CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ |
Differdange, le 7 mars 2004 |
|
|
|
|
|
|
ÉLIMINATOIRE 1 |
1er tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
1 - 0 |
Mergen Mett |
1716 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
1 - 0 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
1 - 0 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Mergen Mett |
1716 |
0 - 1 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
1 - 0 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
0 - 1 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Kalmes René |
2007 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
½-½ |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
Mergen Mett |
1716 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
0 - 1 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
1 - 0 |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Kalmes René |
2007 |
0 - 1 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Mergen Mett |
1716 |
1 - 0 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
0 - 1 |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Kalmes René |
2007 |
½-½ |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
0 - 1 |
Mergen Mett |
1716 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
0 - 1 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
1 - 0 |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
½-½ |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Mergen Mett |
1716 |
1 - 0 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | |
Kalmes René |
2007 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
0 - 1 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
0 - 1 |
Mergen Mett |
1716 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Kalmes René |
2007 |
1 - 0 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
1 - 0 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
0 - 1 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Mergen Mett |
1716 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
10e tour | | | | | |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
1 - 0 |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
1 - 0 |
Mergen Mett |
1716 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
11e tour | | | | | |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
1 - 0 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
0 - 1 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Mergen Mett |
1716 |
1 - 0 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Kalmes René |
2007 |
0 - 1 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
| | | | | |
1 |
|
Weber Jean-Marie |
2214 |
Domm.-Beg. |
|
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8.5 |
2 |
A |
2 |
|
Schartz Alain |
2108 |
Dudelange |
½ |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.5 |
1 |
A |
3 |
|
Monaville Guy |
2104 |
Perlé |
1 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
0 |
6.5 |
3 |
A |
4 |
|
Goerens Paul |
2016 |
Differdange |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
5 |
B |
5 |
|
Kalmes René |
2007 |
Bonnevoie |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.5 |
7 |
B |
6 |
|
Hengel Guy |
1843 |
Wasserbillig |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8 |
B |
7 |
|
Linster Philippe |
1817 |
Esch-R-R |
0 |
0 |
½ |
1 |
½ |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
½ |
6.5 |
3 |
A |
8 |
|
Agovic Rizo |
1761 |
Schifflange |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
5.0 |
6 |
B |
9 |
|
Mergen Mett |
1716 |
Dudelange |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
2.0 |
10 |
ret. |
10 |
|
Joshi Utkarsh |
1455 |
Differdange |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.0 |
11 |
C |
11 |
|
Pletsch Claude |
1450 |
Dudelange |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
1 |
|
2.5 |
9 |
C |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ |
Differdange, le 7 mars 2004 |
|
|
|
|
|
|
Éliminatoire 2
|
1er tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
1 - 0 |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
½-½ |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
½-½ |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
½-½ |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
½-½ |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
1 - 0 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
½-½ |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
0 - 1 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
½-½ |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
0 - 1 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
1 - 0 |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
1 - 0 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
1 - 0 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
½-½ |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
1 - 0 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
0 - 1 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
1 - 0 |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
0 - 1 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
1 - 0 |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
1 - 0 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
1 - 0 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
1 - 0 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
0 - 1 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
1 - 0 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
½-½ |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
0 - 1 |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
½-½ |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
1 - 0 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
0 - 1 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
10e tour | | | | | |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
½-½ |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
0 - 1 |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
1 - 0 |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
11e tour | | | | | |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
0 - 1 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
1 - 0 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
| | | | | |
1 |
|
Sailer Douglas |
2176 |
Schifflange |
|
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
½ |
½ |
1 |
1 |
0 |
4.5 |
7 |
B |
2 |
|
Filipovic Slobodan |
2136 |
Bonnevoie |
1 |
|
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.0 |
1 |
A |
3 |
|
Hisette Christophe |
2067 |
Differdange |
½ |
0 |
|
0 |
1 |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
4 |
A |
4 |
|
Serban Vlad |
2033 |
Bonnevoie |
1 |
½ |
1 |
|
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.0 |
3 |
A |
5 |
|
Ludewig Roby |
1933 |
Schifflange |
0 |
½ |
0 |
1 |
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5.5 |
5 |
B |
6 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
Differdange |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
|
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
8.0 |
2 |
A |
7 |
|
Bishop Peter |
1816 |
Esch-R-R |
½ |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8 |
B |
8 |
|
Sequeira Ivo |
1775 |
Differdange |
½ |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
5.5 |
5 |
B |
9 |
|
Marzadori Jean |
1614 |
Schifflange |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
½ |
1.5 |
10 |
C |
10 |
|
Beissel Ben |
1465 |
Bonnevoie |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1.0 |
11 |
C |
11 |
|
Donini Carlo |
1340 |
Schifflange |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
|
2.5 |
9 |
C |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ |
Differdange, le 7 mars 2004 |
|
|
|
|
|
|
ÉLIMINATOIRE 3 |
1er tour | | | | | |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Ackermann Robert |
2060 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
0 - 1 |
Hogener Claude |
1908 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
1 - 0 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Ackermann Robert |
2060 |
1 - 0 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
1 - 0 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Hogener Claude |
1908 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
1 - 0 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Ackermann Robert |
2060 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
1 - 0 |
Hogener Claude |
1908 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
0 - 1 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Hogener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Ackermann Robert |
2060 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
1 - 0 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
0 - 1 |
Hogener Claude |
1908 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
1 - 0 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
0 - 1 |
Ackermann Robert |
2060 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Hogener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Ackermann Robert |
2060 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
1 - 0 |
Hogener Claude |
1908 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
0 - 1 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
0 - 1 |
Ackermann Robert |
2060 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | |
Hogener Claude |
1908 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
½-½ |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Ackermann Robert |
2060 |
1 - 0 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
1 - 0 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
1 - 0 |
Ackermann Robert |
2060 |
- |
Hogener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
1 - 0 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
0 - 1 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
10e tour | | | | | |
Ackermann Robert |
2060 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
½-½ |
Hogener Claude |
1908 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
0 - 1 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
11e tour | | | | | |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
½-½ |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Ackermann Robert |
2060 |
0 - 1 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Hogener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
| | | | | | |
1 |
|
Daubenfeld Gilles |
2171 |
Bonnevoie |
|
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1½ |
1 |
A |
2 |
|
Hartung Jerry |
2171 |
Differdange |
½ |
|
1 |
½ |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8.0 |
3 |
A |
3 |
|
Ackermann Robert |
2060 |
Dudelange |
0 |
0 |
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
7 |
ret. |
4 |
|
Schammo Jei |
2056 |
Dudelange |
0 |
½ |
0 |
|
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
4 |
A |
5 |
|
Hogener Claude |
1908 |
Differdange |
0 |
1 |
1 |
½ |
|
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8.5 |
2 |
A |
6 |
|
Schmit Francis |
1882 |
Bonnevoie |
0 |
1 |
0 |
½ |
0 |
|
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
6 |
B |
7 |
|
Sabotic Rameza |
1810 |
Junglinster |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
7 |
B |
8 |
|
Rastoder Selim |
1809 |
Junglinster |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
7.0 |
5 |
B |
9 |
|
Agovic Esad |
1616 |
Bonnevoie |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
3.0 |
9 |
B |
10 |
|
Diderich Johny |
1539 |
Differdange |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
1 |
1.0 |
11 |
C |
11 |
|
Jungbluth David |
1258 |
Domm.-Beg. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2.0 |
10 |
C |
12 |
|
Kirsch Jeff |
1205 |
Domm.-Beg. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0.0 |
12 |
C |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL BLITZ |
Differdange, le 7 mars 2004 |
|
|
|
|
|
|
FINALE A |
1er tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
1 - 0 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
1 - 0 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
1908 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
1 - 0 |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
1 - 0 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
1 - 0 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
1 - 0 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
1 - 0 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
½-½ |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
1 - 0 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
0 - 1 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
1 - 0 |
Hoegener Claude |
1908 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
0 - 1 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
1 - 0 |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
1 - 0 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
1 - 0 |
Hoegener Claude |
1908 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
1 - 0 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
0 - 1 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
1 - 0 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
1 - 0 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
1908 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
10e tour | | | | | |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
1 - 0 |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
- |
Filipovic Slobodan |
2136 |
0 - 1 |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Linster Philippe |
1817 |
1 - 0 |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
- |
Monaville Guy |
2104 |
1 - 0 |
Hisette Christophe |
2067 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
0 - 1 |
Serban Vlad |
2033 |
- |
Schammo Jei |
2056 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
11e tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Daubenfeld Gilles |
2171 |
0 - 1 |
Linster Philippe |
1817 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Filipovic Slobodan |
2136 |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
1 - 0 |
Hoegener Claude |
1908 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
Monaville Guy |
2104 |
- |
Serban Vlad |
2033 |
0 - 1 |
Schammo Jei |
2056 |
- |
Hisette Christophe |
2067 |
1 - 0 |
BARRAGES POUR LES MÉDAILLES |
1er tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
½-½ |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Schartz Alain |
2108 |
- |
Weber Jean-Marie |
2214 |
0 - 1 |
Hartung Jerry |
2171 |
- |
Hoegener Claude |
1908 |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Weber Jean-Marie |
2214 |
- |
Hartung Jerry |
2171 |
0 - 1 |
Hoegener Claude |
1908 |
- |
Schartz Alain |
2108 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
| | | | | |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
1 |
|
Weber Jean-Marie |
2214 |
Domm.-Beg. |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8.0 |
3 |
2 |
|
Daubenfeld Gilles |
2171 |
Bonnevoie |
1 |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.0 |
1 |
3 |
|
Hartung Jerry |
2171 |
Differdange |
1 |
1 |
|
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8.0 |
2 |
4 |
|
Filipovic Slobodan |
2136 |
Bonnevoie |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7.0 |
6 |
5 |
|
Schartz Alain |
2108 |
Dudelange |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
8.0 |
4 |
6 |
|
Monaville Guy |
2104 |
Perlé |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
12 |
7 |
|
Hisette Christophe |
2067 |
Differdange |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3.0 |
10 |
8 |
|
Schammo Jei |
2056 |
Dudelange |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4.0 |
8 |
9 |
|
Serban Vlad |
2033 |
Bonnevoie |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
1.0 |
11 |
10 |
|
Hoegener Claude |
1908 |
Differdange |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
8.0 |
4 |
11 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1880 |
Differdange |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
1 |
6.0 |
7 |
12 |
|
Linster Philippe |
1817 |
Esch-R-R |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
3.5 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Barrages |
|
|
|
|
|
|
| | | | | |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Weber Jean-Marie |
2214 |
Domm.-Beg. |
|
0 |
1 |
½ |
1.5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Hartung Jerry |
2171 |
Differdange |
1 |
|
1 |
½ |
2.5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Schartz Alain |
2108 |
Dudelange |
0 |
0 |
|
1 |
1.0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Hoegener Claude |
1908 |
Differdange |
½ |
½ |
0 |
|
1.0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
FINALE B |
1er tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
½-½ |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
0 - 1 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
0 - 1 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
0 - 1 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
1 - 0 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Kalmes René |
2007 |
0 - 1 |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
0 - 1 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
1 - 0 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
1 - 0 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
1 - 0 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
1 - 0 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
1 - 0 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
0 - 1 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
1 - 0 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
0 - 1 |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Kalmes René |
2007 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
1 - 0 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
0 - 1 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
1 - 0 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
0 - 1 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
0 - 1 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
½-½ |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
1 - 0 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Kalmes René |
2007 |
1 - 0 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
0 - 1 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
1 - 0 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
½-½ |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
0 - 1 |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
0 - 1 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Kalmes René |
2007 |
0 - 1 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
½-½ |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
0 - 1 |
Kalmes René |
2007 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
½-½ |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
1 - 0 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
1 - 0 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
10e tour | | | | | |
Kalmes René |
2007 |
- |
Sailer Douglas |
2176 |
0 - 1 |
Goerens Paul |
2016 |
- |
Ludewig Roby |
1933 |
1 - 0 |
Schmit Francis |
1882 |
- |
Agovic Esad |
1616 |
1 - 0 |
Agovic Rizo |
1761 |
- |
Hengel Guy |
1843 |
1 - 0 |
Bishop Peter |
1816 |
- |
Sequeira Ivo |
1775 |
1 - 0 |
Rastoder Selim |
1809 |
- |
Sabotic Rameza |
1810 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
11e tour | | | | | |
Sailer Douglas |
2176 |
- |
Goerens Paul |
2016 |
0 - 1 |
Agovic Esad |
1616 |
- |
Kalmes René |
2007 |
1 - 0 |
Ludewig Roby |
1933 |
- |
Agovic Rizo |
1761 |
1 - 0 |
Sequeira Ivo |
1775 |
- |
Schmit Francis |
1882 |
1 - 0 |
Hengel Guy |
1843 |
- |
Rastoder Selim |
1809 |
0 - 1 |
Sabotic Rameza |
1810 |
- |
Bishop Peter |
1816 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
| | | | | |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
1 |
|
Sailer Douglas |
2176 |
Schifflange |
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8.0 |
2 |
2 |
|
Goerens Paul |
2016 |
Differdange |
1 |
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
8.0 |
2 |
3 |
|
Kalmes René |
2007 |
Bonnevoie |
0 |
0 |
|
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
0 |
0 |
4.0 |
9 |
4 |
|
Ludewig Roby |
1933 |
Schifflange |
1 |
0 |
1 |
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.0 |
4 |
5 |
|
Schmit Francis |
1882 |
Bonnevoie |
0 |
1 |
½ |
0 |
|
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
1 |
5.0 |
6 |
6 |
|
Hengel Guy |
1843 |
Wasserbillig |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3.0 |
11 |
7 |
|
Bishop Peter |
1816 |
Esch-R R |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5.0 |
6 |
8 |
|
Sabotic Rameza |
1810 |
Junglinster |
0 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
0 |
0 |
1 |
0 |
5.5 |
5 |
9 |
|
Rastoder Selim |
1809 |
Junglinster |
1 |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
8.5 |
1 |
10 |
|
Sequeira Ivo |
1775 |
Differdange |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
0 |
3.0 |
11 |
11 |
|
Agovic Rizo |
1761 |
Schifflange |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
5.0 |
6 |
12 |
|
Agovic Esad |
1616 |
Bonnevoie |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
4.0 |
9 |
FINALE C |
1er tour | | | | | |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
0 - 1 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
0 - 1 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
½-½ |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
1 - 0 |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
0 - 1 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
1 - 0 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
0 - 1 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
0 - 1 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
0 - 1 |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
0 - 1 |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
1 - 0 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | |
Beissel Ben |
1465 |
- |
Marzadori Jean |
1614 |
1 - 0 |
Diderich Johny |
1539 |
- |
Joshi Utkarsh |
1455 |
0 - 1 |
Pletsch Claude |
1450 |
- |
Kirsch Jeff |
1205 |
1 - 0 |
Jungbluth David |
1258 |
- |
Donini Carlo |
1340 |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | |
Marzadori Jean |
1614 |
- |
Diderich Johny |
1539 |
0 - 1 |
Kirsch Jeff |
1205 |
- |
Beissel Ben |
1465 |
0 - 1 |
Joshi Utkarsh |
1455 |
- |
Jungbluth David |
1258 |
1 - 0 |
Donini Carlo |
1340 |
- |
Pletsch Claude |
1450 |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
1 |
|
Marzadori Jean |
1614 |
Schifflange |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2.0 |
7 |
2 |
|
Diderich Johny |
1539 |
Differdange |
1 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3.0 |
5 |
3 |
|
Beissel Ben |
1465 |
Bonnevoie |
1 |
1 |
|
1 |
0 |
½ |
0 |
1 |
4.5 |
3 |
4 |
|
Joshi Utkarsh |
1455 |
Differdange |
1 |
1 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
2 |
5 |
|
Pletsch Claude |
1450 |
Dudelange |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
6.0 |
1 |
6 |
|
Donini Carlo |
1340 |
Schifflange |
0 |
1 |
½ |
0 |
0 |
|
0 |
1 |
2.5 |
6 |
7 |
|
Jungbluth David |
1258 |
Dommeldange/Beggen |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
½ |
3.5 |
4 |
8 |
|
Kirsch Jeff |
1205 |
Dommeldange/Beggen |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
1.5 |
8 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL RAPID-CHESS 2003/2004 |
Wasserbillig, le 5 octobre 2003 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
BEREND Fred |
|
2370 |
() |
- |
BISHOP Peter |
|
1809 |
() |
½-½ |
2 |
|
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
() |
- |
KABER Claude |
|
2188 |
() |
0 - 1 |
3 |
|
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
() |
- |
WAGENER Christophe |
|
1792 |
() |
½-½ |
4 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
() |
- |
JEITZ Christian |
|
2124 |
() |
0 - 1 |
5 |
|
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
() |
- |
VAEL Steve |
|
1769 |
() |
1 - 0 |
6 |
|
LINSTER Philippe |
|
1752 |
() |
- |
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
() |
1 - 0 |
7 |
|
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
() |
- |
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
() |
0 - 1 |
8 |
|
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
() |
- |
WAGNER Steven |
|
1901 |
() |
0 - 1 |
9 |
|
HOEGENER Claude |
|
1899 |
() |
- |
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
() |
½-½ |
10 |
|
PLETSCH Claude |
|
1417 |
() |
- |
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
() |
0 - 1 |
11 |
|
HENGEL Guy |
|
1828 |
() |
- |
DONINI Carlo |
|
1392 |
() |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
KABER Claude |
|
2188 |
(1) |
- |
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
JEITZ Christian |
|
2124 |
(1) |
- |
HENGEL Guy |
|
1828 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
(1) |
- |
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
WAGNER Steven |
|
1901 |
(1) |
- |
LINSTER Philippe |
|
1752 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
WAGENER Christophe |
|
1792 |
(½) |
- |
BEREND Fred |
|
2370 |
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
(½) |
- |
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
(½) |
0 - 1 |
7 |
|
BISHOP Peter |
|
1809 |
(½) |
- |
HOEGENER Claude |
|
1899 |
(½) |
½-½ |
8 |
|
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
(0) |
- |
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
VAEL Steve |
|
1769 |
(0) |
- |
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
PLETSCH Claude |
|
1417 |
(0) |
- |
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
(0) |
0 - 1 |
11 |
|
DONINI Carlo |
|
1392 |
(0) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
(2) |
- |
JEITZ Christian |
|
2124 |
(2) |
½-½ |
2 |
|
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
(2) |
- |
LINSTER Philippe |
|
1752 |
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
BEREND Fred |
|
2370 |
(1½) |
- |
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
BISHOP Peter |
|
1809 |
(1) |
- |
KABER Claude |
|
2188 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
(1) |
- |
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
(1) |
½-½ |
6 |
|
VAEL Steve |
|
1769 |
(1) |
- |
WAGNER Steven |
|
1901 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
HOEGENER Claude |
|
1899 |
(1) |
- |
DONINI Carlo |
|
1392 |
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
HENGEL Guy |
|
1828 |
(1) |
- |
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
(½) |
- |
WAGENER Christophe |
|
1792 |
(½) |
0 - 1 |
10 |
|
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
(0) |
- |
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
(0) |
- |
PLETSCH Claude |
|
1417 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
JEITZ Christian |
|
2124 |
(2½) |
- |
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
(2½) |
- |
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
(2) |
- |
BEREND Fred |
|
2370 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
KABER Claude |
|
2188 |
(2) |
- |
VAEL Steve |
|
1769 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
LINSTER Philippe |
|
1752 |
(2) |
- |
HOEGENER Claude |
|
1899 |
(2) |
½-½ |
6 |
|
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
(1½) |
- |
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
WAGENER Christophe |
|
1792 |
(1½) |
- |
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
(1½) |
1 - 0 |
8 |
|
WAGNER Steven |
|
1901 |
(1) |
- |
HENGEL Guy |
|
1828 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
DONINI Carlo |
|
1392 |
(1) |
- |
BISHOP Peter |
|
1809 |
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
(1) |
- |
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
(½) |
1 - 0 |
11 |
|
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
(0) |
- |
PLETSCH Claude |
|
1417 |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
(4) |
- |
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
(3½) |
½-½ |
2 |
|
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
(2½) |
- |
KABER Claude |
|
2188 |
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
BEREND Fred |
|
2370 |
(2½) |
- |
LINSTER Philippe |
|
1752 |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
HOEGENER Claude |
|
1899 |
(2½) |
- |
JEITZ Christian |
|
2124 |
(2½) |
½-½ |
5 |
|
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
(2½) |
- |
WAGENER Christophe |
|
1792 |
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
(1½) |
- |
WAGNER Steven |
|
1901 |
(2) |
½-½ |
7 |
|
BISHOP Peter |
|
1809 |
(2) |
- |
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
VAEL Steve |
|
1769 |
(2) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
(1) |
- |
DONINI Carlo |
|
1392 |
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
HENGEL Guy |
|
1828 |
(1) |
- |
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
PLETSCH Claude |
|
1417 |
(0) |
- |
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
KABER Claude |
|
2188 |
(4) |
- |
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
(4½) |
½-½ |
2 |
|
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
(4) |
- |
LINSTER Philippe |
|
1752 |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
|
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
(3½) |
- |
HOEGENER Claude |
|
1899 |
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
JEITZ Christian |
|
2124 |
(3) |
- |
BEREND Fred |
|
2370 |
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
(3) |
- |
VAEL Steve |
|
1769 |
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
WAGNER Steven |
|
1901 |
(2½) |
- |
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
WAGENER Christophe |
|
1792 |
(2½) |
- |
BISHOP Peter |
|
1809 |
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
DONINI Carlo |
|
1392 |
(2) |
- |
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
(2) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
PLETSCH Claude |
|
1417 |
(1) |
- |
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
(1) |
½-½ |
11 |
|
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
(½) |
- |
HENGEL Guy |
|
1828 |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
WEBER Jean-Marie |
|
2175 |
(5) |
- |
KABER Claude |
|
2188 |
(4½) |
½-½ |
2 |
|
MONAVILLE Guy |
|
2111 |
(5) |
- |
HOEGENER Claude |
|
1899 |
(4) |
½-½ |
3 |
|
VAEL Steve |
|
1769 |
(4) |
- |
JEITZ Christian |
|
2124 |
(4) |
0 - 1 |
4 |
|
BISHOP Peter |
|
1809 |
(3) |
- |
WAGNER Steven |
|
1901 |
(3½) |
0 - 1 |
5 |
|
LINSTER Philippe |
|
1752 |
(3½) |
- |
STEIL-ANTONI Fiona |
|
1849 |
(3½) |
1 - 0 |
6 |
|
BEREND Fred |
|
2370 |
(2½) |
- |
DONINI Carlo |
|
1392 |
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
|
1786 |
(3) |
- |
SCHMITZ Karl-Heinz |
|
1750 |
(3) |
0 - 1 |
8 |
|
LUDEWIG Robert |
|
1939 |
(2½) |
- |
WAGENER Christophe |
|
1792 |
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
HENGEL Guy |
|
1828 |
(2) |
- |
PLETSCH Claude |
|
1417 |
(1½) |
1 - 0 |
10 |
|
LORENTZ Jacques |
|
1805 |
(2) |
- |
SCHUMACHER Alain |
|
1674 |
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
FEIPPEL Jean-Paul |
|
1912 |
(1½) |
- |
LUDEWIG Daniela |
|
1531 |
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Monaville Guy |
2111 |
Perlé |
8w1 |
9s1 |
5w1 |
4s1 |
2w½ |
3s½ |
6w½ |
5.5 |
25.0 |
2 |
|
Weber Jean-Marie |
2175 |
Domm.-Beg. |
18w½ |
22s1 |
11s1 |
10w1 |
1s½ |
5w1 |
3w½ |
5.5 |
22.5 |
3 |
|
KaberR Claude |
2188 |
Schifflange |
15s1 |
10w0 |
13s1 |
8w1 |
12s1 |
1w½ |
2s½ |
5.0 |
20.5 |
4 |
|
Jeitz Christian |
2124 |
Differdange |
16s1 |
17w1 |
10s½ |
1w0 |
6s½ |
11w1 |
8s1 |
5.0 |
20.0 |
5 |
|
LinsterPhilippe |
1752 |
Esch-R-R |
12w1 |
7s1 |
1s0 |
6w½ |
11s1 |
2s0 |
10w1 |
4.5 |
19.0 |
6 |
|
Hoegener Claude |
1899 |
Differdange |
22w½ |
13s½ |
14w1 |
5s½ |
4w½ |
10s1 |
1s½ |
4.5 |
17.5 |
7 |
|
Wagner Steven |
1901 |
Differdange |
20s1 |
5w0 |
8s0 |
17w1 |
15s½ |
12w1 |
13s1 |
4.5 |
15.5 |
8 |
|
Vael Steve |
1769 |
Dudelange |
1s0 |
19w1 |
7w1 |
3s0 |
16w1 |
9s1 |
4w0 |
4.0 |
16.0 |
9 |
|
Schmitz Karl-Heinz |
1750 |
Wasserbillig |
19s1 |
1w0 |
17s1 |
11w0 |
13s1 |
8w0 |
16s1 |
4.0 |
16.0 |
10 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1849 |
Differdange |
21s1 |
3s1 |
4w½ |
2s0 |
18w1 |
6w0 |
5s0 |
3.5 |
18.5 |
11 |
|
Berend Fred |
2370 |
Dudelange |
13w½ |
18s1 |
2w0 |
9s1 |
5w0 |
4s0 |
14w1 |
3.5 |
14.5 |
12 |
|
Ludewig Robert |
1939 |
Schifflange |
5s0 |
20w1 |
15s½ |
19w1 |
3w0 |
7s0 |
18w1 |
3.5 |
13.5 |
13 |
|
Bishop Peter |
1809 |
Esch-R-R |
11s½ |
6w½ |
3w0 |
14s1 |
9w0 |
18s1 |
7w0 |
3.0 |
12.5 |
14 |
|
Donini Carlo |
1392 |
Schifflange |
17s0 |
16w1 |
6s0 |
13w0 |
19s1 |
15w1 |
11s0 |
3.0 |
11.0 |
15 |
|
Lorentz Jacques |
1805 |
Bonnevoie |
3w0 |
21s1 |
12w½ |
18s0 |
7w½ |
14s0 |
20w1 |
3.0 |
11.0 |
16 |
|
Geschwndt Gilbert |
1786 |
Schifflange |
4w0 |
14s0 |
21w1 |
22w1 |
8s0 |
20s1 |
9w0 |
3.0 |
11.0 |
17 |
|
Hengel Guy |
1828 |
Wasserbillig |
14w1 |
4s0 |
9w0 |
7s0 |
20w0 |
22s1 |
21w1 |
3.0 |
10.0 |
18 |
|
Wagener Christophe |
1792 |
Schifflange |
2s½ |
11w0 |
22s1 |
15w1 |
10s0 |
13w0 |
12s0 |
2.5 |
12.5 |
19 |
|
Feippel Jean-Paul |
1912 |
La Tour |
9w0 |
8s0 |
20w1 |
12s0 |
14w0 |
21s½ |
22w1 |
2.5 |
7.0 |
20 |
|
Schumacher Alain |
1674 |
Bonnevoie |
7w0 |
12s0 |
19s0 |
21w1 |
17s1 |
16w0 |
15s0 |
2.0 |
7.0 |
21 |
|
Pletsch Claude |
1417 |
Dudelange |
10w0 |
15w0 |
16s0 |
20s0 |
22w1 |
19w½ |
17s0 |
1.5 |
4.0 |
22 |
|
Ludewig-Gambucci Daniela |
1531 |
Schifflange |
6s½ |
2w0 |
18w0 |
16s0 |
21s0 |
17w0 |
19s0 |
0.5 |
3.5 |
Posted by Pierre
Friday, March 18, 2011 1:42:00 AM