CHAMPIONNAT INDIVIDUEL - CATÉGORIE A |
Dudelange, du 15 au 23 avril 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Stull Norbert |
2285 |
|
(0) |
- |
Mertens Marc |
2105 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Goerens Paul |
2100 |
|
(0) |
- |
Mossong Hubert |
2270 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Feller Josy |
2255 |
|
(0) |
- |
Schammo Jean |
2080 |
|
(0) |
½-½ |
4 |
|
Ackermann Robert |
2050 |
|
(0) |
- |
Menghi Carlo |
2245 |
|
(0) |
0 - 1 |
5 |
|
Brittner Serge |
2015 |
|
(0) |
- |
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
Kaber Claude |
2165 |
|
(0) |
- |
Capaces Francis |
2020 |
|
(0) |
½-½ |
7 |
|
Schartz Alain |
2130 |
|
(0) |
- |
Moris Henri |
1965 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Mertens Marc |
2105 |
|
(1) |
- |
Feller Josy |
2255 |
|
(½) |
½-½ |
2 |
|
Menghi Carlo |
2245 |
|
(1) |
- |
Schartz Alain |
2130 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(1) |
- |
Goerens Paul |
2100 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Capaces Francis |
2020 |
|
(½) |
- |
Stull Norbert |
2285 |
|
(0) |
½-½ |
5 |
|
Schammo Jean |
2080 |
|
(½) |
- |
Kaber Claude |
2165 |
|
(½) |
0 - 1 |
6 |
|
Mossong Hubert |
2270 |
|
(0) |
- |
Brittner Serge |
2015 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Moris Henri |
1965 |
|
(0) |
- |
Ackermann Robert |
2050 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(2) |
- |
Menghi Carlo |
2245 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Kaber Claude |
2165 |
|
(1½) |
- |
Mertens Marc |
2105 |
|
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Schartz Alain |
2130 |
|
(1) |
- |
Mossong Hubert |
2270 |
|
(1) |
½-½ |
4 |
|
Feller Josy |
2255 |
|
(1) |
- |
Capaces Francis |
2020 |
|
(1) |
½-½ |
5 |
|
Goerens Paul |
2100 |
|
(1) |
- |
Schammo Jean |
2080 |
|
(½) |
1 - 0 |
6 |
|
Stull Norbert |
2285 |
|
(½) |
- |
Moris Henri |
1965 |
|
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
Ackermann Robert |
2050 |
|
(½) |
- |
Brittner Serge |
2015 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Menghi Carlo |
2245 |
|
(3) |
- |
Kaber Claude |
2165 |
|
(2½) |
½-½ |
2 |
|
Mertens Marc |
2105 |
|
(1½) |
- |
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Capaces Francis |
2020 |
|
(1½) |
- |
Goerens Paul |
2100 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Schartz Alain |
2130 |
|
(1½) |
- |
Stull Norbert |
2285 |
|
(1½) |
½-½ |
5 |
|
Mossong Hubert |
2270 |
|
(1½) |
- |
Feller Josy |
2255 |
|
(1½) |
0 - 1 |
6 |
|
Schammo Jean |
2080 |
|
(½) |
- |
Ackermann Robert |
2050 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Brittner Serge |
2015 |
|
(½) |
- |
Moris Henri |
1965 |
|
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Feller Josy |
2255 |
|
(2½) |
- |
Menghi Carlo |
2245 |
|
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
Kaber Claude |
2165 |
|
(3) |
- |
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Capaces Francis |
2020 |
|
(2½) |
- |
Mertens Marc |
2105 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Stull Norbert |
2285 |
|
(2) |
- |
Schammo Jean |
2080 |
|
(1½) |
½-½ |
5 |
|
Goerens Paul |
2100 |
|
(2) |
- |
Brittner Serge |
2015 |
|
(1½) |
0 - 1 |
6 |
|
Ackermann Robert |
2050 |
|
(1) |
- |
Schartz Alain |
2130 |
|
(2) |
0 - 1 |
7 |
|
Moris Henri |
1965 |
|
(½) |
- |
Mossong Hubert |
2270 |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Menghi Carlo |
2245 |
|
(3½) |
- |
Capaces Francis |
2020 |
|
(3½) |
½-½ |
2 |
|
Kaber Claude |
2165 |
|
(3) |
- |
Feller Josy |
2255 |
|
(3½) |
½-½ |
3 |
|
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(3) |
- |
Schartz Alain |
2130 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Brittner Serge |
2015 |
|
(2½) |
- |
Stull Norbert |
2285 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Mossong Hubert |
2270 |
|
(2½) |
- |
Schammo Jean |
2080 |
|
(2) |
½-½ |
6 |
|
Mertens Marc |
2105 |
|
(2½) |
- |
Goerens Paul |
2100 |
|
(2) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Feller Josy |
2255 |
|
(4) |
- |
Gaspar Lucien |
2185 |
|
(4) |
½-½ |
2 |
|
Brittner Serge |
2015 |
|
(3½) |
- |
Menghi Carlo |
2245 |
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Schartz Alain |
2130 |
|
(3) |
- |
Capaces Francis |
2020 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
Mossong Hubert |
2270 |
|
(3) |
- |
Kaber Claude |
2165 |
|
(3½) |
0 - 1 |
5 |
|
Schammo Jean |
2080 |
|
(2½) |
- |
Mertens Marc |
2105 |
|
(3) |
0 - 1 |
6 |
|
Stull Norbert |
2285 |
|
(2½) |
- |
Goerens Paul |
2100 |
|
(2½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | | |
1 |
|
Menghi Carlo |
2245 |
Differdange |
S+13 |
W+7 |
S+3 |
W=2 |
S-4 |
W=5 |
S+8 |
5.0 |
22.0 |
2 |
|
Kaber Claude |
2165 |
Belvaux |
W=5 |
S+12 |
W+6 |
S=1 |
W-3 |
W=4 |
S+10 |
4.5 |
18.5 |
3 |
|
Gaspar Lucien |
2185 |
Dudelange |
S+8 |
W+9 |
W-1 |
S-6 |
S+2 |
W+7 |
S=4 |
4.5 |
18.5 |
4 |
|
Feller Josy |
2255 |
Individuel |
W=12 |
S=6 |
W=5 |
S+10 |
W+1 |
S=2 |
W=3 |
4.5 |
17.5 |
5 |
|
Capaces Francis |
2020 |
Bettembourg |
S=2 |
W=11 |
S=4 |
W+9 |
W+6 |
S=1 |
S-7 |
4.0 |
17.0 |
6 |
|
Mertens Marc |
2105 |
Belvaux |
S+11 |
W=4 |
S-2 |
W+3 |
S-5 |
W=9 |
S+12 |
4.0 |
16.0 |
7 |
|
Schartz Alain |
2130 |
Dudelange |
W+14 |
S-1 |
W=10 |
W=11 |
S+13 |
S-3 |
W+5 |
4.0 |
15.5 |
8 |
|
Brittner Serge |
2015 |
Echternach |
W-3 |
S-10 |
S=13 |
W+14 |
S+9 |
W+11 |
W-1 |
3.5 |
11.5 |
9 |
|
Goerens Paul |
2100 |
Differdange |
W+10 |
S-3 |
W+12 |
S-5 |
W-8 |
S=6 |
S=11 |
3.0 |
13.5 |
10 |
|
Mossong Hubert |
2270 |
Dudelange |
S-9 |
W+8 |
S=7 |
W-4 |
S+14 |
W=12 |
W-2 |
3.0 |
12.5 |
11 |
|
Stull Norbert |
2285 |
Bettembourg |
W-6 |
S=5 |
W+14 |
S=7 |
W=12 |
S-8 |
W=9 |
3.0 |
12.0 |
12 |
|
Schammo Jean |
2080 |
Dudelange |
S=4 |
W-2 |
S-9 |
W+13 |
S=11 |
S=10 |
W-6 |
2.5 |
10.0 |
13 |
|
Ackermann Robert |
2050 |
Bonnevoie |
W-1 |
S=14 |
W=8 |
S-12 |
W-7 |
|
|
1.0 |
5.5 |
14 |
|
Moris Henri |
1965 |
Bonnevoie |
S-7 |
W=13 |
S-11 |
S-8 |
W-10 |
|
|
0.5 |
3.0 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL - CATÉGORIE B |
Dudelange, du 15 au 23 avril 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Rust Ingo |
1815 |
|
(0) |
- |
Werner Yvan |
1955 |
|
(0) |
½-½ |
2 |
|
Ludewig Robert |
1935 |
|
(0) |
- |
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(0) |
½-½ |
3 |
|
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(0) |
- |
Staudt Claude |
1910 |
|
(0) |
½-½ |
4 |
|
Krier Clement |
1895 |
|
(0) |
- |
Scholtes Theo |
1795 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Frisch Henri |
1785 |
|
(0) |
- |
Kohnen Marc |
1865 |
|
(0) |
½-½ |
6 |
|
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(0) |
- |
Schmit Francis |
1780 |
|
(0) |
½-½ |
7 |
|
Weber Gérard |
1775 |
|
(0) |
- |
Kré Marc |
1845 |
|
(0) |
0 - 1 |
8 |
|
Bader Peter |
1825 |
|
(0) |
- |
Hengel Guy |
1750 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
Schlesser René |
1740 |
|
(0) |
- |
Nickels Hinky |
1825 |
|
(0) |
1 - 0 |
10 |
|
GirtgenTom |
1820 |
|
(0) |
- |
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(0) |
0 - 1 |
11 |
|
Wagener Christophe |
1715 |
|
(0) |
- |
Gras Fabrice |
1815 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(1) |
- |
Krier Clement |
1895 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Kré Marc |
1845 |
|
(1) |
- |
Schlesser René |
1740 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Hengel Guy |
1750 |
|
(1) |
- |
Wagener Christophe |
1715 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Werner Yvan |
1955 |
|
(½) |
- |
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(½) |
1 - 0 |
5 |
|
Staudt Claude |
1910 |
|
(½) |
- |
Frisch Henri |
1785 |
|
(½) |
1 - 0 |
6 |
|
Kohnen Marc |
1865 |
|
(½) |
- |
Rust Ingo |
1815 |
|
(½) |
1 - 0 |
7 |
|
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(½) |
- |
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(½) |
1 - 0 |
8 |
|
Schmit Francis |
1780 |
|
(½) |
- |
Bader Peter |
1825 |
|
(0) |
½-½ |
9 |
|
Nickels Hinky |
1825 |
|
(0) |
- |
Scholtes Theo |
1795 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
Gras Fabrice |
1815 |
|
(0) |
- |
Weber Gérard |
1775 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Krier Clement |
1895 |
|
(2) |
- |
Kré Marc |
1845 |
|
(2) |
½-½ |
2 |
|
Werner Yvan |
1955 |
|
(1½) |
- |
Hengel Guy |
1750 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Kohnen Marc |
1865 |
|
(1½) |
- |
Staudt Claude |
1910 |
|
(1½) |
0 - 1 |
4 |
|
Scholtes Theo |
1795 |
|
(1) |
- |
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(1½) |
0 - 1 |
5 |
|
Schlesser René |
1740 |
|
(1) |
- |
Gras Fabrice |
1815 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Wagener Christophe |
1715 |
|
(1) |
- |
Schmit Francis |
1780 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(½) |
- |
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Rust Ingo |
1815 |
|
(½) |
- |
Ludewig Robert |
1935 |
|
(½) |
0 - 1 |
9 |
|
Bader Peter |
1825 |
|
(½) |
- |
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(½) |
½-½ |
10 |
|
Frisch Henri |
1785 |
|
(½) |
- |
Nickels Hinky |
1825 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
Weber Gérard |
1775 |
|
(0) |
- |
Libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(2½) |
- |
Werner Yvan |
1955 |
|
(2½) |
0 - 1 |
2 |
|
Staudt Claude |
1910 |
|
(2½) |
- |
Krier Clement |
1895 |
|
(2½) |
½-½ |
3 |
|
Kré Marc |
1845 |
|
(2½) |
- |
Schmit Francis |
1780 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Hengel Guy |
1750 |
|
(2) |
- |
Schlesser René |
1740 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Ludewig Robert |
1935 |
|
(1½) |
- |
Frisch Henri |
1785 |
|
(1½) |
1 - 0 |
6 |
|
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(1½) |
- |
Kohnen Marc |
1865 |
|
(1½) |
0 - 1 |
7 |
|
Weber Gérard |
1775 |
|
(1) |
- |
Bader Peter |
1825 |
|
(1) |
0 - 1 |
8 |
|
Gras Fabrice |
1815 |
|
(1) |
- |
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(1) |
- |
Wagener Christophe |
1715 |
|
(1) |
½-½ |
10 |
|
Scholtes Theo |
1795 |
|
(1) |
- |
Rust Ingo |
1815 |
|
(½) |
0 - 1 |
11 |
|
Nickels Hinky |
1825 |
|
(0) |
- |
Libre |
|
|
(1) |
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Werner Yvan |
1955 |
|
(3½) |
- |
Staudt Claude |
1910 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Krier Clement |
1895 |
|
(3) |
- |
Hengel Guy |
1750 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Schmit Francis |
1780 |
|
(3) |
- |
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Kohnen Marc |
1865 |
|
(2½) |
- |
Kré Marc |
1845 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
Bader Peter |
1825 |
|
(2) |
- |
Ludewig Robert |
1935 |
|
(2½) |
1 - 0 |
6 |
|
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(2) |
- |
Schlesser René |
1740 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Frisch Henri |
1785 |
|
(1½) |
- |
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(1½) |
1 - 0 |
8 |
|
Rust Ingo |
1815 |
|
(1½) |
- |
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(1½) |
1 - 0 |
9 |
|
Wagener Christophe |
1715 |
|
(1½) |
- |
Scholtes Theo |
1795 |
|
(1) |
½-½ |
10 |
|
Nickels Hinky |
1825 |
|
(1) |
- |
Weber Gérard |
1775 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
Gras Fabrice |
1815 |
|
(1) |
- |
Libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Schmit Francis |
1780 |
|
(4) |
- |
Werner Yvan |
1955 |
|
(4½) |
½-½ |
2 |
|
Krier Clement |
1895 |
|
(4) |
- |
Kohnen Marc |
1865 |
|
(3½) |
1 - 0 |
3 |
|
Staudt Claude |
1910 |
|
(3) |
- |
Hengel Guy |
1750 |
|
(3) |
1 - 0 |
4 |
|
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(3) |
- |
Bader Peter |
1825 |
|
(3) |
½-½ |
5 |
|
Kré Marc |
1845 |
|
(2½) |
- |
Frisch Henri |
1785 |
|
(2½) |
½-½ |
6 |
|
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(2½) |
- |
Rust Ingo |
1815 |
|
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Ludewig Robert |
1935 |
|
(2½) |
- |
Gras Fabrice |
1815 |
|
(2) |
0 - 1 |
8 |
|
Schlesser René |
1740 |
|
(2) |
- |
Wagener Christophe |
1715 |
|
(2) |
½-½ |
9 |
|
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(1½) |
- |
Nickels Hinky |
1825 |
|
(2) |
½-½ |
10 |
|
Weber Gérard |
1775 |
|
(1) |
- |
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(1½) |
½-½ |
11 |
|
Scholtes Theo |
1795 |
|
(1½) |
- |
Libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Werner Yvan |
1955 |
|
(5) |
- |
Krier Clement |
1895 |
|
(5) |
1 - 0 |
2 |
|
Staudt Claude |
1910 |
|
(4) |
- |
Schmit Francis |
1780 |
|
(4½) |
½-½ |
3 |
|
Kohnen Marc |
1865 |
|
(3½) |
- |
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
Bader Peter |
1825 |
|
(3½) |
- |
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(3½) |
1 - 0 |
5 |
|
Hengel Guy |
1750 |
|
(3) |
- |
Kré Marc |
1845 |
|
(3) |
½-½ |
6 |
|
Gras Fabrice |
1815 |
|
(3) |
- |
Frisch Henri |
1785 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Scholtes Theo |
1795 |
|
(2½) |
- |
Ludewig Robert |
1935 |
|
(2½) |
0 - 1 |
8 |
|
Nickels Hinky |
1825 |
|
(2½) |
- |
Rust Ingo |
1815 |
|
(2½) |
1 - 0 |
9 |
|
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(2) |
- |
Schlesser René |
1740 |
|
(2½) |
1 - 0 |
10 |
|
Wagener Christophe |
1715 |
|
(2½) |
- |
Weber Gérard |
1775 |
|
(1½) |
1 - 0 |
11 |
|
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(2) |
- |
Libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Kohnen Marc |
1865 |
|
(4½) |
- |
Werner Yvan |
1955 |
|
(6) |
0 - 1 |
2 |
|
Schmit Francis |
1780 |
|
(5) |
- |
Krier Clement |
1895 |
|
(5) |
1 - 0 |
3 |
|
Bader Peter |
1825 |
|
(4½) |
- |
Staudt Claude |
1910 |
|
(4½) |
½-½ |
4 |
|
Kré Marc |
1845 |
|
(3½) |
- |
Gras Fabrice |
1815 |
|
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Hengel Guy |
1750 |
|
(3½) |
- |
Ludewig Robert |
1935 |
|
(3½) |
0 - 1 |
6 |
|
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(3½) |
- |
Nickels Hinky |
1825 |
|
(3½) |
0 - 1 |
7 |
|
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(3½) |
- |
Wagener Christophe |
1715 |
|
(3½) |
½-½ |
8 |
|
Frisch Henri |
1785 |
|
(3) |
- |
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
Rust Ingo |
1815 |
|
(2½) |
- |
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
Schlesser René |
1740 |
|
(2½) |
- |
Scholtes Theo |
1795 |
|
(2½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Werner Yvan |
1955 |
|
(7) |
- |
Bader Peter |
1825 |
|
(5) |
½-½ |
2 |
|
Gras Fabrice |
1815 |
|
(5) |
- |
Schmit Francis |
1780 |
|
(6) |
0 - 1 |
3 |
|
Ludewig Robert |
1935 |
|
(4½) |
- |
Staudt Claude |
1910 |
|
(5) |
0 - 1 |
4 |
|
Krier Clement |
1895 |
|
(5) |
- |
Nickels Hinky |
1825 |
|
(4½) |
1 - 0 |
5 |
|
Wagener Christophe |
1715 |
|
(4) |
- |
Kohnen Marc |
1865 |
|
(4½) |
½-½ |
6 |
|
Frisch Henri |
1785 |
|
(4) |
- |
Speksnijder Robert |
1805 |
|
(4) |
1 - 0 |
7 |
|
Gnad Gunnar |
1860 |
|
(4) |
- |
Hengel Guy |
1750 |
|
(3½) |
1 - 0 |
8 |
|
Kré Marc |
1845 |
|
(3½) |
- |
Kayser Pierrot |
1725 |
|
(3½) |
½-½ |
9 |
|
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
|
(3) |
- |
Scholtes Theo |
1795 |
|
(3) |
½-½ |
10 |
|
Rust Ingo |
1815 |
|
(2½) |
|
Schlesser René |
1740 |
|
(3) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | | | | |
1 |
|
Werner Yvan |
1955 |
Pétange |
S=20 |
W+18 |
W+16 |
S+13 |
W+4 |
S=2 |
W+3 |
S+6 |
W=5 |
7.5 |
38.0 |
2 |
|
Schmit Francis |
1780 |
Lux. 1915 |
S=9 |
W=5 |
S+11 |
S+14 |
W+13 |
W=1 |
S=4 |
W+3 |
S+7 |
7.0 |
33.0 |
3 |
|
Krier Clement |
1895 |
Esch-Roch. |
W+19 |
S+15 |
W=14 |
S=4 |
W+16 |
W+6 |
S-1 |
S-2 |
W+12 |
6.0 |
33.5 |
4 |
|
Staudt Claude |
1910 |
Domm.-Beg. |
S=18 |
W+8 |
S+6 |
W=3 |
S-1 |
W+16 |
W=2 |
S=5 |
S+10 |
6.0 |
30.0 |
5 |
|
Bader Peter |
1825 |
Echternach |
W-16 |
S=2 |
W=18 |
S+21 |
W+10 |
S=15 |
W+13 |
W=4 |
S=1 |
5.5 |
25.0 |
6 |
|
Kohnen Marc |
1865 |
Belvaux |
S=8 |
W+20 |
W-4 |
S+9 |
W+14 |
S-3 |
W+15 |
W-1 |
S=11 |
5.0 |
27.0 |
7 |
|
Gras Fabrice |
1815 |
Bonnevoie |
S-11 |
W+21 |
S-17 |
W-15 |
+FF |
S+10 |
W+8 |
S+14 |
W-2 |
5.0 |
22.0 |
8 |
|
Frisch Henri |
1785 |
Bissen |
W=6 |
S-4 |
W+12 |
S-10 |
W+9 |
S=14 |
S-7 |
W+18 |
W+13 |
5.0 |
21.5 |
9 |
|
Gnad Gunnar |
1860 |
Bonnevoie |
W=2 |
S-13 |
W+15 |
W-6 |
S-8 |
S=21 |
W+17 |
S+20 |
W+16 |
5.0 |
19.5 |
10 |
|
Ludewig Robert |
1935 |
Schifflange |
W=13 |
|
S+20 |
W+8 |
S-5 |
W-7 |
S+19 |
S+16 |
W-4 |
4.5 |
22.5 |
11 |
|
Wagener Christophe |
1715 |
Dudelange |
W+7 |
S-16 |
W-2 |
S=18 |
W=19 |
S=17 |
W+21 |
S=13 |
W=6 |
4.5 |
21.0 |
12 |
|
Nickels Hinky |
1825 |
Esch-Reine |
S-17 |
W-19 |
S-8 |
+FF |
W+21 |
S=18 |
W+20 |
S+15 |
S-3 |
4.5 |
18.0 |
13 |
|
Speksnijder Robert |
1805 |
Junglinster |
S=10 |
W+9 |
S+19 |
W-1 |
S-2 |
W+20 |
S-5 |
W=11 |
S-8 |
4.0 |
24.5 |
14 |
|
Kré Marc |
1845 |
Junglinster |
S+21 |
W+17 |
S=3 |
W-2 |
S-6 |
W=8 |
S=16 |
W-7 |
W=15 |
4.0 |
24.5 |
15 |
|
Kayser Pierrot |
1725 |
Belvaux |
S+22 |
W-3 |
S-9 |
S+7 |
W+17 |
W=5 |
S-6 |
W-12 |
S=14 |
4.0 |
22.5 |
16 |
|
Hengel Guy |
1750 |
Wasserbillig |
S+5 |
W+11 |
S-1 |
W+17 |
S-3 |
S-4 |
W=14 |
W-10 |
S-9 |
3.5 |
24.5 |
17 |
|
Schlesser René |
1740 |
Schifflange |
W+12 |
S-14 |
W+7 |
S-16 |
S-15 |
W=11 |
S-9 |
W=19 |
S=20 |
3.5 |
19.5 |
18 |
|
Freylinger Jean-Paul |
1800 |
La Tour |
W=4 |
S-1 |
S=5 |
W=11 |
S-20 |
W=12 |
+FF |
S-8 |
W=19 |
3.5 |
16.5 |
19 |
|
Scholtes Theo |
1795 |
Esch-Roch. |
S-3 |
S+12 |
W-13 |
W-20 |
S=11 |
+FF |
W-10 |
S=17 |
S=18 |
3.5 |
16.0 |
20 |
|
Rust Ingo |
1815 |
Echternach |
W=1 |
S-6 |
W-10 |
S+19 |
W+18 |
S-13 |
S-12 |
W-9 |
W=17 |
3.0 |
16.0 |
21 |
|
Weber Gérard |
1775 |
Differdange |
W-14 |
S-7 |
+FF |
W-5 |
S-12 |
W=9 |
S-11 |
|
|
1.5 |
9.0 |
22 |
|
GirtgenTom |
1820 |
Bonnevoie |
W-15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL - CATÉGORIE C |
Steinfort, du 15 au 23 avril 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
KREMER Yves |
1560 |
|
(0) |
- |
GLESENER Ben |
1680 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(0) |
- |
SCHO Romain |
1550 |
|
(0) |
½-½ |
3 |
|
NEPPER Francis |
1545 |
|
(0) |
- |
MAUER Christian |
1665 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(0) |
- |
BENICK Guy |
1540 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
WEBER Laurent |
1525 |
|
(0) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(0) |
0 - 1 |
6 |
|
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(0) |
- |
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
FOETZ Charles |
1505 |
|
(0) |
- |
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(0) |
1 - 0 |
8 |
|
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(0) |
- |
JEMMING Christian |
1500 |
|
(0) |
1 - 0 |
9 |
|
DONINI Carlo |
1480 |
|
(0) |
- |
ANTONY Roland |
1575 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(0) |
- |
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(0) |
- |
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(0) |
1 - 0 |
12 |
|
DOHM Micheline |
1565 |
|
(0) |
- |
BONNE JOS |
1405 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
MAUER Christian |
1665 |
|
(1) |
- |
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
ANTONY Roland |
1575 |
|
(1) |
- |
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(1) |
- |
DOHM Micheline |
1565 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
KREMER Yves |
1560 |
|
(1) |
- |
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
FOETZ Charles |
1505 |
|
(1) |
- |
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
SCHO Romain |
1550 |
|
(½) |
- |
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
GLESENER Ben |
1680 |
|
(0) |
- |
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(½) |
½-½ |
8 |
|
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(0) |
- |
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(0) |
0 - 1 |
9 |
|
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(0) |
- |
NEPPER Francis |
1545 |
|
(0) |
0 - 1 |
10 |
|
BENICK Guy |
1540 |
|
(0) |
- |
DONINI Carlo |
1480 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
JEMMING Christian |
1500 |
|
(0) |
- |
WEBER Laurent |
1525 |
|
(0) |
0 - 1 |
12 |
|
BONNE JOS |
1405 |
|
(0) |
- |
Libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(2) |
- |
MAUER Christian |
1665 |
|
(2) |
½-½ |
2 |
|
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(2) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(2) |
½-½ |
3 |
|
SCHO Romain |
1550 |
|
(1½) |
- |
KREMER Yves |
1560 |
|
(2) |
½-½ |
4 |
|
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(1) |
- |
BENICK Guy |
1540 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(1) |
- |
FOETZ Charles |
1505 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
NEPPER Francis |
1545 |
|
(1) |
- |
ANTONY Roland |
1575 |
|
(1) |
½-½ |
7 |
|
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(1) |
- |
BONNE JOS |
1405 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(1) |
- |
WEBER Laurent |
1525 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
DOHM Micheline |
1565 |
|
(1) |
- |
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(1) |
1 - 0 |
10 |
|
GLESENER Ben |
1680 |
|
(½) |
- |
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(0) |
1 - 0 |
11 |
|
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(0) |
- |
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(0) |
1 - 0 |
12 |
|
DONINI Carlo |
1480 |
|
(0) |
- |
JEMMING Christian |
1500 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
MAUER Christian |
1665 |
|
(2½) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(2½) |
0 - 1 |
2 |
|
KREMER Yves |
1560 |
|
(2½) |
- |
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(2) |
- |
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
WEBER Laurent |
1525 |
|
(2) |
- |
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(2) |
½-½ |
5 |
|
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(2) |
- |
SCHO Romain |
1550 |
|
(2) |
1 - 0 |
6 |
|
ANTONY Roland |
1575 |
|
(1½) |
- |
DOHM Micheline |
1565 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
NEPPER Francis |
1545 |
|
(1½) |
- |
GLESENER Ben |
1680 |
|
(1½) |
0 - 1 |
8 |
|
BENICK Guy |
1540 |
|
(1) |
- |
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(1) |
0 - 1 |
9 |
|
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(1) |
- |
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
JEMMING Christian |
1500 |
|
(½) |
- |
FOETZ Charles |
1505 |
|
(1) |
1 - 0 |
11 |
|
BONNE JOS |
1405 |
|
(1) |
- |
DONINI Carlo |
1480 |
|
(½) |
0 - 1 |
12 |
|
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(0) |
- |
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(3½) |
- |
KREMER Yves |
1560 |
|
(3½) |
½-½ |
2 |
|
GLESENER Ben |
1680 |
|
(2½) |
- |
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(2½) |
- |
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(3) |
½-½ |
4 |
|
ANTONY Roland |
1575 |
|
(2½) |
- |
MAUER Christian |
1665 |
|
(2½) |
1 - 0 |
5 |
|
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(2½) |
- |
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(2½) |
½-½ |
6 |
|
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(2) |
- |
WEBER Laurent |
1525 |
|
(2½) |
0 - 1 |
7 |
|
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(2) |
- |
DOHM Micheline |
1565 |
|
(2) |
1 - 0 |
8 |
|
DONINI Carlo |
1480 |
|
(1½) |
- |
SCHO Romain |
1550 |
|
(2) |
½-½ |
9 |
|
JEMMING Christian |
1500 |
|
(1½) |
- |
NEPPER Francis |
1545 |
|
(1½) |
0 - 1 |
10 |
|
BONNE JOS |
1405 |
|
(1) |
- |
BENICK Guy |
1540 |
|
(1) |
0 - 1 |
11 |
|
FOETZ Charles |
1505 |
|
(1) |
- |
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(0) |
- |
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(4) |
- |
GLESENER Ben |
1680 |
|
(3½) |
1 - 0 |
2 |
|
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(3½) |
- |
KREMER Yves |
1560 |
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
WEBER Laurent |
1525 |
|
(3½) |
- |
ANTONY Roland |
1575 |
|
(3½) |
1 - 0 |
4 |
|
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(3) |
- |
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(3) |
- |
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
NEPPER Francis |
1545 |
|
(2½) |
- |
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(3) |
0 - 1 |
7 |
|
SCHO Romain |
1550 |
|
(2½) |
- |
MAUER Christian |
1665 |
|
(2½) |
½-½ |
8 |
|
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(2) |
- |
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
DOHM Micheline |
1565 |
|
(2) |
- |
DONINI Carlo |
1480 |
|
(2) |
0 - 1 |
10 |
|
BENICK Guy |
1540 |
|
(2) |
- |
FOETZ Charles |
1505 |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(1) |
- |
JEMMING Christian |
1500 |
|
(1½) |
½-½ |
12 |
|
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(0) |
- |
BONNE JOS |
1405 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(4) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(5) |
1 - 0 |
2 |
|
KREMER Yves |
1560 |
|
(5) |
- |
WEBER Laurent |
1525 |
|
(4½) |
½-½ |
3 |
|
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(4) |
- |
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(4) |
0 - 1 |
4 |
|
GLESENER Ben |
1680 |
|
(3½) |
- |
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(3½) |
½-½ |
5 |
|
ANTONY Roland |
1575 |
|
(3½) |
- |
SCHO Romain |
1550 |
|
(3) |
½-½ |
6 |
|
MAUER Christian |
1665 |
|
(3) |
- |
BENICK Guy |
1540 |
|
(3) |
½-½ |
7 |
|
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(3) |
- |
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(3) |
0 - 1 |
8 |
|
DONINI Carlo |
1480 |
|
(3) |
- |
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(3) |
0 - 1 |
9 |
|
FOETZ Charles |
1505 |
|
(2) |
- |
NEPPER Francis |
1545 |
|
(2½) |
½-½ |
10 |
|
JEMMING Christian |
1500 |
|
(2) |
- |
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
DOHM Micheline |
1565 |
|
(2) |
- |
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(1) |
0 - 1 |
12 |
|
BONNE JOS |
1405 |
|
(1) |
- |
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
KREMER Yves |
1560 |
|
(5½) |
- |
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(5) |
½-½ |
2 |
|
WEBER Laurent |
1525 |
|
(5) |
- |
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(5) |
0 - 1 |
3 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(5) |
- |
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(4) |
1 - 0 |
4 |
|
GLESENER Ben |
1680 |
|
(4) |
- |
ANTONY Roland |
1575 |
|
(4) |
½-½ |
5 |
|
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(4) |
- |
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(4) |
1 - 0 |
6 |
|
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(4) |
- |
MAUER Christian |
1665 |
|
(3½) |
1 - 0 |
7 |
|
SCHO Romain |
1550 |
|
(3½) |
- |
BENICK Guy |
1540 |
|
(3½) |
½-½ |
8 |
|
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(3) |
- |
JEMMING Christian |
1500 |
|
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
NEPPER Francis |
1545 |
|
(3) |
- |
DONINI Carlo |
1480 |
|
(3) |
1 - 0 |
10 |
|
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(2) |
- |
FOETZ Charles |
1505 |
|
(2½) |
1 - 0 |
11 |
|
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(2) |
- |
BONNE JOS |
1405 |
|
(2) |
1 - 0 |
12 |
|
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(1½) |
- |
DOHM Micheline |
1565 |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
JEITZ Olivier |
1620 |
|
(6) |
- |
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
|
(6) |
1 - 0 |
2 |
|
SCHUMACHER Alain |
1615 |
|
(5) |
- |
KREMER Yves |
1560 |
|
(6) |
0 - 1 |
3 |
|
HARTUNG Jerry |
1675 |
|
(5½) |
- |
GUDENDORF Marc |
1660 |
|
(5) |
½-½ |
4 |
|
WEBER Laurent |
1525 |
|
(5) |
- |
GLESENER Ben |
1680 |
|
(4½) |
0 - 1 |
5 |
|
VERLAINE Alex |
1575 |
|
(4) |
- |
ANTONY Roland |
1575 |
|
(4½) |
½-½ |
6 |
|
STEINMETZER Jacques |
1575 |
|
(4) |
- |
SCHO Romain |
1550 |
|
(4) |
½-½ |
7 |
|
BENICK Guy |
1540 |
|
(4) |
- |
NEPPER Francis |
1545 |
|
(4) |
0 - 1 |
8 |
|
MAUER Christian |
1665 |
|
(3½) |
- |
SCHALTZ Marguy |
1620 |
|
(4) |
1 - 0 |
9 |
|
DONINI Carlo |
1480 |
|
(3) |
- |
LIEBGOTT Marco |
1515 |
|
(3) |
0 - 1 |
10 |
|
CLEMENT Marc |
1440 |
|
(3) |
- |
BOUSSONG Yves |
1465 |
|
(2½) |
0 - 1 |
11 |
|
BONNE JOS |
1405 |
|
(2) |
- |
FOETZ Charles |
1505 |
|
(2½) |
0 - 1 |
12 |
|
DOHM Micheline |
1565 |
|
(2) |
- |
Libre |
|
|
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | | | | |
1 |
|
KREMER Yves |
1560 |
Steinfort |
W+6 |
W+2 |
S=14 |
W+5 |
S=3 |
S+11 |
W=7 |
W=4 |
S+8 |
7.0 |
36.5 |
2 |
|
JEITZ Olivier |
1620 |
Differdange |
W+17 |
S-1 |
W+18 |
W+14 |
S-6 |
W+5 |
S+13 |
S+7 |
W+3 |
7.0 |
32.0 |
3 |
|
GESCHWINDT Gilbert |
1655 |
Dudelange |
S+7 |
W+20 |
S=8 |
S+12 |
W=1 |
W+6 |
S-4 |
W+13 |
S-2 |
6.0 |
35.0 |
4 |
|
HARTUNG Jerry |
1675 |
Differdange |
W=14 |
S=6 |
W+15 |
S=7 |
W=11 |
S+8 |
W+3 |
S=1 |
W=5 |
6.0 |
29.5 |
5 |
|
GUDENDORF Marc |
1660 |
Dudelange |
W+15 |
S+9 |
W=12 |
S-1 |
W=8 |
S-2 |
S+16 |
W+11 |
S=4 |
5.5 |
28.5 |
6 |
|
GLESENER Ben |
1680 |
Dudelange |
S-1 |
W=4 |
W+17 |
S+10 |
W+2 |
S-3 |
W=11 |
W=9 |
S+7 |
5.5 |
25.5 |
7 |
|
WEBER Laurent |
1525 |
Ettelbruck |
W-3 |
S+23 |
S+13 |
W=4 |
S+16 |
W+9 |
S=1 |
W-2 |
W-6 |
5.0 |
28.5 |
8 |
|
SCHUMACHER Alain |
1615 |
Bonnevoie |
W+23 |
S+18 |
W=3 |
S-11 |
S=5 |
W-4 |
S+21 |
W+12 |
W-1 |
5.0 |
28.0 |
9 |
|
ANTONY Roland |
1575 |
Bonnevoie |
S+21 |
W-5 |
S=10 |
W+20 |
W+12 |
S-7 |
W=14 |
S=6 |
S=11 |
5.0 |
26.5 |
10 |
|
NEPPER Francis |
1545 |
Wasserbillig |
W-13 |
S+19 |
W=9 |
W-6 |
S+23 |
W-13 |
S=18 |
W+21 |
S+15 |
5.0 |
21.0 |
11 |
|
VERLAINE Alex |
1575 |
Esch-Reine |
S-22 |
S+17 |
W+24 |
W+8 |
S=4 |
W-1 |
S=6 |
S-5 |
W=9 |
4.5 |
25.5 |
12 |
|
MAUER Christian |
1665 |
Differdange |
S+10 |
W+13 |
S=5 |
W-3 |
S-9 |
S=14 |
W=15 |
S-8 |
W+16 |
4.5 |
25.0 |
13 |
|
STEINMETZER Jacques |
1575 |
Domm.-Beggen |
W+19 |
S-12 |
W-7 |
S+22 |
W+20 |
S+10 |
W-2 |
S-3 |
W=14 |
4.5 |
24.5 |
14 |
|
SCHO Romain |
1550 |
Bettembourg |
S=4 |
W+22 |
W=+1 |
S-2 |
S=21 |
W=12 |
S=9 |
W=15 |
S=13 |
4.5 |
23.5 |
15 |
|
BENICK Guy |
1540 |
Belvaux |
S-5 |
W+21 |
S-4 |
W-16 |
S+24 |
W+18 |
S=12 |
S=14 |
W-10 |
4.0 |
19.5 |
16 |
|
SCHALTZ Marguy |
1620 |
Bonnevoie |
S-18 |
|
W+19 |
S+15 |
W-7 |
S+22 |
W-5 |
W+23 |
S-12 |
4.0 |
19.0 |
17 |
|
LIEBGOTT Marco |
1515 |
La Tour |
S-2 |
W-11 |
S-6 |
S-19 |
W-22 |
W+24 |
S+20 |
W+18 |
S+21 |
4.0 |
10.0 |
18 |
|
FOETZ Charles |
1505 |
La Tour |
W+16 |
W-8 |
S-2 |
S-23 |
W+19 |
S-15 |
W=10 |
S-17 |
S+24 |
3.5 |
16.5 |
19 |
|
BOUSSONG Yves |
1465 |
Ettelbruck |
S-13 |
W-10 |
S-16 |
W+17 |
S-18 |
W=23 |
S-24 |
W+20 |
S+22 |
3 5 |
11.0 |
20 |
|
DOHM Micheline |
1565 |
Differdange |
W+24 |
S-3 |
W+22 |
S-9 |
S-13 |
W-21 |
W-17 |
S-19 |
+FF |
3.0 |
11.0 |
21 |
|
DONINI Carlo |
1480 |
Dudelange |
W-9 |
S-15 |
W=23 |
S+24 |
W=14 |
S+20 |
W-8 |
S-10 |
W-17 |
3.0 |
16.0 |
22 |
|
CLEMENT Marc |
1440 |
Dudelange |
W+11 |
S-14 |
S-20 |
W-13 |
S+17 |
W-16 |
S-23 |
W+24 |
W-19 |
3.0 |
16.0 |
23 |
|
JEMMING Christian |
1500 |
Bettembourg |
S-8 |
W-7 |
S=21 |
W+18 |
W-10 |
S=19 |
W+22 |
S-16 |
|
3.0 |
14.5 |
24 |
|
BONNE JOS |
1405 |
Bettembourg |
S-20 |
+FF |
S-11 |
W-21 |
W-15 |
S-17 |
W+19 |
S-22 |
W-18 |
2.0 |
11.0 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DAMES |
Differdange, du 29 au 31 mai 1995 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Schaltz Marguy |
1620 |
|
(0) |
- |
Streitz Mélanie |
1305 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Risch Martine |
1770 |
|
(0) |
- |
Dohm Micheline |
1565 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Streitz Mélanie |
1305 |
|
(0) |
- |
Dohm Micheline |
1565 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Schaltz Marguy |
1620 |
|
(1) |
- |
Risch Martine |
1770 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | |
|
| | | |
1 |
|
Risch Martine |
1770 |
|
(2) |
- |
Streitz Mélanie |
1305 |
|
(0) |
1 - 0 |
2 |
|
Dohm Micheline |
1565 |
|
(1) |
- |
Schaltz Marguy |
1620 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1 |
|
Risch Martine |
1770 |
|
Differdange |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
Dohm Micheline |
1565 |
|
Differdange |
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
Schaltz Marguy |
1620 |
|
Bonnevoie |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
Streitz Mélanie |
1305 |
|
Differdange |
0 |
0 |
0 |
0 |
Posted by Pierre
Friday, March 4, 2011 6:12:00 PM