6e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD |
Dudelange, le 10 septembre 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kessler Armand |
|
|
(0) |
- |
Burkart Patrick |
|
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Chuchelow Vladimir |
|
|
(0) |
- |
Speksnijder Robert |
|
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Kaber Claude |
|
|
(0) |
- |
Skulason Julius |
|
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Eliet Nicolas |
|
|
(0) |
- |
Leyder Alphonse |
|
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Marzadori Jean |
|
|
(0) |
- |
Schartz Alain |
|
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Schlesser René |
VET |
|
(0) |
- |
Ahn Martin |
|
|
(0) |
0 - 1 |
7 |
|
Menghi Carlo |
|
|
(0) |
- |
Waczecva Jerome |
|
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
Mergen Mett |
|
|
(0) |
- |
Baudot Denis |
|
|
(0) |
½-½ |
9 |
|
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(0) |
- |
Risch Michel |
|
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Ramdedovic Munir |
|
|
(0) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(0) |
0 - 1 |
11 |
|
Ramdedovic Delija |
|
|
(0) |
- |
Schammo Jean |
|
|
(0) |
0 - 1 |
12 |
|
Karp Serge |
|
|
(0) |
- |
Verlaine Alex |
U16 |
|
(0) |
1 - 0 |
13 |
|
Upton Tim |
|
|
(0) |
- |
Geschwindt Gibbs |
|
|
(0) |
1 - 0 |
14 |
|
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(0) |
- |
Gaspar Lucien |
|
|
(0) |
0 - 1 |
15 |
|
Valadares Manuel |
|
|
(0) |
- |
Kessler Lucien |
VET |
|
(0) |
1 - 0 |
16 |
|
Klauner Théid |
|
|
(0) |
- |
Heyar Fred |
|
|
(0) |
1 - 0 |
17 |
|
Fage Bryan |
U12 |
|
(0) |
- |
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(0) |
0 - 1 |
18 |
|
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(0) |
- |
Lintner Erwin |
|
|
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Goedert Marco |
|
|
(0) |
- |
Goerens Jean-Paul |
|
|
(0) |
0 - 1 |
20 |
|
Daubenfeld Nico |
|
|
(0) |
- |
Wirig Anthony |
U14 |
|
(0) |
½-½ |
21 |
|
Donini Carlo |
|
|
(0) |
- |
Hornung Alex |
|
|
(0) |
0 - 1 |
22 |
|
Ludewig Robert |
|
|
(0) |
- |
Weber Tom |
U12 |
|
(0) |
1 - 0 |
23 |
|
Roller Paul |
|
|
(0) |
- |
Goedert Nico |
|
|
(0) |
1 - 0 |
24 |
|
Rahmani Mohamed |
|
|
(0) |
- |
Kremer Nic |
|
|
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Bonvini Gil |
U16 |
|
(0) |
- |
Schreiber Christian |
U16 |
|
(0) |
1 - 0 |
26 |
|
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Burkart Patrick |
|
|
(1) |
- |
Klauner Théid |
|
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Goerens Jean-Paul |
|
|
(1) |
- |
Chuchelow Vladimir |
|
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Hornung Alex |
|
|
(1) |
- |
Kaber Claude |
|
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(1) |
- |
Eliet Nicolas |
|
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Schartz Alain |
|
|
(1) |
- |
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Ahn Martin |
|
|
(1) |
- |
Roller Paul |
|
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(1) |
- |
Menghi Carlo |
|
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Risch Michel |
|
|
(1) |
- |
Upton Tim |
|
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Schammo Jean |
|
|
(1) |
- |
Bonvini Gil |
U16 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(1) |
- |
Karp Serge |
|
|
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Gaspar Lucien |
|
|
(1) |
- |
Ludewig Robert |
|
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Rahmani Mohamed |
|
|
(1) |
- |
Valadares Manuel |
|
|
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Baudot Denis |
|
|
(½) |
- |
Daubenfeld Nico |
|
|
(½) |
1 - 0 |
14 |
|
Wirig Anthony |
U14 |
|
(½) |
- |
Mergen Mett |
|
|
(½) |
0 - 1 |
15 |
|
Lintner Erwin |
|
|
(0) |
- |
Goedert Marco |
|
|
(0) |
1 - 0 |
16 |
|
Goedert Nico |
|
|
(0) |
- |
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(0) |
0 - 1 |
17 |
|
Geschwindt Gibbs |
|
|
(0) |
- |
Fage Bryan |
U12 |
|
(0) |
1 - 0 |
18 |
|
Heyar Fred |
|
|
(0) |
- |
Schlesser René |
VET |
|
(0) |
0 - 1 |
19 |
|
Verlaine Alex |
U16 |
|
(0) |
- |
Donini Carlo |
|
|
(0) |
1 - 0 |
20 |
|
Waczecva Jerome |
|
|
(0) |
- |
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(0) |
1 - 0 |
21 |
|
Speksnijder Robert |
|
|
(0) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
|
(0) |
1 - 0 |
22 |
|
Kessler Lucien |
VET |
|
(0) |
- |
Kessler Armand |
|
|
(0) |
0 - 1 |
23 |
|
Weber Tom |
U12 |
|
(0) |
- |
Marzadori Jean |
|
|
(0) |
½-½ |
24 |
|
Skulason Julius |
|
|
(0) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
|
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Kremer Nic |
|
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Karp Serge |
|
|
(2) |
- |
Burkart Patrick |
|
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Chuchelow Vladimir |
|
|
(2) |
- |
Schartz Alain |
|
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Kaber Claude |
|
|
(2) |
- |
Gaspar Lucien |
|
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Eliet Nicolas |
|
|
(2) |
- |
Schammo Jean |
|
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Valadares Manuel |
|
|
(2) |
- |
Ahn Martin |
|
|
(2) |
½-½ |
6 |
|
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(2) |
- |
Risch Michel |
|
|
(2) |
½-½ |
7 |
|
Upton Tim |
|
|
(1) |
- |
Baudot Denis |
|
|
(1½) |
0 - 1 |
8 |
|
Mergen Mett |
|
|
(1½) |
- |
Goerens Jean-Paul |
|
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Menghi Carlo |
|
|
(1) |
- |
Geschwindt Gibbs |
|
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Klauner Théid |
|
|
(1) |
- |
Waczecva Jerome |
|
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Schlesser René |
VET |
|
(1) |
- |
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(1) |
½-½ |
12 |
|
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(1) |
- |
Rahmani Mohamed |
|
|
(1) |
1 - 0 |
13 |
|
Bonvini Gil |
U16 |
|
(1) |
- |
Lintner Erwin |
|
|
(1) |
½-½ |
14 |
|
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(1) |
- |
Hornung Alex |
|
|
(1) |
0 - 1 |
15 |
|
Ludewig Robert |
|
|
(1) |
- |
Verlaine Alex |
U16 |
|
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Roller Paul |
|
|
(1) |
- |
Skulason Julius |
|
|
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Kremer Nic |
|
|
(1) |
- |
Speksnijder Robert |
|
|
(1) |
0 - 1 |
18 |
|
Kessler Armand |
|
|
(1) |
- |
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Daubenfeld Nico |
|
|
(½) |
- |
Weber Tom |
U12 |
|
(½) |
1 - 0 |
20 |
|
Marzadori Jean |
|
|
(½) |
- |
Wirig Anthony |
U14 |
|
(½) |
0 - 1 |
21 |
|
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(0) |
- |
Kessler Lucien |
VET |
|
(0) |
0 - 1 |
22 |
|
Ramdedovic Delija |
|
|
(0) |
- |
Goedert Nico |
|
|
(0) |
0 - 1 |
23 |
|
Ramdedovic Munir |
|
|
(0) |
- |
Heyar Fred |
|
|
(0) |
1 - 0 |
24 |
|
Fage Bryan |
U12 |
|
(0) |
- |
Goedert Marco |
|
|
(0) |
0 - 1 |
25 |
|
Donini Carlo |
|
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Burkart Patrick |
|
|
(3) |
- |
Chuchelow Vladimir |
|
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Kaber Claude |
|
|
(3) |
- |
Eliet Nicolas |
|
|
(3) |
½-½ |
3 |
|
Ahn Martin |
|
|
(2½) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(2½) |
½-½ |
4 |
|
Baudot Denis |
|
|
(2½) |
- |
Valadares Manuel |
|
|
(2½) |
½-½ |
5 |
|
Risch Michel |
|
|
(2½) |
- |
Menghi Carlo |
|
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Schartz Alain |
|
|
(2) |
- |
Ludewig Robert |
|
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Schammo Jean |
|
|
(2) |
- |
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Hornung Alex |
|
|
(2) |
- |
Karp Serge |
|
|
(2) |
½-½ |
9 |
|
Goedert Nico |
|
|
(1) |
- |
Upton Tim |
|
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Gaspar Lucien |
|
|
(2) |
- |
Roller Paul |
|
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Speksnijder Robert |
|
|
(2) |
- |
Klauner Théid |
|
|
(2) |
0 - 1 |
12 |
|
Goerens Jean-Paul |
|
|
(2) |
- |
Kessler Armand |
|
|
(2) |
1 - 0 |
13 |
|
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(1½) |
- |
Mergen Mett |
|
|
(1½) |
½-½ |
14 |
|
Lintner Erwin |
|
|
(1½) |
- |
Daubenfeld Nico |
|
|
(1½) |
0 - 1 |
15 |
|
Wirig Anthony |
U14 |
|
(1½) |
- |
Schlesser René |
VET |
|
(1½) |
1 - 0 |
16 |
|
Geschwindt Gibbs |
|
|
(1) |
- |
Bonvini Gil |
U16 |
|
(1½) |
1 - 0 |
17 |
|
Donini Carlo |
|
|
(1) |
- |
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(1) |
0 - 1 |
18 |
|
Verlaine Alex |
U16 |
|
(1) |
- |
Rahmani Mohamed |
|
|
(1) |
0 - 1 |
19 |
|
Kessler Lucien |
VET |
|
(1) |
- |
Skulason Julius |
|
|
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Goedert Marco |
|
|
(1) |
- |
Kremer Nic |
|
|
(1) |
½-½ |
21 |
|
Waczecva Jerome |
|
|
(1) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
|
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(1) |
- |
Marzadori Jean |
|
|
(½) |
0 - 1 |
23 |
|
Weber Tom |
U12 |
|
(½) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
|
(0) |
0 - 1 |
24 |
|
Heyar Fred |
|
|
(0) |
- |
Fage Bryan |
U12 |
|
(0) |
0 - 1 |
25 |
|
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Eliet Nicolas |
|
|
(3½) |
- |
Burkart Patrick |
|
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Chuchelow Vladimir |
|
|
(3) |
- |
Kaber Claude |
|
|
(3½) |
1 - 0 |
3 |
|
Goerens Jean-Paul |
|
|
(3) |
- |
Schartz Alain |
|
|
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
Klauner Théid |
|
|
(3) |
- |
Ahn Martin |
|
|
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Menghi Carlo |
|
|
(3) |
- |
Schammo Jean |
|
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(3) |
- |
Baudot Denis |
|
|
(3) |
0 - 1 |
7 |
|
Valadares Manuel |
|
|
(3) |
- |
Gaspar Lucien |
|
|
(3) |
0 - 1 |
8 |
|
Karp Serge |
|
|
(2½) |
- |
Risch Michel |
|
|
(2½) |
0 - 1 |
9 |
|
Daubenfeld Nico |
|
|
(2½) |
- |
Hornung Alex |
|
|
(2½) |
1 - 0 |
10 |
|
Upton Tim |
|
|
(2) |
- |
Wirig Anthony |
U14 |
|
(2½) |
½-½ |
11 |
|
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(2) |
- |
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(2) |
0 - 1 |
12 |
|
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(2) |
- |
Mergen Mett |
|
|
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Ludewig Robert |
|
|
(2) |
- |
Speksnijder Robert |
|
|
(2) |
0 - 1 |
14 |
|
Roller Paul |
|
|
(2) |
- |
Geschwindt Gibbs |
|
|
(2) |
½-½ |
15 |
|
Skulason Julius |
|
|
(2) |
- |
Kessler Armand |
|
|
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Rahmani Mohamed |
|
|
(2) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
|
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Kremer Nic |
|
|
(1½) |
- |
Lintner Erwin |
|
|
(1½) |
0 - 1 |
18 |
|
Marzadori Jean |
|
|
(1½) |
- |
Schlesser René |
VET |
|
(1½) |
½-½ |
19 |
|
Bonvini Gil |
U16 |
|
(1½) |
- |
Goedert Marco |
|
|
(1½) |
0 - 1 |
20 |
|
Verlaine Alex |
U16 |
|
(1) |
- |
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(1) |
½-½ |
21 |
|
Ramdedovic Delija |
|
|
(1) |
- |
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(1) |
1 - 0 |
22 |
|
Waczecva Jerome |
|
|
(1) |
- |
Goedert Nico |
|
|
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Kessler Lucien |
VET |
|
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
|
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Fage Bryan |
U12 |
|
(1) |
- |
Weber Tom |
U12 |
|
(½) |
½-½ |
25 |
|
Heyar Fred |
|
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Burkart Patrick |
|
|
(5) |
- |
Ahn Martin |
|
|
(4) |
1 - 0 |
2 |
|
Gaspar Lucien |
|
|
(4) |
- |
Chuchelow Vladimir |
|
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Baudot Denis |
|
|
(4) |
- |
Schartz Alain |
|
|
(4) |
½-½ |
4 |
|
Kaber Claude |
|
|
(3½) |
- |
Menghi Carlo |
|
|
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Risch Michel |
|
|
(3½) |
- |
Eliet Nicolas |
|
|
(3½) |
½-½ |
6 |
|
Schammo Jean |
|
|
(3) |
- |
Daubenfeld Nico |
|
|
(3½) |
1 - 0 |
7 |
|
Kessler Armand |
|
|
(3) |
- |
Klauner Théid |
|
|
(3) |
0 - 1 |
8 |
|
Speksnijder Robert |
|
|
(3) |
- |
Valadares Manuel |
|
|
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
Wirig Anthony |
U14 |
|
(3) |
- |
Goerens Jean-Paul |
|
|
(3) |
½-½ |
10 |
|
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(3) |
- |
Rahmani Mohamed |
|
|
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Mergen Mett |
|
|
(3) |
- |
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(3) |
0 - 1 |
12 |
|
Geschwindt Gibbs |
|
|
(2½) |
- |
Karp Serge |
|
|
(2½) |
0 - 1 |
13 |
|
Hornung Alex |
|
|
(2½) |
- |
Upton Tim |
|
|
(2½) |
0 - 1 |
14 |
|
Lintner Erwin |
|
|
(2½) |
- |
Roller Paul |
|
|
(2½) |
1 - 0 |
15 |
|
Goedert Marco |
|
|
(2½) |
- |
Ludewig Robert |
|
|
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(2) |
- |
Waczecva Jerome |
|
|
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(2) |
- |
Kessler Lucien |
VET |
|
(2) |
1 - 0 |
18 |
|
Schlesser René |
VET |
|
(2) |
- |
Ramdedovic Delija |
|
|
(2) |
1 - 0 |
19 |
|
Skulason Julius |
|
|
(2) |
- |
Marzadori Jean |
|
|
(2) |
½-½ |
20 |
|
Ramdedovic Munir |
|
|
(2) |
- |
Verlaine Alex |
U16 |
|
(1½) |
0 - 1 |
21 |
|
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(1½) |
- |
Kremer Nic |
|
|
(1½) |
1 - 0 |
22 |
|
Bonvini Gil |
U16 |
|
(1½) |
- |
Fage Bryan |
U12 |
|
(1½) |
1 - 0 |
23 |
|
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(1) |
- |
Heyar Fred |
|
|
(1) |
0 - 1 |
24 |
|
Goedert Nico |
|
|
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
|
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Weber Tom |
U12 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schartz Alain |
|
|
(4½) |
- |
Burkart Patrick |
|
|
(6) |
½-½ |
2 |
|
Chuchelow Vladimir |
|
|
(5) |
- |
Baudot Denis |
|
|
(4½) |
1 - 0 |
3 |
|
Valadares Manuel |
|
|
(4) |
- |
Kaber Claude |
|
|
(4½) |
0 - 1 |
4 |
|
Eliet Nicolas |
|
|
(4) |
- |
Gaspar Lucien |
|
|
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Ahn Martin |
|
|
(4) |
- |
Kuffer Jean-Claude |
|
|
(4) |
1 - 0 |
6 |
|
Menghi Carlo |
|
|
(4) |
- |
Klauner Théid |
|
|
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Risch Michel |
|
|
(4) |
- |
Schammo Jean |
|
|
(4) |
½-½ |
8 |
|
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
|
(4) |
- |
Lintner Erwin |
|
|
(3½) |
½-½ |
9 |
|
Karp Serge |
|
|
(3½) |
- |
Wirig Anthony |
U14 |
|
(3½) |
1 - 0 |
10 |
|
Upton Tim |
|
|
(3½) |
- |
Daubenfeld Nico |
|
|
(3½) |
1 - 0 |
11 |
|
Goerens Jean-Paul |
|
|
(3½) |
- |
Vignale Stéphane |
U20 |
|
(3) |
0 - 1 |
12 |
|
Mergen Mett |
|
|
(3) |
- |
Speksnijder Robert |
|
|
(3) |
1 - 0 |
13 |
|
Kessler Armand |
|
|
(3) |
- |
Jeitz Olivier |
U16 |
|
(3) |
0 - 1 |
14 |
|
Ludewig Robert |
|
|
(3) |
- |
Schlesser René |
VET |
|
(3) |
½-½ |
15 |
|
Rahmani Mohamed |
|
|
(3) |
- |
Hornung Alex |
|
|
(2½) |
0 - 1 |
16 |
|
Roller Paul |
|
|
(2½) |
- |
Bonvini Gil |
U16 |
|
(2½) |
1 - 0 |
17 |
|
Geschwindt Gibbs |
|
|
(2½) |
- |
Skulason Julius |
|
|
(2½) |
1 - 0 |
18 |
|
Verlaine Alex |
U16 |
|
(2½) |
- |
Goedert Marco |
|
|
(2½) |
1 - 0 |
19 |
|
Marzadori Jean |
|
|
(2½) |
- |
Daubenfeld Gilles |
U12 |
|
(2½) |
0 - 1 |
20 |
|
Ramdedovic Delija |
|
|
(2) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
|
(2) |
1 - 0 |
21 |
|
Weber Tom |
U12 |
|
(2) |
- |
Kessler Lucien |
VET |
|
(2) |
1 - 0 |
22 |
|
Heyar Fred |
|
|
(2) |
- |
Waczecva Jerome |
|
|
(2) |
1 - 0 |
23 |
|
Kremer Nic |
|
|
(1½) |
- |
Goedert Nico |
|
|
(2) |
1 - 0 |
24 |
|
Donini Carlo |
|
|
(1) |
- |
Bigdowski Robert |
U16 |
|
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Fage Bryan |
U12 |
|
(1½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
1 - 0 |
6e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD |
Dudelange, le 10 septembre 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Final Ranking - Classement final - Endstand | |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Burkart Patrick |
|
Bonnevoie |
6,5 |
27,5 |
|
S+33 |
W+16 |
S+12 |
W+2 |
S+4 |
W+6 |
S=5 |
2 |
|
Chuchelow Vladimir |
|
Eupen |
6,0 |
24,0 |
|
W+32 |
S+22 |
W+5 |
S-1 |
W+3 |
S+14 |
W+8 |
3 |
|
Kaber Claude |
|
Belvaux |
5,5 |
23,0 |
|
W+39 |
S+25 |
W+14 |
W=4 |
S-2 |
W+7 |
S+15 |
4 |
|
Eliet Nicolas |
|
France |
5,0 |
22,0 |
|
W+50 |
S+17 |
W+11 |
S=3 |
W-1 |
S=9 |
W+14 |
5 |
|
Schartz Alain |
|
Dudelange |
5,0 |
21,5 |
|
S+41 |
W+19 |
S-2 |
W+26 |
S+22 |
S=8 |
W=1 |
6 |
|
Ahn Martin |
|
Eupen |
5,0 |
21,5 |
|
S+29 |
W+27 |
S=15 |
W=10 |
S+16 |
S-1 |
W+17 |
7 |
|
Menghi Carlo |
|
Differdange |
5,0 |
20,0 |
|
W+45 |
S-10 |
W+28 |
S+9 |
W+11 |
S-3 |
W+16 |
8 |
|
Baudot Denis |
|
Bonnevoie |
4,5 |
20,5 |
|
S=18 |
W+23 |
S+13 |
W=15 |
S+10 |
W=5 |
S-2 |
9 |
|
Risch Michel |
|
Differdange |
4,5 |
20,0 |
|
S+31 |
W+13 |
S=10 |
W-7 |
S+12 |
W=4 |
W=11 |
10 |
|
Pettinger Jean-Paul |
U20 |
Differdange |
4,5 |
20,0 |
|
S+44 |
W+7 |
W=9 |
S=6 |
W-8 |
S+18 |
W=20 |
11 |
|
Schammo Jean |
|
Dudelange |
4,5 |
19,5 |
|
S+35 |
W+38 |
S-4 |
W+19 |
S-7 |
W+23 |
S=9 |
12 |
|
Karp Serge |
|
Domm.-Beggen |
4,5 |
18,0 |
|
W+30 |
S+49 |
W-1 |
S=25 |
W-9 |
S+28 |
W+24 |
13 |
|
Upton Tim |
|
Bonnevoie |
4,5 |
15,5 |
|
W+28 |
S-9 |
W-8 |
S+47 |
W=24 |
S+25 |
W+23 |
14 |
|
Gaspar Lucien |
|
Dudelange |
4,0 |
20,0 |
|
S+21 |
W+26 |
S-3 |
W+27 |
S+15 |
W-2 |
S-4 |
15 |
|
Valadares Manuel |
|
Bonnevoie |
4,0 |
19,5 |
|
W+46 |
S+34 |
W=6 |
S=8 |
W-14 |
S+32 |
W-3 |
16 |
|
Klauner Théid |
|
Dudelange |
4,0 |
18,0 |
|
W+37 |
S-1 |
W+45 |
S+32 |
W-6 |
S+33 |
S-7 |
17 |
|
Kuffer Jean-Claude |
|
Differdange |
4,0 |
16,5 |
|
S+43 |
W-4 |
S=29 |
W=18 |
S+21 |
W+34 |
S-6 |
18 |
|
Mergen Mett |
|
Dudelange |
4,0 |
15,5 |
|
W=8 |
S+24 |
W-22 |
S=17 |
S+19 |
W-10 |
W+32 |
19 |
|
Vignale Stéphane |
U20 |
Kédange/Canner |
4,0 |
15,0 |
|
W+20 |
S-5 |
W+34 |
S-11 |
W-18 |
W+45 |
S+22 |
20 |
|
Lintner Erwin |
|
Dudelange |
4,0 |
14,0 |
|
S-19 |
W+40 |
S=38 |
W-23 |
S+42 |
W+27 |
S=10 |
21 |
|
Jeitz Olivier |
U16 |
Differdange |
4,0 |
13,0 |
|
W-14 |
S+47 |
W-25 |
S+48 |
W-17 |
W+46 |
S+33 |
22 |
|
Goerens Jean-Paul |
|
Differdange |
3,5 |
17,0 |
|
S+40 |
W-2 |
S+18 |
W+33 |
W-5 |
S=24 |
W-19 |
23 |
|
Daubenfeld Nico |
|
Bonnevoie |
3,5 |
15,5 |
|
W=24 |
S-8 |
W+36 |
S+20 |
W+25 |
S-11 |
S-13 |
24 |
|
Wirig Anthony |
U14 |
Dudelange |
3,5 |
15,0 |
|
S=23 |
W-18 |
S+41 |
W+29 |
S=13 |
W=22 |
S-12 |
25 |
|
Hornung Alex |
|
Diekirch |
3,5 |
15,0 |
|
S+48 |
W-3 |
S+21 |
W=12 |
S-23 |
W-13 |
S+34 |
26 |
|
Ludewig Robert |
|
Schifflange |
3,5 |
14,5 |
|
W+36 |
S-14 |
W+30 |
S-5 |
W-32 |
S+40 |
W=29 |
27 |
|
Roller Paul |
|
Esch-Roch.-R. |
3,5 |
14,5 |
|
W+47 |
S-6 |
W+39 |
S-14 |
W=28 |
S-20 |
W+38 |
28 |
|
Geschwindt Gibbs |
|
Dudelange |
3,5 |
12,5 |
|
S-13 |
W+43 |
S-7 |
W+38 |
S=27 |
W-12 |
W+39 |
29 |
|
Schlesser René |
VET |
Schifflange |
3,5 |
12,5 |
|
W-6 |
S+37 |
W=17 |
S-24 |
S=41 |
W+35 |
S=26 |
30 |
|
Verlaine Alex |
U16 |
Esch-Roch.-R. |
3,5 |
10,5 |
|
S-12 |
W+48 |
S-26 |
W-34 |
W=31 |
S+44 |
W+40 |
31 |
|
Daubenfeld Gilles |
U12 |
Bonnevoie |
3,5 |
8,5 |
|
W-9 |
S-45 |
W-46 |
+FF |
S=30 |
W+42 |
S+41 |
32 |
|
Speksnijder Robert |
|
Junglinster |
3,0 |
14,0 |
|
S-2 |
W+35 |
S+42 |
W-16 |
S+26 |
W-15 |
S-18 |
33 |
|
Kessler Armand |
|
Bissen |
3,0 |
14,0 |
|
W-1 |
S+46 |
W+49 |
S-22 |
S+39 |
W-16 |
W-21 |
34 |
|
Rahmani Mohamed |
|
Tressange |
3,0 |
14,0 |
|
W+42 |
W-15 |
S-19 |
S+30 |
W+44 |
S-17 |
W-25 |
35 |
|
Ramdedovic Delija |
|
Differdange |
3,0 |
8,0 |
|
W-11 |
S-32 |
W-47 |
S+36 |
W+49 |
S-29 |
W+44 |
36 |
|
Weber Tom |
U12 |
Bonnevoie |
3,0 |
7,5 |
|
S-26 |
W=41 |
S-23 |
W-35 |
S=43 |
+FF |
W+46 |
37 |
|
Heyar Fred |
|
Schifflange |
3,0 |
6,0 |
|
S-16 |
W-29 |
S-44 |
W-43 |
+FF |
S+49 |
W+45 |
38 |
|
Bonvini Gil |
U16 |
Differdange |
2,5 |
11,5 |
|
W+51 |
S-11 |
W=20 |
S-28 |
W-40 |
W+43 |
S-27 |
39 |
|
Skulason Julius |
|
Schifflange |
2,5 |
11,0 |
|
S-3 |
W+44 |
S-27 |
S+46 |
W-33 |
W=41 |
S-28 |
40 |
|
Goedert Marco |
|
Dudelange |
2,5 |
10,0 |
|
W-22 |
S-20 |
S+43 |
W=42 |
S+38 |
W-26 |
S-30 |
41 |
|
Marzadori Jean |
|
Schifflange |
2,5 |
9,5 |
|
W-5 |
S=36 |
W-24 |
S+49 |
W=29 |
S=39 |
W-31 |
42 |
|
Kremer Nic |
|
Dudelange |
2,5 |
9,0 |
|
S-34 |
+FF |
W-32 |
S=40 |
W-20 |
S-31 |
W+47 |
43 |
|
Fage Bryan |
U12 |
Bonnevoie |
2,5 |
6,5 |
|
W-17 |
S-28 |
W-40 |
S+37 |
W=36 |
S-38 |
+FF |
44 |
|
Ramdedovic Munir |
|
Tressange |
2,0 |
9,0 |
|
W-10 |
S-39 |
W+37 |
S+45 |
S-34 |
W-30 |
S-35 |
45 |
|
Waczecva Jerome |
|
France |
2,0 |
9,0 |
|
S-7 |
W+31 |
S-16 |
W-44 |
W+47 |
S-19 |
S-37 |
46 |
|
Kessler Lucien |
VET |
Esch-Roch.-R. |
2,0 |
8,0 |
|
S-15 |
W-33 |
S+31 |
W-39 |
W+48 |
S-21 |
S-36 |
47 |
|
Goedert Nico |
|
Dudelange |
2,0 |
7,0 |
|
S-27 |
W-21 |
S+35 |
W-13 |
S-45 |
W+48 |
S-42 |
48 |
|
Donini Carlo |
|
Dudelange |
2,0 |
6,0 |
|
W-25 |
S-30 |
+FF |
W-21 |
S-46 |
S-47 |
W+49 |
49 |
|
Bigdowski Robert |
U16 |
Dudelange |
1,0 |
7,0 |
|
+FF |
W-12 |
S-33 |
W-41 |
S-35 |
W-37 |
S-48 |
50 |
|
Leyder Alphonse |
|
Diekirch |
0,0 |
0,0 |
|
S-4 |
|
|
|
|
|
|
51 |
|
Schreiber Christian |
U16 |
Bonnevoie |
0,0 |
0,0 |
|
S-38 |
|
|
|
|
|
|
3e COUPE DE LA VILLE DE DUDELANGE |
Dudelange, le 10 septembre 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | | BONNEVOIE A | 19,5 | 83,0 | | 2 | | DIFFERDANGE A | 18,0 | 76,5 |
1 |
|
Burkart Patrick |
6,5 |
27,5 |
|
1 |
|
Menghi Carlo |
5,0 |
20,0 |
2 |
|
Baudot Denis |
4,5 |
20,5 |
|
2 |
|
Risch Michel |
4,5 |
20,0 |
3 |
|
Upton Tim |
4,5 |
15,5 |
|
3 |
|
Pettinger Jean-Paul |
4,5 |
20,0 |
4 |
|
Valadares Manuel |
4,0 |
19,5 |
|
4 |
|
Kuffer Jean-Claude |
4,0 |
16,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 | | DUDELANGE A | 17,5 | 79,0 | | 4 | | DUDELANGE B | 15,0 | 57,0 |
1 |
|
Schartz Alain |
5,0 |
21,5 |
|
1 |
|
Mergen Mett |
4,0 |
15,5 |
2 |
|
Schammo Jean |
4,5 |
19,5 |
|
2 |
|
Lintner Erwin |
4,0 |
14,0 |
3 |
|
Gaspar Lucien |
4,0 |
20,0 |
|
3 |
|
Wirig Anthony |
3,5 |
15,0 |
4 |
|
Klauner Théid |
4,0 |
18,0 |
|
4 |
|
Geschwindt Gibbs |
3,5 |
12,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 | | DIFFERDANGE B | 13,0 | 49,5 | | 6 | | SCHIFFLANGE | 12,5 | 42,5 |
1 |
|
Jeitz Olivier |
4,0 |
13,0 |
|
1 |
|
Ludewig Robert |
3,5 |
14,5 |
2 |
|
Goerens Jean-Paul |
3,5 |
17,0 |
|
2 |
|
Schlesser René |
3,5 |
12,5 |
3 |
|
Ramdedovic Delija |
3,0 |
8,0 |
|
3 |
|
Heyar Fred |
3,0 |
6,0 |
4 |
|
Bonvini Gil |
2,5 |
11,5 |
|
4 |
|
Marzadori Jean |
2,5 |
9,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 | | BONNEVOIE B | 12,5 | 38,0 | | 8 | | DUDELANGE C | 9,0 | 32,0 |
1 |
|
Daubenfeld Nico |
3,5 |
15,5 |
|
1 |
|
Kremer Nic |
2,5 |
9,0 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
3,5 |
8,5 |
|
2 |
|
Goedert Marco |
2,5 |
10,0 |
3 |
|
Weber Tom |
3,0 |
7,5 |
|
3 |
|
Goedert Nico |
2,0 |
7,0 |
4 |
|
Fage Bryan |
2,5 |
6,5 |
|
4 |
|
Donini Carlo |
2,0 |
6,0 |
Posted by Pierre
Wednesday, March 16, 2011 9:44:00 PM