11e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD |
Dudelange, le 10 septembre 2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
() |
- |
Lockwood Bill |
|
1770 |
() |
1 - 0 |
2 |
|
Buchholtz Léon |
|
1874 |
() |
- |
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
() |
0 - 1 |
3 |
|
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
() |
- |
Lutz Oliver |
|
1873 |
() |
1 - 0 |
4 |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
() |
- |
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
() |
0 - 1 |
5 |
|
Adrian Claude |
FM |
2407 |
() |
- |
Zigrand Roger |
|
1851 |
() |
1 - 0 |
6 |
|
Bishop Peter |
|
1850 |
() |
- |
Berend Fred |
IM |
2338 |
() |
0 - 1 |
7 |
|
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
() |
- |
Muller Guy |
|
1826 |
() |
1 - 0 |
8 |
|
Birtz Claude |
|
1818 |
() |
- |
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
() |
0 - 1 |
9 |
|
Philippe Christophe |
|
2306 |
() |
- |
Wealer Claude |
|
1806 |
() |
1 - 0 |
10 |
|
Schorn Siegfried |
|
1800 |
() |
- |
Nézar Mustapha |
|
2292 |
() |
0 - 1 |
11 |
|
Taddei Benoît |
|
2278 |
() |
- |
Kramer Marcel |
|
1793 |
() |
1 - 0 |
12 |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
() |
- |
Habibi Ali |
IM |
2274 |
() |
0 - 1 |
13 |
|
Stroë Carol |
|
2245 |
() |
- |
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
() |
0 - 1 |
14 |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
() |
- |
Wirig Antony |
|
2234 |
() |
0 - 1 |
15 |
|
Marechal Andy |
|
2212 |
() |
- |
Scholtes Théo |
|
1762 |
() |
1 - 0 |
16 |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
() |
- |
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
() |
0 - 1 |
17 |
|
Wagener Claude |
|
2210 |
() |
- |
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
() |
1 - 0 |
18 |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
() |
- |
Brittner Serge |
|
2206 |
() |
0 - 1 |
19 |
|
Feller Josy |
|
2202 |
() |
- |
Vael Steve |
|
1718 |
() |
1 - 0 |
20 |
|
Agovic Esad |
|
1716 |
() |
- |
Rasmussen Lars |
|
2190 |
() |
0 - 1 |
21 |
|
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
() |
- |
Wealer Henri |
|
1712 |
() |
1 - 0 |
22 |
|
Leyder Alphonse |
|
1696 |
() |
- |
Carrillo Jesus |
|
2170 |
() |
0 - 1 |
23 |
|
Joly Laurent |
|
2170 |
() |
- |
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
() |
1 - 0 |
24 |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
() |
- |
Stull Norbert |
|
2156 |
() |
0 - 1 |
25 |
|
Goerens Paul |
|
2143 |
() |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1880 |
() |
1 - 0 |
26 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
() |
- |
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
() |
0 - 1 |
27 |
|
Magar Johannes |
|
2120 |
() |
- |
Leclere Mohamed |
|
1670 |
() |
½-½ |
28 |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
() |
- |
Sailer Douglas |
|
2119 |
() |
0 - 1 |
29 |
|
Schartz Alain |
|
2115 |
() |
- |
Kessler Raymond |
|
1630 |
() |
1 - 0 |
30 |
|
Marchal Michaël |
|
1590 |
() |
- |
Krob Laurent |
|
2100 |
() |
½-½ |
31 |
|
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
() |
- |
Beck Luc |
|
1580 |
() |
1 - 0 |
32 |
|
Feller Sébastien |
|
1570 |
() |
- |
Jongsma Daan |
|
2095 |
() |
0 - 1 |
33 |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
() |
- |
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
() |
1 - 0 |
34 |
|
Wagner Romain |
|
1534 |
() |
- |
Schammo Jean |
|
2085 |
() |
0 - 1 |
35 |
|
Deiller Pascal |
|
2081 |
() |
- |
Ruest Olivier |
|
1530 |
() |
1 - 0 |
36 |
|
Löw Bernd |
|
1495 |
() |
- |
Lefhaili David |
|
2080 |
() |
0 - 1 |
37 |
|
Monaville Guy |
|
2064 |
() |
- |
Wilhelm Eric |
|
1495 |
() |
1 - 0 |
38 |
|
Pullvard Christophe |
|
1494 |
() |
- |
Portales Fabien |
|
2030 |
() |
0 - 1 |
39 |
|
Ackermann Robert |
|
2015 |
() |
- |
Wilhelm Hans |
|
1493 |
() |
1 - 0 |
40 |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
() |
- |
Smailovic Omer |
|
2006 |
() |
0 - 1 |
41 |
|
Denisart Anthony |
|
1985 |
() |
- |
Dohm Micheline |
|
1470 |
() |
1 - 0 |
42 |
|
Marchal Roger |
|
1470 |
() |
- |
Ludewig Robert |
|
1985 |
() |
0 - 1 |
43 |
|
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
() |
- |
Clement Marc |
|
1452 |
() |
1 - 0 |
44 |
|
Dupont Michel |
|
1450 |
() |
- |
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
() |
0 - 1 |
45 |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
() |
- |
Donini Carlo |
|
1406 |
() |
1 - 0 |
46 |
|
Piron Marc |
|
1401 |
() |
- |
So Chau Olivier |
|
1970 |
() |
1 - 0 |
47 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
() |
- |
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
() |
1 - 0 |
48 |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
() |
- |
Eymann Henri |
|
1954 |
() |
0 - 1 |
49 |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
() |
- |
Chretien Corentin |
|
1330 |
() |
1 - 0 |
50 |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
() |
- |
Merissov Gennadij |
|
1930 |
() |
0 - 1 |
51 |
|
Schweitzer Marc |
|
1930 |
() |
- |
Chretien Antonin |
|
1300 |
() |
1 - 0 |
52 |
|
Feller Céline |
|
1260 |
() |
- |
Gengler Pierre |
|
1929 |
() |
0 - 1 |
53 |
|
Roller Paul |
|
1926 |
() |
- |
Feller Alice |
|
1009 |
() |
1 - 0 |
54 |
|
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
() |
- |
Hansen Hervé |
|
1913 |
() |
0 - 1 |
55 |
|
Sar Frédéric |
|
1910 |
() |
- |
Medernach Fernand |
|
1000 |
() |
1 - 0 |
56 |
|
Vael Jerry |
|
1000 |
() |
- |
Jeitz Christian |
|
1886 |
() |
0 - 1 |
57 |
|
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
() |
- |
Mergen Mathias |
|
1727 |
() |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
(1) |
- |
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
(1) |
- |
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Schammo Jean |
|
2085 |
(1) |
- |
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
(1) |
½-½ |
4 |
|
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
(1) |
- |
Dany Sébastian |
|
2090 |
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Lefhaili David |
|
2080 |
(1) |
- |
Adrian Claude |
FM |
2407 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Berend Fred |
IM |
2338 |
(1) |
- |
Deiller Pascal |
|
2081 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Portales Fabien |
|
2030 |
(1) |
- |
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
(1) |
- |
Monaville Guy |
|
2064 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Smailovic Omer |
|
2006 |
(1) |
- |
Philippe Christophe |
|
2306 |
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Nézar Mustapha |
|
2292 |
(1) |
- |
Ackermann Robert |
|
2015 |
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Ludewig Robert |
|
1985 |
(1) |
- |
Taddei Benoît |
|
2278 |
(1) |
0 - 1 |
12 |
|
Habibi Ali |
IM |
2274 |
(1) |
- |
Denisart Anthony |
|
1985 |
(1) |
1 - 0 |
13 |
|
Wirig Antony |
|
2234 |
(1) |
- |
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
(1) |
- |
Marechal Andy |
|
2212 |
(1) |
½-½ |
15 |
|
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
(1) |
- |
Chau Olivier |
|
1970 |
(1) |
½-½ |
16 |
|
Eymann Henri |
|
1954 |
(1) |
- |
Wagener Claude |
|
2210 |
(1) |
0 - 1 |
17 |
|
Brittner Serge |
|
2206 |
(1) |
- |
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Merissov Gennadij |
|
1930 |
(1) |
- |
Feller Josy |
|
2202 |
(1) |
½-½ |
19 |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
(1) |
- |
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
(1) |
1 - 0 |
20 |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
(1) |
- |
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
(1) |
0 - 1 |
21 |
|
Carrillo Jesus |
|
2170 |
(1) |
- |
Kirsch Gérard |
|
1941 |
(1) |
½-½ |
22 |
|
Hansen Hervé |
|
1913 |
(1) |
- |
Joly Laurent |
|
2170 |
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Stull Norbert |
|
2156 |
(1) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1930 |
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Jeitz Christian |
|
1886 |
(1) |
- |
Goerens Paul |
|
2143 |
(1) |
½-½ |
25 |
|
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
(1) |
- |
Roller Paul |
|
1926 |
(1) |
1 - 0 |
26 |
|
Sailer Douglas |
|
2119 |
(1) |
- |
Sar Frédéric |
|
1910 |
(1) |
½-½ |
27 |
|
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
(1) |
- |
Schartz Alain |
|
2115 |
(1) |
0 - 1 |
28 |
|
Krob Laurent |
|
2100 |
(½) |
- |
Piron Marc |
|
1401 |
(1) |
1 - 0 |
29 |
|
Leclere Mohamed |
|
1670 |
(½) |
- |
Marchal Michaël |
|
1590 |
(½) |
½-½ |
30 |
|
Ramdedovic Munir |
|
1880 |
(0) |
- |
Magar Johannes |
|
2120 |
(½) |
0 - 1 |
31 |
|
Kessler Raymond |
|
1630 |
(0) |
- |
Stroë Carol |
|
2245 |
(0) |
0 - 1 |
32 |
|
Beck Luc |
|
1580 |
(0) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1874 |
(0) |
1 - 0 |
33 |
|
Lutz Oliver |
|
1873 |
(0) |
- |
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
(0) |
1 - 0 |
34 |
|
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
(0) |
- |
Marchal Chantal |
|
1860 |
(0) |
0 - 1 |
35 |
|
Zigrand Roger |
|
1851 |
(0) |
- |
Feller Sébastien |
|
1570 |
(0) |
0 - 1 |
36 |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
(0) |
- |
Bishop Peter |
|
1850 |
(0) |
0 - 1 |
37 |
|
Muller Guy |
|
1826 |
(0) |
- |
Wagner Romain |
|
1534 |
(0) |
0 - 1 |
38 |
|
Wilhelm Eric |
|
1495 |
(0) |
- |
Birtz Claude |
|
1818 |
(0) |
0 - 1 |
39 |
|
Wealer Claude |
|
1806 |
(0) |
- |
Löw Bernd |
|
1495 |
(0) |
0 - 1 |
40 |
|
Wilhelm Hans |
|
1493 |
(0) |
- |
Schorn Siegfried |
|
1800 |
(0) |
1 - 0 |
41 |
|
Kramer Marcel |
|
1793 |
(0) |
- |
Pullvard Christophe |
|
1494 |
(0) |
1 - 0 |
42 |
|
Dohm Micheline |
|
1470 |
(0) |
- |
Dany Alexander |
|
1776 |
(0) |
0 - 1 |
43 |
|
Lockwood Bill |
|
1770 |
(0) |
- |
Ludewig Daniela |
|
1492 |
(0) |
1 - 0 |
44 |
|
Clement Marc |
|
1452 |
(0) |
- |
Wagner Steven |
|
1764 |
(0) |
0 - 1 |
45 |
|
Scholtes Théo |
|
1762 |
(0) |
- |
Marchal Roger |
|
1470 |
(0) |
1 - 0 |
46 |
|
Donini Carlo |
|
1406 |
(0) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1750 |
(0) |
1 - 0 |
47 |
|
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
(0) |
- |
Dupont Michel |
|
1450 |
(0) |
1 - 0 |
48 |
|
Mergen Mathias |
|
1727 |
(0) |
- |
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
(0) |
1 - 0 |
49 |
|
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
(0) |
- |
Mossong Bernadette |
|
1721 |
(0) |
1 - 0 |
50 |
|
Vael Steve |
|
1718 |
(0) |
- |
Dupont Marc |
|
1319 |
(0) |
1 - 0 |
51 |
|
Chretien Corentin |
|
1330 |
(0) |
- |
Agovic Esad |
|
1716 |
(0) |
0 - 1 |
52 |
|
Wealer Henri |
|
1712 |
(0) |
- |
Feller Céline |
|
1260 |
(0) |
1 - 0 |
53 |
|
Chretien Antonin |
|
1300 |
(0) |
- |
Leyder Alphonse |
|
1696 |
(0) |
0 - 1 |
54 |
|
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
(0) |
- |
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
(0) |
1 - 0 |
55 |
|
Feller Alice |
|
1009 |
(0) |
- |
Marchal Jérémie |
|
1680 |
(0) |
0 - 1 |
56 |
|
Medernach Fernand |
|
1000 |
(0) |
- |
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
(0) |
1 - 0 |
57 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Vael Jerry |
|
1000 |
(0) |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
(2) |
- |
Habibi Ali |
IM |
2274 |
(2) |
½-½ |
2 |
|
Wagener Claude |
|
2210 |
(2) |
- |
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Brittner Serge |
|
2206 |
(2) |
- |
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
(2) |
½-½ |
4 |
|
Adrian Claude |
FM |
2407 |
(2) |
- |
Rasmussen Lars |
|
2190 |
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
(2) |
- |
Berend Fred |
IM |
2338 |
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
(2) |
- |
Stull Norbert |
|
2156 |
(2) |
½-½ |
7 |
|
Schartz Alain |
|
2115 |
(2) |
- |
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Philippe Christophe |
|
2306 |
(2) |
- |
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
(2) |
- |
Nézar Mustapha |
|
2292 |
(2) |
½-½ |
10 |
|
Taddei Benoît |
|
2278 |
(2) |
- |
Hansen Hervé |
|
1913 |
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
(1½) |
- |
Krob Laurent |
|
2100 |
(1½) |
1 - 0 |
12 |
|
Marechal Andy |
|
2212 |
(1½) |
- |
Schammo Jean |
|
2085 |
(1½) |
1 - 0 |
13 |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
(1½) |
- |
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
(1½) |
½-½ |
14 |
|
Feller Josy |
|
2202 |
(1½) |
- |
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
(1½) |
1 - 0 |
15 |
|
Sar Frédéric |
|
1910 |
(1½) |
- |
Carrillo Jesus |
|
2170 |
(1½) |
1 - 0 |
16 |
|
Goerens Paul |
|
2143 |
(1½) |
- |
Merissov Gennadij |
|
1930 |
(1½) |
½-½ |
17 |
|
Magar Johannes |
|
2120 |
(1½) |
- |
Jeitz Christian |
|
1886 |
(1½) |
1 - 0 |
18 |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
(1½) |
- |
Sailer Douglas |
|
2119 |
(1½) |
0 - 1 |
19 |
|
Stroë Carol |
|
2245 |
(1) |
- |
Lockwood Bill |
|
1770 |
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
(1) |
- |
Wirig Antony |
|
2234 |
(1) |
0 - 1 |
21 |
|
Joly Laurent |
|
2170 |
(1) |
- |
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
(1) |
1 - 0 |
22 |
|
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
(1) |
- |
Scholtes Théo |
|
1762 |
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
(1) |
- |
Jongsma Daan |
|
2095 |
(1) |
0 - 1 |
24 |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
(1) |
- |
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Deiller Pascal |
|
2081 |
(1) |
- |
Mergen Mathias |
|
1727 |
(1) |
1 - 0 |
26 |
|
Agovic Esad |
|
1716 |
(1) |
- |
Lefhaili David |
|
2080 |
(1) |
0 - 1 |
27 |
|
Monaville Guy |
|
2064 |
(1) |
- |
Vael Steve |
|
1718 |
(1) |
1 - 0 |
28 |
|
Leyder Alphonse |
|
1696 |
(1) |
- |
Portales Fabien |
|
2030 |
(1) |
0 - 1 |
29 |
|
Ackermann Robert |
|
2015 |
(1) |
- |
Wealer Henri |
|
1712 |
(1) |
1 - 0 |
30 |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
(1) |
- |
Smailovic Omer |
|
2006 |
(1) |
0 - 1 |
31 |
|
Denisart Anthony |
|
1985 |
(1) |
- |
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
(1) |
1 - 0 |
32 |
|
Marchal Michaël |
|
1590 |
(1) |
- |
Ludewig Robert |
|
1985 |
(1) |
0 - 1 |
33 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
(1) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1670 |
(1) |
1 - 0 |
34 |
|
Feller Sébastien |
|
1570 |
(1) |
- |
Eymann Henri |
|
1954 |
(1) |
1 - 0 |
35 |
|
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
(1) |
- |
Beck Luc |
|
1580 |
(1) |
1 - 0 |
36 |
|
Schweitzer Marc |
|
1930 |
(1) |
- |
Wilhelm Hans |
|
1493 |
(1) |
1 - 0 |
37 |
|
Wagner Romain |
|
1534 |
(1) |
- |
Gengler Pierre |
|
1929 |
(1) |
0 - 1 |
38 |
|
Roller Paul |
|
1926 |
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
1406 |
(1) |
1 - 0 |
39 |
|
Löw Bernd |
|
1495 |
(1) |
- |
Lutz Oliver |
|
1873 |
(1) |
0 - 1 |
40 |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
(1) |
- |
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
(1) |
1 - 0 |
41 |
|
Bishop Peter |
|
1850 |
(1) |
- |
Medernach Fernand |
|
1000 |
(1) |
1 - 0 |
42 |
|
Birtz Claude |
|
1818 |
(1) |
- |
Vael Jerry |
|
1000 |
(1) |
1 - 0 |
43 |
|
Piron Marc |
|
1401 |
(1) |
- |
Kramer Marcel |
|
1793 |
(1) |
0 - 1 |
44 |
|
Pullvard Christophe |
|
1494 |
(0) |
- |
Ramdedovic Munir |
|
1880 |
(0) |
1 - 0 |
45 |
|
Buchholtz Léon |
|
1874 |
(0) |
- |
Wilhelm Eric |
|
1495 |
(0) |
0 - 1 |
46 |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
(0) |
- |
Zigrand Roger |
|
1851 |
(0) |
0 - 1 |
47 |
|
Marchal Roger |
|
1470 |
(0) |
- |
Muller Guy |
|
1826 |
(0) |
0 - 1 |
48 |
|
Dupont Michel |
|
1450 |
(0) |
- |
Wealer Claude |
|
1806 |
(0) |
0 - 1 |
49 |
|
Schorn Siegfried |
|
1800 |
(0) |
- |
Dohm Micheline |
|
1470 |
(0) |
1 - 0 |
50 |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
(0) |
- |
Clement Marc |
|
1452 |
(0) |
1 - 0 |
51 |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
(0) |
- |
Chretien Corentin |
|
1330 |
(0) |
1 - 0 |
52 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
(0) |
- |
Chretien Antonin |
|
1300 |
(0) |
1 - 0 |
53 |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
(0) |
- |
Feller Alice |
|
1009 |
(0) |
1 - 0 |
54 |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
(0) |
- |
Kessler Raymond |
|
1630 |
(0) |
1 - 0 |
55 |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
(0) |
- |
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
(0) |
0 - 1 |
56 |
|
Feller Céline |
|
1260 |
(0) |
- |
Ruest Olivier |
|
1530 |
(0) |
½-½ |
57 |
|
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
(3) |
- |
Philippe Christophe |
|
2306 |
(3) |
½-½ |
2 |
|
Taddei Benoît |
|
2278 |
(3) |
- |
Adrian Claude |
FM |
2407 |
(3) |
½-½ |
3 |
|
Berend Fred |
IM |
2338 |
(3) |
- |
Schartz Alain |
|
2115 |
(3) |
½-½ |
4 |
|
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
(2½) |
- |
Brittner Serge |
|
2206 |
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Feller Josy |
|
2202 |
(2½) |
- |
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
(2½) |
- |
Magar Johannes |
|
2120 |
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Sailer Douglas |
|
2119 |
(2½) |
- |
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Nézar Mustapha |
|
2292 |
(2½) |
- |
Sar Frédéric |
|
1910 |
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Habibi Ali |
IM |
2274 |
(2½) |
- |
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
(2½) |
0 - 1 |
10 |
|
Stull Norbert |
|
2156 |
(2½) |
- |
Marechal Andy |
|
2212 |
(2½) |
0 - 1 |
11 |
|
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
(2) |
- |
Denisart Anthony |
|
1985 |
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Wirig Antony |
|
2234 |
(2) |
- |
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
(2) |
1 - 0 |
13 |
|
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
(2) |
- |
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
(2) |
1 - 0 |
14 |
|
Smailovic Omer |
|
2006 |
(2) |
- |
Wagener Claude |
|
2210 |
(2) |
0 - 1 |
15 |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
(2) |
- |
Kirsch Gérard |
|
1941 |
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Ludewig Robert |
|
1985 |
(2) |
- |
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
(2) |
0 - 1 |
17 |
|
Merissov Gennadij |
|
1930 |
(2) |
- |
Joly Laurent |
|
2170 |
(2) |
0 - 1 |
18 |
|
Schweitzer Marc |
|
1930 |
(2) |
- |
Goerens Paul |
|
2143 |
(2) |
1 - 0 |
19 |
|
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
(2) |
- |
Marchal Chantal |
|
1860 |
(2) |
1 - 0 |
20 |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
(2) |
- |
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
(2) |
1 - 0 |
21 |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
(2) |
- |
Roller Paul |
|
1926 |
(2) |
1 - 0 |
22 |
|
Hansen Hervé |
|
1913 |
(2) |
- |
Dany Sébastian |
|
2090 |
(2) |
0 - 1 |
23 |
|
Lutz Oliver |
|
1873 |
(2) |
- |
Deiller Pascal |
|
2081 |
(2) |
1 - 0 |
24 |
|
Lefhaili David |
|
2080 |
(2) |
- |
Bishop Peter |
|
1850 |
(2) |
1 - 0 |
25 |
|
Kramer Marcel |
|
1793 |
(2) |
- |
Monaville Guy |
|
2064 |
(2) |
0 - 1 |
26 |
|
Portales Fabien |
|
2030 |
(2) |
- |
Birtz Claude |
|
1818 |
(2) |
½-½ |
27 |
|
Lockwood Bill |
|
1770 |
(2) |
- |
Ackermann Robert |
|
2015 |
(2) |
0 - 1 |
28 |
|
Carrillo Jesus |
|
2170 |
(1½) |
- |
Feller Sébastien |
|
1570 |
(2) |
1 - 0 |
29 |
|
Krob Laurent |
|
2100 |
(1½) |
- |
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
(1½) |
1 - 0 |
30 |
|
Schammo Jean |
|
2085 |
(1½) |
- |
Chau Olivier |
|
1970 |
(1½) |
½-½ |
31 |
|
Jeitz Christian |
|
1886 |
(1½) |
- |
Eymann Henri |
|
1954 |
(1) |
½-½ |
32 |
|
Zigrand Roger |
|
1851 |
(1) |
- |
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
(1) |
0 - 1 |
33 |
|
Muller Guy |
|
1826 |
(1) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1670 |
(1) |
1 - 0 |
34 |
|
Wealer Claude |
|
1806 |
(1) |
- |
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
(1) |
1 - 0 |
35 |
|
Beck Luc |
|
1580 |
(1) |
- |
Schorn Siegfried |
|
1800 |
(1) |
0 - 1 |
36 |
|
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
(1) |
- |
Dany Alexander |
|
1776 |
(1) |
0 - 1 |
37 |
|
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
(1) |
- |
Marchal Michaël |
|
1590 |
(1) |
0 - 1 |
38 |
|
Wilhelm Eric |
|
1495 |
(1) |
- |
Wagner Steven |
|
1764 |
(1) |
½-½ |
39 |
|
Scholtes Théo |
|
1762 |
(1) |
- |
Wagner Romain |
|
1534 |
(1) |
½-½ |
40 |
|
Wilhelm Hans |
|
1493 |
(1) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1750 |
(1) |
0 - 1 |
41 |
|
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
(1) |
- |
Löw Bernd |
|
1495 |
(1) |
1 - 0 |
42 |
|
Mergen Mathias |
|
1727 |
(1) |
- |
Pullvard Christophe |
|
1494 |
(1) |
1 - 0 |
43 |
|
Donini Carlo |
|
1406 |
(1) |
- |
Mossong Bernadette |
|
1721 |
(1) |
0 - 1 |
44 |
|
Vael Steve |
|
1718 |
(1) |
- |
Piron Marc |
|
1401 |
(1) |
1 - 0 |
45 |
|
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
(1) |
- |
Agovic Esad |
|
1716 |
(1) |
0 - 1 |
46 |
|
Wealer Henri |
|
1712 |
(1) |
- |
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
(1) |
½-½ |
47 |
|
Medernach Fernand |
|
1000 |
(1) |
- |
Leyder Alphonse |
|
1696 |
(1) |
0 - 1 |
48 |
|
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
(1) |
- |
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
(1) |
1 - 0 |
49 |
|
Vael Jerry |
|
1000 |
(1) |
- |
Marchal Jérémie |
|
1680 |
(1) |
0 - 1 |
50 |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
(½) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1874 |
(0) |
0 - 1 |
51 |
|
Kessler Raymond |
|
1630 |
(0) |
- |
Feller Céline |
|
1260 |
(½) |
0 - 1 |
52 |
|
Chretien Corentin |
|
1330 |
(0) |
- |
Ludewig Daniela |
|
1492 |
(0) |
1 - 0 |
53 |
|
Dohm Micheline |
|
1470 |
(0) |
- |
Dupont Michel |
|
1450 |
(0) |
1 - 0 |
54 |
|
Chretien Antonin |
|
1300 |
(0) |
- |
Marchal Roger |
|
1470 |
(0) |
0 - 1 |
55 |
|
Clement Marc |
|
1452 |
(0) |
- |
Dupont Marc |
|
1319 |
(0) |
1 - 0 |
56 |
|
Feller Alice |
|
1009 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
(3½) |
- |
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Marechal Andy |
|
2212 |
(3½) |
- |
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
(3½) |
1 - 0 |
3 |
|
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
(3½) |
- |
Taddei Benoît |
|
2278 |
(3½) |
½-½ |
4 |
|
Philippe Christophe |
|
2306 |
(3½) |
- |
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
(3½) |
0 - 1 |
5 |
|
Adrian Claude |
FM |
2407 |
(3½) |
- |
Nézar Mustapha |
|
2292 |
(3½) |
½-½ |
6 |
|
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
(3½) |
- |
Berend Fred |
IM |
2338 |
(3½) |
1 - 0 |
7 |
|
Schartz Alain |
|
2115 |
(3½) |
- |
Wirig Antony |
|
2234 |
(3) |
0 - 1 |
8 |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
(3) |
- |
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
Monaville Guy |
|
2064 |
(3) |
- |
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
(3) |
1 - 0 |
10 |
|
Wagener Claude |
|
2210 |
(3) |
- |
Lefhaili David |
|
2080 |
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
(3) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1930 |
(3) |
1 - 0 |
12 |
|
Joly Laurent |
|
2170 |
(3) |
- |
Gengler Pierre |
|
1929 |
(3) |
0 - 1 |
13 |
|
Ackermann Robert |
|
2015 |
(3) |
- |
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
(3) |
1 - 0 |
14 |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
(3) |
- |
Jongsma Daan |
|
2095 |
(3) |
0 - 1 |
15 |
|
Habibi Ali |
IM |
2274 |
(2½) |
- |
Lutz Oliver |
|
1873 |
(3) |
½-½ |
16 |
|
Brittner Serge |
|
2206 |
(2½) |
- |
Sailer Douglas |
|
2119 |
(2½) |
½-½ |
17 |
|
Krob Laurent |
|
2100 |
(2½) |
- |
Feller Josy |
|
2202 |
(2½) |
0 - 1 |
18 |
|
Birtz Claude |
|
1818 |
(2½) |
- |
Carrillo Jesus |
|
2170 |
(2½) |
0 - 1 |
19 |
|
Sar Frédéric |
|
1910 |
(2½) |
- |
Stull Norbert |
|
2156 |
(2½) |
0 - 1 |
20 |
|
Magar Johannes |
|
2120 |
(2½) |
- |
Portales Fabien |
|
2030 |
(2½) |
1 - 0 |
21 |
|
Schorn Siegfried |
|
1800 |
(2) |
- |
Rasmussen Lars |
|
2190 |
(2) |
0 - 1 |
22 |
|
Goerens Paul |
|
2143 |
(2) |
- |
Muller Guy |
|
1826 |
(2) |
1 - 0 |
23 |
|
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
(2) |
- |
Wealer Claude |
|
1806 |
(2) |
1 - 0 |
24 |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
(2) |
- |
Schammo Jean |
|
2085 |
(2) |
0 - 1 |
25 |
|
Deiller Pascal |
|
2081 |
(2) |
- |
Kramer Marcel |
|
1793 |
(2) |
1 - 0 |
26 |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
(2) |
- |
Smailovic Omer |
|
2006 |
(2) |
0 - 1 |
27 |
|
Denisart Anthony |
|
1985 |
(2) |
- |
Lockwood Bill |
|
1770 |
(2) |
0 - 1 |
28 |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
(2) |
- |
Ludewig Robert |
|
1985 |
(2) |
0 - 1 |
29 |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
(2) |
- |
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
(2) |
0 - 1 |
30 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
(2) |
- |
Mergen Mathias |
|
1727 |
(2) |
1 - 0 |
31 |
|
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
(2) |
- |
Vael Steve |
|
1718 |
(2) |
1 - 0 |
32 |
|
Agovic Esad |
|
1716 |
(2) |
- |
Merissov Gennadij |
|
1930 |
(2) |
0 - 1 |
33 |
|
Roller Paul |
|
1926 |
(2) |
- |
Leyder Alphonse |
|
1696 |
(2) |
1 - 0 |
34 |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
(2) |
- |
Hansen Hervé |
|
1913 |
(2) |
0 - 1 |
35 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
(2) |
- |
Jeitz Christian |
|
1886 |
(2) |
0 - 1 |
36 |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
(2) |
- |
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
(2) |
½-½ |
37 |
|
Bishop Peter |
|
1850 |
(2) |
- |
Feller Sébastien |
|
1570 |
(2) |
0 - 1 |
38 |
|
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
(1½) |
- |
Marchal Michaël |
|
1590 |
(2) |
1 - 0 |
39 |
|
Eymann Henri |
|
1954 |
(1½) |
- |
Wilhelm Eric |
|
1495 |
(1½) |
½-½ |
40 |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
(1½) |
- |
Feller Céline |
|
1260 |
(1½) |
1 - 0 |
41 |
|
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
(1½) |
- |
Scholtes Théo |
|
1762 |
(1½) |
0 - 1 |
42 |
|
Wagner Romain |
|
1534 |
(1½) |
- |
Wealer Henri |
|
1712 |
(1½) |
1 - 0 |
43 |
|
Buchholtz Léon |
|
1874 |
(1) |
- |
Dohm Micheline |
|
1470 |
(1) |
1 - 0 |
44 |
|
Marchal Roger |
|
1470 |
(1) |
- |
Zigrand Roger |
|
1851 |
(1) |
0 - 1 |
45 |
|
Clement Marc |
|
1452 |
(1) |
- |
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
(1) |
0 - 1 |
46 |
|
Leclere Mohamed |
|
1670 |
(1) |
- |
Donini Carlo |
|
1406 |
(1) |
1 - 0 |
47 |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
(1) |
- |
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
(1) |
1 - 0 |
48 |
|
Piron Marc |
|
1401 |
(1) |
- |
Beck Luc |
|
1580 |
(1) |
0 - 1 |
49 |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
(1) |
- |
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
(1) |
0 - 1 |
50 |
|
Löw Bernd |
|
1495 |
(1) |
- |
Chretien Corentin |
|
1330 |
(1) |
0 - 1 |
51 |
|
Pullvard Christophe |
|
1494 |
(1) |
- |
Medernach Fernand |
|
1000 |
(1) |
0 - 1 |
52 |
|
Feller Alice |
|
1009 |
(1) |
- |
Wilhelm Hans |
|
1493 |
(1) |
0 - 1 |
53 |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
(½) |
- |
Vael Jerry |
|
1000 |
(1) |
1 - 0 |
54 |
|
Dupont Michel |
|
1450 |
(0) |
- |
Kessler Raymond |
|
1630 |
(0) |
0 - 1 |
55 |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
(0) |
- |
Chretien Antonin |
|
1300 |
(0) |
1 - 0 |
56 |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
(4½) |
- |
Marechal Andy |
|
2212 |
(4½) |
1 - 0 |
2 |
|
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
(4½) |
- |
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
(4½) |
½-½ |
3 |
|
Wagener Claude |
|
2210 |
(4) |
- |
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
(4) |
½-½ |
4 |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
(4) |
- |
Adrian Claude |
FM |
2407 |
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
(4) |
- |
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
(4) |
1 - 0 |
6 |
|
Nézar Mustapha |
|
2292 |
(4) |
- |
Monaville Guy |
|
2064 |
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
(4) |
- |
Taddei Benoît |
|
2278 |
(4) |
1 - 0 |
8 |
|
Wirig Antony |
|
2234 |
(4) |
- |
Ackermann Robert |
|
2015 |
(4) |
1 - 0 |
9 |
|
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
(3½) |
- |
Schartz Alain |
|
2115 |
(3½) |
1 - 0 |
10 |
|
Berend Fred |
IM |
2338 |
(3½) |
- |
Magar Johannes |
|
2120 |
(3½) |
1 - 0 |
11 |
|
Carrillo Jesus |
|
2170 |
(3½) |
- |
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
(3½) |
0 - 1 |
12 |
|
Stull Norbert |
|
2156 |
(3½) |
- |
Philippe Christophe |
|
2306 |
(3½) |
0 - 1 |
13 |
|
Lutz Oliver |
|
1873 |
(3½) |
- |
Feller Josy |
|
2202 |
(3½) |
0 - 1 |
14 |
|
Smailovic Omer |
|
2006 |
(3) |
- |
Habibi Ali |
IM |
2274 |
(3) |
0 - 1 |
15 |
|
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
(3) |
- |
Ludewig Robert |
|
1985 |
(3) |
1 - 0 |
16 |
|
Merissov Gennadij |
|
1930 |
(3) |
- |
Brittner Serge |
|
2206 |
(3) |
0 - 1 |
17 |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
(3) |
- |
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
(3) |
½-½ |
18 |
|
Jeitz Christian |
|
1886 |
(3) |
- |
Joly Laurent |
|
2170 |
(3) |
0 - 1 |
19 |
|
Hansen Hervé |
|
1913 |
(3) |
- |
Goerens Paul |
|
2143 |
(3) |
0 - 1 |
20 |
|
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
(3) |
- |
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
(3) |
1 - 0 |
21 |
|
Sailer Douglas |
|
2119 |
(3) |
- |
Kirsch Gérard |
|
1941 |
(3) |
½-½ |
22 |
|
Lockwood Bill |
|
1770 |
(3) |
- |
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
(3) |
0 - 1 |
23 |
|
Feller Sébastien |
|
1570 |
(3) |
- |
Dany Sébastian |
|
2090 |
(3) |
0 - 1 |
24 |
|
Schammo Jean |
|
2085 |
(3) |
- |
Schweitzer Marc |
|
1930 |
(3) |
1 - 0 |
25 |
|
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
(3) |
- |
Deiller Pascal |
|
2081 |
(3) |
0 - 1 |
26 |
|
Lefhaili David |
|
2080 |
(3) |
- |
Roller Paul |
|
1926 |
(3) |
1 - 0 |
27 |
|
Birtz Claude |
|
1818 |
(2½) |
- |
Krob Laurent |
|
2100 |
(2½) |
1 - 0 |
28 |
|
Portales Fabien |
|
2030 |
(2½) |
- |
Wagner Steven |
|
1764 |
(2½) |
½-½ |
29 |
|
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
(2½) |
- |
Wagner Romain |
|
1534 |
(2½) |
1 - 0 |
30 |
|
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
(2½) |
- |
Sar Frédéric |
|
1910 |
(2½) |
½-½ |
31 |
|
Scholtes Théo |
|
1762 |
(2½) |
- |
Marchal Chantal |
|
1860 |
(2½) |
1 - 0 |
32 |
|
Vael Steve |
|
1718 |
(2) |
- |
Denisart Anthony |
|
1985 |
(2) |
0 - 1 |
33 |
|
Leyder Alphonse |
|
1696 |
(2) |
- |
Chau Olivier |
|
1970 |
(2) |
0 - 1 |
34 |
|
Eymann Henri |
|
1954 |
(2) |
- |
Mossong Bernadette |
|
1721 |
(2) |
0 - 1 |
35 |
|
Leclere Mohamed |
|
1670 |
(2) |
- |
Buchholtz Léon |
|
1874 |
(2) |
1 - 0 |
36 |
|
Zigrand Roger |
|
1851 |
(2) |
- |
Agovic Esad |
|
1716 |
(2) |
1 - 0 |
37 |
|
Marchal Michaël |
|
1590 |
(2) |
- |
Bishop Peter |
|
1850 |
(2) |
0 - 1 |
38 |
|
Muller Guy |
|
1826 |
(2) |
- |
Marchal Jérémie |
|
1680 |
(2) |
½-½ |
39 |
|
Wealer Claude |
|
1806 |
(2) |
- |
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
(2) |
1 - 0 |
40 |
|
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
(2) |
- |
Schorn Siegfried |
|
1800 |
(2) |
0 - 1 |
41 |
|
Kramer Marcel |
|
1793 |
(2) |
- |
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
(2) |
1 - 0 |
42 |
|
Beck Luc |
|
1580 |
(2) |
- |
Dany Alexander |
|
1776 |
(2) |
0 - 1 |
43 |
|
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
(2) |
- |
Wilhelm Eric |
|
1495 |
(2) |
1 - 0 |
44 |
|
Chretien Corentin |
|
1330 |
(2) |
- |
Leblanc Bernard |
|
1750 |
(2) |
0 - 1 |
45 |
|
Mergen Mathias |
|
1727 |
(2) |
- |
Wilhelm Hans |
|
1493 |
(2) |
1 - 0 |
46 |
|
Medernach Fernand |
|
1000 |
(2) |
- |
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
(1½) |
1 - 0 |
47 |
|
Wealer Henri |
|
1712 |
(1½) |
- |
Ruest Olivier |
|
1530 |
(1½) |
1 - 0 |
48 |
|
Feller Céline |
|
1260 |
(1½) |
- |
Löw Bernd |
|
1495 |
(1) |
0 - 1 |
49 |
|
Kessler Raymond |
|
1630 |
(1) |
- |
Piron Marc |
|
1401 |
(1) |
1 - 0 |
50 |
|
Donini Carlo |
|
1406 |
(1) |
- |
Pullvard Christophe |
|
1494 |
(1) |
1 - 0 |
51 |
|
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
(1) |
- |
Ludewig Daniela |
|
1492 |
(1) |
½-½ |
52 |
|
Dohm Micheline |
|
1470 |
(1) |
- |
Feller Alice |
|
1009 |
(1) |
1 - 0 |
53 |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
(1) |
- |
Marchal Roger |
|
1470 |
(1) |
0 - 1 |
54 |
|
Vael Jerry |
|
1000 |
(1) |
- |
Clement Marc |
|
1452 |
(1) |
0 - 1 |
55 |
|
Chretien Antonin |
|
1300 |
(0) |
- |
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
(1) |
0 - 1 |
56 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Dupont Michel |
|
1450 |
(0) |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
(5) |
- |
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
(5½) |
0 - 1 |
2 |
|
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
(5) |
- |
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
(5) |
- |
Nézar Mustapha |
|
2292 |
(5) |
0 - 1 |
4 |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
(5) |
- |
Wirig Antony |
|
2234 |
(5) |
0 - 1 |
5 |
|
Feller Josy |
|
2202 |
(4½) |
- |
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
(4½) |
0 - 1 |
6 |
|
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
(4½) |
- |
Philippe Christophe |
|
2306 |
(4½) |
1 - 0 |
7 |
|
Marechal Andy |
|
2212 |
(4½) |
- |
Berend Fred |
IM |
2338 |
(4½) |
0 - 1 |
8 |
|
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
(4½) |
- |
Wagener Claude |
|
2210 |
(4½) |
1 - 0 |
9 |
|
Adrian Claude |
FM |
2407 |
(4) |
- |
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
(4) |
1 - 0 |
10 |
|
Taddei Benoît |
|
2278 |
(4) |
- |
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
(4) |
1 - 0 |
11 |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
(4) |
- |
Habibi Ali |
IM |
2274 |
(4) |
1 - 0 |
12 |
|
Deiller Pascal |
|
2081 |
(4) |
- |
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
(4) |
½-½ |
13 |
|
Brittner Serge |
|
2206 |
(4) |
- |
Schammo Jean |
|
2085 |
(4) |
1 - 0 |
14 |
|
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
(4) |
- |
Lefhaili David |
|
2080 |
(4) |
1 - 0 |
15 |
|
Joly Laurent |
|
2170 |
(4) |
- |
Monaville Guy |
|
2064 |
(4) |
½-½ |
16 |
|
Goerens Paul |
|
2143 |
(4) |
- |
Ackermann Robert |
|
2015 |
(4) |
0 - 1 |
17 |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
(3½) |
- |
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
(3½) |
1 - 0 |
18 |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
(3½) |
- |
Carrillo Jesus |
|
2170 |
(3½) |
1 - 0 |
19 |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
(3½) |
- |
Stull Norbert |
|
2156 |
(3½) |
0 - 1 |
20 |
|
Magar Johannes |
|
2120 |
(3½) |
- |
Lutz Oliver |
|
1873 |
(3½) |
1 - 0 |
21 |
|
Sailer Douglas |
|
2119 |
(3½) |
- |
Birtz Claude |
|
1818 |
(3½) |
1 - 0 |
22 |
|
Schartz Alain |
|
2115 |
(3½) |
- |
Scholtes Théo |
|
1762 |
(3½) |
1 - 0 |
23 |
|
Zigrand Roger |
|
1851 |
(3) |
- |
Portales Fabien |
|
2030 |
(3) |
½-½ |
24 |
|
Bishop Peter |
|
1850 |
(3) |
- |
Smailovic Omer |
|
2006 |
(3) |
0 - 1 |
25 |
|
Denisart Anthony |
|
1985 |
(3) |
- |
Kramer Marcel |
|
1793 |
(3) |
1 - 0 |
26 |
|
Ludewig Robert |
|
1985 |
(3) |
- |
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
(3) |
1 - 0 |
27 |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
(3) |
- |
Lockwood Bill |
|
1770 |
(3) |
0 - 1 |
28 |
|
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
(3) |
- |
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
(3) |
1 - 0 |
29 |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
(3) |
- |
Merissov Gennadij |
|
1930 |
(3) |
0 - 1 |
30 |
|
Schweitzer Marc |
|
1930 |
(3) |
- |
Mergen Mathias |
|
1727 |
(3) |
0 - 1 |
31 |
|
Roller Paul |
|
1926 |
(3) |
- |
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
(3) |
0 - 1 |
32 |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
(3) |
- |
Hansen Hervé |
|
1913 |
(3) |
1 - 0 |
33 |
|
Sar Frédéric |
|
1910 |
(3) |
- |
Leclere Mohamed |
|
1670 |
(3) |
1 - 0 |
34 |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
(3) |
- |
Jeitz Christian |
|
1886 |
(3) |
0 - 1 |
35 |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
(3) |
- |
Wealer Claude |
|
1806 |
(3) |
1 - 0 |
36 |
|
Schorn Siegfried |
|
1800 |
(3) |
- |
Medernach Fernand |
|
1000 |
(3) |
½-½ |
37 |
|
Krob Laurent |
|
2100 |
(2½) |
- |
Feller Sébastien |
|
1570 |
(3) |
1 - 0 |
38 |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
(2½) |
- |
Muller Guy |
|
1826 |
(2½) |
½-½ |
39 |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
(2½) |
- |
Wealer Henri |
|
1712 |
(2½) |
½-½ |
40 |
|
Wagner Romain |
|
1534 |
(2½) |
- |
Eymann Henri |
|
1954 |
(2) |
0 - 1 |
41 |
|
Buchholtz Léon |
|
1874 |
(2) |
- |
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
(2) |
1 - 0 |
42 |
|
Löw Bernd |
|
1495 |
(2) |
- |
Vael Steve |
|
1718 |
(2) |
1 - 0 |
43 |
|
Agovic Esad |
|
1716 |
(2) |
- |
Dohm Micheline |
|
1470 |
(2) |
1 - 0 |
44 |
|
Wilhelm Eric |
|
1495 |
(2) |
- |
Leyder Alphonse |
|
1696 |
(2) |
1 - 0 |
45 |
|
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
(2) |
- |
Donini Carlo |
|
1406 |
(2) |
1 - 0 |
46 |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
(2) |
- |
Chretien Corentin |
|
1330 |
(2) |
1 - 0 |
47 |
|
Wilhelm Hans |
|
1493 |
(2) |
- |
Kessler Raymond |
|
1630 |
(2) |
0 - 1 |
48 |
|
Marchal Roger |
|
1470 |
(2) |
- |
Marchal Michaël |
|
1590 |
(2) |
0 - 1 |
49 |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
(2) |
- |
Beck Luc |
|
1580 |
(2) |
½-½ |
50 |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
(1½) |
- |
Clement Marc |
|
1452 |
(2) |
0 - 1 |
51 |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
(1½) |
- |
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
(1½) |
1 - 0 |
52 |
|
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
(1½) |
- |
Feller Céline |
|
1260 |
(1½) |
1 - 0 |
53 |
|
Pullvard Christophe |
|
1494 |
(1) |
- |
Dupont Marc |
|
1319 |
(1) |
1 - 0 |
54 |
|
Feller Alice |
|
1009 |
(1) |
- |
Dupont Michel |
|
1450 |
(1) |
0 - 1 |
55 |
|
Piron Marc |
|
1401 |
(1) |
- |
Vael Jerry |
|
1000 |
(1) |
1 - 0 |
56 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Chretien Antonin |
|
1300 |
(0) |
- |
11e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD |
Dudelange, le 10 septembre 2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Epishin Vladimir |
GM |
2567 |
RUS |
Individuel |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
25.5 |
33.0 |
2. |
|
Nézar Mustapha |
|
2292 |
FRA |
Dudelange |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
24.0 |
32.0 |
3. |
|
Bakalarz Mietek |
|
2312 |
GER |
Differdange |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
23.0 |
31.5 |
4. |
|
Wirig Antony |
|
2234 |
FRA |
Bonnevoie |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
22.0 |
31.0 |
5. |
|
Berend Fred |
IM |
2338 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
23.0 |
31.0 |
6. |
|
Boidman Yuri |
FM |
2442 |
GER |
Echternach |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
23.0 |
29.5 |
7. |
|
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
22.5 |
30.0 |
8. |
|
Wiedenkeller Michaël |
IM |
2439 |
SWE |
Bonnevoie |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
22.5 |
29.5 |
9. |
|
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
GER |
Individuel |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
23.5 |
35.5 |
10. |
|
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
GER |
Differdange |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
23.5 |
33.5 |
11. |
|
Adrian Claude |
FM |
2407 |
FRA |
Nancy |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
22.5 |
32.0 |
12. |
|
Taddei Benoît |
|
2278 |
FRA |
Nancy |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
22.5 |
29.5 |
13. |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
NED |
Perlé |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
31.0 |
14. |
|
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
GER |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
30.5 |
15. |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
28.5 |
16. |
|
Brittner Serge |
|
2206 |
LUX |
Echternach |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
20.0 |
32.5 |
17. |
|
Ackermann Robert |
|
2015 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
20.0 |
29.0 |
18. |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
GER |
Turm Trier |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
26.0 |
19. |
|
Marechal Andy |
|
2212 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
22.0 |
33.0 |
20. |
|
Philippe Christophe |
|
2306 |
FRA |
Nancy |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
22.0 |
31.5 |
21. |
|
Schartz Alain |
|
2115 |
LUX |
Dudelange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.0 |
32.5 |
22. |
|
Wagener Claude |
|
2210 |
LUX |
Bissen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.0 |
30.5 |
23. |
|
Feller Josy |
|
2202 |
LUX |
Echternach |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.0 |
27.5 |
24. |
|
Monaville Guy |
|
2064 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
29.0 |
25. |
|
Stull Norbert |
|
2156 |
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
28.0 |
26. |
|
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
RUS |
Belvaux |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
19.0 |
26.5 |
27. |
|
Joly Laurent |
|
2170 |
FRA |
Metz/Fischer |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
27.5 |
28. |
|
Sailer Douglas |
|
2119 |
USA |
Schifflange |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
18.5 |
27.5 |
29. |
|
Magar Johannes |
|
2120 |
GER |
DJK Dillingen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
24.5 |
30. |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
DAN |
Bonnevoie |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
27.0 |
31. |
|
Deiller Pascal |
|
2081 |
FRA |
Individuel |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.5 |
26.0 |
32. |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.0 |
27.5 |
33. |
|
Habibi Ali |
IM |
2274 |
GER |
Dudelange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
19.0 |
31.0 |
34. |
|
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
GER |
Belvaux |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.0 |
27.5 |
35. |
|
Lefhaili David |
|
2080 |
FRA |
Nancy |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
26.5 |
36. |
|
Goerens Paul |
|
2143 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.5 |
22.0 |
37. |
|
Sar Frédéric |
|
1910 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.0 |
29.0 |
38. |
|
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
YOU |
Perlé |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
17.0 |
28.5 |
39. |
|
Schammo Jean |
|
2085 |
LUX |
Dudelange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.0 |
26.5 |
40. |
|
Merissov Gennadij |
|
1930 |
GER |
Individuel |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
16.5 |
25.0 |
41. |
|
Ludewig Robert |
|
1985 |
LUX |
Bettembourg |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
26.5 |
42. |
|
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
GER |
Andernach |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
24.5 |
43. |
|
Smailovic Omer |
|
2006 |
YUG |
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
23.5 |
44. |
|
Jeitz Christian |
|
1886 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
16.0 |
23.0 |
45. |
|
Denisart Anthony |
|
1985 |
|
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
15.0 |
25.0 |
45. |
|
Lockwood Bill |
|
1770 |
FRA |
Koeking |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
15.0 |
25.0 |
47. |
|
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
GER |
Dudweiler |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.5 |
23.5 |
48. |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.0 |
25.0 |
49. |
|
Mergen Mathias |
|
1727 |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
22.5 |
50. |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
LUX |
Perlé |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
12.0 |
20.5 |
51. |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
LUX |
Schifflange |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
17.5 |
28.5 |
52. |
|
Carrillo Jesus |
|
2170 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.0 |
26.0 |
53. |
|
Lutz Oliver |
|
1873 |
GER |
Turm Trier |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
16.5 |
29.0 |
54. |
|
Portales Fabien |
|
2030 |
FRA |
ASPTT Metz |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
15.5 |
25.0 |
55. |
|
Birtz Claude |
|
1818 |
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
15.0 |
25.0 |
56. |
|
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
GER |
Turm Trier |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
15.0 |
24.5 |
57. |
|
Krob Laurent |
|
2100 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
25.0 |
58. |
|
Scholtes Théo |
|
1762 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.0 |
23.0 |
59. |
|
Schorn Siegfried |
|
1800 |
GER |
Lebach |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
11.5 |
22.5 |
60. |
|
Medernach Fernand |
|
1000 |
LUX |
Individuel |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
11.5 |
20.0 |
61. |
|
Zigrand Roger |
|
1851 |
LUX |
Perlé |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
10.5 |
21.0 |
62. |
|
Hansen Hervé |
|
1913 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
28.0 |
63. |
|
Schweitzer Marc |
|
1930 |
FRA |
Guénange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
24.5 |
64. |
|
Roller Paul |
|
1926 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
15.0 |
22.0 |
65. |
|
Feller Sébastien |
|
1570 |
FRA |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
26.5 |
66. |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
FRA |
Vandoeuvre |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
14.0 |
24.0 |
67. |
|
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
FRA |
Montigny/Metz |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
26.0 |
68. |
|
Bishop Peter |
|
1850 |
|
Schifflange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
25.5 |
69. |
|
Kramer Marcel |
|
1793 |
LUX |
Bissen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
25.0 |
70. |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
13.0 |
23.0 |
71. |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
GER |
Turm Trier |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.5 |
72. |
|
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
LUX |
Belvaux |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
23.0 |
73. |
|
Leclere Mohamed |
|
1670 |
FRA |
Tressange |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
24.0 |
74. |
|
Eymann Henri |
|
1954 |
SUI |
Neuchatel |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
23.5 |
75. |
|
Marchal Michaël |
|
1590 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
22.0 |
76. |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
19.5 |
77. |
|
Wealer Claude |
|
1806 |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
23.5 |
78. |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
FRA |
Metz/Alekhin |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
21.5 |
78. |
|
Agovic Esad |
|
1716 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
21.5 |
80. |
|
Muller Guy |
|
1826 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
10.5 |
23.0 |
81. |
|
Wealer Henri |
|
1712 |
LUX |
Dudelange |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
10.5 |
22.0 |
82. |
|
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
10.0 |
21.0 |
83. |
|
Wilhelm Eric |
|
1495 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
9.5 |
23.0 |
84. |
|
Löw Bernd |
|
1495 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
19.0 |
85. |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
18.5 |
86. |
|
Buchholtz Léon |
|
1874 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
20.5 |
87. |
|
Clement Marc |
|
1452 |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
7.0 |
18.5 |
88. |
|
Kessler Raymond |
|
1630 |
FRA |
Individuel |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
6.0 |
15.5 |
89. |
|
Wagner Romain |
|
1534 |
LUX |
Differdange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
11.0 |
25.0 |
90. |
|
Beck Luc |
|
1580 |
LUX |
Petange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
9.5 |
22.0 |
91. |
|
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
BEL |
Individuel |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
8.0 |
18.5 |
92. |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
LUX |
Koeking |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
7.5 |
19.5 |
93. |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
FRA |
Nancy |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
6.5 |
17.5 |
94. |
|
Vael Steve |
|
1718 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
23.0 |
95. |
|
Leyder Alphonse |
|
1696 |
LUX |
Perlé |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
20.5 |
96. |
|
Wilhelm Hans |
|
1493 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
22.5 |
97. |
|
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
LUX |
Bettembourg |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
21.0 |
97. |
|
Donini Carlo |
|
1406 |
LUX |
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
21.0 |
99. |
|
Piron Marc |
|
1401 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
15.0 |
100. |
|
Chretien Corentin |
|
1330 |
FRA |
Nancy |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
21.0 |
101. |
|
Dohm Micheline |
|
1470 |
LUX |
Differdange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
19.5 |
102. |
|
Marchal Roger |
|
1470 |
FRA |
Koeking |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
19.0 |
103. |
|
Pullvard Christophe |
|
1494 |
FRA |
Nancy |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
17.0 |
104. |
|
Dupont Michel |
|
1450 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
3.0 |
15.5 |
105. |
|
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
LUX |
Schifflange |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
7.0 |
21.5 |
106. |
|
Feller Céline |
|
1260 |
FRA |
Thionville |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
6.5 |
23.0 |
107. |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
LUX |
Bettembourg |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
4.0 |
19.0 |
108. |
|
Vael Jerry |
|
1000 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
6.0 |
18.0 |
109. |
|
Stroë Carol |
|
2245 |
FRA |
Individuel |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
6.0 |
10.0 |
110. |
|
Feller Alice |
|
1009 |
FRA |
Thionville |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
15.0 |
111. |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
3.0 |
15.0 |
112. |
|
Chretien Antonin |
|
1300 |
FRA |
Nancy |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
1.0 |
14.0 |
113. |
|
Ramdedovic Munir |
|
1880 |
FRA |
Tressange |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
10.5 |
114. |
|
So Chau Olivier |
|
1970 |
FRA |
Individuel |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U2300 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Nézar Mustapha |
|
2292 |
FRA |
Dudelange |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
24.0 |
32.0 |
2. |
|
Wirig Antony |
|
2234 |
FRA |
Bonnevoie |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
22.0 |
31.0 |
3. |
|
Taddei Benoît |
|
2278 |
FRA |
Nancy |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
22.5 |
29.5 |
4. |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
NED |
Perlé |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
31.0 |
5. |
|
Koch Hans-Jürgen |
|
2175 |
GER |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
30.5 |
6. |
|
Brittner Serge |
|
2206 |
LUX |
Echternach |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
20.0 |
32.5 |
7. |
|
Ackermann Robert |
|
2015 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
20.0 |
29.0 |
8. |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
GER |
Turm Trier |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
26.0 |
9. |
|
Marechal Andy |
|
2212 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
22.0 |
33.0 |
10. |
|
Schartz Alain |
|
2115 |
LUX |
Dudelange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.0 |
32.5 |
11. |
|
Wagener Claude |
|
2210 |
LUX |
Bissen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.0 |
30.5 |
12. |
|
Feller Josy |
|
2202 |
LUX |
Echternach |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.0 |
27.5 |
13. |
|
Monaville Guy |
|
2064 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
29.0 |
14. |
|
Stull Norbert |
|
2156 |
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
28.0 |
15. |
|
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
RUS |
Belvaux |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
19.0 |
26.5 |
16. |
|
Joly Laurent |
|
2170 |
FRA |
Metz/Fischer |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
27.5 |
17. |
|
Sailer Douglas |
|
2119 |
USA |
Schifflange |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
18.5 |
27.5 |
18. |
|
Magar Johannes |
|
2120 |
GER |
DJK Dillingen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
24.5 |
19. |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
DAN |
Bonnevoie |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
27.0 |
20. |
|
Deiller Pascal |
|
2081 |
FRA |
Individuel |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.5 |
26.0 |
21. |
|
Habibi Ali |
IM |
2274 |
GER |
Dudelange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
19.0 |
31.0 |
22. |
|
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
GER |
Belvaux |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.0 |
27.5 |
23. |
|
Lefhaili David |
|
2080 |
FRA |
Nancy |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
26.5 |
24. |
|
Goerens Paul |
|
2143 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.5 |
22.0 |
25. |
|
Ajdarparsic Kemal |
|
2097 |
YOU |
Perlé |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
17.0 |
28.5 |
26. |
|
Schammo Jean |
|
2085 |
LUX |
Dudelange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.0 |
26.5 |
27. |
|
Smailovic Omer |
|
2006 |
YUG |
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
23.5 |
28. |
|
Carrillo Jesus |
|
2170 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.0 |
26.0 |
29. |
|
Portales Fabien |
|
2030 |
FRA |
ASPTT Metz |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
15.5 |
25.0 |
30. |
|
Krob Laurent |
|
2100 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
25.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U2000 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Morenko Dmitrij |
|
1980 |
GER |
Individuel |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
23.5 |
35.5 |
2. |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
28.5 |
3. |
|
Baskewitsch Pierre |
|
1961 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
17.0 |
27.5 |
4. |
|
Sar Frédéric |
|
1910 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.0 |
29.0 |
5. |
|
Merissov Gennadij |
|
1930 |
GER |
Individuel |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
16.5 |
25.0 |
6. |
|
Ludewig Robert |
|
1985 |
LUX |
Bettembourg |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
26.5 |
7. |
|
Schmidt Waldemar |
|
1946 |
GER |
Andernach |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
24.5 |
8. |
|
Jeitz Christian |
|
1886 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
16.0 |
23.0 |
9. |
|
Denisart Anthony |
|
1985 |
|
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
15.0 |
25.0 |
9. |
|
Lockwood Bill |
|
1770 |
FRA |
Koeking |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
15.0 |
25.0 |
11. |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.0 |
25.0 |
12. |
|
Mergen Mathias |
|
1727 |
LUX |
Dudelange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
22.5 |
13. |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
LUX |
Perlé |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
12.0 |
20.5 |
14. |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
LUX |
Schifflange |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
17.5 |
28.5 |
15. |
|
Lutz Oliver |
|
1873 |
GER |
Turm Trier |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
16.5 |
29.0 |
16. |
|
Birtz Claude |
|
1818 |
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
15.0 |
25.0 |
17. |
|
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
GER |
Turm Trier |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
15.0 |
24.5 |
18. |
|
Scholtes Théo |
|
1762 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.0 |
23.0 |
19. |
|
Schorn Siegfried |
|
1800 |
GER |
Lebach |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
11.5 |
22.5 |
20. |
|
Zigrand Roger |
|
1851 |
LUX |
Perlé |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
10.5 |
21.0 |
21. |
|
Hansen Hervé |
|
1913 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
28.0 |
22. |
|
Schweitzer Marc |
|
1930 |
FRA |
Guénange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
24.5 |
23. |
|
Roller Paul |
|
1926 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
15.0 |
22.0 |
24. |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
FRA |
Vandoeuvre |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
14.0 |
24.0 |
25. |
|
Morel Jean-Christophe |
|
1740 |
FRA |
Montigny/Metz |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
26.0 |
26. |
|
Bishop Peter |
|
1850 |
|
Schifflange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
25.5 |
27. |
|
Kramer Marcel |
|
1793 |
LUX |
Bissen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
13.0 |
25.0 |
28. |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
13.0 |
23.0 |
29. |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
GER |
Turm Trier |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.5 |
30. |
|
Ragozin Alexandre |
|
1776 |
LUX |
Belvaux |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
23.0 |
31. |
|
Eymann Henri |
|
1954 |
SUI |
Neuchatel |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
23.5 |
32. |
|
Wealer Claude |
|
1806 |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
23.5 |
33. |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
FRA |
Metz/Alekhin |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
21.5 |
33. |
|
Agovic Esad |
|
1716 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
21.5 |
35. |
|
Muller Guy |
|
1826 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
10.5 |
23.0 |
36. |
|
Wealer Henri |
|
1712 |
LUX |
Dudelange |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
10.5 |
22.0 |
37. |
|
Buchholtz Léon |
|
1874 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
8.0 |
20.5 |
38. |
|
Vael Steve |
|
1718 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
23.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U1700 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Leonhardt Herbert |
|
1693 |
GER |
Dudweiler |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.5 |
23.5 |
2. |
|
Medernach Fernand |
|
1000 |
LUX |
Individuel |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
11.5 |
20.0 |
3. |
|
Feller Sébastien |
|
1570 |
FRA |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
26.5 |
4. |
|
Leclere Mohamed |
|
1670 |
FRA |
Tressange |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
24.0 |
5. |
|
Marchal Michaël |
|
1590 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
22.0 |
6. |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
19.5 |
7. |
|
Dhaene Gilbert |
|
1677 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
10.0 |
21.0 |
8. |
|
Wilhelm Eric |
|
1495 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
9.5 |
23.0 |
9. |
|
Löw Bernd |
|
1495 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
19.0 |
10. |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
18.5 |
11. |
|
Clement Marc |
|
1452 |
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
7.0 |
18.5 |
12. |
|
Kessler Raymond |
|
1630 |
FRA |
Individuel |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
6.0 |
15.5 |
13. |
|
Wagner Romain |
|
1534 |
LUX |
Differdange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
11.0 |
25.0 |
14. |
|
Beck Luc |
|
1580 |
LUX |
Petange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
9.5 |
22.0 |
15. |
|
Di Renzo Bernard |
|
1000 |
BEL |
Individuel |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
8.0 |
18.5 |
16. |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
LUX |
Koeking |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
7.5 |
19.5 |
17. |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
FRA |
Nancy |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
6.5 |
17.5 |
18. |
|
Leyder Alphonse |
|
1696 |
LUX |
Perlé |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
20.5 |
19. |
|
Wilhelm Hans |
|
1493 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
22.5 |
20. |
|
Reisdorf Jean-Pierre |
|
1553 |
LUX |
Bettembourg |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
21.0 |
20. |
|
Donini Carlo |
|
1406 |
LUX |
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
21.0 |
22. |
|
Piron Marc |
|
1401 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
15.0 |
23. |
|
Chretien Corentin |
|
1330 |
FRA |
Nancy |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
21.0 |
24. |
|
Dohm Micheline |
|
1470 |
LUX |
Differdange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
19.5 |
25. |
|
Marchal Roger |
|
1470 |
FRA |
Koeking |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
19.0 |
26. |
|
Pullvard Christophe |
|
1494 |
FRA |
Nancy |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
17.0 |
27. |
|
Dupont Michel |
|
1450 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
3.0 |
15.5 |
28. |
|
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
LUX |
Schifflange |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
7.0 |
21.5 |
29. |
|
Feller Céline |
|
1260 |
FRA |
Thionville |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
6.5 |
23.0 |
30. |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
LUX |
Bettembourg |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
4.0 |
19.0 |
31. |
|
Vael Jerry |
|
1000 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
6.0 |
18.0 |
32. |
|
Feller Alice |
|
1009 |
FRA |
Thionville |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
15.0 |
33. |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
3.0 |
15.0 |
34. |
|
Chretien Antonin |
|
1300 |
FRA |
Nancy |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
1.0 |
14.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U20 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Wirig Antony |
|
2234 |
FRA |
Bonnevoie |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
22.0 |
31.0 |
2. |
|
Kritz Leonid |
IM |
2424 |
GER |
Differdange |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
23.5 |
33.5 |
3. |
|
Gengler Pierre |
|
1929 |
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
28.5 |
4. |
|
Dany Sébastian |
|
2090 |
GER |
Turm Trier |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
26.0 |
5. |
|
Dany Alexander |
|
1776 |
GER |
Turm Trier |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.5 |
6. |
|
Marchal Michaël |
|
1590 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
22.0 |
7. |
|
Vael Steve |
|
1718 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
10.0 |
23.0 |
8. |
|
Piron Marc |
|
1401 |
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
15.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U15 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Jongsma Daan |
|
2095 |
NED |
Perlé |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
31.0 |
2. |
|
Jeitz Christian |
|
1886 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
16.0 |
23.0 |
3. |
|
Hansen Hervé |
|
1913 |
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
16.0 |
28.0 |
4. |
|
Chau Olivier |
|
1970 |
FRA |
Vandoeuvre |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
14.0 |
24.0 |
5. |
|
Marchal Jérémie |
|
1680 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
19.5 |
6. |
|
Soulard Emmanuel |
|
1670 |
FRA |
Metz/Fischer |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
18.5 |
7. |
|
Ruest Olivier |
|
1530 |
FRA |
Nancy |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
6.5 |
17.5 |
8. |
|
Ramdedovic Mirza |
|
1399 |
LUX |
Schifflange |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
7.0 |
21.5 |
9. |
|
Feller Céline |
|
1260 |
FRA |
Thionville |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
6.5 |
23.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U11 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Wagner Steven |
|
1764 |
LUX |
Differdange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
13.0 |
25.0 |
2. |
|
Feller Sébastien |
|
1570 |
FRA |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
26.5 |
3. |
|
Nicolas Aurélien |
|
1360 |
LUX |
Koeking |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
7.5 |
19.5 |
4. |
|
Chretien Corentin |
|
1330 |
FRA |
Nancy |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
21.0 |
5. |
|
Vael Jerry |
|
1000 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
6.0 |
18.0 |
6. |
|
Feller Alice |
|
1009 |
FRA |
Thionville |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
15.0 |
7. |
|
Dupont Marc |
|
1319 |
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
3.0 |
15.0 |
8. |
|
Chretien Antonin |
|
1300 |
FRA |
Nancy |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
1.0 |
14.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniors | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Feller Josy |
|
2202 |
LUX |
Echternach |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
20.0 |
27.5 |
2. |
|
Monaville Guy |
|
2064 |
BEL |
Perlé |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
29.0 |
3. |
|
Stull Norbert |
|
2156 |
LUX |
Differdange |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
19.5 |
28.0 |
4. |
|
Rasmussen Lars |
|
2190 |
DAN |
Bonnevoie |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
27.0 |
5. |
|
Schammo Jean |
|
2085 |
LUX |
Dudelange |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
17.0 |
26.5 |
6. |
|
Kirsch Gérard |
|
1941 |
LUX |
Schifflange |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
17.5 |
28.5 |
7. |
|
Scholtes Théo |
|
1762 |
LUX |
Esch-Roch.-Reine |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.0 |
23.0 |
8. |
|
Eymann Henri |
|
1954 |
SUI |
Neuchatel |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
11.5 |
23.5 |
9. |
|
Leblanc Bernard |
|
1750 |
FRA |
Metz/Alekhin |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
21.5 |
10. |
|
Wealer Henri |
|
1712 |
LUX |
Dudelange |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
10.5 |
22.0 |
11. |
|
Wilhelm Hans |
|
1493 |
GER |
Königskr. Hülzweiler |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
9.0 |
22.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dames - Women | |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Berend Elvira |
FGM |
2324 |
LUX |
Bonnevoie |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
22.5 |
30.0 |
2. |
|
Dergatschowa Anna |
FIM |
2210 |
RUS |
Belvaux |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
19.0 |
26.5 |
3. |
|
Bakalarz Grazyna |
FFM |
2126 |
GER |
Belvaux |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.0 |
27.5 |
4. |
|
Mossong Bernadette |
|
1721 |
LUX |
Perlé |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
12.0 |
20.5 |
5. |
|
Barpiyeva Gulsana |
|
1977 |
GER |
Turm Trier |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
15.0 |
24.5 |
6. |
|
Marchal Chantal |
|
1860 |
FRA |
Koeking |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
13.0 |
23.0 |
7. |
|
Dohm Micheline |
|
1470 |
LUX |
Differdange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
19.5 |
8. |
|
Feller Céline |
|
1260 |
FRA |
Thionville |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
6.5 |
23.0 |
9. |
|
Ludewig Daniela |
|
1492 |
LUX |
Bettembourg |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
4.0 |
19.0 |
10. |
|
Feller Alice |
|
1009 |
FRA |
Thionville |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
15.0 |
8e COUPE DE LA VILLE DE DUDELANGE |
Dudelange, le 10 septembre 2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. | | Bonnevoie | 2334 | | | | | 22.5 | 90.0 | 121.5 |
1. |
|
Wirig Antony |
2234 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0-1.0 |
22.0 |
31.0 |
2. |
|
Berend Fred |
2338 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5-1.5 |
23.0 |
31.0 |
3. |
|
Berend Elvira |
2324 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5-1.5 |
22.5 |
30.0 |
4. |
|
Wiedenkeller Michaël |
2439 |
|
4 |
3 |
0 |
5.5-1.5 |
22.5 |
29.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | | Differdange | 2210 | | | | | 21.0 | 88.5 | 124.0 |
1. |
|
Bakalarz Mietek |
2312 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0-1.0 |
23.0 |
31.5 |
2. |
|
Kritz Leonid |
2424 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0-2.0 |
23.5 |
33.5 |
3. |
|
Koch Hans-Jürgen |
2175 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0-2.0 |
21.0 |
30.5 |
4. |
|
Gengler Pierre |
1929 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0-2.0 |
21.0 |
28.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | | Nancy | 2268 | | | | | 18.5 | 85.0 | 119.5 |
1. |
|
Adrian Claude |
2407 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0-2.0 |
22.5 |
32.0 |
2. |
|
Taddei Benoît |
2278 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0-2.0 |
22.5 |
29.5 |
3. |
|
Philippe Christophe |
2306 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
22.0 |
31.5 |
4. |
|
Lefhaili David |
2080 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0-3.0 |
18.0 |
26.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. | | Dudelange | 2192 | | | | | 18.5 | 81.0 | 122.0 |
1. |
|
Nézar Mustapha |
2292 |
|
5 |
2 |
0 |
6.0-1.0 |
24.0 |
32.0 |
2. |
|
Schartz Alain |
2115 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
21.0 |
32.5 |
3. |
|
Habibi Ali |
2274 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0-3.0 |
19.0 |
31.0 |
4. |
|
Schammo Jean |
2085 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0-3.0 |
17.0 |
26.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. | | Perlé | 1962 | | | | | 18.0 | 79.5 | 121.5 |
1. |
|
Jongsma Daan |
2095 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0-2.0 |
21.0 |
31.0 |
2. |
|
Marechal Andy |
2212 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
22.0 |
33.0 |
3. |
|
Monaville Guy |
2064 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
19.5 |
29.0 |
4. |
|
Ajdarparsic Kemal |
2097 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0-3.0 |
17.0 |
28.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. | | Bonnevoie B | 1895 | | | | | 16.5 | 69.0 | 109.0 |
1. |
|
Ackermann Robert |
2015 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0-2.0 |
20.0 |
29.0 |
2. |
|
Rasmussen Lars |
2190 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
18.0 |
27.0 |
3. |
|
Denisart Anthony |
1985 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0-3.0 |
15.0 |
25.0 |
4. |
|
Hansen Hervé |
1913 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0-4.0 |
16.0 |
28.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. | | Differdange B | 1851 | | | | | 16.5 | 69.0 | 96.5 |
1. |
|
Stull Norbert |
2156 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
19.5 |
28.0 |
2. |
|
Goerens Paul |
2143 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0-3.0 |
17.5 |
22.0 |
3. |
|
Smailovic Omer |
2006 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0-3.0 |
16.0 |
23.5 |
4. |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0-3.0 |
16.0 |
23.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. | | Metz/fischer | 2004 | | | | | 15.5 | 67.0 | 107.5 |
1. |
|
Joly Laurent |
2170 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
18.5 |
27.5 |
2. |
|
Sar Frédéric |
1910 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0-3.0 |
17.0 |
29.0 |
3. |
|
Carrillo Jesus |
2170 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5-3.5 |
17.0 |
26.0 |
4. |
|
Krob Laurent |
2100 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5-3.5 |
14.5 |
25.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. | | Turm Trier | 1929 | | | | | 15.0 | 62.5 | 104.0 |
1. |
|
Dany Sébastian |
2090 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0-2.0 |
19.0 |
26.0 |
2. |
|
Lutz Oliver |
1873 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5-3.5 |
16.5 |
29.0 |
3. |
|
Barpiyeva Gulsana |
1977 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5-3.5 |
15.0 |
24.5 |
4. |
|
Dany Alexander |
1776 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0-4.0 |
12.0 |
24.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. | | Schifflange | 1756 | | | | | 14.5 | 64.0 | 106.5 |
1. |
|
Sailer Douglas |
2119 |
|
3 |
3 |
1 |
4.5-2.5 |
18.5 |
27.5 |
2. |
|
Kirsch Gérard |
1941 |
|
2 |
3 |
2 |
3.5-3.5 |
17.5 |
28.5 |
3. |
|
Birtz Claude |
1818 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5-3.5 |
15.0 |
25.0 |
4. |
|
Bishop Peter |
1850 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0-4.0 |
13.0 |
25.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. | | Esch-Rochade-Reine | 1830 | | | | | 14.0 | 55.5 | 95.5 |
1. |
|
Baskewitsch Pierre |
1961 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5-2.5 |
17.0 |
27.5 |
2. |
|
Scholtes Théo |
1762 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5-3.5 |
13.0 |
23.0 |
3. |
|
Roller Paul |
1926 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0-4.0 |
15.0 |
22.0 |
4. |
|
Muller Guy |
1826 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0-4.0 |
10.5 |
23.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. | | Koeking | 1622 | | | | | 13.0 | 51.0 | 89.5 |
1. |
|
Lockwood Bill |
1770 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0-3.0 |
15.0 |
25.0 |
2. |
|
Marchal Chantal |
1860 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0-4.0 |
13.0 |
23.0 |
3. |
|
Marchal Michaël |
1590 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0-4.0 |
11.5 |
22.0 |
4. |
|
Marchal Jérémie |
1680 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0-4.0 |
11.5 |
19.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. | | Dudelange B | 1674 | | | | | 13.0 | 41.5 | 86.5 |
1. |
|
Mergen Mathias |
1727 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0-3.0 |
13.0 |
22.5 |
2. |
|
Wealer Claude |
1806 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0-4.0 |
11.0 |
23.5 |
3. |
|
Wealer Henri |
1712 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0-4.0 |
10.5 |
22.0 |
4. |
|
Clement Marc |
1452 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0-4.0 |
7.0 |
18.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. | | Nancy B | 1414 | | | | | 7.5 | 20.5 | 69.5 |
1. |
|
Ruest Olivier |
1530 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5-4.5 |
6.5 |
17.5 |
2. |
|
Chretien Corentin |
1330 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0-5.0 |
7.0 |
21.0 |
3. |
|
Pullvard Christophe |
1494 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0-5.0 |
6.0 |
17.0 |
4. |
|
Chretien Antonin |
1300 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0-6.0 |
1.0 |
14.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. | | Dudelange C | 1378 | | | | | 7.0 | 27.0 | 71.5 |
1. |
|
Vael Steve |
1718 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0-5.0 |
10.0 |
23.0 |
2. |
|
Piron Marc |
1401 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0-5.0 |
8.0 |
15.0 |
3. |
|
Dupont Michel |
1450 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0-5.0 |
3.0 |
15.5 |
4. |
|
Vael Jerry |
1000 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0-6.0 |
6.0 |
18.0 |
OPEN DE LA FORGE DU SUD JEUNES |
Dudelange, le 9 septembre 2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
() |
- |
Dupont Marc |
1319 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Majerus Samuel |
1296 |
|
() |
- |
Innocente Nicolas |
1860 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Muller Guy |
1826 |
|
() |
- |
Lombard Christophe |
1280 |
|
() |
1 - 0 |
4 |
|
Lasley Maxim |
1276 |
|
() |
- |
Pflaum Pascal |
1769 |
|
() |
0 - 1 |
5 |
|
Wagner Steven |
1764 |
|
() |
- |
Bakalarz Janet |
1267 |
|
() |
1 - 0 |
6 |
|
Feller Céline |
1260 |
|
() |
- |
Weber Philip |
1748 |
|
() |
0 - 1 |
7 |
|
Vael Steve |
1719 |
|
() |
- |
Chaumont Adeline |
1200 |
|
() |
0 - 1 |
8 |
|
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
() |
- |
Marchal Jérémie |
1680 |
|
() |
0 - 1 |
9 |
|
Hoegener Claude |
1652 |
|
() |
- |
Pussé Pauline |
1070 |
|
() |
1 - 0 |
10 |
|
Feller Alice |
1009 |
|
() |
- |
Mertens David |
1648 |
|
() |
0 - 1 |
11 |
|
Marchal Michaël |
1590 |
|
() |
- |
Meyer Romain |
1009 |
|
() |
1 - 0 |
12 |
|
Nicolas Natacha |
1009 |
|
() |
- |
Feller Sébastien |
1570 |
|
() |
0 - 1 |
13 |
|
Gomez Daniel |
1518 |
|
() |
- |
Pussé Aurélie |
1009 |
|
() |
1 - 0 |
14 |
|
Obmann Markus |
1005 |
|
() |
- |
Flesch Roland |
1470 |
|
() |
0 - 1 |
15 |
|
Dahm René |
1446 |
|
() |
- |
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
() |
1 - 0 |
16 |
|
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
() |
- |
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
() |
0 - 1 |
17 |
|
Piron Marc |
1401 |
|
() |
- |
Gomez Pablo |
1000 |
|
() |
1 - 0 |
18 |
|
Hemmer Mike |
1000 |
|
() |
- |
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
() |
0 - 1 |
19 |
|
Frisch Claude |
1376 |
|
() |
- |
Konter Ulrich |
1000 |
|
() |
0 - 1 |
20 |
|
Kremer Gilles |
1000 |
|
() |
- |
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
() |
0 - 1 |
21 |
|
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
() |
- |
Kremer Michèle |
1000 |
|
() |
1 - 0 |
22 |
|
Lasley Malin |
1000 |
|
() |
- |
Degano Steve |
1355 |
|
() |
0 - 1 |
23 |
|
Weis Jeff |
1350 |
|
() |
- |
Peltzer Lyn |
1000 |
|
() |
1 - 0 |
24 |
|
Traut Simon |
1000 |
|
() |
- |
Lasley Jack |
1327 |
|
() |
0 - 1 |
25 |
|
Beissel Ben |
1322 |
|
() |
- |
Vael Jerry |
1000 |
|
() |
1 - 0 |
26 |
|
Weber Chris |
1000 |
|
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
(1) |
- |
Jeitz Christian |
1886 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Innocente Nicolas |
1860 |
|
(1) |
- |
Dahm René |
1446 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
(1) |
- |
Muller Guy |
1826 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Pflaum Pascal |
1769 |
|
(1) |
- |
Piron Marc |
1401 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
(1) |
- |
Wagner Steven |
1764 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Weber Philip |
1748 |
|
(1) |
- |
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Marchal Jérémie |
1680 |
|
(1) |
- |
Degano Steve |
1355 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Lasley Jack |
1327 |
|
(1) |
- |
Hoegener Claude |
1652 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Mertens David |
1648 |
|
(1) |
- |
Weis Jeff |
1350 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Chaumont Adeline |
1200 |
|
(1) |
- |
Marchal Michaël |
1590 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Feller Sébastien |
1570 |
|
(1) |
- |
Beissel Ben |
1322 |
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Konter Ulrich |
1000 |
|
(1) |
- |
Gomez Daniel |
1518 |
|
(1) |
1 - 0 |
13 |
|
Flesch Roland |
1470 |
|
(1) |
- |
Weber Chris |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Nicolas Natacha |
1009 |
|
(0) |
- |
Vael Steve |
1719 |
|
(0) |
0 - 1 |
15 |
|
Pussé Aurélie |
1009 |
|
(0) |
- |
Frisch Claude |
1376 |
|
(0) |
0 - 1 |
16 |
|
Dupont Marc |
1319 |
|
(0) |
- |
Obmann Markus |
1005 |
|
(0) |
1 - 0 |
17 |
|
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
(0) |
- |
Majerus Samuel |
1296 |
|
(0) |
0 - 1 |
18 |
|
Lombard Christophe |
1280 |
|
(0) |
- |
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Gomez Pablo |
1000 |
|
(0) |
- |
Lasley Maxim |
1276 |
|
(0) |
0 - 1 |
20 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(0) |
- |
Hemmer Mike |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
21 |
|
Kremer Michèle |
1000 |
|
(0) |
- |
Feller Céline |
1260 |
|
(0) |
0 - 1 |
22 |
|
Peltzer Lyn |
1000 |
|
(0) |
- |
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
23 |
|
Pussé Pauline |
1070 |
|
(0) |
- |
Kremer Gilles |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
24 |
|
Vael Jerry |
1000 |
|
(0) |
- |
Feller Alice |
1009 |
|
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Meyer Romain |
1009 |
|
(0) |
- |
Lasley Malin |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
26 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Traut Simon |
1000 |
|
(0) |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
(2) |
- |
Marchal Jérémie |
1680 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Hoegener Claude |
1652 |
|
(2) |
- |
Innocente Nicolas |
1860 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Muller Guy |
1826 |
|
(2) |
- |
Mertens David |
1648 |
|
(2) |
½-½ |
4 |
|
Feller Sébastien |
1570 |
|
(2) |
- |
Pflaum Pascal |
1769 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Wagner Steven |
1764 |
|
(2) |
- |
Flesch Roland |
1470 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
Chaumont Adeline |
1200 |
|
(2) |
- |
Weber Philip |
1748 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Vael Steve |
1719 |
|
(1) |
- |
Konter Ulrich |
1000 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Marchal Michaël |
1590 |
|
(1) |
- |
Beissel Ben |
1322 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Gomez Daniel |
1518 |
|
(1) |
- |
Dupont Marc |
1319 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
Dahm René |
1446 |
|
(1) |
- |
Lombard Christophe |
1280 |
|
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
Majerus Samuel |
1296 |
|
(1) |
- |
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
(1) |
½-½ |
12 |
|
Piron Marc |
1401 |
|
(1) |
- |
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(1) |
1 - 0 |
13 |
|
Lasley Maxim |
1276 |
|
(1) |
- |
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Frisch Claude |
1376 |
|
(1) |
- |
Pussé Pauline |
1070 |
|
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Feller Céline |
1260 |
|
(1) |
- |
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
(1) |
- |
Meyer Romain |
1009 |
|
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Degano Steve |
1355 |
|
(1) |
- |
Traut Simon |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Weis Jeff |
1350 |
|
(1) |
- |
Vael Jerry |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
(1) |
- |
Lasley Jack |
1327 |
|
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Weber Chris |
1000 |
|
(1) |
- |
Nicolas Natacha |
1009 |
|
(0) |
1 - 0 |
21 |
|
Feller Alice |
1009 |
|
(0) |
- |
Gomez Pablo |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
22 |
|
Hemmer Mike |
1000 |
|
(0) |
- |
Pussé Aurélie |
1009 |
|
(0) |
1 - 0 |
23 |
|
Obmann Markus |
1005 |
|
(0) |
- |
Kremer Michèle |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
24 |
|
Kremer Gilles |
1000 |
|
(0) |
- |
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
(0) |
- |
Peltzer Lyn |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
26 |
|
Lasley Malin |
1000 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Innocente Nicolas |
1860 |
|
(3) |
- |
Wagner Steven |
1764 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Pflaum Pascal |
1769 |
|
(3) |
- |
Weber Philip |
1748 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Marchal Jérémie |
1680 |
|
(3) |
- |
Muller Guy |
1826 |
|
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Mertens David |
1648 |
|
(2½) |
- |
Jeitz Christian |
1886 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
(2) |
- |
Vael Steve |
1719 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Degano Steve |
1355 |
|
(2) |
- |
Hoegener Claude |
1652 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Weis Jeff |
1350 |
|
(2) |
- |
Marchal Michaël |
1590 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Lasley Jack |
1327 |
|
(2) |
- |
Feller Sébastien |
1570 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Lombard Christophe |
1280 |
|
(2) |
- |
Gomez Daniel |
1518 |
|
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
Flesch Roland |
1470 |
|
(2) |
- |
Feller Céline |
1260 |
|
(2) |
0 - 1 |
11 |
|
Konter Ulrich |
1000 |
|
(2) |
- |
Piron Marc |
1401 |
|
(2) |
½-½ |
12 |
|
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
(2) |
- |
Chaumont Adeline |
1200 |
|
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Weber Chris |
1000 |
|
(2) |
- |
Frisch Claude |
1376 |
|
(2) |
0 - 1 |
14 |
|
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
(1½) |
- |
Dahm René |
1446 |
|
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
(1) |
- |
Majerus Samuel |
1296 |
|
(1½) |
1 - 0 |
16 |
|
Beissel Ben |
1322 |
|
(1) |
- |
Obmann Markus |
1005 |
|
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Dupont Marc |
1319 |
|
(1) |
- |
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Meyer Romain |
1009 |
|
(1) |
- |
Lasley Maxim |
1276 |
|
(1) |
0 - 1 |
19 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(1) |
- |
Kremer Gilles |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
20 |
|
Lasley Malin |
1000 |
|
(1) |
- |
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
21 |
|
Pussé Pauline |
1070 |
|
(1) |
- |
Hemmer Mike |
1000 |
|
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Traut Simon |
1000 |
|
(1) |
- |
Feller Alice |
1009 |
|
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Vael Jerry |
1000 |
|
(1) |
- |
Pussé Aurélie |
1009 |
|
(0) |
0 - 1 |
24 |
|
Gomez Pablo |
1000 |
|
(0) |
- |
Nicolas Natacha |
1009 |
|
(0) |
1 - 0 |
25 |
|
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
(0) |
- |
Kremer Michèle |
1000 |
|
(0) |
1 - 0 |
26 |
|
Peltzer Lyn |
1000 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Pflaum Pascal |
1769 |
|
(4) |
- |
Innocente Nicolas |
1860 |
|
(4) |
½-½ |
2 |
|
Muller Guy |
1826 |
|
(3½) |
- |
Wagner Steven |
1764 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
(3) |
- |
Marchal Michaël |
1590 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Weber Philip |
1748 |
|
(3) |
- |
Feller Sébastien |
1570 |
|
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Vael Steve |
1719 |
|
(3) |
- |
Gomez Daniel |
1518 |
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
Frisch Claude |
1376 |
|
(3) |
- |
Marchal Jérémie |
1680 |
|
(3) |
0 - 1 |
7 |
|
Hoegener Claude |
1652 |
|
(3) |
- |
Feller Céline |
1260 |
|
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
Chaumont Adeline |
1200 |
|
(3) |
- |
Mertens David |
1648 |
|
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Piron Marc |
1401 |
|
(2½) |
- |
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
(2½) |
½-½ |
10 |
|
Flesch Roland |
1470 |
|
(2) |
- |
Konter Ulrich |
1000 |
|
(2½) |
1 - 0 |
11 |
|
Dupont Marc |
1319 |
|
(2) |
- |
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
(2) |
0 - 1 |
12 |
|
Lombard Christophe |
1280 |
|
(2) |
- |
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
(2) |
1 - 0 |
13 |
|
Lasley Maxim |
1276 |
|
(2) |
- |
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
(2) |
0 - 1 |
14 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(2) |
- |
Degano Steve |
1355 |
|
(2) |
0 - 1 |
15 |
|
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
(2) |
- |
Weis Jeff |
1350 |
|
(2) |
½-½ |
16 |
|
Hemmer Mike |
1000 |
|
(2) |
- |
Lasley Jack |
1327 |
|
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Beissel Ben |
1322 |
|
(2) |
- |
Weber Chris |
1000 |
|
(2) |
1 - 0 |
18 |
|
Majerus Samuel |
1296 |
|
(1½) |
- |
Traut Simon |
1000 |
|
(2) |
1 - 0 |
19 |
|
Dahm René |
1446 |
|
(1) |
- |
Gomez Pablo |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
20 |
|
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
(1) |
- |
Pussé Pauline |
1070 |
|
(1) |
1 - 0 |
21 |
|
Feller Alice |
1009 |
|
(1) |
- |
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Peltzer Lyn |
1000 |
|
(1) |
- |
Meyer Romain |
1009 |
|
(1) |
0 - 1 |
23 |
|
Pussé Aurélie |
1009 |
|
(1) |
- |
Lasley Malin |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
24 |
|
Obmann Markus |
1005 |
|
(1) |
- |
Vael Jerry |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Kremer Michèle |
1000 |
|
(0) |
- |
Kremer Gilles |
1000 |
|
(1) |
0 - 1 |
26 |
|
Nicolas Natacha |
1009 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Innocente Nicolas |
1860 |
|
(4½) |
- |
Muller Guy |
1826 |
|
(4½) |
1 - 0 |
2 |
|
Vael Steve |
1719 |
|
(4) |
- |
Pflaum Pascal |
1769 |
|
(4½) |
0 - 1 |
3 |
|
Feller Sébastien |
1570 |
|
(4) |
- |
Jeitz Christian |
1886 |
|
(4) |
0 - 1 |
4 |
|
Marchal Jérémie |
1680 |
|
(4) |
- |
Chaumont Adeline |
1200 |
|
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Weber Philip |
1748 |
|
(3) |
- |
Hoegener Claude |
1652 |
|
(4) |
1 - 0 |
6 |
|
Wagner Steven |
1764 |
|
(3) |
- |
Frisch Claude |
1376 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Marchal Michaël |
1590 |
|
(3) |
- |
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
Gomez Daniel |
1518 |
|
(3) |
- |
Beissel Ben |
1322 |
|
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
Degano Steve |
1355 |
|
(3) |
- |
Flesch Roland |
1470 |
|
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
(3) |
- |
Hemmer Mike |
1000 |
|
(3) |
0 - 1 |
11 |
|
Feller Céline |
1260 |
|
(3) |
- |
Piron Marc |
1401 |
|
(3) |
1 - 0 |
12 |
|
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
(3) |
- |
Lombard Christophe |
1280 |
|
(3) |
0 - 1 |
13 |
|
Mertens David |
1648 |
|
(2½) |
- |
Majerus Samuel |
1296 |
|
(2½) |
1 - 0 |
14 |
|
Konter Ulrich |
1000 |
|
(2½) |
- |
Weis Jeff |
1350 |
|
(2½) |
1 - 0 |
15 |
|
Meyer Romain |
1009 |
|
(2) |
- |
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
(2½) |
0 - 1 |
16 |
|
Pussé Aurélie |
1009 |
|
(2) |
- |
Dahm René |
1446 |
|
(2) |
0 - 1 |
17 |
|
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
(2) |
- |
Obmann Markus |
1005 |
|
(2) |
1 - 0 |
18 |
|
Lasley Jack |
1327 |
|
(2) |
- |
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
(2) |
1 - 0 |
19 |
|
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
(2) |
- |
Dupont Marc |
1319 |
|
(2) |
0 - 1 |
20 |
|
Kremer Gilles |
1000 |
|
(2) |
- |
Lasley Maxim |
1276 |
|
(2) |
½-½ |
21 |
|
Traut Simon |
1000 |
|
(2) |
- |
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(2) |
0 - 1 |
22 |
|
Pussé Pauline |
1070 |
|
(1) |
- |
Weber Chris |
1000 |
|
(2) |
0 - 1 |
23 |
|
Lasley Malin |
1000 |
|
(1) |
- |
Feller Alice |
1009 |
|
(1) |
0 - 1 |
24 |
|
Vael Jerry |
1000 |
|
(1) |
- |
Nicolas Natacha |
1009 |
|
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Gomez Pablo |
1000 |
|
(1) |
- |
Peltzer Lyn |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
26 |
|
Kremer Michèle |
1000 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
(5) |
- |
Innocente Nicolas |
1860 |
|
(5½) |
1 - 0 |
2 |
|
Pflaum Pascal |
1769 |
|
(5½) |
- |
Marchal Jérémie |
1680 |
|
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
Muller Guy |
1826 |
|
(4½) |
- |
Weber Philip |
1748 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Lombard Christophe |
1280 |
|
(4) |
- |
Wagner Steven |
1764 |
|
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Flesch Roland |
1470 |
|
(4) |
- |
Vael Steve |
1719 |
|
(4) |
0 - 1 |
6 |
|
Hoegener Claude |
1652 |
|
(4) |
- |
Gomez Daniel |
1518 |
|
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Hemmer Mike |
1000 |
|
(4) |
- |
Marchal Michaël |
1590 |
|
(4) |
0 - 1 |
8 |
|
Chaumont Adeline |
1200 |
|
(4) |
- |
Feller Sébastien |
1570 |
|
(4) |
0 - 1 |
9 |
|
Feller Céline |
1260 |
|
(4) |
- |
Mertens David |
1648 |
|
(3½) |
0 - 1 |
10 |
|
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
(3½) |
- |
Konter Ulrich |
1000 |
|
(3½) |
0 - 1 |
11 |
|
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
(3) |
- |
Dahm René |
1446 |
|
(3) |
0 - 1 |
12 |
|
Beissel Ben |
1322 |
|
(3) |
- |
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
(3) |
½-½ |
13 |
|
Piron Marc |
1401 |
|
(3) |
- |
Degano Steve |
1355 |
|
(3) |
½-½ |
14 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(3) |
- |
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
(3) |
0 - 1 |
15 |
|
Frisch Claude |
1376 |
|
(3) |
- |
Lasley Jack |
1327 |
|
(3) |
1 - 0 |
16 |
|
Weber Chris |
1000 |
|
(3) |
- |
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
(3) |
½-½ |
17 |
|
Weis Jeff |
1350 |
|
(2½) |
- |
Dupont Marc |
1319 |
|
(3) |
1 - 0 |
18 |
|
Majerus Samuel |
1296 |
|
(2½) |
- |
Kremer Gilles |
1000 |
|
(2½) |
1 - 0 |
19 |
|
Lasley Maxim |
1276 |
|
(2½) |
- |
Pussé Aurélie |
1009 |
|
(2) |
1 - 0 |
20 |
|
Feller Alice |
1009 |
|
(2) |
- |
Meyer Romain |
1009 |
|
(2) |
0 - 1 |
21 |
|
Obmann Markus |
1005 |
|
(2) |
- |
Gomez Pablo |
1000 |
|
(2) |
1 - 0 |
22 |
|
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
(2) |
- |
Traut Simon |
1000 |
|
(2) |
0 - 1 |
23 |
|
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
(2) |
- |
Vael Jerry |
1000 |
|
(2) |
0 - 1 |
24 |
|
Nicolas Natacha |
1009 |
|
(1) |
- |
Lasley Malin |
1000 |
|
(1) |
1 - 0 |
25 |
|
Peltzer Lyn |
1000 |
|
(1) |
- |
Kremer Michèle |
1000 |
|
(1) |
0 - 1 |
26 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Pussé Pauline |
1070 |
|
(1) |
- |
2e OPEN INTERNATIONAL POUR JEUNES |
Dudelange, le 9 septembre 2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Final Ranking - Classement final - Endklassement | | | | | | |
1. |
|
Marchal Jérémie |
1680 |
|
FRA |
Koeking |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
24.0 |
32.0 |
2. |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
LUX |
Differdange |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
23.0 |
32.5 |
3. |
|
Innocente Nicolas |
1860 |
|
FRA |
Nancy |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
25.5 |
34.5 |
4. |
|
Pflaum Pascal |
1769 |
|
GER |
Wasserbillig |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
25.5 |
32.5 |
5. |
|
Muller Guy |
1826 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
23.5 |
33.0 |
6. |
|
Wagner Steven |
1764 |
|
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
29.5 |
7. |
|
Feller Sébastien |
1570 |
|
LUX |
Bonnevoie |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
28.0 |
8. |
|
Hoegener Claude |
1652 |
|
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
21.0 |
26.0 |
9. |
|
Vael Steve |
1719 |
|
LUX |
Dudelange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
27.0 |
9. |
|
Marchal Michaël |
1590 |
|
FRA |
Koeking |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
19.0 |
27.0 |
11. |
|
Mertens David |
1648 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.5 |
28.5 |
12. |
|
Konter Ulrich |
1000 |
|
GER |
SV Saarburg |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
18.0 |
27.5 |
13. |
|
Chaumont Adeline |
1200 |
|
FRA |
Kédange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
33.5 |
14. |
|
Weber Philip |
1748 |
|
LUX |
Nordstad |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
32.0 |
15. |
|
Flesch Roland |
1470 |
|
LUX |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
28.5 |
16. |
|
Gomez Daniel |
1518 |
|
LUX |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
18.0 |
27.0 |
17. |
|
Feller Céline |
1260 |
|
FRA |
Thionville |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
17.0 |
26.5 |
18. |
|
Lombard Christophe |
1280 |
|
FRA |
Kédange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
28.0 |
19. |
|
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
LUX |
Schifflange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
27.0 |
20. |
|
Frisch Claude |
1376 |
|
LUX |
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
26.0 |
21. |
|
Hemmer Mike |
1000 |
|
GER |
SV Saarburg |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
14.0 |
22.5 |
22. |
|
Dahm René |
1446 |
|
LUX |
Nordstad |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
13.0 |
22.0 |
23. |
|
Piron Marc |
1401 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
16.0 |
26.0 |
24. |
|
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
LUX |
Bonnevoie |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
15.5 |
26.5 |
25. |
|
Degano Steve |
1355 |
|
LUX |
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
15.5 |
25.5 |
26. |
|
Beissel Ben |
1322 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
27.0 |
27. |
|
Weis Jeff |
1350 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
24.5 |
28. |
|
Weber Chris |
1000 |
|
LUX |
Nordstad |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
14.5 |
19.0 |
29. |
|
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
25.5 |
30. |
|
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
13.5 |
22.0 |
31. |
|
Majerus Samuel |
1296 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
12.5 |
24.5 |
32. |
|
Lasley Maxim |
1276 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
12.0 |
22.0 |
33. |
|
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
FRA |
Koeking |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
15.0 |
26.5 |
34. |
|
Lasley Jack |
1327 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
14.0 |
26.5 |
35. |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
25.5 |
36. |
|
Dupont Marc |
1319 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
12.0 |
24.5 |
37. |
|
Traut Simon |
1000 |
|
GER |
SV Saarburg |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
11.0 |
17.0 |
38. |
|
Meyer Romain |
1009 |
|
FRA |
Kedange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
10.0 |
19.0 |
39. |
|
Obmann Markus |
1005 |
|
GER |
Trier-Pallien |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
21.0 |
40. |
|
Vael Jerry |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
9.0 |
18.0 |
41. |
|
Kremer Gilles |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
9.0 |
19.5 |
42. |
|
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
LUX |
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
19.5 |
43. |
|
Pussé Aurélie |
1009 |
|
FRA |
Thionville |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
23.5 |
44. |
|
Pussé Pauline |
1070 |
|
FRA |
Thionville |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
21.0 |
45. |
|
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
LUX |
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
20.0 |
46. |
|
Feller Alice |
1009 |
|
FRA |
Thionville |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
7.0 |
18.5 |
47. |
|
Gomez Pablo |
1000 |
|
LUX |
Bonnevoie |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
6.0 |
19.0 |
48. |
|
Nicolas Natacha |
1009 |
|
FRA |
Koeking |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
4.0 |
19.5 |
49. |
|
Kremer Michèle |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
3.0 |
15.5 |
50. |
|
Lasley Malin |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
5.0 |
16.0 |
51. |
|
Peltzer Lyn |
1000 |
|
LUX |
Schifflange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
4.0 |
16.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U18 | | | | | | | | | |
1. |
|
Muller Guy |
1826 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
|
23.0 |
1. |
|
Pflaum Pascal |
1769 |
|
GER |
Wasserbillig |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
|
23.0 |
3. |
|
Vael Steve |
1719 |
|
LUX |
Dudelange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
|
19.5 |
4. |
|
Hoegener Claude |
1652 |
|
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
|
18.5 |
5. |
|
Mertens David |
1648 |
|
LUX |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
|
20.5 |
6. |
|
Konter Ulrich |
1000 |
|
GER |
SV Saarburg |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
|
19.0 |
7. |
|
Flesch Roland |
1470 |
|
LUX |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
20.5 |
8. |
|
Degano Steve |
1355 |
|
LUX |
Differdange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
18.5 |
9. |
|
Ramdedovic Amela |
1364 |
|
LUX |
Schifflange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
18.0 |
10. |
|
Gomez Pablo |
1000 |
|
LUX |
Bonnevoie |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
14.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U14 | | | | | | | | | |
1. |
|
Jeitz Christian |
1886 |
|
LUX |
Differdange |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
|
23.5 |
2. |
|
Innocente Nicolas |
1860 |
|
FRA |
Nancy |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
|
25.0 |
3. |
|
Marchal Michaël |
1590 |
|
FRA |
Koeking |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
|
18.0 |
4. |
|
Chaumont Adeline |
1200 |
|
FRA |
Kédange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
23.5 |
5. |
|
Lombard Christophe |
1280 |
|
FRA |
Kédange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
20.5 |
6. |
|
Feller Céline |
1260 |
|
FRA |
Thionville |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
19.5 |
7. |
|
Frisch Claude |
1376 |
|
LUX |
Differdange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
18.0 |
8. |
|
Beissel Ben |
1322 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
19.0 |
9. |
|
Weis Jeff |
1350 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
18.5 |
10. |
|
Greischer Jean-Marie |
1401 |
|
LUX |
Bonnevoie |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
|
18.5 |
10. |
|
Piron Marc |
1401 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
|
18.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U10 | | | | | | | | | |
1. |
|
Marchal Jérémie |
1680 |
|
FRA |
Koeking |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
|
22.5 |
2. |
|
Wagner Steven |
1764 |
|
LUX |
Differdange |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
|
21.0 |
3. |
|
Feller Sébastien |
1570 |
|
LUX |
Bonnevoie |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
|
20.0 |
4. |
|
Weber Philip |
1748 |
|
LUX |
Nordstad |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
23.5 |
5. |
|
Gomez Daniel |
1518 |
|
LUX |
Bonnevoie |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
20.0 |
6. |
|
Ramdedovic Mirza |
1399 |
|
LUX |
Schifflange |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
18.5 |
7. |
|
Hemmer Mike |
1000 |
|
GER |
SV Saarburg |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
15.5 |
8. |
|
Dahm René |
1446 |
|
LUX |
Nordstad |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
|
14.5 |
9. |
|
Majerus Samuel |
1296 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
17.0 |
10. |
|
Wohlfeil Richard |
1200 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
15.0 |
10. |
|
Weber Chris |
1000 |
|
LUX |
Nordstad |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
15.0 |
12. |
|
Lasley Maxim |
1276 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
|
14.5 |
13. |
|
Nicolas Aurélien |
1360 |
|
FRA |
Koeking |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
19.5 |
13. |
|
Lasley Jack |
1327 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
19.5 |
15. |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
LUX |
Bonnevoie |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
18.0 |
16. |
|
Dupont Marc |
1319 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
16.5 |
17. |
|
Obmann Markus |
1005 |
|
GER |
Trier-Pallien |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
15.0 |
18. |
|
Traut Simon |
1000 |
|
GER |
SV Saarburg |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
13.5 |
19. |
|
Meyer Romain |
1009 |
|
FRA |
Kedange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
13.0 |
20. |
|
Vael Jerry |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
|
12.5 |
21. |
|
Kremer Gilles |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
|
14.0 |
22. |
|
Pussé Aurélie |
1009 |
|
FRA |
Thionville |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
18.5 |
23. |
|
Pussé Pauline |
1070 |
|
FRA |
Thionville |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
16.0 |
24. |
|
Nicolas Natacha |
1009 |
|
FRA |
Koeking |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
14.5 |
24. |
|
Frieden Marie-Lou |
1000 |
|
LUX |
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
14.5 |
26. |
|
Ben Fadhel Edy |
1000 |
|
LUX |
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
14.0 |
27. |
|
Feller Alice |
1009 |
|
FRA |
Thionville |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
13.0 |
28. |
|
Kremer Michèle |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
|
11.5 |
29. |
|
Lasley Malin |
1000 |
|
LUX |
Dudelange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
|
12.5 |
29. |
|
Peltzer Lyn |
1000 |
|
LUX |
Schifflange |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
|
12.5 |
Posted by Pierre
Thursday, March 24, 2011 1:39:00 AM