CHAMPIONNAT JEUNES 2009-2010 |
Esch-sur-Alzette, les 24 et 25 octobre 2009 |
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange 1 | - | Differdange 2 | 10-6 |
1 |
|
POSCIC Marc |
- |
FRANTZ Alexandros |
3-1 |
2 |
|
BIRYUKOV Alice |
- |
SULJEVIC Medim |
3-1 |
3 |
|
CHALABI Max |
- |
LIMA PINTO Kevin |
1-3 |
4 |
|
BLOND HANTEN Elsa |
- |
NEU Audric |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach | - | Mixte | 12-4 |
1 |
|
BRAAS Patrick |
- |
OBERWEIS Noah |
3-1 |
2 |
|
LOPEZ POPOV Yvan |
- |
STEFFES Damien |
3-1 |
3 |
|
HOFFMANN Nick |
- |
DEDENBACH Christoph |
3-1 |
4 |
|
MANZONI Daniel |
- |
MOUTHUY Jacky-Long |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
| | Junglinster | - | Esch-Rochade-Reine | 4-11 |
1 |
|
ROYER Sylvie |
- |
APEL Yurica |
1-3 |
2 |
|
CHRISTIDIS Ioannis |
- |
PATAKI Zemple |
2-2 |
3 |
|
KRIER Serge |
- |
MEISCH Tanguy |
1-3 |
4 |
|
IKONOMIDIS Periklis |
- |
APEL Laryana |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange 2 | - | Dudelange 1 | 4-12 |
1 |
|
WEYLAND Denim |
- |
KREMER Nadine |
1-3 |
2 |
|
WEYLAND Yannick |
- |
KREMER Gilbert |
1-3 |
3 |
|
FUNEZ Yannick |
- |
HOFFMANN Neil |
1-3 |
4 |
|
SCHMARTZ Joel |
- |
SCHREINER Bob |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange 1 | - | Differdange 1 | 4-12 |
1 |
|
KREMER Nadine |
- |
POSCIC Marc |
1-3 |
2 |
|
KREMER Gilbert |
- |
BIRYUKOV Alice |
1-3 |
3 |
|
HOFFMANN Neil |
- |
CHALABI Max |
1-3 |
4 |
|
SCHREINER Bob |
- |
BLOND HANTEN Elsa |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Bonnevoie | - | Junglinster | 4-12 |
1 |
|
SAKIOTIS Elisabetta |
- |
ROYER Sylvie |
1-3 |
2 |
|
SAKIOTIS Evangelos |
- |
CHRISTIDIS Ioannis |
1-3 |
3 |
|
CABANNES Louis |
- |
KRIER Serge |
1-3 |
4 |
|
DIAVERAKIS Jorge |
- |
IKONOMIDIS Periklis |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Esch-Rochade-Reine | - | Echternach | 6-10 |
1 |
|
APEL Yurica |
- |
BRAAS Patrick |
2-2 |
2 |
|
PATAKI Zemple |
- |
LOPEZ POPOV Yvan |
2-2 |
3 |
|
MEISCH Tanguy |
- |
HOFFMANN Nick |
1-3 |
4 |
|
APEL Laryana |
- |
MANZONI Daniel |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange 2 | - | Dudelange 2 | 8-8 |
1 |
|
FRANTZ Alexandros |
- |
WEYLAND Denim |
1-3 |
2 |
|
SULJEVIC Medim |
- |
WEYLAND Yannick |
3-1 |
3 |
|
LIMA PINTO Kevin |
- |
FUNEZ Yannick |
3-1 |
4 |
|
NEU Audric |
- |
SCHMARTZ Joel |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange 1 | - | Echternach | 7-9 |
1 |
|
POSCIC Marc |
- |
BRAAS Patrick |
2-2 |
2 |
|
BIRYUKOV Alice |
- |
LOPEZ POPOV Yvan |
1-3 |
3 |
|
CHALABI Max |
- |
HOFFMANN Nick |
3-1 |
4 |
|
BLOND HANTEN Elsa |
- |
MANZONI Daniel |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Mixte | - | Bonnevoie | 4-12 |
1 |
|
OBERWEIS Noah |
- |
SAKIOTIS Elisabetta |
1-3 |
2 |
|
STEFFES Damien |
- |
SAKIOTIS Evangelos |
1-3 |
3 |
|
DEDENBACH Christoph |
- |
CABANNES Louis |
1-3 |
4 |
|
MOUTHUY Jacky-Long |
- |
DIAVERAKIS Jorge |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Junglinster | - | Dudelange 1 | 9-7 |
1 |
|
ROYER Sylvie |
- |
KREMER Nadine |
2-2 |
2 |
|
CHRISTIDIS Ioannis |
- |
KREMER Gilbert |
1-3 |
3 |
|
KRIER Serge |
- |
HOFFMANN Neil |
3-1 |
4 |
|
IKONOMIDIS Periklis |
- |
SCHREINER Bob |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange 2 | - | Esch-Rochade-Reine | 4-12 |
1 |
|
WEYLAND Denim |
- |
APEL Yurica |
1-3 |
2 |
|
WEYLAND Yannick |
- |
PATAKI Zemple |
1-3 |
3 |
|
FUNEZ Yannick |
- |
MEISCH Tanguy |
1-3 |
4 |
|
SCHMARTZ Joel |
- |
APEL Laryana |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach | - | Junglinster | 10-5 |
1 |
|
BRAAS Patrick |
- |
KRIER Serge |
3-1 |
2 |
|
LOPEZ POPOV Yvan |
- |
CHRISTIDIS Ioannis |
3-1 |
3 |
|
HOFFMANN Nick |
- |
IKONOMIDIS Periklis |
1-3 |
4 |
|
MANZONI Daniel |
- |
forfait |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
| | Bonnevoie | - | Differdange 2 | 9-7 |
1 |
|
KASOTAKIS Emmanouil |
- |
BLOND HANTEN Elsa |
1-3 |
2 |
|
CABANNES Louis |
- |
FRANTZ Alexandros |
3-1 |
3 |
|
KASOTAKIS Georgios |
- |
LIMA PINTO Kevin |
2-2 |
4 |
|
DIAVERAKIS Jorge |
- |
PIRES Edi |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
| | Esch-Rochade-Reine | - | Differdange 1 | 9-7 |
1 |
|
APEL Yurica |
- |
POSCIC Mark |
2-2 |
2 |
|
PATAKI Zemple |
- |
SCHUSTER Tom |
3-1 |
3 |
|
MEISCH Tanguy |
- |
BIRYUKOV Alice |
3-1 |
4 |
|
APEL Laryana |
- |
CHALABI Max |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange 1 | - | Mixte | 10-6 |
1 |
|
KREMER Nadine |
- |
KIRCHEN Francis |
3-1 |
2 |
|
KREMER Gilbert |
- |
OBERWEIS Noah |
3-1 |
3 |
|
HOFFMANN Neil |
- |
LAUFF Alex |
3-1 |
4 |
|
THOMA JIM |
- |
MOUTHUY Jacky-Long |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach | - | Bonnevoie | 11-5 |
1 |
|
BRAAS Patrick |
- |
KASOTAKIS Emmanouil |
3-1 |
2 |
|
LOPEZ POPOV Yvan |
- |
CABANNES Louis |
3-1 |
3 |
|
HOFFMANN Nick |
- |
KASOTAKIS Georgios |
2-2 |
4 |
|
MANZONI Daniel |
- |
DIAVERAKIS Jorge |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange 1 | - | Dudelange 2 | 10-6 |
1 |
|
POSCIC Mark |
- |
SCHREINER Bob |
3-1 |
2 |
|
SCHUSTER Tom |
- |
WEYLAND Denim |
3-1 |
3 |
|
BIRYUKOV Alice |
- |
WEYLAND Yannick |
3-1 |
4 |
|
DORDING |
- |
FUNEZ Yannick |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange 1 | - | Esch-Rochade-Reine | 7-9 |
1 |
|
KREMER Nadine |
- |
APEL Yurica |
3-1 |
2 |
|
KREMER Gilbert |
- |
PATAKI Zemple |
2-2 |
3 |
|
HOFFMANN Neil |
- |
MEISCH Tanguy |
1-3 |
4 |
|
THOMA JIM |
- |
APEL Laryana |
1-3 |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange 2 | - | Mixte | 12-4 |
1 |
|
CHALABI Max |
- |
KIRCHEN Francis |
3-1 |
2 |
|
FRANTZ Alexandros |
- |
OBERWEIS Noah |
3-1 |
3 |
|
LIMA PINTO Kevin |
- |
LAUFF Alex |
3-1 |
4 |
|
PIRES Edi |
- |
DEDENBACH Christoph |
3-1 |
CHAMPIONNAT JEUNES 2009-2010 |
Esch-sur-Alzette, les 24 et 25 octobre 2009 |
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENT FINAL | ELO | Pts./éq. | Pts/éch. |
1 |
|
ECHTERNACH |
1535 |
10.0 |
52.0 |
2 |
|
ESCH ROCHADE REINE |
1602 |
8.0 |
47.0 |
3 |
|
DIFFERDANGE 1 |
1508 |
6.0 |
46.0 |
4 |
|
JUNGLINSTER |
1456 |
6.0 |
43.0 |
5 |
|
BONNEVOIE |
1200 |
6.0 |
42.0 |
6 |
|
DIFFERDANGE 2 |
1227 |
5.0 |
45.0 |
7 |
|
DUDELANGE 1 |
1353 |
4.0 |
39.0 |
8 |
|
DUDELANGE 2 |
1200 |
3.0 |
35.0 |
9 |
|
MIXTE |
1208 |
2.0 |
30.0 |
Le championnat RC U20 par équipes a été annulé
Rapid Chess par équipes U16 | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Differdange, le 5 juin 2010 | |
|
|
|
|
|
|
1. | | Differdange 1 | 1636 | 4 | 0 | 0 | 8 - 0 | 14.5 |
1. |
|
Boyarchenko Vlada |
1702 |
3 |
0 |
1 |
3.0 - 1.0 |
3.50 |
2. |
|
Fell Fabian |
1729 |
3 |
1 |
0 |
3.5 - 0.5 |
4.75 |
3. |
|
Biryukov Alice |
1553 |
4 |
0 |
0 |
4.0 - 0.0 |
6.00 |
4. |
|
Chalabi Max |
1559 |
4 |
0 |
0 |
4.0 - 0.0 |
6.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | | Esch-Rochade-Reine | 1541 | 3 | 0 | 1 | 6 - 2 | 12.5 |
1. |
|
Pataki Zemplen |
1780 |
3 |
1 |
0 |
3.5 - 0.5 |
5.25 |
2. |
|
Meisch Tanguy |
1635 |
3 |
1 |
0 |
3.5 - 0.5 |
4.75 |
3. |
|
Apel Laryana |
1464 |
2 |
1 |
1 |
2.5 - 1.5 |
2.25 |
4. |
|
Mouthuy Jacky-Lon |
1284 |
3 |
0 |
1 |
3.0 - 1.0 |
3.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | | Differdange 2 | 1337 | 2 | 0 | 2 | 4 - 4 | 9.0 |
1. |
|
Müller David |
1517 |
2 |
1 |
1 |
2.5 - 1.5 |
2.75 |
2. |
|
Brassel David |
1231 |
2 |
0 |
2 |
2.0 - 2.0 |
0.00 |
3. |
|
Blond Hanten Elsa |
1363 |
2 |
1 |
1 |
2.5 - 1.5 |
2.25 |
4. |
|
Frantz Alexandros |
1238 |
2 |
0 |
2 |
2.0 - 2.0 |
1.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. | | Dudelange | 1218 | 1 | 0 | 3 | 2 - 8 | 3.0 |
1. |
|
Schreiner Bob |
1200 |
1 |
0 |
3 |
1.0 - 3.0 |
0.00 |
2. |
|
Weyland Denim |
1263 |
0 |
0 |
4 |
0.0 - 4.0 |
0.00 |
3. |
|
Funez Yannick |
1207 |
1 |
0 |
3 |
1.0 - 3.0 |
0.00 |
4. |
|
Weyland Yannick |
1200 |
1 |
0 |
3 |
1.0 - 3.0 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. | | Differdange 3 | 1202 | 0 | 0 | 4 | 0 - 8 | 1.0 |
1. |
|
Elangkumaran Jeya |
1200 |
0 |
0 |
4 |
0.0 - 4.0 |
0.00 |
2. |
|
Pires de Cavalho |
1212 |
1 |
0 |
2 |
1.0 - 2.0 |
0.00 |
3. |
|
Vermeulen Daniel |
1200 |
0 |
0 |
3 |
0.0 - 3.0 |
0.00 |
4. |
|
Schaul Georges |
1200 |
0 |
0 |
3 |
0.0 - 3.0 |
0.00 |
5. |
|
Feil Alexander |
1200 |
0 |
0 |
3 |
0.0 - 3.0 |
0.00 |
Posted by Pierre
Wednesday, December 14, 2011 11:31:00 PM