Championnat National BLITZ par équipes |
Dommeldange/Beggen, le samedi, 7 mai 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Aller |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | |
1 |
|
CE Bettembourg | (0) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
TSP Bieles | (0) | | Dommeldange/Beggen III | (0) | 12-03 |
1 |
|
Hoegener Claude |
(0) |
- |
Molinari Jean-Marc |
(0) |
3 - 1 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
(0) |
- |
Thein Noah |
(0) |
3 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
(0) |
- |
Thein Theo |
(0) |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Mathieu |
(0) |
- |
ff |
(0) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Dommeldange/Beggen I | (0) | - | Dommeldange/Beggen II | (0) | 11 - 05 |
1 |
|
Calleja Jesus |
(0) |
- |
Obertin Frank |
(0) |
3 - 1 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
(0) |
- |
Papini Emanuel |
(0) |
2 - 2 |
3 |
|
Azorit Luis |
(0) |
- |
Weber Alexis |
(0) |
3 - 1 |
4 |
|
Kruis Ruud |
(0) |
- |
Del Frate Jean |
(0) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Gambit Bonnevoie | (0) | - | Le Cavalier Differdange | (0) | 09 - 07 |
1 |
|
Dishman Steve |
(0) |
- |
Sorensen Yvan |
(0) |
3 - 1 |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
(0) |
- |
Klamp Christophe |
(0) |
3 - 1 |
3 |
|
Stern Geoffroy |
(0) |
- |
Wietor Henri |
(0) |
2 - 2 |
4 |
|
Vijups Dans |
(0) |
- |
Blaeser Romain |
(0) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
1 |
|
libre | | | Le Cavalier Differdange | (0) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Dommeldange/Beggen II | (0) | - | Gambit Bonnevoie | (2) | 04-12 |
1 |
|
Obertin Frank |
(1) |
- |
Dishman Steve |
(3) |
1 - 3 |
2 |
|
Papini Émanuel |
(2) |
- |
Filipovic Slobodan |
(3) |
1 - 3 |
3 |
|
Weber Alexis |
(1) |
- |
Stern Geoffroy |
(2) |
1 - 3 |
4 |
|
Del Frate Jean |
(1) |
- |
Vijups Dans |
(1) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Dommeldange/Beggen III | (0) | - | Dommeldange/Beggen I | (2) | 06-10 |
1 |
|
Molinari Jean-Marc |
(1) |
- |
Calleja Jesus |
(3) |
3 - 1 |
2 |
|
Thein Noah |
(1) |
- |
Weber Jean-Marie |
(2) |
1 - 3 |
3 |
|
Thein Theo |
(1) |
- |
Azorit Luis |
(3) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(1) |
- |
Kruis Ruud |
(3) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
CE Bettembourg | (0) | - | TSP Bieles | (2) | 03-12 |
1 |
|
Ludewig Robert |
(0) |
- |
Hoegener Claude |
(3) |
1 - 3 |
2 |
|
Stirn Fernand |
(0) |
- |
Daubenfeld Gilles |
(3) |
1 - 3 |
3 |
|
Donini Carlo |
(0) |
- |
Gengler Pierre |
(3) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(0) |
- |
Hoffmann Mathieu |
(3) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
1 |
|
TSP Bieles | (4) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Dommeldanqe I | (4) | - | Bettembourq | (0) | 12-03 |
1 |
|
Calleja Jesus |
(4) |
- |
Ludewig Robert |
(1) |
3 - 1 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
(5) |
- |
Stirn Fernand |
(1) |
3 - 1 |
3 |
|
Azorit Luis |
(6) |
- |
Donini Carlo |
(1) |
3 - 1 |
4 |
|
Kruis Ruud |
(6) |
- |
ff |
(0) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Gambit Bonnevoie | (4) | - | Dommeldanqe III | (0) | 12-04 |
1 |
|
Dishman Steve |
(6) |
- |
Molinari Jean-Marc |
(4) |
3 - 1 |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
(6) |
- |
Thein Noah |
(2) |
3 - 1 |
3 |
|
Stern Geoffroy |
(5) |
- |
Thein Theo |
(2) |
3 - 1 |
4 |
|
Vijups Dans |
(4) |
- |
ff |
(2) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Differdanqe | (0) | - | Dommeldanqe II | (0) | 06-10 |
1 |
|
Sorensen Yvan |
(1) |
- |
Obertin Frank |
(2) |
1 - 3 |
2 |
|
Klamp Christophe |
(1) |
- |
Papini Emanuel |
(3) |
1 - 3 |
3 |
|
Wietor Henri |
(2) |
- |
Weber Alexis |
(2) |
1 - 3 |
4 |
|
Blaeser Romain |
(3) |
- |
Del Frate Jean |
(2) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
1 |
|
libre | | - | Dommeldanqe II | (2) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Dommeldanqe III | (0) | - | Differdanqe | (0) | 04-12 |
1 |
|
Molinari Jean-Marc |
(5) |
- |
Sorensen Yvan |
(2) |
1 - 3 |
2 |
|
Thein Noah |
(3) |
- |
Klamp Christophe |
(2) |
1 - 3 |
3 |
|
Thein Theo |
(3) |
- |
Wietor Henri |
(3) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(3) |
- |
Blaeser Romain |
(6) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Bettembourq | (0) | - | Gambit Bonnevoie | (6) | 03-12 |
1 |
|
Ludewig Robert |
(2) |
- |
Dishman Steve |
(9) |
1 - 3 |
2 |
|
Stirn Fernand |
(2) |
- |
Filipovic Slobodan |
(9) |
1 - 3 |
3 |
|
Donini Carlo |
(2) |
- |
Stern Geoffroy |
(8) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(0) |
- |
Vijups Dans |
(7) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
TSP Bieles | (4) | - | Dommeldanqe 1 | (6) | 09-07 |
1 |
|
Hoegener Claude |
(6) |
- |
Calleja Jesus |
(7) |
3 - 1 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
(6) |
- |
Weber Jean-Marie |
(8) |
2 - 2 |
3 |
|
Gengler Pierre |
(6) |
- |
Azorit Luis |
(9) |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Mathieu |
(6) |
- |
Kruis Ruud |
(9) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
1 |
|
Dommeldanqe 1 | (6) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Gambit Bonnevoie | (8) | - | TSP Bieles | (6) | 04-12 |
1 |
|
Dishman Steve |
(12) |
- |
Hoegener Claude |
(9) |
1 - 3 |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
(12) |
- |
Daubenfeld Gilles |
(8) |
1 - 3 |
3 |
|
Stern Geoffroy |
(11) |
- |
Gengler Pierre |
(9) |
1 - 3 |
4 |
|
Vijups Dans |
(10) |
- |
Hoffmann Mathieu |
(7) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Differdanqe | (2) | - | Bettembourq | (0) | 08-07 |
1 |
|
Sorensen Yvan |
(5) |
- |
Ludewig Robert |
(3) |
1 - 3 |
2 |
|
Klamp Christophe |
(5) |
- |
Stirn Fernand |
(3) |
3 - 1 |
3 |
|
Wietor Henri |
(6) |
- |
Donini Carlo |
(3) |
1 - 3 |
4 |
|
Blaeser Romain |
(9) |
- |
ff |
(0) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Dommeldanqe II | (2) | - | Dommeldanqe III | (0) | 12-04 |
1 |
|
Obertin Frank |
(5) |
- |
Molinari Jean-Marc |
(6) |
3 - 1 |
2 |
|
Papini Emanuel |
(6) |
- |
Thein Noah |
(4) |
3 - 1 |
3 |
|
Weber Alexis |
(5) |
- |
Thein Theo |
(4) |
3 - 1 |
4 |
|
Del Frate Jean |
(3) |
- |
ff |
(4) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
1 |
|
libre | | - | Dommeldanqe III | (0) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
CE Bettembourg | (0) | - | Dommeldanqe II | (4) | 05-10 |
1 |
|
Ludewig Robert |
(6) |
- |
Obertin Frank |
(8) |
3 - 1 |
2 |
|
Stirn Fernand |
(4) |
- |
Papini Emanuel |
(9) |
1 - 3 |
3 |
|
Donini Carlo |
(6) |
- |
Weber Alexis |
(8) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(0) |
- |
Del Frate Jean |
(6) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
TSP Bieles | (8) | - | Differdanqe | (2) | 10-06 |
1 |
|
Hoegener Claude |
(12) |
- |
Sorensen Yvan |
(6) |
3 - 1 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
(11) |
- |
Klamp Christophe |
(8) |
3 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
(12) |
- |
Wietor Henri |
(7) |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Mathieu |
(10) |
- |
Blaeser Romain |
(12) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Dommeldanqe I | (6) | - | Gambit Bonnevoie | (8) | 08-08 |
1 |
|
Calleja Jesus |
(8) |
- |
Dishman Steve |
(13) |
1 - 3 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
(10) |
- |
Filipovic Slobodan |
(13) |
1 - 3 |
3 |
|
Azorit Luis |
(10) |
- |
Stern Geoffroy |
(12) |
3 - 1 |
4 |
|
Kruis Ruud |
(12) |
- |
Vijups Dans |
(11) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
1 |
|
Gambit Bonnevoie | (9) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Le Cavalier Differdange | (2) | - | Dommeldanqe I | Í7) | 05-11 |
1 |
|
Sorensen Yvan |
(7) |
- |
Calleja Jesus |
(9) |
1 - 3 |
2 |
|
Klamp Christophe |
(9) |
- |
Weber Jean-Marie |
(11) |
1 - 3 |
3 |
|
Wietor Henri |
(8) |
- |
Azorit Luis |
(13) |
1 - 3 |
4 |
|
Blaeser Romain |
(15) |
- |
Kruis Ruud |
(15) |
2 - 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Dommeldange/Beggen II | (6) | - | TSP Bieles | (10) | 04-12 |
1 |
|
Obertin Frank |
(9) |
- |
Hoegener Claude |
(15) |
1 - 3 |
2 |
|
Papini Emanuel |
(12) |
- |
Daubenfeld Gilles |
(14) |
1 - 3 |
3 |
|
Weber Alexis |
(11) |
- |
Gengler Pierre |
(15) |
1 - 3 |
4 |
|
Del Frate Jean |
(9) |
- |
Hoffmann Mathieu |
(11) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Dommeldange/Beggen III | (0) | - | CE Bettembourg | (0) | 03-09 |
1 |
|
Molinari Jean-Marc |
(7) |
- |
Ludewig Robert |
(9) |
1 - 3 |
2 |
|
Thein Noah |
(5) |
- |
Stirn Fernand |
(5) |
1 - 3 |
3 |
|
Thein Theo |
(5) |
- |
Donini Carlo |
(7) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(5) |
- |
ff |
(0) |
0 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | |
1 |
|
libre | | - | CE Bettembourg | (2) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Dommeldange/Beggen III | (0) | - | TSP Bieles | (12) | 03-12 |
1 |
|
Molinari Jean-Marc |
(8) |
- |
Hoegener Claude |
(18) |
1 - 3 |
2 |
|
Thein Noah |
(6) |
- |
Daubenfeld Gilles |
(17) |
1 - 3 |
3 |
|
Thein Theo |
(6) |
- |
Gengler Pierre |
(18) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(5) |
- |
Hoffmann Mathieu |
(14) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Dommeldange/Beggen II | (6) | - | Dommeldange/Beggen I | (9) | 06-10 |
1 |
|
Obertin Frank |
(10) |
- |
Calleja Jesus |
(12) |
1 - 3 |
2 |
|
Papini Emanuel |
(13) |
- |
Weber Jean-Marie |
(14) |
1 - 3 |
3 |
|
Weber Alexis |
(12) |
- |
Azorit Luis |
(16) |
3 - 1 |
4 |
|
Del Frate Jean |
(10) |
- |
Kruis Ruud |
(17) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Le Cavalier Differdange | (2) | - | Gambit Bonnevoie | (9) | 06-10 |
1 |
|
Sorensen Yvan |
(8) |
- |
Dishman Steve |
(16) |
1 - 3 |
2 |
|
Klamp Christophe |
(10) |
- |
Filipovic Slobodan |
(16) |
2 - 2 |
3 |
|
Wietor Henri |
(9) |
- |
Stern Geoffroy |
(13) |
1 - 3 |
4 |
|
Blaeser Romain |
(17) |
- |
Vijups Dans |
(12) |
2 - 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
1 |
|
Le Cavalier Differdange | (2) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Gambit Bonnevoie | (11) | - | Dommeldange/Beggen II | (6) | 12-04 |
1 |
|
Dishman Steve |
(19) |
- |
Obertin Frank |
(11) |
3 - 1 |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
(18) |
- |
Papini Emanuel |
(14) |
3 - 1 |
3 |
|
Stern Geoffroy |
(16) |
- |
Weber Alexis |
(15) |
3 - 1 |
4 |
|
Vijups Dans |
(14) |
- |
Del Frate Jean |
(11) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Dommeldange/Beggen I | (11) | - | Dommeldange/Beggen III | (0) | 10-05 |
1 |
|
Calleja Jesus |
(15) |
- |
Molinari Jean-Marc |
(9) |
1 - 3 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
(17) |
- |
Thein Noah |
(7) |
3 - 1 |
3 |
|
Azorit Luis |
(17) |
- |
Thein Theo |
(7) |
3 - 1 |
4 |
|
Kruis Ruud |
(20) |
- |
ff |
(5) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
TSP Bieles | (14) | - | CE Bettembourg | (2) | 12-03 |
1 |
|
Hoegener Claude |
(21) |
- |
Ludewig Robert |
(12) |
3 - 1 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
(20) |
- |
Stirn Fernand |
(8) |
3 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
(21) |
- |
Donini Carlo |
(10) |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Mathieu |
(17) |
- |
ff |
(0) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
1 |
|
libre | (1) | - | TSP Bieles | (16) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
CE Bettembourg | (2) | - | Dommeldange/Beggen I | (13) | 03-12 |
1 |
|
Ludewig Robert |
(13) |
- |
Calleja Jesus |
(16) |
1 - 3 |
2 |
|
Stirn Fernand |
(9) |
- |
Weber Jean-Marie |
(20) |
1 - 3 |
3 |
|
Donini Carlo |
(11) |
- |
Azorit Luis |
(20) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(0) |
- |
Kruis Ruud |
(23) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Dommeldange/Beggen III | (0) | - | Gambit Bonnevoie | (13) | 03-12 |
1 |
|
Molinari Jean-Marc |
(12) |
- |
Dishman Steve |
(22) |
1 - 3 |
2 |
|
Thein Noah |
(8) |
- |
Filipovic Slobodan |
(21) |
1 - 3 |
3 |
|
Thein Theo |
(8) |
- |
Stern Geoffroy |
(19) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(5) |
- |
Vijups Dans |
(17) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Dommeldange/Beggen II | (6) | - | Le Cavalier Differdange | (2) | 05-11 |
1 |
|
Obertin Frank |
(12) |
- |
Sorensen Yvan |
(9) |
1 - 3 |
2 |
|
Papini Emanuel |
(15) |
- |
Klamp Christophe |
(12) |
2 - 2 |
3 |
|
Weber Alexis |
(16) |
- |
Wietor Henri |
(10) |
1 - 3 |
4 |
|
Del Frate Jean |
(12) |
- |
Blaeser Romain |
(19) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
1 |
|
Dommeldange/Beggen II | (6) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Le Cavalier Differdange | (4) | - | Dommeldange/Beggen III | (0) | 12-03 |
1 |
|
Sorensen Yvan |
(12) |
- |
Molinari Jean-Marc |
(13) |
3 - 1 |
2 |
|
Klamp Christophe |
(14) |
- |
Thein Noah |
(9) |
3 - 1 |
3 |
|
Wietor Henri |
(13) |
- |
Thein Theo |
(9) |
3 - 1 |
4 |
|
Blaeser Romain |
(22) |
- |
ff |
(5) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Gambit Bonnevoie | (15) | - | CE Bettembourg | (2) | 12-03 |
1 |
|
Dishman Steve |
(25) |
- |
Ludewig Robert |
(14) |
3 - 1 |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
(24) |
- |
Stirn Fernand |
(10) |
3 - 1 |
3 |
|
Stern Geoffroy |
(22) |
- |
Donini Carlo |
(12) |
3 - 1 |
4 |
|
Vijups Dans |
(20) |
- |
ff |
(0) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Dommeldange/Beggen I | (15) | - | TSP Bieles | (16) | 07-09 |
1 |
|
Calleja Jesus |
(19) |
- |
Hoegener Claude |
(24) |
1 - 3 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
(23) |
- |
Daubenfeld Gilles |
(23) |
2 - 2 |
3 |
|
Azorit Luis |
(23) |
- |
Gengler Pierre |
(24) |
1 - 3 |
4 |
|
Kruis Ruud |
(26) |
- |
Hoffmann Mathieu |
(20) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
1 |
|
libre | | - | Dommeldange/Beggen 1 | (15) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
TSP Bieles | (18) | - | Gambit Bonnevoie | (17) | 06-10 |
1 |
|
Hoegener Claude |
(27) |
- |
Dishman Steve |
(28) |
1 - 3 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
(25) |
- |
Filipovic Slobodan |
(27) |
1 - 3 |
3 |
|
Gengler Pierre |
(27) |
- |
Stern Geoffroy |
(25) |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Mathieu |
(21) |
- |
Vijups Dans |
(23) |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
CE Bettembourg | (2) | - | Le Cavalier Differdange | (6) | 04-11 |
1 |
|
Ludewig Robert |
(15) |
- |
Sorensen Yvan |
(15) |
1 - 3 |
2 |
|
Stirn Fernand |
(11) |
- |
Klamp Christophe |
(17) |
1 - 3 |
3 |
|
Donini Carlo |
(13) |
- |
Wietor Henri |
(16) |
2 - 2 |
4 |
|
ff |
(0) |
- |
Blaeser Romain |
(25) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Dommeldange/Beggen III | (0) | - | Dommeldange/Beggen II | (6) | 03-12 |
1 |
|
Molinari Jean-Marc |
(14) |
- |
Obertin Frank |
(13) |
1 - 3 |
2 |
|
Thein Noah |
(10) |
- |
Papini Emanuel |
(17) |
1 - 3 |
3 |
|
Thein Theo |
(10) |
- |
Weber Alexis |
(17) |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
(5) |
- |
Del Frate Jean |
(13) |
0 - 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
1 |
|
Dommeldange/Beggen III | (0) | - | libre | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Dommeldange/Beggen II | (8) | - | CE Bettembourg | (2) | 11-04 |
1 |
|
Obertin Frank |
(16) |
- |
Ludewig Robert |
(16) |
2 - 2 |
2 |
|
Papini Emanuel |
(20) |
- |
Stirn Fernand |
(12) |
3 - 1 |
3 |
|
Weber Alexis |
(20) |
- |
Donini Carlo |
(15) |
3 - 1 |
4 |
|
Del Frate Jean |
(16) |
- |
ff |
(0) |
3 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Le Cavalier Differdange | (8) | - | TSP Bieles | (18) | 08-08 |
1 |
|
Sorensen Yvan |
(18) |
- |
Hoegener Claude |
(28) |
3 - 1 |
2 |
|
Klamp Christophe |
(20) |
- |
Daubenfeld Gilles |
(26) |
1 - 3 |
3 |
|
Wietor Henri |
(18) |
- |
Gengler Pierre |
(30) |
1 - 3 |
4 |
|
Blaeser Romain |
(28) |
- |
Hoffmann Mathieu |
(22) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Gambit Bonnevoie | (19) | - | Dommeldange/Beggen I | (15) | 12-04 |
1 |
|
Dishman Steve |
(31) |
- |
Calleja Jesus |
(20) |
3 - 1 |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
(30) |
- |
Weber Jean-Marie |
(25) |
3 - 1 |
3 |
|
Stern Geoffroy |
(26) |
- |
Azorit Luis |
(24) |
3 - 1 |
4 |
|
Vijups Dans |
(26) |
- |
Kruis Ruud |
(29) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
1 |
|
libre | | - | Gambit Bonnevoie | (21) | |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Dommeldanqe I | (15) | - | Differdanqe | (9) | 09-07 |
1 |
|
Calleja Jesus |
(21) |
- |
Sorensen Yvan |
(21) |
1 - 3 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
(26) |
- |
Klamp Christophe |
(21) |
3 - 1 |
3 |
|
Azorit Luis |
(25) |
- |
Wietor Henri |
(19) |
3 - 1 |
4 |
|
Kruis Ruud |
(30) |
- |
Blaeser Romain |
(31) |
2 - 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
TSP Bieles | (19) | - | Dommeldanqe II | (10) | 10-06 |
1 |
|
Hoegener Claude |
(29) |
- |
Obertin Frank |
(18) |
1 - 3 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
(29) |
- |
Papini Emanuel |
(23) |
3 - 1 |
3 |
|
Gengler Pierre |
(33) |
- |
Weber Alexis |
(23) |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Mathieu |
(23) |
- |
Del Frate Jean |
(19) |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Bettembourq | (2) | - | Dommeldanqe III | (0) | 09-03 |
1 |
|
Ludewig Robert |
(18) |
- |
Molinari Jean-Marc |
(15) |
3 - 1 |
2 |
|
Stirn Fernand |
(13) |
- |
Thein Noah |
(11) |
3 - 1 |
3 |
|
Donini Carlo |
(16) |
- |
Thein Theo |
(11) |
3 - 1 |
4 |
|
ff |
(0) |
- |
ff |
(5) |
0 - 0 |
Championnat National BLITZ par équipes |
Dommeldange/Beggen, le samedi, 7 mai 2016 |
|
|
|
|
|
|
Classement final: |
1 |
|
TSP Bieles |
|
21-03 |
5 - 3 |
2 |
|
Gambit Bonnevoie |
|
21-03 |
3 - 5 |
3 |
|
Dommeldange/Beggen I |
|
17-07 |
|
4 |
|
Le Cavalier Differdange |
|
11-13 |
|
5 |
|
Dommeldange/Beggen II |
|
10-14 |
|
6 |
|
CE Bettembourg |
|
04-20 |
|
7 |
|
Dommeldange/Beggen II |
|
00-24 |
|
Championnat Rapid Chess par Equipes |
Diekirch, le 9 juillet 2016 |
| | | | | | | | | | | | | |
Classement Individuel | | | | | | | | Pts | SoBer | Échiquier |
1 |
|
Weber Tom |
IM |
2412 |
|
Belvaux |
LUX |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
5.25 |
1 |
2 |
|
Steil-Antonl.Fiona |
WIM |
2165 |
|
Belvaux |
LUX |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
5.50 |
2 |
3 |
|
Daubenfeld Giiles |
|
2164 |
|
Belvaux |
LUX |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
5.75 |
3 |
4 |
|
Schneider Rafael |
|
1B98 |
|
Belvaux |
LUX |
3 |
1 |
0 |
3.5 |
5.50 |
4 |
5 |
|
Oberweis Paul |
|
2019 |
|
Echternach |
LUX |
3 |
0 |
1 |
3 0 |
3.50 |
3 |
6 |
|
Barthel.Ansgar |
|
2162 |
|
Differdange |
GER |
1 |
3 |
0 |
2.5 |
4.00 |
1 |
7 |
|
BriLtner Serge |
FM |
2291 |
|
Echternach |
LUX |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
2.75 |
1 |
8 |
|
Schwab Patrick |
|
1378 |
|
Nordstad |
LUX |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
3.00 |
2 |
9 |
|
Blaeser Romaln |
|
1387 |
|
Differdange |
LUX |
2 |
1 |
1 |
2.5 |
3.00 |
4 |
10 |
|
Lopez Popov Ivan |
|
1921 |
|
Echternach |
LUX |
1 |
2 |
1 |
2.0 |
2.75 |
2 |
11 |
|
Goerens Jean- Paul |
|
2019 |
|
Differdange |
LUX |
1 |
2 |
1 |
2.0 |
2.25 |
2 |
12 |
|
Stull Norbert |
|
2064 |
|
Differdange |
LUX |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
1.50 |
3 |
13 |
|
Densing Gerd |
|
1S60 |
|
Echternach |
GER |
1 |
2 |
1 |
2.0 |
3.00 |
4 |
14 |
|
Milanovic Milan |
|
1333 |
|
Nordstad |
LUX |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
2.00 |
4 |
15 |
|
Meurin Patrick |
|
1342 |
|
Nordstad |
LUX |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
1.75 |
3 |
16 |
|
Ludewlg Robert |
|
1312 |
|
Bettembourg |
LUX |
0 |
2 |
2 |
1.0 |
1.50 |
1 |
17 |
|
Corbin Paul |
|
1379 |
|
Nordstad |
LUX |
0 |
1 |
3 |
0.5 |
0.50 |
1 |
18 |
|
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1339 |
|
Bettembourg |
LUX |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.00 |
2 |
19 |
|
Donini Carlo |
|
1354 |
|
Bettembourg |
LUX |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.00 |
3 |
20 |
|
Becker Fredo |
|
1200 |
|
Bettembourg |
FRA |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.00 |
4 |
Championnat Rapid Chess par Equipes |
Diekirch, le 9 juillet 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | |
1 |
|
Belvaux |
2160 |
|
4 |
0 |
0 |
8 - 0 |
2 |
|
Echternach |
2023 |
|
2 |
1 |
1 |
5 - 3 |
3 |
|
Differdange |
2033 |
|
2 |
0 |
2 |
4 - 4 |
4 |
|
Nordstad |
1883 |
|
1 |
1 |
2 |
3 - 5 |
5 |
|
Bettembourg |
1451 |
|
0 |
0 |
4 |
0 - 3 |
Posted by Pierre
Friday, March 3, 2017 10:42:00 PM