
- |
Berend Tina |
999 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Pataki Zemplen |
1718 |
|
(5½) |
- |
Meurin Patrick |
1281 |
|
(4½) |
½-½ |
2 |
|
Meisch Tanguy |
1519 |
|
(5) |
- |
Schuster,Tom |
1705 |
|
(4½) |
0 - 1 |
3 |
|
Kremer Nadine |
1536 |
|
(4) |
- |
Bissen Philippe |
1300 |
|
(4½) |
0 - 1 |
4 |
|
Berend Tom |
1337 |
|
(4) |
- |
Apel Yurica |
1721 |
|
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Muller Etienne |
1608 |
|
(4) |
- |
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
(4) |
½-½ |
6 |
|
Kremer Gilbert |
1368 |
|
(4) |
- |
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Metonidze André |
999 |
|
(3½) |
- |
Biryukov Alice |
1606 |
|
(3½) |
1 - 0 |
8 |
|
Jenn Felix |
1354 |
|
(3½) |
- |
Müller Steven |
1442 |
|
(3½) |
0 - 1 |
9 |
|
Manzoni Daniel |
1344 |
|
(3) |
- |
Schreiner Bob |
1200 |
|
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
(3) |
- |
Brassel David |
1229 |
|
(3) |
0 - 1 |
11 |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
(3) |
- |
Hayward Sandra |
1200 |
|
(3) |
½-½ |
12 |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
|
(3) |
- |
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
(3) |
0 - 1 |
13 |
|
Weyland Yannick |
1200 |
|
(2) |
- |
Weyland Denim |
1200 |
|
(3) |
1 - 0 |
14 |
|
Thoma Jim |
1208 |
|
(2) |
- |
Schmartz Joël |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
15 |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
(2) |
- |
Ackermann Léo |
999 |
|
(2) |
1 - 0 |
16 |
|
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
(2) |
- |
Schaul Georges |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Berend Tina |
999 |
|
(2) |
- |
Schaul Tom |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
|
(1) |
- |
Rolin Enzo |
999 |
|
(1) |
1 - 0 |
11e OPEN INTERNATIONAL POUR JEUNES |
Dudelange le 12 septembre 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Pataki Zemplen |
1718 |
|
HUN |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
26.5 |
33.0 |
2. |
|
Schuster Tom |
1705 |
|
LUX |
Differdange |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
22.5 |
30.5 |
3. |
|
Bissen Philippe |
1300 |
|
LUX |
Nordstad |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
22.0 |
30.0 |
4. |
|
Meisch Tanguy |
1519 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.0 |
31.5 |
5. |
|
Apel Yurica |
1721 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.0 |
30.5 |
6. |
|
Kremer Gilbert |
1368 |
|
LUX |
Dudelange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
20.0 |
28.0 |
7. |
|
Meurin Patrick |
1281 |
|
LUX |
Nordstad |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
18.0 |
28.0 |
8. |
|
Müller Steven |
1442 |
|
GER |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.5 |
28.5 |
9. |
|
Muller Etienne |
1608 |
|
FRA |
Garche-Koeking 3000 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.5 |
28.5 |
10. |
|
Blond Hanten Elsa |
1242 |
|
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.5 |
26.0 |
11. |
|
Metonidze André |
999 |
|
NED |
MSK Maaseik |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
15.5 |
24.0 |
12. |
|
Kremer Nadine |
1536 |
|
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
31.0 |
13. |
|
Berend Tom |
1337 |
|
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
25.5 |
14. |
|
Kasotakis Georgios |
1300 |
|
GRE |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
23.0 |
15. |
|
Brassel David |
1229 |
|
LUX |
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
26.0 |
16. |
|
Schreiner Bob |
1200 |
|
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
14.0 |
22.0 |
17. |
|
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
|
GRE |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
12.0 |
28.0 |
18. |
|
Biryukov Alice |
1606 |
|
LUX |
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.5 |
28.5 |
19. |
|
Jenn Felix |
1354 |
|
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.5 |
29.0 |
20. |
|
Hayward Sandra |
1200 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
26.0 |
21. |
|
Suljevic Medin |
1200 |
|
LUX |
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
25.0 |
22. |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
|
GRE |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
26.5 |
23. |
|
Thoma Jim |
1208 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
21.5 |
24. |
|
Manzoni Daniel |
1344 |
|
LUX |
Echternach |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.0 |
24. |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
|
HUN |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.0 |
26. |
|
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
23.0 |
27. |
|
Funez Yannick |
1200 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
19.0 |
28. |
|
Weyland Yannick |
1200 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
22.5 |
29. |
|
Weyland Denim |
1200 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
21.5 |
30. |
|
Berend Tina |
999 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
15.0 |
31. |
|
Schmartz Joël |
1200 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
21.5 |
32. |
|
Schaul Georges |
1200 |
|
LUX |
Differdange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
23.0 |
33. |
|
Ackermann Léo |
999 |
|
FRA |
Meurthe |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
5.0 |
19.0 |
34. |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
4.0 |
16.5 |
35. |
|
Rolin Enzo |
999 |
|
FRA |
Meurthe |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
6.0 |
16.5 |
36. |
|
Schaul Tom |
999 |
|
LUX |
Differdange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
5.0 |
18.0 |
37. |
|
Flamini Christian |
999 |
|
LUX |
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
4.0 |
12.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U20 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Pataki Zemplen |
1718 |
M |
HUN |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
26.5 |
33.0 |
2. |
|
Schuster,Tom |
1705 |
M |
LUX |
Differdange |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
22.5 |
30.5 |
3. |
|
Bissen Philippe |
1300 |
M |
LUX |
Nordstad |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
22.0 |
30.0 |
4. |
|
Apel Yurica |
1721 |
M |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.0 |
30.5 |
5. |
|
Kremer Gilbert |
1368 |
M |
LUX |
Dudelange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
20.0 |
28.0 |
6. |
|
Meurin Patrick |
1281 |
M |
LUX |
Nordstad |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
18.0 |
28.0 |
7. |
|
Müller Steven |
1442 |
M |
GER |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.5 |
28.5 |
8. |
|
Kremer Nadine |
1536 |
D |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
31.0 |
9. |
|
Kasotakis Georgios |
1300 |
M |
GRE |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
23.0 |
10. |
|
Hayward Sandra |
1200 |
W |
LUX |
Dudelange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
26.0 |
11. |
|
Suljevic Medin |
1200 |
M |
LUX |
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
25.0 |
12. |
|
Thoma Jim |
1208 |
M |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
21.5 |
13. |
|
Weyland Denim |
1200 |
M |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
21.5 |
14. |
|
Schmartz Joël |
1200 |
M |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
21.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U14 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Meisch Tanguy |
1519 |
M |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
22.0 |
31.5 |
2. |
|
Muller Etienne |
1608 |
M |
FRA |
Garche-Koeking 3000 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.5 |
28.5 |
3. |
|
Brassel David |
1229 |
M |
LUX |
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
26.0 |
4. |
|
Manzoni Daniel |
1344 |
M |
LUX |
Echternach |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.0 |
5. |
|
Weyland Yannick |
1200 |
M |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
22.5 |
6. |
|
Flamini Christian |
999 |
M |
LUX |
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
4.0 |
12.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U12 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Berend Tom |
1337 |
M |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
25.5 |
2. |
|
Sakiotis Elisabetta |
1200 |
D |
GRE |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
12.0 |
28.0 |
3. |
|
Biryukov Alice |
1606 |
D |
LUX |
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.5 |
28.5 |
4. |
|
Jenn Felix |
1354 |
M |
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.5 |
29.0 |
5. |
|
Sakiotis Evangelos |
1200 |
M |
GRE |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
26.5 |
6. |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
M |
HUN |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.0 |
7. |
|
Funez Yannick |
1200 |
M |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
19.0 |
8. |
|
Schaul Georges |
1200 |
M |
LUX |
Differdange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
23.0 |
9. |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
D |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
4.0 |
16.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final U10 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Blond Hanten Elsa |
1242 |
D |
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.5 |
26.0 |
2. |
|
Metonidze André |
999 |
M |
NED |
MSK Maaseik |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
15.5 |
24.0 |
3. |
|
Schreiner Bob |
1200 |
M |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
14.0 |
22.0 |
4. |
|
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
M |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
23.0 |
5. |
|
Berend Tina |
999 |
W |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
15.0 |
6. |
|
Ackermann Léo |
999 |
M |
FRA |
Meurthe |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
5.0 |
19.0 |
7. |
|
Rolin Enzo |
999 |
M |
FRA |
Meurthe |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
6.0 |
16.5 |
8. |
|
Schaul Tom |
999 |
M |
LUX |
Differdange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
5.0 |
18.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final non licenciés | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Metonidze André |
999 |
M |
NED |
MSK Maaseik |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
15.5 |
24.0 |
2. |
|
Fulop Botond Máté |
999 |
M |
HUN |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.0 |
3. |
|
Mouthuy Jacky-Long |
999 |
M |
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
23.0 |
4. |
|
Berend Tina |
999 |
W |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
15.0 |
5. |
|
Ackermann Léo |
999 |
M |
FRA |
Meurthe |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
5.0 |
19.0 |
6. |
|
Neiertz Cynthia |
999 |
D |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
4.0 |
16.5 |
7. |
|
Rolin Enzo |
999 |
M |
FRA |
Meurthe |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
6.0 |
16.5 |
8. |
|
Schaul Tom |
999 |
M |
LUX |
Differdange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
5.0 |
18.0 |
9. |
|
Flamini Christian |
999 |
M |
LUX |
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
4.0 |
12.0 |
Posted by Pierre
Thursday, March 31, 2011 2:37:00 PM