CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIES A et B |
Rambrouch (Perlé), du 30 mars au 7 avril 2002 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Brittner Serge |
2211 |
|
() |
- |
Hemmerling Pit |
1831 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Hodzik Elvir |
1828 |
|
() |
- |
Feller Joseph |
2190 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Mossong Hubert |
2160 |
|
() |
- |
Kirsch Laurent |
1826 |
|
() |
1 - 0 |
4 |
|
Bishop Peter |
1822 |
|
() |
- |
Sailer Douglas |
2151 |
|
() |
0 - 1 |
5 |
|
Schartz Alain |
2145 |
|
() |
- |
Batkic Nejib |
1817 |
|
() |
1 - 0 |
6 |
|
Felix Paulo |
1811 |
|
() |
- |
Hoffmann Roger |
2080 |
|
() |
1 - 0 |
7 |
|
Gengler Pierre |
2073 |
|
() |
- |
Weber Philip |
1811 |
|
() |
1 - 0 |
8 |
|
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
() |
- |
Oberweis Paul |
2054 |
|
() |
0 - 1 |
9 |
|
Hisette Christophe |
2046 |
|
() |
- |
Neuberg Alain |
1805 |
|
() |
1 - 0 |
10 |
|
Felix Ricardo |
1779 |
|
() |
- |
Jeitz Christian |
2039 |
|
() |
0 - 1 |
11 |
|
Jeitz Olivier |
2030 |
|
() |
- |
Mergeai Christophe |
1761 |
|
() |
½-½ |
12 |
|
Feyen Bernard |
1757 |
|
() |
- |
Corbin Paul |
1985 |
|
() |
0 - 1 |
13 |
|
Recht Romain |
1974 |
|
() |
- |
Serban Vlad |
1756 |
|
() |
0 - 1 |
14 |
|
Lorentz Jacques |
1750 |
|
() |
- |
Ludewig Robert |
1943 |
|
() |
½-½ |
15 |
|
Kalmes René |
1942 |
|
() |
- |
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
() |
1 - 0 |
16 |
|
Mossong Bernadette |
1738 |
|
() |
- |
Schmit Francis |
1924 |
|
() |
½-½ |
17 |
|
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
() |
- |
Schumacher Alain |
1724 |
|
() |
0 - 1 |
18 |
|
Kayser Pierrot |
1720 |
|
() |
- |
Hengel Guy |
1893 |
|
() |
0 - 1 |
19 |
|
Gnad Gunnar |
1874 |
|
() |
- |
Mertens David |
1719 |
|
() |
1 - 0 |
20 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
() |
- |
Wagener Christophe |
1847 |
|
() |
½-½ |
21 |
|
libre |
|
|
() |
- |
Ludewig Daniela |
1523 |
|
() |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
2039 |
|
(1) |
- |
Brittner Serge |
2211 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Feller Joseph |
2190 |
|
(1) |
- |
Kalmes René |
1942 |
|
(1) |
½-½ |
3 |
|
Corbin Paul |
1985 |
|
(1) |
- |
Mossong Hubert |
2160 |
|
(1) |
½-½ |
4 |
|
Sailer Douglas |
2151 |
|
(1) |
- |
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Hengel Guy |
1893 |
|
(1) |
- |
Schartz Alain |
2145 |
|
(1) |
½-½ |
6 |
|
Serban Vlad |
1756 |
|
(1) |
- |
Gengler Pierre |
2073 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Oberweis Paul |
2054 |
|
(1) |
- |
Felix Paulo |
1811 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Schumacher Alain |
1724 |
|
(1) |
- |
Hisette Christophe |
2046 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
- |
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(½) |
0 - 1 |
10 |
|
Ludewig Robert |
1943 |
|
(½) |
- |
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(½) |
1 - 0 |
11 |
|
Schmit Francis |
1924 |
|
(½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(½) |
1 - 0 |
12 |
|
Wagener Christophe |
1847 |
|
(½) |
- |
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(½) |
½-½ |
13 |
|
Mergeai Christophe |
1761 |
|
(½) |
- |
Recht Romain |
1974 |
|
(0) |
0 - 1 |
14 |
|
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(0) |
- |
Felix Ricardo |
1779 |
|
(0) |
0 - 1 |
15 |
|
Batkic Nejib |
1817 |
|
(0) |
- |
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(0) |
½-½ |
16 |
|
Weber Philip |
1811 |
|
(0) |
- |
Roller Paul |
1887 |
|
(0) |
0 - 1 |
17 |
|
Neuberg Alain |
1805 |
|
(0) |
- |
Ramdedovic Delija |
1869 |
|
(0) |
+ - - |
18 |
|
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(0) |
- |
Feyen Bernard |
1757 |
|
(0) |
1 - 0 |
19 |
|
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(0) |
- |
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(0) |
1 - 0 |
20 |
|
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(0) |
- |
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(0) |
- - + |
21 |
|
Mertens David |
1719 |
|
(0) |
- |
Bishop Peter |
1822 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Hisette Christophe |
2046 |
|
(2) |
- |
Sailer Douglas |
2151 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Gengler Pierre |
2073 |
|
(2) |
- |
Oberweis Paul |
2054 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Feller Joseph |
2190 |
|
(1½) |
- |
Jeitz Christian |
2039 |
|
(2) |
½-½ |
4 |
|
Mossong Hubert |
2160 |
|
(1½) |
- |
Ludewig Robert |
1943 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Schartz Alain |
2145 |
|
(1½) |
- |
Schmit Francis |
1924 |
|
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(1½) |
- |
Hengel Guy |
1893 |
|
(1½) |
1 - 0 |
7 |
|
Kalmes René |
1942 |
|
(1½) |
- |
Corbin Paul |
1985 |
|
(1½) |
1 - 0 |
8 |
|
Brittner Serge |
2211 |
|
(1) |
- |
Serban Vlad |
1756 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Recht Romain |
1974 |
|
(1) |
- |
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(1) |
½-½ |
10 |
|
Roller Paul |
1887 |
|
(1) |
- |
Schumacher Alain |
1724 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(1) |
- |
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Neuberg Alain |
1805 |
|
(1) |
- |
Wagener Christophe |
1847 |
|
(1) |
½-½ |
13 |
|
Felix Ricardo |
1779 |
|
(1) |
- |
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(1) |
1 - 0 |
14 |
|
Felix Paulo |
1811 |
|
(1) |
- |
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(1) |
- |
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(½) |
0 - 1 |
16 |
|
Bishop Peter |
1822 |
|
(½) |
- |
Mergeai Christophe |
1761 |
|
(½) |
0 - 1 |
17 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(½) |
- |
Batkic Nejib |
1817 |
|
(½) |
½-½ |
18 |
|
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(½) |
- |
Mertens David |
1719 |
|
(½) |
1 - 0 |
19 |
|
Feyen Bernard |
1757 |
|
(0) |
- |
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(0) |
0 - 1 |
20 |
|
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(0) |
- |
Weber Philip |
1811 |
|
(0) |
0 - 1 |
21 |
|
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(0) |
- |
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Sailer Douglas |
2151 |
|
(3) |
- |
Gengler Pierre |
2073 |
|
(3) |
½-½ |
2 |
|
Jeitz Christian |
2039 |
|
(2½) |
- |
Mossong Hubert |
2160 |
|
(2½) |
½-½ |
3 |
|
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(2½) |
- |
Schartz Alain |
2145 |
|
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Brittner Serge |
2211 |
|
(2) |
- |
Kalmes René |
1942 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Roller Paul |
1887 |
|
(2) |
- |
Feller Joseph |
2190 |
|
(2) |
½-½ |
6 |
|
Oberweis Paul |
2054 |
|
(2) |
- |
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Felix Paulo |
1811 |
|
(2) |
- |
Hisette Christophe |
2046 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Corbin Paul |
1985 |
|
(1½) |
- |
Felix Ricardo |
1779 |
|
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
Wagener Christophe |
1847 |
|
(1½) |
- |
Recht Romain |
1974 |
|
(1½) |
0 - 1 |
10 |
|
Ludewig Robert |
1943 |
|
(1½) |
- |
Neuberg Alain |
1805 |
|
(1½) |
½-½ |
11 |
|
Schmit Francis |
1924 |
|
(1½) |
- |
Mergeai Christophe |
1761 |
|
(1½) |
1 - 0 |
12 |
|
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(1½) |
- |
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(1½) |
1 - 0 |
13 |
|
Hengel Guy |
1893 |
|
(1½) |
- |
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(1½) |
0 - 1 |
14 |
|
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(1) |
- |
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(1) |
½-½ |
15 |
|
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(1) |
- |
Schumacher Alain |
1724 |
|
(1) |
½-½ |
16 |
|
Batkic Nejib |
1817 |
|
(1) |
- |
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(1) |
1 - 0 |
17 |
|
Weber Philip |
1811 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Serban Vlad |
1756 |
|
(1) |
- |
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Mertens David |
1719 |
|
(½) |
- |
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(½) |
½-½ |
20 |
|
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(½) |
- |
Bishop Peter |
1822 |
|
(½) |
1 - 0 |
21 |
|
Feyen Bernard |
1757 |
|
(0) |
- |
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schartz Alain |
2145 |
|
(3½) |
- |
Sailer Douglas |
2151 |
|
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
Gengler Pierre |
2073 |
|
(3½) |
- |
Jeitz Christian |
2039 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Hisette Christophe |
2046 |
|
(3) |
- |
Brittner Serge |
2211 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Mossong Hubert |
2160 |
|
(3) |
- |
Oberweis Paul |
2054 |
|
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Feller Joseph |
2190 |
|
(2½) |
- |
Schmit Francis |
1924 |
|
(2½) |
½-½ |
6 |
|
Kalmes René |
1942 |
|
(2½) |
- |
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(2½) |
½-½ |
7 |
|
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(2½) |
- |
Corbin Paul |
1985 |
|
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Recht Romain |
1974 |
|
(2½) |
- |
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Ludewig Robert |
1943 |
|
(2) |
- |
Roller Paul |
1887 |
|
(2½) |
½-½ |
10 |
|
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(2) |
- |
Weber Philip |
1811 |
|
(2) |
½-½ |
11 |
|
Neuberg Alain |
1805 |
|
(2) |
- |
Batkic Nejib |
1817 |
|
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
Felix Ricardo |
1779 |
|
(2) |
- |
Felix Paulo |
1811 |
|
(2) |
1 - 0 |
13 |
|
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(1½) |
- |
Serban Vlad |
1756 |
|
(2) |
½-½ |
14 |
|
Mergeai Christophe |
1761 |
|
(1½) |
- |
Hengel Guy |
1893 |
|
(1½) |
½-½ |
15 |
|
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(1½) |
- |
Wagener Christophe |
1847 |
|
(1½) |
1 - 0 |
16 |
|
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(1½) |
- |
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(1½) |
1 - 0 |
17 |
|
Schumacher Alain |
1724 |
|
(1½) |
- |
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(1½) |
1 - 0 |
18 |
|
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
- |
Feyen Bernard |
1757 |
|
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(1) |
- |
Mertens David |
1719 |
|
(1) |
½-½ |
21 |
|
Bishop Peter |
1822 |
|
(½) |
- |
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Gengler Pierre |
2073 |
|
(4½) |
- |
Schartz Alain |
2145 |
|
(4½) |
½-½ |
2 |
|
Hisette Christophe |
2046 |
|
(4) |
- |
Mossong Hubert |
2160 |
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Sailer Douglas |
2151 |
|
(3½) |
- |
Recht Romain |
1974 |
|
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Corbin Paul |
1985 |
|
(3½) |
- |
Feller Joseph |
2190 |
|
(3) |
½-½ |
5 |
|
Schmit Francis |
1924 |
|
(3) |
- |
Brittner Serge |
2211 |
|
(3) |
½-½ |
6 |
|
Oberweis Paul |
2054 |
|
(3) |
- |
Felix Ricardo |
1779 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Jeitz Christian |
2039 |
|
(3) |
- |
Kalmes René |
1942 |
|
(3) |
½-½ |
8 |
|
Roller Paul |
1887 |
|
(3) |
- |
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(3) |
½-½ |
9 |
|
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(2½) |
- |
Neuberg Alain |
1805 |
|
(3) |
1 - 0 |
10 |
|
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(2½) |
- |
Ludewig Robert |
1943 |
|
(2½) |
½-½ |
11 |
|
Schumacher Alain |
1724 |
|
(2½) |
- |
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(2½) |
0 - 1 |
12 |
|
Weber Philip |
1811 |
|
(2½) |
- |
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(2½) |
½-½ |
13 |
|
Serban Vlad |
1756 |
|
(2½) |
- |
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(2½) |
1 - 0 |
14 |
|
Batkic Nejib |
1817 |
|
(2) |
- |
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(2) |
0 - 1 |
15 |
|
Hengel Guy |
1893 |
|
(2) |
- |
Felix Paulo |
1811 |
|
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Mergeai Christophe |
1761 |
|
(2) |
- |
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(2) |
- - + |
17 |
|
Wagener Christophe |
1847 |
|
(1½) |
- |
Feyen Bernard |
1757 |
|
(2) |
½-½ |
18 |
|
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(1½) |
- |
Bishop Peter |
1822 |
|
(1½) |
1 - 0 |
19 |
|
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(1½) |
- |
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(1½) |
½-½ |
20 |
|
Mertens David |
1719 |
|
(1½) |
- |
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
1 - 0 |
21 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(1) |
- |
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Mossong Hubert |
2160 |
|
(5) |
- |
Gengler Pierre |
2073 |
|
(5) |
½-½ |
2 |
|
Schartz Alain |
2145 |
|
(5) |
- |
Oberweis Paul |
2054 |
|
(4) |
1 - 0 |
3 |
|
Corbin Paul |
1985 |
|
(4) |
- |
Sailer Douglas |
2151 |
|
(4½) |
½-½ |
4 |
|
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(3½) |
- |
Hisette Christophe |
2046 |
|
(4) |
½-½ |
5 |
|
Brittner Serge |
2211 |
|
(3½) |
- |
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(3½) |
1 - 0 |
6 |
|
Feller Joseph |
2190 |
|
(3½) |
- |
Serban Vlad |
1756 |
|
(3½) |
1 - 0 |
7 |
|
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(3½) |
- |
Jeitz Christian |
2039 |
|
(3½) |
½-½ |
8 |
|
Recht Romain |
1974 |
|
(3½) |
- |
Schmit Francis |
1924 |
|
(3½) |
1 - 0 |
9 |
|
Kalmes René |
1942 |
|
(3½) |
- |
Roller Paul |
1887 |
|
(3½) |
1 - 0 |
10 |
|
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(3) |
- |
Weber Philip |
1811 |
|
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Felix Ricardo |
1779 |
|
(3) |
- |
Ludewig Robert |
1943 |
|
(3) |
1 - 0 |
12 |
|
Neuberg Alain |
1805 |
|
(3) |
- |
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(3) |
0 - 1 |
13 |
|
Felix Paulo |
1811 |
|
(3) |
- |
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(3) |
½-½ |
14 |
|
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(3) |
- |
Schumacher Alain |
1724 |
|
(2½) |
1 - 0 |
15 |
|
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(2½) |
- |
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(2½) |
1 - 0 |
16 |
|
Feyen Bernard |
1757 |
|
(2½) |
- |
Mertens David |
1719 |
|
(2½) |
½-½ |
17 |
|
Hengel Guy |
1893 |
|
(2) |
- |
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(2) |
0 - 1 |
18 |
|
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(2) |
- |
Wagener Christophe |
1847 |
|
(2) |
0 - 1 |
19 |
|
Bishop Peter |
1822 |
|
(1½) |
- |
Batkic Nejib |
1817 |
|
(2) |
1 - 0 |
20 |
|
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(1½) |
0 - 1 |
21 |
|
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Mossong Hubert |
2160 |
|
(5½) |
- |
Schartz Alain |
2145 |
|
(6) |
½-½ |
2 |
|
Gengler Pierre |
2073 |
|
(5½) |
- |
Brittner Serge |
2211 |
|
(4½) |
0 - 1 |
3 |
|
Sailer Douglas |
2151 |
|
(5) |
- |
Kalmes René |
1942 |
|
(4½) |
½-½ |
4 |
|
Recht Romain |
1974 |
|
(4½) |
- |
Feller Joseph |
2190 |
|
(4½) |
0 - 1 |
5 |
|
Hisette Christophe |
2046 |
|
(4½) |
- |
Corbin Paul |
1985 |
|
(4½) |
½-½ |
6 |
|
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(4) |
- |
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(4) |
½-½ |
7 |
|
Oberweis Paul |
2054 |
|
(4) |
- |
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(4) |
0 - 1 |
8 |
|
Jeitz Christian |
2039 |
|
(4) |
- |
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(4) |
1 - 0 |
9 |
|
Felix Ricardo |
1779 |
|
(4) |
- |
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(4) |
½-½ |
10 |
|
Schmit Francis |
1924 |
|
(3½) |
- |
Felix Paulo |
1811 |
|
(3½) |
1 - 0 |
11 |
|
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(3½) |
- |
Serban Vlad |
1756 |
|
(3½) |
1 - 0 |
12 |
|
Roller Paul |
1887 |
|
(3½) |
- |
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(3½) |
1 - 0 |
13 |
|
Weber Philip |
1811 |
|
(3) |
- |
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(3½) |
½-½ |
14 |
|
Ludewig Robert |
1943 |
|
(3) |
- |
Feyen Bernard |
1757 |
|
(3) |
½-½ |
15 |
|
Wagener Christophe |
1847 |
|
(3) |
- |
Mertens David |
1719 |
|
(3) |
½-½ |
16 |
|
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(3) |
- |
Neuberg Alain |
1805 |
|
(3) |
0 - 1 |
17 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(2½) |
- |
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(2½) |
½-½ |
18 |
|
Schumacher Alain |
1724 |
|
(2½) |
- |
Bishop Peter |
1822 |
|
(2½) |
0 - 1 |
19 |
|
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(1½) |
- |
Kayser Pierrot |
1720 |
|
(2) |
0 - 1 |
20 |
|
Batkic Nejib |
1817 |
|
(2) |
- |
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1) |
½-½ |
21 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Hengel Guy |
1893 |
|
(2) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Brittner Serge |
2211 |
|
(5½) |
- |
Schartz Alain |
2145 |
|
(6½) |
½-½ |
2 |
|
Sailer Douglas |
2151 |
|
(5½) |
- |
Mossong Hubert |
2160 |
|
(6) |
½-½ |
3 |
|
Feller Joseph |
2190 |
|
(5½) |
- |
Gengler Pierre |
2073 |
|
(5½) |
½-½ |
4 |
|
Kalmes René |
1942 |
|
(5) |
- |
Hisette Christophe |
2046 |
|
(5) |
½-½ |
5 |
|
Jeitz Olivier |
2030 |
|
(5) |
- |
Jeitz Christian |
2039 |
|
(5) |
½-½ |
6 |
|
Corbin Paul |
1985 |
|
(5) |
- |
Recht Romain |
1974 |
|
(4½) |
1 - 0 |
7 |
|
Hoffmann Roger |
2080 |
|
(4½) |
- |
Roller Paul |
1887 |
|
(4½) |
1 - 0 |
8 |
|
Gnad Gunnar |
1874 |
|
(4½) |
- |
Schmit Francis |
1924 |
|
(4½) |
0 - 1 |
9 |
|
Kalabic Dzelal |
1920 |
|
(4½) |
- |
Kirsch Laurent |
1826 |
|
(4½) |
1 - 0 |
10 |
|
Neuberg Alain |
1805 |
|
(4) |
- |
Felix Ricardo |
1779 |
|
(4½) |
0 - 1 |
11 |
|
Lucifora Nicolas |
1748 |
|
(4) |
- |
Oberweis Paul |
2054 |
|
(4) |
1 - 0 |
12 |
|
Felix Paulo |
1811 |
|
(3½) |
- |
Lorentz Jacques |
1750 |
|
(4) |
1 - 0 |
13 |
|
Serban Vlad |
1756 |
|
(3½) |
- |
Ludewig Robert |
1943 |
|
(3½) |
½-½ |
14 |
|
Mossong Bernadette |
1738 |
|
(3½) |
- |
Wagener Christophe |
1847 |
|
(3½) |
½-½ |
15 |
|
Bishop Peter |
1822 |
|
(3½) |
- |
Feyen Bernard |
1757 |
|
(3½) |
1 - 0 |
16 |
|
Mertens David |
1719 |
|
(3½) |
- |
Weber Philip |
1811 |
|
(3½) |
½-½ |
17 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(3) |
- |
Hengel Guy |
1893 |
|
(3) |
0 - 1 |
18 |
|
Hemmerling Pit |
1831 |
|
(3) |
- |
Geschwindt Gilbert |
1808 |
|
(3) |
1 - 0 |
19 |
|
Batkic Nejib |
1817 |
|
(2½) |
- |
Schumacher Alain |
1724 |
|
(2½) |
1 - 0 |
20 |
|
Ludewig Daniela |
1523 |
|
(1½) |
- |
Hodzik Elvir |
1828 |
|
(1½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
1. |
|
Schartz Alain |
|
2145 |
Dudelange |
5 |
4 |
0 |
7.0 |
37.5 |
2035 |
2. |
|
Mossong Hubert |
|
2160 |
Dudelange |
4 |
5 |
0 |
6.5 |
35.0 |
2029 |
3. |
|
Gengler Pierre |
|
2073 |
Differdange |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
36.0 |
2057 |
4. |
|
Sailer Douglas |
|
2151 |
Schifflange |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
34.0 |
2002 |
5. |
|
Corbin Paul |
|
1985 |
Echternach |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
29.5 |
1971 |
6. |
|
Brittner Serge |
|
2211 |
Echternach |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
29.5 |
1964 |
7. |
|
Feller Joseph |
|
2190 |
Echternach |
3 |
6 |
0 |
6.0 |
29.5 |
1934 |
8. |
|
Hisette Christophe |
|
2046 |
Pétange |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
31.0 |
1980 |
9. |
|
Jeitz Christian |
|
2039 |
Differdange |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
29.5 |
2001 |
10. |
|
Kalmes René |
1B |
1942 |
Bonnevoie |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
29.0 |
2032 |
11. |
|
Jeitz Olivier |
|
2030 |
Differdange |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
28.0 |
1921 |
12. |
|
Schmit Francis |
2B |
1924 |
Bonnevoie |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
26.0 |
1929 |
13. |
|
Felix Ricardo |
3B |
1779 |
Esch-Rochade-Reine |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
25.0 |
1936 |
14. |
|
Kalabic Dzelal |
|
1920 |
Bissen |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
24.0 |
1846 |
15. |
|
Hoffmann Roger |
|
2080 |
Nordstad |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
21.5 |
1799 |
16. |
|
Lucifora Nicolas |
|
1748 |
Bonnevoie |
3 |
4 |
2 |
5.0 |
22.0 |
1903 |
17. |
|
Recht Romain |
|
1974 |
Bissen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
25.5 |
1920 |
18. |
|
Gnad Gunnar |
|
1874 |
Bonnevoie |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
25.0 |
1880 |
19. |
|
Roller Paul |
|
1887 |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
3 |
2 |
4.5 |
24.5 |
1932 |
20. |
|
Felix Paulo |
|
1811 |
Esch-Rochade-Reine |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
22.5 |
1866 |
21. |
|
Kirsch Laurent |
|
1826 |
Differdange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
19.5 |
1848 |
22. |
|
Bishop Peter |
|
1822 |
Schifflange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
15.0 |
1822 |
23. |
|
Oberweis Paul |
|
2054 |
Echternach |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
27.0 |
1936 |
24. |
|
Serban Vlad |
|
1756 |
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
22.0 |
1961 |
25. |
|
Lorentz Jacques |
|
1750 |
Bonnevoie |
2 |
4 |
3 |
4.0 |
21.5 |
1890 |
26. |
|
Neuberg Alain |
|
1805 |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
21.5 |
1873 |
27. |
|
Ludewig Robert |
|
1943 |
Schifflange |
1 |
6 |
2 |
4.0 |
21.5 |
1820 |
28. |
|
Mossong Bernadette |
|
1738 |
Perlé |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
21.0 |
1865 |
29. |
|
Weber Philip |
|
1811 |
Nordstad |
2 |
4 |
3 |
4.0 |
19.0 |
1846 |
30. |
|
Hengel Guy |
|
1893 |
Wasserbillig |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
18.5 |
1834 |
31. |
|
Wagener Christophe |
|
1847 |
Schifflange |
1 |
6 |
2 |
4.0 |
18.5 |
1763 |
32. |
|
Hemmerling Pit |
|
1831 |
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
17.0 |
1805 |
33. |
|
Mertens David |
|
1719 |
Esch-Rochade-Reine |
1 |
6 |
2 |
4.0 |
16.5 |
1769 |
34. |
|
Feyen Bernard |
|
1757 |
Bascharage |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.5 |
1842 |
35. |
|
Batkic Nejib |
|
1817 |
Bissen |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.5 |
1822 |
36. |
|
Geschwindt Gilbert |
|
1808 |
Schifflange |
2 |
2 |
4 |
3.0 |
14.5 |
1834 |
37. |
|
Kayser Pierrot |
|
1720 |
Schifflange |
2 |
2 |
4 |
3.0 |
14.5 |
1827 |
38. |
|
Steil-Antoni Fiona |
|
1658 |
Differdange |
1 |
4 |
4 |
3.0 |
14.0 |
1811 |
39. |
|
Schumacher Alain |
|
1724 |
Bonnevoie |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
17.0 |
1862 |
40. |
|
Mergeai Christophe |
|
1761 |
Bonnevoie |
1 |
2 |
3 |
2.0 |
14.0 |
1912 |
41. |
|
Ludewig Daniela |
|
1523 |
Schifflange |
1 |
2 |
6 |
2.0 |
10.5 |
1797 |
42. |
|
Hodzik Elvir |
|
1828 |
Perlé |
1 |
2 |
6 |
2.0 |
5.5 |
1779 |
43. |
|
Ramdedovic Delija |
|
1869 |
Schifflange |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
0.0 |
1805 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CATÉGORIE C |
Rambrouch (Perlé), du 30 mars au 7 avril 2002 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
() |
- |
Bonne Jos |
1538 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
() |
- |
Dahm René |
1678 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
() |
- |
Serban David |
1512 |
|
() |
½-½ |
4 |
|
Linster Philippe |
1505 |
|
() |
- |
Sequeira Ivo |
1617 |
|
() |
0 - 1 |
5 |
|
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
() |
- |
König Aloyse |
1469 |
|
() |
½-½ |
6 |
|
Machado Manuel |
1450 |
|
() |
- |
Kessler Lucien |
1587 |
|
() |
0 - 1 |
7 |
|
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
() |
- |
Simonenko Sven |
1448 |
|
() |
1 - 0 |
8 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
() |
- |
Pleim Myriam |
1558 |
|
() |
0 - 1 |
9 |
|
Haine René |
1542 |
|
() |
- |
Besseling Bernard |
1401 |
|
() |
1 - 0 |
10 |
|
Lorenz Guy |
1400 |
|
() |
- |
Schoetter Robi |
1540 |
|
() |
0 - 1 |
11 |
|
libre |
|
|
() |
- |
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
() |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Pleim Myriam |
1558 |
|
(1) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Dahm René |
1678 |
|
(1) |
- |
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(1) |
- |
Haine René |
1542 |
|
(1) |
½-½ |
4 |
|
Kessler Lucien |
1587 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Schoetter Robi |
1540 |
|
(1) |
- |
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
Serban David |
1512 |
|
(½) |
- |
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(½) |
½-½ |
7 |
|
König Aloyse |
1469 |
|
(½) |
- |
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Bonne Jos |
1538 |
|
(0) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Simonenko Sven |
1448 |
|
(0) |
- |
Linster Philippe |
1505 |
|
(0) |
½-½ |
10 |
|
Besseling Bernard |
1401 |
|
(0) |
- |
Machado Manuel |
1450 |
|
(0) |
+ - - |
11 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Lorenz Guy |
1400 |
|
(0) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Kessler Lucien |
1587 |
|
(2) |
- |
Dahm René |
1678 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Haine René |
1542 |
|
(1½) |
- |
Pleim Myriam |
1558 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(1½) |
- |
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(1) |
- |
Serban David |
1512 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(1) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Besseling Bernard |
1401 |
|
(1) |
- |
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(1) |
- |
Schoetter Robi |
1540 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(1) |
- |
Lorenz Guy |
1400 |
|
(1) |
+ - - |
9 |
|
Linster Philippe |
1505 |
|
(½) |
- |
König Aloyse |
1469 |
|
(½) |
1 - 0 |
10 |
|
Bonne Jos |
1538 |
|
(0) |
- |
Simonenko Sven |
1448 |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Dahm René |
1678 |
|
(3) |
- |
Pleim Myriam |
1558 |
|
(3) |
½-½ |
2 |
|
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(2½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(2) |
- |
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(2) |
½-½ |
4 |
|
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(2) |
- |
Kessler Lucien |
1587 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(2) |
- |
Linster Philippe |
1505 |
|
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Simonenko Sven |
1448 |
|
(1½) |
- |
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(1½) |
0 - 1 |
7 |
|
Schoetter Robi |
1540 |
|
(1) |
- |
Haine René |
1542 |
|
(1½) |
1 - 0 |
8 |
|
Serban David |
1512 |
|
(1) |
- |
Besseling Bernard |
1401 |
|
(1) |
1 - 0 |
9 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
(1) |
- |
König Aloyse |
1469 |
|
(½) |
1 - 0 |
10 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Bonne Jos |
1538 |
|
(0) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Pleim Myriam |
1558 |
|
(3½) |
- |
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(3½) |
0 - 1 |
2 |
|
Dahm René |
1678 |
|
(3½) |
- |
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(2½) |
- |
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(2½) |
- |
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(2) |
- |
Schoetter Robi |
1540 |
|
(2) |
½-½ |
6 |
|
Kessler Lucien |
1587 |
|
(2) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Linster Philippe |
1505 |
|
(1½) |
- |
Serban David |
1512 |
|
(2) |
½-½ |
8 |
|
Haine René |
1542 |
|
(1½) |
- |
Simonenko Sven |
1448 |
|
(1½) |
½-½ |
9 |
|
Besseling Bernard |
1401 |
|
(1) |
- |
Bonne Jos |
1538 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
König Aloyse |
1469 |
|
(½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(4½) |
- |
Dahm René |
1678 |
|
(4½) |
0 - 1 |
2 |
|
Pleim Myriam |
1558 |
|
(3½) |
- |
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(3½) |
0 - 1 |
3 |
|
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(3) |
- |
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(3½) |
0 - 1 |
4 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
(3) |
- |
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(3) |
1 - 0 |
5 |
|
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(2½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(2½) |
0 - 1 |
6 |
|
Schoetter Robi |
1540 |
|
(2½) |
- |
Serban David |
1512 |
|
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Haine René |
1542 |
|
(2) |
- |
Kessler Lucien |
1587 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
Simonenko Sven |
1448 |
|
(2) |
- |
Besseling Bernard |
1401 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
König Aloyse |
1469 |
|
(1½) |
- |
Bonne Jos |
1538 |
|
(1) |
½-½ |
10 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Linster Philippe |
1505 |
|
(2) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(4½) |
- |
Dahm René |
1678 |
|
(5½) |
1 - 0 |
2 |
|
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(4½) |
- |
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(4½) |
½-½ |
3 |
|
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(3½) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Schoetter Robi |
1540 |
|
(3½) |
- |
Pleim Myriam |
1558 |
|
(3½) |
½-½ |
5 |
|
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(3) |
- |
Haine René |
1542 |
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
Besseling Bernard |
1401 |
|
(3) |
- |
Linster Philippe |
1505 |
|
(3) |
½-½ |
7 |
|
Serban David |
1512 |
|
(2½) |
- |
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(3) |
1 - 0 |
8 |
|
König Aloyse |
1469 |
|
(2) |
- |
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Bonne Jos |
1538 |
|
(1½) |
- |
Kessler Lucien |
1587 |
|
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Simonenko Sven |
1448 |
|
(2) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Dahm René |
1678 |
|
(5½) |
- |
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(5) |
1 - 0 |
2 |
|
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(4½) |
- |
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(5½) |
0 - 1 |
3 |
|
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(5) |
- |
Schoetter Robi |
1540 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Pleim Myriam |
1558 |
|
(4) |
- |
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(4) |
1 - 0 |
5 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
(4) |
- |
Linster Philippe |
1505 |
|
(3½) |
0 - 1 |
6 |
|
Serban David |
1512 |
|
(3½) |
- |
Haine René |
1542 |
|
(3) |
½-½ |
7 |
|
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(3) |
- |
Besseling Bernard |
1401 |
|
(3½) |
½-½ |
8 |
|
Simonenko Sven |
1448 |
|
(3) |
- |
König Aloyse |
1469 |
|
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(2½) |
- |
Bonne Jos |
1538 |
|
(2½) |
1 - 0 |
10 |
|
Kessler Lucien |
1587 |
|
(2) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(6½) |
- |
Dhaene Gilbert |
1603 |
|
(5) |
1 - 0 |
2 |
|
Dahm René |
1678 |
|
(6½) |
- |
Cosic Mehmedalija |
1696 |
|
(4½) |
½-½ |
3 |
|
Schroeder Aloyse |
1532 |
|
(4) |
- |
Sequeira Ivo |
1617 |
|
(6) |
0 - 1 |
4 |
|
Linster Philippe |
1505 |
|
(4½) |
- |
Pleim Myriam |
1558 |
|
(5) |
0 - 1 |
5 |
|
König Aloyse |
1469 |
|
(4) |
- |
Serban David |
1512 |
|
(4) |
0 - 1 |
6 |
|
Besseling Bernard |
1401 |
|
(4) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(4) |
½-½ |
7 |
|
Schoetter Robi |
1540 |
|
(4) |
- |
Mikolajezak Dominique |
1574 |
|
(3½) |
½-½ |
8 |
|
Bonne Jos |
1538 |
|
(2½) |
- |
Steil-Antoni Dario |
1352 |
|
(3½) |
0 - 1 |
9 |
|
Kessler Lucien |
1587 |
|
(3) |
- |
Simonenko Sven |
1448 |
|
(3) |
½-½ |
10 |
|
Haine René |
1542 |
|
(3½) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
1. |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
Esch-Rochade-Reine |
7 |
1 |
1 |
7.5 |
33.5 |
1581 |
2. |
|
Dahm René |
1678 |
Nordstad |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
38.5 |
1577 |
3. |
|
Sequeira Ivo |
1617 |
Differdange |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
35.5 |
1592 |
4. |
|
Pleim Myriam |
1558 |
Schifflange |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
31.5 |
1577 |
5. |
|
Dhaene Gilbert |
1603 |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
4 |
2 |
5.0 |
29.0 |
1535 |
6. |
|
Cosic Mehmedalija |
1696 |
Bissen |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
26.0 |
1567 |
7. |
|
Serban David |
1512 |
Bonnevoie |
3 |
4 |
2 |
5.0 |
22.0 |
1531 |
8. |
|
Steil-Antoni Dario |
1352 |
Differdange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
24.0 |
1546 |
9. |
|
Schoetter Robi |
1540 |
Differdange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
23.5 |
1547 |
10. |
|
Maack Arnold |
1411 |
Differdange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
23.5 |
1543 |
11. |
|
Haine René |
1542 |
Dudelange |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
21.5 |
1524 |
12. |
|
Linster Philippe |
1505 |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
21.0 |
1471 |
13. |
|
Besseling Bernard |
1401 |
Perlé |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
20.0 |
1481 |
14. |
|
Schroeder Aloyse |
1532 |
Bonnevoie |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
24.0 |
1541 |
15. |
|
Mikolajezak Dominique |
1574 |
Perlé |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
21.5 |
1561 |
16. |
|
König Aloyse |
1469 |
Perlé |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
16.5 |
1515 |
17. |
|
Kessler Lucien |
1587 |
Esch-Rochade-Reine |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
19.5 |
1494 |
18. |
|
Simonenko Sven |
1448 |
Esch-Rochade-Reine |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
17.0 |
1536 |
19. |
|
Bonne Jos |
1538 |
Bettembourg |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
11.0 |
1492 |
20. |
|
Lorenz Guy |
1400 |
Steinfort |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
8.0 |
1536 |
21. |
|
Machado Manuel |
1450 |
Nordstad |
0 |
0 |
2 |
0.0 |
0.0 |
1494 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DAMES |
Esch-sur-Alzette, du 21 au 23 mai 2002 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(0) |
- |
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(0) |
- |
Kirsch Christiane |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(1) |
- |
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Kirsch Christiane |
1200 |
|
(0) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
- |
Kirsch Christiane |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1658 |
|
(2) |
- |
Conrardy Clementine |
1673 |
|
(2) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
|
1658 |
|
2½ |
2 |
|
Conrardy-Janssen Clementine |
|
1673 |
|
2½ |
3 |
|
Kirsch Fabienne |
|
1200 |
|
1 |
4 |
|
Kirsch Christiane |
|
1200 |
|
0 |
Fiona est championne de Luxembourg (plus petit Elo) |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Schifflange, du 9 au 13 février 2002 |
| | | | | | | | | | | |
U20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Wagner Steven |
1863 |
|
(0) |
|
Agovic Rizo |
1649 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Iammarino Christian |
1371 |
|
(0) |
|
Fage Brian |
1851 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Hoegener Claude |
1845 |
|
(0) |
|
Rehlinger Rouven |
1368 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Simonenko Sven |
1356 |
|
(0) |
|
Mergeai Christophe |
1804 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Muller Guy |
1788 |
|
(0) |
|
Greisch Sacha |
1267 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
|
Hemmerling Pit |
1734 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Mergeai Christophe |
1804 |
|
(1) |
|
Wagner Steven |
1863 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Fage Brian |
1851 |
|
(1) |
|
Muller Guy |
1788 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Hemmerling Pit |
1734 |
|
(1) |
|
Hoegener Claude |
1845 |
|
(1) |
½-½ |
4 |
|
Agovic Rizo |
1649 |
|
(0) |
|
Simonenko Sven |
1356 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Greisch Sacha |
1267 |
|
(0) |
|
Iammarino Christian |
1371 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Rehlinger Rouven |
1368 |
|
(0) |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Wagner Steven |
1863 |
|
(2) |
|
Fage Brian |
1851 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Hoegener Claude |
1845 |
|
(1½) |
|
Mergeai Christophe |
1804 |
|
(1) |
½-½ |
3 |
|
Muller Guy |
1788 |
|
(1) |
|
Hemmerling Pit |
1734 |
|
(1½) |
½-½ |
4 |
|
Iammarino Christian |
1371 |
|
(1) |
|
Agovic Rizo |
1649 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Simonenko Sven |
1356 |
|
(0) |
|
Rehlinger Rouven |
1368 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
|
Greisch Sacha |
1267 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Hemmerling Pit |
1734 |
|
(2) |
|
Wagner Steven |
1863 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Fage Brian |
1851 |
|
(2) |
|
Hoegener Claude |
1845 |
|
(2) |
½-½ |
3 |
|
Mergeai Christophe |
1804 |
|
(1½) |
|
Iammarino Christian |
1371 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Rehlinger Rouven |
1368 |
|
(1) |
|
Muller Guy |
1788 |
|
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Greisch Sacha |
1267 |
|
(1) |
|
Simonenko Sven |
1356 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Agovic Rizo |
1649 |
|
(1) |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Wagner Steven |
1863 |
|
(3) |
|
Hoegener Claude |
1845 |
|
(2½) |
1 - 0 |
2 |
|
Hemmerling Pit |
1734 |
|
(3) |
|
Fage Brian |
1851 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Muller Guy |
1788 |
|
(2½) |
|
Mergeai Christophe |
1804 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Agovic Rizo |
1649 |
|
(2) |
|
Greisch Sacha |
1267 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Iammarino Christian |
1371 |
|
(2) |
|
Rehlinger Rouven |
1368 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Simonenko Sven |
1356 |
|
(2) |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | |
1 |
|
Wagner Steven |
1863 |
|
Differdange |
4 |
13.0 |
2 |
|
Hemmerling Pit |
1734 |
|
Bonnevoie |
4 |
11.5 |
3 |
|
Muller Guy |
1788 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3½ |
9.5 |
4 |
|
Iammarino Christian |
1371 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
8.0 |
5 |
|
Agovic Rizo |
1649 |
|
Schifflange |
3 |
7.0 |
6 |
|
Simonenko Sven |
1356 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
6.0 |
7 |
|
Fage Brian |
1851 |
|
Bonnevoie |
2½ |
10.0 |
8 |
|
Hoegener Claude |
1845 |
|
Differdange |
2½ |
9.5 |
9 |
|
Mergeai Christophe |
1804 |
|
Bonnevoie |
2½ |
8.5 |
10 |
|
Rehlinger Rouven |
1368 |
|
Schifflange |
1 |
4.0 |
11 |
|
Greisch Sacha |
1267 |
|
Differdange |
1 |
3.0 |
12 |
|
Kirsch Fabienne |
1200 |
|
Differdange |
0 |
0.0 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Schifflange, du 9 au 13 février 2002 |
| | | | | | | | | | | |
U16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Felix Ricardo |
1764 |
|
(0) |
|
Muller Gilles |
1408 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Silvestrini Daniel |
1387 |
|
(0) |
|
Lombard Christophe |
1616 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Sequeira Ivo |
1542 |
|
(0) |
|
Cervino Cristobal |
1371 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Halbaut Matias |
1250 |
|
(0) |
|
Greischer Jean-Marie |
1483 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Linster Philippe |
1480 |
|
(0) |
|
Branquinho Bruno |
1210 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Greischer Jean-Marie |
1483 |
|
(1) |
|
Felix Ricardo |
1764 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Lombard Christophe |
1616 |
|
(1) |
|
Sequeira Ivo |
1542 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Muller Gilles |
1408 |
|
(0) |
|
Linster Philippe |
1480 |
|
(1) |
½-½ |
4 |
|
Branquinho Bruno |
1210 |
|
(0) |
|
Silvestrini Daniel |
1387 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Cervino Cristobal |
1371 |
|
(0) |
|
Halbaut Matias |
1250 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Felix Ricardo |
1764 |
|
(2) |
|
Sequeira Ivo |
1542 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Linster Philippe |
1480 |
|
(1½) |
|
Lombard Christophe |
1616 |
|
(1) |
½-½ |
3 |
|
Cervino Cristobal |
1371 |
|
(1) |
|
Greischer Jean-Marie |
1483 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Muller Gilles |
1408 |
|
(½) |
|
Branquinho Bruno |
1210 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Silvestrini Daniel |
1387 |
|
(0) |
|
Halbaut Matias |
1250 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Felix Ricardo |
1764 |
|
(3) |
|
Cervino Cristobal |
1371 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Sequeira Ivo |
1542 |
|
(2) |
|
Linster Philippe |
1480 |
|
(2) |
½-½ |
3 |
|
Lombard Christophe |
1616 |
|
(1½) |
|
Muller Gilles |
1408 |
|
(1½) |
½-½ |
4 |
|
Greischer Jean-Marie |
1483 |
|
(1) |
|
Silvestrini Daniel |
1387 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Halbaut Matias |
1250 |
|
(0) |
|
Branquinho Bruno |
1210 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Linster Philippe |
1480 |
|
(2½) |
|
Felix Ricardo |
1764 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Silvestrini Daniel |
1387 |
|
(1) |
|
Sequeira Ivo |
1542 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Cervino Cristobal |
1371 |
|
(2) |
|
Lombard Christophe |
1616 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Branquinho Bruno |
1210 |
|
(2) |
|
Greischer Jean-Marie |
1483 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Muller Gilles |
1408 |
|
(2) |
|
Halbaut Matias |
1250 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | |
|
1 |
|
Felix Ricardo |
1764 |
|
Esch-Rochade-Reine |
5 |
15.0 |
|
2 |
|
Sequeira Ivo |
1542 |
|
Differdange |
3½ |
11.0 |
|
3 |
|
Cervino Cristobal |
1371 |
|
Bonnevoie |
3 |
8.0 |
1531 |
4 |
|
Greischer Jean-Marie |
1483 |
|
Bonnevoie |
3 |
8.0 |
1396 |
5 |
|
Muller Gilles |
1408 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
7.0 |
|
6 |
|
Linster Philippe |
1480 |
|
Esch-Rochade-Reine |
2½ |
9.5 |
|
7 |
|
Lombard Christophe |
1616 |
|
Bonnevoie |
2 |
7.5 |
|
8 |
|
Branquinho Bruno |
1210 |
|
Differdange |
2 |
6.0 |
|
9 |
|
Silvestrini Daniel |
1387 |
|
Esch-Rochade-Reine |
1 |
3.0 |
|
10 |
|
Halbaut Matias |
1250 |
|
Bonnevoie |
0 |
0.0 |
|
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Schifflange, du 9 au 13 février 2002 |
| | | | | | | | | | | |
U14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1751 |
|
(0) |
|
Wambach Patrick |
1410 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Pussé Aurélie |
1301 |
|
(0) |
|
Agovic Enes |
1650 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1642 |
|
(0) |
|
Zaimovic Nermin |
1294 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Garcia Miguel |
1282 |
|
(0) |
|
Ramdedovic Mirza |
1543 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Pletsch Claude |
1250 |
|
(0) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Ramdedovic Mirza |
1543 |
|
(1) |
|
Serban Vlad-Ioan |
1751 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Agovic Enes |
1650 |
|
(1) |
|
Pletsch Claude |
1250 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Wambach Patrick |
1410 |
|
(0) |
|
Steil-Antoni Fiona |
1642 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Zaimovic Nermin |
1294 |
|
(0) |
|
Pussé Aurélie |
1301 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Garcia Miguel |
1282 |
|
(0) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1642 |
|
(2) |
|
Agovic Enes |
1650 |
|
(2) |
½-½ |
2 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1751 |
|
(2) |
|
Zaimovic Nermin |
1294 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Pletsch Claude |
1250 |
|
(1) |
|
Garcia Miguel |
1282 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Wambach Patrick |
1410 |
|
(0) |
|
Ramdedovic Mirza |
1543 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Pussé Aurélie |
1301 |
|
(0) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Agovic Enes |
1650 |
|
(2½) |
|
Serban Vlad-Ioan |
1751 |
|
(3) |
½-½ |
2 |
|
Pletsch Claude |
1250 |
|
(2) |
|
Steil-Antoni Fiona |
1642 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Ramdedovic Mirza |
1543 |
|
(1) |
|
Pussé Aurélie |
1301 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Garcia Miguel |
1282 |
|
(1) |
|
Wambach Patrick |
1410 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Zaimovic Nermin |
1294 |
|
(1) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1642 |
|
(3½) |
|
Serban Vlad-Ioan |
1751 |
|
(3½) |
½-½ |
2 |
|
Agovic Enes |
1650 |
|
(3) |
|
Ramdedovic Mirza |
1543 |
|
(2) |
½-½ |
3 |
|
Zaimovic Nermin |
1294 |
|
(2) |
|
Pletsch Claude |
1250 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Pussé Aurélie |
1301 |
|
(1) |
|
Garcia Miguel |
1282 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Wambach Patrick |
1410 |
|
(2) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | |
1 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1751 |
|
Bonnevoie |
4 |
13.5 |
2 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1642 |
|
Differdange |
4 |
13.0 |
3 |
|
Agovic Enes |
1650 |
|
Schifflange |
3½ |
12.0 |
4 |
|
Zaimovic Nermin |
1294 |
|
Bonnevoie |
3 |
7.0 |
5 |
|
Wambach Patrick |
1410 |
|
Echternach |
3 |
6.0 |
6 |
|
Ramdedovic Mirza |
1543 |
|
Schifflange |
2½ |
7.5 |
7 |
|
Pletsch Claude |
1250 |
|
Dudelange |
2 |
8.0 |
8 |
|
Garcia Miguel |
1282 |
|
Bonnevoie |
2 |
5.0 |
9 |
|
Pussé Aurélie |
1301 |
|
Dudelange |
1 |
3.0 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Schifflange, du 9 au 13 février 2002 |
| | | | | | | | | | | |
U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Romao-Neves Luis |
1293 |
|
() |
|
Mendes Ricardo |
1236 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Gomez Daniel |
1430 |
|
() |
|
Dahm René |
1692 |
|
() |
0 - 1 |
3 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
() |
|
Janssen Sander |
1498 |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Mendes Ricardo |
1236 |
|
(0) |
|
Janssen Sander |
1498 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Dahm René |
1692 |
|
(1) |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Romao-Neves Luis |
1293 |
|
(1) |
|
Gomez Daniel |
1430 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Gomez Daniel |
1430 |
|
(1) |
|
Mendes Ricardo |
1236 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(0) |
|
Romao-Neves Luis |
1293 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Janssen Sander |
1498 |
|
(2) |
|
Dahm René |
1692 |
|
(2) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Mendes Ricardo |
1236 |
|
(0) |
|
Dahm René |
1692 |
|
(2½) |
0 - 1 |
2 |
|
Romao-Neves Luis |
1293 |
|
(1) |
|
Janssen Sander |
1498 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Gomez Daniel |
1430 |
|
(2) |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(1) |
|
Mendes Ricardo |
1236 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Janssen Sander |
1498 |
|
(3½) |
|
Gomez Daniel |
1430 |
|
(3) |
½-½ |
3 |
|
Dahm René |
1692 |
|
(3½) |
|
Romao-Neves Luis |
1293 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | |
1 |
|
Dahm René |
1692 |
|
Nordstad |
4½ |
8.5 |
2 |
|
Janssen Sander |
1498 |
|
Esch-Rochade-Reine |
4 |
7.0 |
3 |
|
Gomez Daniel |
1430 |
|
Bonnevoie |
3½ |
5.0 |
4 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
Echternach |
2 |
1.0 |
5 |
|
Romao-Neves Luis |
1293 |
|
Bonnevoie |
1 |
0.0 |
6 |
|
Mendes Ricardo |
1236 |
|
Bonnevoie |
0 |
0.0 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Schifflange, du 9 au 13 février 2002 |
| | | | | | | | | | | |
U10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Serban David |
1453 |
|
(0) |
|
Pussé Pauline |
1298 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Putz Yannis |
1250 |
|
(0) |
|
Dupont Marc |
1383 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Steil-Antoni Dario |
1324 |
|
(0) |
|
Pinto Marc-Ryan |
1206 |
|
(0) |
1 - 0 |
4 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(0) |
|
Rossi Dario |
1300 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Schroeder Dennis |
1300 |
|
(0) |
|
Gomez Pablo |
1200 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Schuster Tom |
1200 |
|
(0) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Gomez Pablo |
1200 |
|
(1) |
|
Serban David |
1453 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Schuster Tom |
1200 |
|
(1) |
|
Steil-Antoni Dario |
1324 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Pussé Pauline |
1298 |
|
(0) |
|
Putz Yannis |
1250 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Dupont Marc |
1383 |
|
(0) |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Pinto Marc-Ryan |
1206 |
|
(0) |
|
Schroeder Dennis |
1300 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Rossi Dario |
1300 |
|
(1) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Serban David |
1453 |
|
(2) |
|
Putz Yannis |
1250 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Steil-Antoni Dario |
1324 |
|
(2) |
|
Dupont Marc |
1383 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Rossi Dario |
1300 |
|
(1) |
|
Gomez Pablo |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Pinto Marc-Ryan |
1206 |
|
(1) |
|
Schuster Tom |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Schroeder Dennis |
1300 |
|
(0) |
|
Pussé Pauline |
1298 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(0) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Steil-Antoni Dario |
1324 |
|
(2) |
|
Serban David |
1453 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Dupont Marc |
1383 |
|
(2) |
|
Pinto Marc-Ryan |
1206 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Putz Yannis |
1250 |
|
(2) |
|
Rossi Dario |
1300 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Schuster Tom |
1200 |
|
(1) |
|
Schroeder Dennis |
1300 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Gomez Pablo |
1200 |
|
(1) |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Pussé Pauline |
1298 |
|
(0) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | |
|
| | | |
1 |
|
Serban David |
1453 |
|
(4) |
|
Pinto Marc-Ryan |
1206 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(2) |
|
Putz Yannis |
1250 |
|
(3) |
0 - 1 |
3 |
|
Rossi Dario |
1300 |
|
(2) |
|
Schuster Tom |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Schroeder Dennis |
1300 |
|
(1) |
|
Dupont Marc |
1383 |
|
(2) |
½-½ |
5 |
|
Pussé Pauline |
1298 |
|
(1) |
|
Steil-Antoni Dario |
1324 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Gomez Pablo |
1200 |
|
(1) |
|
libre |
|
|
|
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | |
|
1 |
|
Serban David |
1453 |
|
Bonnevoie |
5 |
15.0 |
|
2 |
|
Putz Yannis |
1250 |
|
Bonnevoie |
4 |
12.0 |
|
3 |
|
Steil-Antoni Dario |
1324 |
|
Differdange |
3 |
10.0 |
|
4 |
|
Pinto Marc-Ryan |
1206 |
|
Bonnevoie |
3 |
9.0 |
1332 |
5 |
|
Rossi Dario |
1300 |
|
Esch-Rochade-Reine |
3 |
9.0 |
1213 |
6 |
|
Dupont Marc |
1383 |
|
Dudelange |
2½ |
7.5 |
|
7 |
|
Schuster Tom |
1200 |
|
Differdange |
2 |
7.0 |
|
8 |
|
Gomez Pablo |
1200 |
|
Bonnevoie |
2 |
6.0 |
|
9 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
Echternach |
2 |
5.0 |
|
10 |
|
Schroeder Dennis |
1300 |
|
Schifflange |
1½ |
3.5 |
|
11 |
|
Pussé Pauline |
1298 |
|
Dudelange |
1 |
2.0 |
|
Le championnat individuel vétérans a été annulé
Posted by Pierre
Friday, March 11, 2011 4:54:00 PM