CHAMPIONNAT INDIVIDUEL TOUTES CATÉGORIES |
Differdange, du 14 juin au 22 juin 2001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Muller Guy |
1846 |
|
() |
- |
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
() |
0 - 1 |
2 |
|
Wagener Claude |
2229 |
|
() |
- |
Kremer Yves |
1825 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
() |
- |
Mertens Marc |
2218 |
|
() |
0 - 1 |
4 |
|
Feller Josy |
2205 |
|
() |
- |
Rastoder Selim |
1815 |
|
() |
1 - 0 |
5 |
|
Blasig Volker |
1809 |
|
() |
- |
Kaber Claude |
2183 |
|
() |
1 - 0 |
6 |
|
Monaville Guy |
2167 |
|
() |
- |
Wagner Steven |
1807 |
|
() |
1 - 0 |
7 |
|
Streff Michel |
1806 |
|
() |
- |
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
() |
½-½ |
8 |
|
Stull Norbert |
2122 |
|
() |
- |
Pflaum Pascal |
1795 |
|
() |
1 - 0 |
9 |
|
Thill Gérard |
1780 |
|
() |
- |
Schartz Alain |
2121 |
|
() |
0 - 1 |
10 |
|
Oberweis Paul |
2118 |
|
() |
- |
Sabotic Rameza |
1778 |
|
() |
1 - 0 |
11 |
|
Engel Ewald |
1771 |
|
() |
- |
Sailer Douglas |
2115 |
|
() |
0 - 1 |
12 |
|
Weber Tom |
2087 |
|
() |
- |
Scholtes Théo |
1756 |
|
() |
1 - 0 |
13 |
|
Schumacher Alain |
1746 |
|
() |
- |
Kecap Jsmed |
2084 |
|
() |
0 - 1 |
14 |
|
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
() |
- |
Agovic Esad |
1745 |
|
() |
1 - 0 |
15 |
|
Felix Paulo |
1743 |
|
() |
- |
Risch Michel |
2067 |
|
() |
0 - 1 |
16 |
|
Goerens Paul |
2056 |
|
() |
- |
Steil Raymond |
1723 |
|
() |
1 - 0 |
17 |
|
Kayser Pierrot |
1715 |
|
() |
- |
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
() |
0 - 1 |
18 |
|
Ackermann Robert |
2048 |
|
() |
- |
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
() |
1 - 0 |
19 |
|
Mertens David |
1704 |
|
() |
- |
Boclinville Patrick |
2030 |
|
() |
0 - 1 |
20 |
|
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
() |
- |
Hoegener Claude |
1699 |
|
() |
½-½ |
21 |
|
Mertens Paul |
1698 |
|
() |
- |
Gengler Pierre |
2001 |
|
() |
0 - 1 |
22 |
|
Jeitz Olivier |
1986 |
|
() |
- |
Felix Ricardo |
1674 |
|
() |
1 - 0 |
23 |
|
Heyar Fred |
1660 |
|
() |
- |
Ludewig Robert |
1978 |
|
() |
0 - 1 |
24 |
|
Kalmes René |
1972 |
|
() |
- |
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
() |
1 - 0 |
25 |
|
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
() |
- |
Hansen Hervé |
1957 |
|
() |
0 - 1 |
26 |
|
Jeitz Christian |
1949 |
|
() |
- |
Adami Eric |
1628 |
|
() |
1 - 0 |
27 |
|
Pereira Marco |
1617 |
|
() |
- |
Hisette Christophe |
1945 |
|
() |
0 - 1 |
28 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
() |
- |
Beck Luc |
1616 |
|
() |
0 - 1 |
29 |
|
Agovic Rizo |
1573 |
|
() |
- |
Schmit Francis |
1934 |
|
() |
0 - 1 |
30 |
|
Lutz Oliver |
1931 |
|
() |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
() |
1 - 0 |
31 |
|
Crnovrsnin Fehmi |
1553 |
|
() |
- |
Masquelier Quentin |
1918 |
|
() |
0 - 1 |
32 |
|
Gnad Gunnar |
1914 |
|
() |
- |
Skenderovic Enes |
1551 |
|
() |
½-½ |
33 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
() |
- |
Wagener Christophe |
1912 |
|
() |
0 - 1 |
34 |
|
Muric Rafet |
1911 |
|
() |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
() |
0 - 1 |
35 |
|
Rizzon Flory |
1530 |
|
() |
- |
Feippel Jean-Paul |
1910 |
|
() |
0 - 1 |
36 |
|
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
() |
- |
Palamar Ferid |
1518 |
|
() |
1 - 0 |
37 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
() |
- |
Roller Paul |
1906 |
|
() |
0 - 1 |
38 |
|
Buchholtz Léon |
1900 |
|
() |
- |
Ludewig Daniela |
1487 |
|
() |
1 - 0 |
39 |
|
Sequeira Ivo |
1483 |
|
() |
- |
Dinev Dimiter |
1895 |
|
() |
0 - 1 |
40 |
|
Kohnen Marc |
1893 |
|
() |
- |
Dahm René |
1469 |
|
() |
1 - 0 |
41 |
|
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
() |
- |
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
() |
0 - 1 |
42 |
|
Hengel Guy |
1868 |
|
() |
- |
Agovic Enes |
1463 |
|
() |
½-½ |
43 |
|
Clement Marc |
1435 |
|
() |
- |
Batkic Nejib |
1861 |
|
() |
0 - 1 |
44 |
|
Birtz Claude |
1851 |
|
() |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
() |
1 - 0 |
45 |
|
Donini Carlo |
1405 |
|
() |
- |
Zigrand Roger |
1848 |
|
() |
0 - 1 |
46 |
|
libre |
|
|
() |
- |
Degano Steve |
1332 |
|
() |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(1) |
- |
Hansen Hervé |
1957 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Hisette Christophe |
1945 |
|
(1) |
- |
Wagener Claude |
2229 |
|
(1) |
½-½ |
3 |
|
Mertens Marc |
2218 |
|
(1) |
- |
Jeitz Christian |
1949 |
|
(1) |
½-½ |
4 |
|
Schmit Francis |
1934 |
|
(1) |
- |
Feller Josy |
2205 |
|
(1) |
½-½ |
5 |
|
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(1) |
- |
Monaville Guy |
2167 |
|
(1) |
0 - 1 |
6 |
|
Wagener Christophe |
1912 |
|
(1) |
- |
Stull Norbert |
2122 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Schartz Alain |
2121 |
|
(1) |
- |
Lutz Oliver |
1931 |
|
(1) |
1 - 0 |
8 |
|
Feippel Jean-Paul |
1910 |
|
(1) |
- |
Oberweis Paul |
2118 |
|
(1) |
- - + |
9 |
|
Sailer Douglas |
2115 |
|
(1) |
- |
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(1) |
0 - 1 |
10 |
|
Roller Paul |
1906 |
|
(1) |
- |
Weber Tom |
2087 |
|
(1) |
½-½ |
11 |
|
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(1) |
- |
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(1) |
1 - 0 |
12 |
|
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(1) |
- |
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(1) |
0 - 1 |
13 |
|
Risch Michel |
2067 |
|
(1) |
- |
Kohnen Marc |
1893 |
|
(1) |
0 - 1 |
14 |
|
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(1) |
- |
Goerens Paul |
2056 |
|
(1) |
1 - 0 |
15 |
|
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(1) |
- |
Batkic Nejib |
1861 |
|
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Zigrand Roger |
1848 |
|
(1) |
- |
Ackermann Robert |
2048 |
|
(1) |
0 - 1 |
17 |
|
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(1) |
- |
Birtz Claude |
1851 |
|
(1) |
1 - 0 |
18 |
|
Gengler Pierre |
2001 |
|
(1) |
- |
Blasig Volker |
1809 |
|
(1) |
1 - 0 |
19 |
|
Beck Luc |
1616 |
|
(1) |
- |
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(1) |
0 - 1 |
20 |
|
Ludewig Robert |
1978 |
|
(1) |
- |
Degano Steve |
1332 |
|
(1) |
1 - 0 |
21 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(1) |
- |
Kalmes René |
1972 |
|
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(½) |
- |
Hengel Guy |
1868 |
|
(½) |
1 - 0 |
23 |
|
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(½) |
- |
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(½) |
0 - 1 |
24 |
|
Hoegener Claude |
1699 |
|
(½) |
- |
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(½) |
½-½ |
25 |
|
Agovic Enes |
1463 |
|
(½) |
- |
Streff Michel |
1806 |
|
(½) |
0 - 1 |
26 |
|
Kaber Claude |
2183 |
|
(0) |
- |
Mertens Paul |
1698 |
|
(0) |
1 - 0 |
27 |
|
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(0) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(0) |
0 - 1 |
28 |
|
Felix Ricardo |
1674 |
|
(0) |
- |
Muric Rafet |
1911 |
|
(0) |
½-½ |
29 |
|
Heyar Fred |
1660 |
|
(0) |
- |
Muller Guy |
1846 |
|
(0) |
0 - 1 |
30 |
|
Kremer Yves |
1825 |
|
(0) |
- |
Pereira Marco |
1617 |
|
(0) |
1 - 0 |
31 |
|
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(0) |
- |
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(0) |
0 - 1 |
32 |
|
Rastoder Selim |
1815 |
|
(0) |
- |
Agovic Rizo |
1573 |
|
(0) |
1 - 0 |
33 |
|
Bishop Peter |
1814 |
|
(0) |
- |
Crnovrsnin Fehmi |
1553 |
|
(0) |
1 - 0 |
34 |
|
Wagner Steven |
1807 |
|
(0) |
- |
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(0) |
1 - 0 |
35 |
|
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(0) |
- |
Rizzon Flory |
1530 |
|
(0) |
1 - 0 |
36 |
|
Adami Eric |
1628 |
|
(0) |
- |
Thill Gérard |
1780 |
|
(0) |
0 - 1 |
37 |
|
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(0) |
- |
Pleim Myriam |
1515 |
|
(0) |
1 - 0 |
38 |
|
Scholtes Théo |
1756 |
|
(0) |
- |
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(0) |
0 - 1 |
39 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(0) |
- |
Schumacher Alain |
1746 |
|
(0) |
0 - 1 |
40 |
|
Agovic Esad |
1745 |
|
(0) |
- |
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(0) |
1 - 0 |
41 |
|
Palamar Ferid |
1518 |
|
(0) |
- |
Felix Paulo |
1743 |
|
(0) |
0 - 1 |
42 |
|
Steil Raymond |
1723 |
|
(0) |
- |
Clement Marc |
1435 |
|
(0) |
1 - 0 |
43 |
|
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(0) |
- |
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(0) |
1 - 0 |
44 |
|
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(0) |
- |
Donini Carlo |
1405 |
|
(0) |
1 - 0 |
45 |
|
Dahm René |
1469 |
|
(0) |
- |
Mertens David |
1704 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Monaville Guy |
2167 |
|
(2) |
- |
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(2) |
½-½ |
2 |
|
Stull Norbert |
2122 |
|
(2) |
- |
Gengler Pierre |
2001 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(2) |
- |
Schartz Alain |
2121 |
|
(2) |
½-½ |
4 |
|
Kalmes René |
1972 |
|
(2) |
- |
Oberweis Paul |
2118 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(2) |
- |
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(2) |
0 - 1 |
6 |
|
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(2) |
- |
Ludewig Robert |
1978 |
|
(2) |
1 - 0 |
7 |
|
Kohnen Marc |
1893 |
|
(2) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(2) |
½-½ |
8 |
|
Ackermann Robert |
2048 |
|
(2) |
- |
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(2) |
1 - 0 |
9 |
|
Wagener Claude |
2229 |
|
(1½) |
- |
Schmit Francis |
1934 |
|
(1½) |
1 - 0 |
10 |
|
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(1½) |
- |
Mertens Marc |
2218 |
|
(1½) |
0 - 1 |
11 |
|
Feller Josy |
2205 |
|
(1½) |
- |
Roller Paul |
1906 |
|
(1½) |
½-½ |
12 |
|
Jeitz Christian |
1949 |
|
(1½) |
- |
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(1½) |
1 - 0 |
13 |
|
Weber Tom |
2087 |
|
(1½) |
- |
Hisette Christophe |
1945 |
|
(1½) |
0 - 1 |
14 |
|
Streff Michel |
1806 |
|
(1½) |
- |
Kaber Claude |
2183 |
|
(1) |
0 - 1 |
15 |
|
Sailer Douglas |
2115 |
|
(1) |
- |
Bishop Peter |
1814 |
|
(1) |
1 - 0 |
16 |
|
Blasig Volker |
1809 |
|
(1) |
- |
Risch Michel |
2067 |
|
(1) |
0 - 1 |
17 |
|
Goerens Paul |
2056 |
|
(1) |
- |
Wagner Steven |
1807 |
|
(1) |
½-½ |
18 |
|
Hansen Hervé |
1957 |
|
(1) |
- |
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(1) |
½-½ |
19 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(1) |
- |
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(1) |
1 - 0 |
20 |
|
Lutz Oliver |
1931 |
|
(1) |
- |
Agovic Esad |
1745 |
|
(1) |
1 - 0 |
21 |
|
Thill Gérard |
1780 |
|
(1) |
- |
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(1) |
0 - 1 |
22 |
|
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(1) |
- |
Steil Raymond |
1723 |
|
(1) |
1 - 0 |
23 |
|
Schumacher Alain |
1746 |
|
(1) |
- |
Wagener Christophe |
1912 |
|
(1) |
0 - 1 |
24 |
|
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(1) |
- |
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(1) |
½-½ |
25 |
|
Felix Paulo |
1743 |
|
(1) |
- |
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(1) |
0 - 1 |
26 |
|
Batkic Nejib |
1861 |
|
(1) |
- |
Hoegener Claude |
1699 |
|
(1) |
½-½ |
27 |
|
Birtz Claude |
1851 |
|
(1) |
- |
Beck Luc |
1616 |
|
(1) |
1 - 0 |
28 |
|
Mertens David |
1704 |
|
(1) |
- |
Zigrand Roger |
1848 |
|
(1) |
½-½ |
29 |
|
Muller Guy |
1846 |
|
(1) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(1) |
1 - 0 |
30 |
|
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(1) |
- |
Kremer Yves |
1825 |
|
(1) |
0 - 1 |
31 |
|
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(1) |
- |
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(1) |
1 - 0 |
32 |
|
Degano Steve |
1332 |
|
(1) |
- |
Rastoder Selim |
1815 |
|
(1) |
0 - 1 |
33 |
|
Muric Rafet |
1911 |
|
(½) |
- |
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(½) |
½-½ |
34 |
|
Hengel Guy |
1868 |
|
(½) |
- |
Felix Ricardo |
1674 |
|
(½) |
0 - 1 |
35 |
|
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(0) |
- |
Agovic Enes |
1463 |
|
(½) |
1 - 0 |
36 |
|
Crnovrsnin Fehmi |
1553 |
|
(0) |
- |
Engel Ewald |
1771 |
|
(0) |
1 - 0 |
37 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(0) |
- |
Scholtes Théo |
1756 |
|
(0) |
1 - 0 |
38 |
|
Mertens Paul |
1698 |
|
(0) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(0) |
0 - 1 |
39 |
|
Rizzon Flory |
1530 |
|
(0) |
- |
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(0) |
½-½ |
40 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(0) |
- |
Heyar Fred |
1660 |
|
(0) |
½-½ |
41 |
|
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(0) |
- |
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(0) |
0 - 1 |
42 |
|
Clement Marc |
1435 |
|
(0) |
- |
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(0) |
1 - 0 |
43 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
(0) |
- |
Adami Eric |
1628 |
|
(0) |
0 - 1 |
44 |
|
Pereira Marco |
1617 |
|
(0) |
- |
Palamar Ferid |
1518 |
|
(0) |
0 - 1 |
45 |
|
Agovic Rizo |
1573 |
|
(0) |
- |
Dahm René |
1469 |
|
(0) |
0 - 1 |
46 |
|
Donini Carlo |
1405 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Oberweis Paul |
2118 |
|
(3) |
- |
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(3) |
- |
Ackermann Robert |
2048 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Gengler Pierre |
2001 |
|
(3) |
- |
Wagener Claude |
2229 |
|
(2½) |
0 - 1 |
4 |
|
Mertens Marc |
2218 |
|
(2½) |
- |
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(2½) |
½-½ |
5 |
|
Hisette Christophe |
1945 |
|
(2½) |
- |
Monaville Guy |
2167 |
|
(2½) |
½-½ |
6 |
|
Schartz Alain |
2121 |
|
(2½) |
- |
Kohnen Marc |
1893 |
|
(2½) |
1 - 0 |
7 |
|
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(2½) |
- |
Jeitz Christian |
1949 |
|
(2½) |
½-½ |
8 |
|
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(2½) |
- |
Feller Josy |
2205 |
|
(2) |
0 - 1 |
9 |
|
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(2) |
- |
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(2) |
1 - 0 |
10 |
|
Kaber Claude |
2183 |
|
(2) |
- |
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(2) |
1 - 0 |
11 |
|
Roller Paul |
1906 |
|
(2) |
- |
Stull Norbert |
2122 |
|
(2) |
0 - 1 |
12 |
|
Wagener Christophe |
1912 |
|
(2) |
- |
Sailer Douglas |
2115 |
|
(2) |
0 - 1 |
13 |
|
Risch Michel |
2067 |
|
(2) |
- |
Birtz Claude |
1851 |
|
(2) |
1 - 0 |
14 |
|
Ludewig Robert |
1978 |
|
(2) |
- |
Muller Guy |
1846 |
|
(2) |
1 - 0 |
15 |
|
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(2) |
- |
Kalmes René |
1972 |
|
(2) |
0 - 1 |
16 |
|
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(2) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(2) |
1 - 0 |
17 |
|
Kremer Yves |
1825 |
|
(2) |
- |
Lutz Oliver |
1931 |
|
(2) |
1 - 0 |
18 |
|
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(2) |
- |
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(2) |
1 - 0 |
19 |
|
Rastoder Selim |
1815 |
|
(2) |
- |
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(1½) |
0 - 1 |
20 |
|
Zigrand Roger |
1848 |
|
(1½) |
- |
Weber Tom |
2087 |
|
(1½) |
0 - 1 |
21 |
|
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(1½) |
- |
Goerens Paul |
2056 |
|
(1½) |
0 - 1 |
22 |
|
Wagner Steven |
1807 |
|
(1½) |
- |
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(1½) |
½-½ |
23 |
|
Hansen Hervé |
1957 |
|
(1½) |
- |
Streff Michel |
1806 |
|
(1½) |
½-½ |
24 |
|
Schmit Francis |
1934 |
|
(1½) |
- |
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(1½) |
1 - 0 |
25 |
|
Hoegener Claude |
1699 |
|
(1½) |
- |
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(1½) |
1 - 0 |
26 |
|
Batkic Nejib |
1861 |
|
(1½) |
- |
Mertens David |
1704 |
|
(1½) |
1 - 0 |
27 |
|
Felix Ricardo |
1674 |
|
(1½) |
- |
Bishop Peter |
1814 |
|
(1) |
½-½ |
28 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(1) |
- |
Muric Rafet |
1911 |
|
(1) |
0 - 1 |
29 |
|
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(1) |
- |
Blasig Volker |
1809 |
|
(1) |
0 - 1 |
30 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(1) |
- |
Thill Gérard |
1780 |
|
(1) |
½-½ |
31 |
|
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(1) |
- |
Crnovrsnin Fehmi |
1553 |
|
(1) |
1 - 0 |
32 |
|
Palamar Ferid |
1518 |
|
(1) |
- |
Schumacher Alain |
1746 |
|
(1) |
0 - 1 |
33 |
|
Agovic Esad |
1745 |
|
(1) |
- |
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(1) |
0 - 1 |
34 |
|
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(1) |
- |
Felix Paulo |
1743 |
|
(1) |
0 - 1 |
35 |
|
Steil Raymond |
1723 |
|
(1) |
- |
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(1) |
1 - 0 |
36 |
|
Dahm René |
1469 |
|
(1) |
- |
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(1) |
0 - 1 |
37 |
|
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(1) |
- |
Clement Marc |
1435 |
|
(1) |
1 - 0 |
38 |
|
Adami Eric |
1628 |
|
(1) |
- |
Donini Carlo |
1405 |
|
(1) |
1 - 0 |
39 |
|
Beck Luc |
1616 |
|
(1) |
- |
Degano Steve |
1332 |
|
(1) |
1 - 0 |
40 |
|
Rizzon Flory |
1530 |
|
(½) |
- |
Hengel Guy |
1868 |
|
(½) |
0 - 1 |
41 |
|
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(½) |
- |
Pleim Myriam |
1515 |
|
(½) |
1 - 0 |
42 |
|
Agovic Enes |
1463 |
|
(½) |
- |
Heyar Fred |
1660 |
|
(½) |
1 - 0 |
43 |
|
Engel Ewald |
1771 |
|
(0) |
- |
Pereira Marco |
1617 |
|
(0) |
1 - 0 |
44 |
|
Scholtes Théo |
1756 |
|
(0) |
- |
Agovic Rizo |
1573 |
|
(0) |
1 - 0 |
45 |
|
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(0) |
- |
Mertens Paul |
1698 |
|
(0) |
0 - 1 |
46 |
|
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(0) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
5e tour | | | | - | | | | | |
1 |
|
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(4) |
- |
Oberweis Paul |
2118 |
|
(4) |
1 - 0 |
2 |
|
Wagener Claude |
2229 |
|
(3½) |
- |
Schartz Alain |
2121 |
|
(3½) |
½-½ |
3 |
|
Ackermann Robert |
2048 |
|
(3) |
- |
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(3) |
0 - 1 |
4 |
|
Gengler Pierre |
2001 |
|
(3) |
- |
Mertens Marc |
2218 |
|
(3) |
0 - 1 |
5 |
|
Feller Josy |
2205 |
|
(3) |
- |
Ludewig Robert |
1978 |
|
(3) |
1 - 0 |
6 |
|
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(3) |
- |
Kaber Claude |
2183 |
|
(3) |
1 - 0 |
7 |
|
Monaville Guy |
2167 |
|
(3) |
- |
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(3) |
½-½ |
8 |
|
Stull Norbert |
2122 |
|
(3) |
- |
Hisette Christophe |
1945 |
|
(3) |
1 - 0 |
9 |
|
Sailer Douglas |
2115 |
|
(3) |
- |
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(3) |
1 - 0 |
10 |
|
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(3) |
- |
Kremer Yves |
1825 |
|
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Jeitz Christian |
1949 |
|
(3) |
- |
Risch Michel |
2067 |
|
(3) |
1 - 0 |
12 |
|
Kalmes René |
1972 |
|
(3) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(3) |
0 - 1 |
13 |
|
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(2½) |
- |
Schmit Francis |
1934 |
|
(2½) |
1 - 0 |
14 |
|
Weber Tom |
2087 |
|
(2½) |
- |
Batkic Nejib |
1861 |
|
(2½) |
1 - 0 |
15 |
|
Goerens Paul |
2056 |
|
(2½) |
- |
Hoegener Claude |
1699 |
|
(2½) |
½-½ |
16 |
|
Kohnen Marc |
1893 |
|
(2½) |
- |
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(2½) |
1 - 0 |
17 |
|
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(2) |
- |
Rastoder Selim |
1815 |
|
(2) |
0 - 1 |
18 |
|
Blasig Volker |
1809 |
|
(2) |
- |
Hansen Hervé |
1957 |
|
(2) |
0 - 1 |
19 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(2) |
- |
Wagner Steven |
1807 |
|
(2) |
1 - 0 |
20 |
|
Lutz Oliver |
1931 |
|
(2) |
- |
Streff Michel |
1806 |
|
(2) |
- - + |
21 |
|
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(2) |
- |
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(2) |
1 - 0 |
22 |
|
Felix Paulo |
1743 |
|
(2) |
- |
Wagener Christophe |
1912 |
|
(2) |
0 - 1 |
23 |
|
Muric Rafet |
1911 |
|
(2) |
- |
Steil Raymond |
1723 |
|
(2) |
1 - 0 |
24 |
|
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(2) |
- |
Felix Ricardo |
1674 |
|
(2) |
1 - 0 |
25 |
|
Schumacher Alain |
1746 |
|
(2) |
- |
Roller Paul |
1906 |
|
(2) |
0 - 1 |
26 |
|
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(2) |
- |
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(2) |
1 - 0 |
27 |
|
Birtz Claude |
1851 |
|
(2) |
- |
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(2) |
0 - 1 |
28 |
|
Muller Guy |
1846 |
|
(2) |
- |
Adami Eric |
1628 |
|
(2) |
1 - 0 |
29 |
|
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(2) |
- |
Beck Luc |
1616 |
|
(2) |
1 - 0 |
30 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(2) |
- |
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(1½) |
0 - 1 |
31 |
|
Hengel Guy |
1868 |
|
(1½) |
- |
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(1½) |
½-½ |
32 |
|
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(1½) |
- |
Zigrand Roger |
1848 |
|
(1½) |
½-½ |
33 |
|
Bishop Peter |
1814 |
|
(1½) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(1½) |
1 - 0 |
34 |
|
Mertens David |
1704 |
|
(1½) |
- |
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(1½) |
0 - 1 |
35 |
|
Thill Gérard |
1780 |
|
(1½) |
- |
Agovic Enes |
1463 |
|
(1½) |
1 - 0 |
36 |
|
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(1) |
- |
Engel Ewald |
1771 |
|
(1) |
1 - 0 |
37 |
|
Clement Marc |
1435 |
|
(1) |
- |
Scholtes Théo |
1756 |
|
(1) |
0 - 1 |
38 |
|
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(1) |
- |
Agovic Esad |
1745 |
|
(1) |
0 - 1 |
39 |
|
Mertens Paul |
1698 |
|
(1) |
- |
Palamar Ferid |
1518 |
|
(1) |
0 - 1 |
40 |
|
Donini Carlo |
1405 |
|
(1) |
- |
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(1) |
½-½ |
41 |
|
Degano Steve |
1332 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(1) |
½-½ |
42 |
|
Crnovrsnin Fehmi |
1553 |
|
(1) |
- |
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(1) |
- - + |
43 |
|
Heyar Fred |
1660 |
|
(½) |
- |
Dahm René |
1469 |
|
(1) |
- - + |
44 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(½) |
- |
Rizzon Flory |
1530 |
|
(½) |
1 - 0 |
45 |
|
Pereira Marco |
1617 |
|
(0) |
- |
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(0) |
1 - 0 |
46 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
(0) |
- |
Agovic Rizo |
1573 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(4) |
- |
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(5) |
1 - 0 |
2 |
|
Oberweis Paul |
2118 |
|
(4) |
- |
Wagener Claude |
2229 |
|
(4) |
0 - 1 |
3 |
|
Mertens Marc |
2218 |
|
(4) |
- |
Sailer Douglas |
2115 |
|
(4) |
0 - 1 |
4 |
|
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(4) |
- |
Feller Josy |
2205 |
|
(4) |
0 - 1 |
5 |
|
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(4) |
- |
Stull Norbert |
2122 |
|
(4) |
0 - 1 |
6 |
|
Schartz Alain |
2121 |
|
(4) |
- |
Jeitz Christian |
1949 |
|
(4) |
½-½ |
7 |
|
Monaville Guy |
2167 |
|
(3½) |
- |
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(4) |
½-½ |
8 |
|
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(3½) |
- |
Kohnen Marc |
1893 |
|
(3½) |
1 - 0 |
9 |
|
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(3½) |
- |
Weber Tom |
2087 |
|
(3½) |
½-½ |
10 |
|
Kaber Claude |
2183 |
|
(3) |
- |
Muric Rafet |
1911 |
|
(3) |
1 - 0 |
11 |
|
Risch Michel |
2067 |
|
(3) |
- |
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(3) |
½-½ |
12 |
|
Wagener Christophe |
1912 |
|
(3) |
- |
Goerens Paul |
2056 |
|
(3) |
0 - 1 |
13 |
|
Roller Paul |
1906 |
|
(3) |
- |
Ackermann Robert |
2048 |
|
(3) |
1 - 0 |
14 |
|
Kremer Yves |
1825 |
|
(3) |
- |
Gengler Pierre |
2001 |
|
(3) |
0 - 1 |
15 |
|
Ludewig Robert |
1978 |
|
(3) |
- |
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(3) |
½-½ |
16 |
|
Rastoder Selim |
1815 |
|
(3) |
- |
Kalmes René |
1972 |
|
(3) |
0 - 1 |
17 |
|
Hansen Hervé |
1957 |
|
(3) |
- |
Muller Guy |
1846 |
|
(3) |
1 - 0 |
18 |
|
Hisette Christophe |
1945 |
|
(3) |
- |
Streff Michel |
1806 |
|
(3) |
1 - 0 |
19 |
|
Hoegener Claude |
1699 |
|
(3) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(3) |
½-½ |
20 |
|
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(3) |
- |
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(3) |
1 - 0 |
21 |
|
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(3) |
- |
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(3) |
0 - 1 |
22 |
|
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(2½) |
- |
Batkic Nejib |
1861 |
|
(2½) |
1 - 0 |
23 |
|
Schmit Francis |
1934 |
|
(2½) |
- |
Bishop Peter |
1814 |
|
(2½) |
1 - 0 |
24 |
|
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(2½) |
- |
Thill Gérard |
1780 |
|
(2½) |
1 - 0 |
25 |
|
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(2½) |
- |
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(2) |
0 - 1 |
26 |
|
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(2) |
- |
Steil Raymond |
1723 |
|
(2) |
1 - 0 |
27 |
|
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(2) |
- |
Hengel Guy |
1868 |
|
(2) |
0 - 1 |
28 |
|
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(2) |
- |
Birtz Claude |
1851 |
|
(2) |
½-½ |
29 |
|
Zigrand Roger |
1848 |
|
(2) |
- |
Felix Ricardo |
1674 |
|
(2) |
½-½ |
30 |
|
Palamar Ferid |
1518 |
|
(2) |
- |
Blasig Volker |
1809 |
|
(2) |
0 - 1 |
31 |
|
Wagner Steven |
1807 |
|
(2) |
- |
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(2) |
½-½ |
32 |
|
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(2) |
- |
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(2) |
1 - 0 |
33 |
|
Scholtes Théo |
1756 |
|
(2) |
- |
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(2) |
1 - 0 |
34 |
|
Adami Eric |
1628 |
|
(2) |
- |
Schumacher Alain |
1746 |
|
(2) |
0 - 1 |
35 |
|
Agovic Esad |
1745 |
|
(2) |
- |
Dahm René |
1469 |
|
(2) |
0 - 1 |
36 |
|
Beck Luc |
1616 |
|
(2) |
- |
Felix Paulo |
1743 |
|
(2) |
1 - 0 |
37 |
|
Agovic Enes |
1463 |
|
(1½) |
- |
Mertens David |
1704 |
|
(1½) |
½-½ |
38 |
|
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(1½) |
- |
Pleim Myriam |
1515 |
|
(1½) |
½-½ |
39 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(1½) |
- |
Donini Carlo |
1405 |
|
(1½) |
1 - 0 |
40 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(1½) |
- |
Degano Steve |
1332 |
|
(1½) |
1 - 0 |
41 |
|
Engel Ewald |
1771 |
|
(1) |
- |
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(1) |
1 - 0 |
42 |
|
Agovic Rizo |
1573 |
|
(1) |
- |
Mertens Paul |
1698 |
|
(1) |
0 - 1 |
43 |
|
Clement Marc |
1435 |
|
(1) |
- |
Pereira Marco |
1617 |
|
(1) |
½-½ |
44 |
|
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(0) |
- |
Rizzon Flory |
1530 |
|
(½) |
1 - 0 |
45 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(0) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Stull Norbert |
2122 |
|
(5) |
- |
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(5) |
0 - 1 |
2 |
|
Wagener Claude |
2229 |
|
(5) |
- |
Sailer Douglas |
2115 |
|
(5) |
1 - 0 |
3 |
|
Feller Josy |
2205 |
|
(5) |
- |
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(5) |
1 - 0 |
4 |
|
Schartz Alain |
2121 |
|
(4½) |
- |
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(4½) |
1 - 0 |
5 |
|
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(4½) |
- |
Jeitz Christian |
1949 |
|
(4½) |
½-½ |
6 |
|
Kalmes René |
1972 |
|
(4) |
- |
Mertens Marc |
2218 |
|
(4) |
0 - 1 |
7 |
|
Gengler Pierre |
2001 |
|
(4) |
- |
Kaber Claude |
2183 |
|
(4) |
0 - 1 |
8 |
|
Hansen Hervé |
1957 |
|
(4) |
- |
Monaville Guy |
2167 |
|
(4) |
0 - 1 |
9 |
|
Hisette Christophe |
1945 |
|
(4) |
- |
Oberweis Paul |
2118 |
|
(4) |
1 - 0 |
10 |
|
Weber Tom |
2087 |
|
(4) |
- |
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(4) |
1 - 0 |
11 |
|
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(4) |
- |
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(4) |
0 - 1 |
12 |
|
Goerens Paul |
2056 |
|
(4) |
- |
Roller Paul |
1906 |
|
(4) |
1 - 0 |
13 |
|
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(4) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(4) |
0 - 1 |
14 |
|
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(3½) |
- |
Risch Michel |
2067 |
|
(3½) |
1 - 0 |
15 |
|
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(3½) |
- |
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(3½) |
½-½ |
16 |
|
Kohnen Marc |
1893 |
|
(3½) |
- |
Ludewig Robert |
1978 |
|
(3½) |
½-½ |
17 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(3½) |
- |
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(3½) |
1 - 0 |
18 |
|
Hoegener Claude |
1699 |
|
(3½) |
- |
Schmit Francis |
1934 |
|
(3½) |
½-½ |
19 |
|
Ackermann Robert |
2048 |
|
(3) |
- |
Blasig Volker |
1809 |
|
(3) |
1 - 0 |
20 |
|
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(3) |
- |
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(3) |
0 - 1 |
21 |
|
Streff Michel |
1806 |
|
(3) |
- |
Wagener Christophe |
1912 |
|
(3) |
½-½ |
22 |
|
Muric Rafet |
1911 |
|
(3) |
- |
Scholtes Théo |
1756 |
|
(3) |
1 - 0 |
23 |
|
Schumacher Alain |
1746 |
|
(3) |
- |
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(3) |
1 - 0 |
24 |
|
Hengel Guy |
1868 |
|
(3) |
- |
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(3) |
1 - 0 |
25 |
|
Muller Guy |
1846 |
|
(3) |
- |
Beck Luc |
1616 |
|
(3) |
1 - 0 |
26 |
|
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(3) |
- |
Kremer Yves |
1825 |
|
(3) |
0 - 1 |
27 |
|
Dahm René |
1469 |
|
(3) |
- |
Rastoder Selim |
1815 |
|
(3) |
0 - 1 |
28 |
|
Batkic Nejib |
1861 |
|
(2½) |
- |
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(2½) |
0 - 1 |
29 |
|
Birtz Claude |
1851 |
|
(2½) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(2½) |
½-½ |
30 |
|
Thill Gérard |
1780 |
|
(2½) |
- |
Zigrand Roger |
1848 |
|
(2½) |
½-½ |
31 |
|
Bishop Peter |
1814 |
|
(2½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(2½) |
½-½ |
32 |
|
Felix Ricardo |
1674 |
|
(2½) |
- |
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(2½) |
1 - 0 |
33 |
|
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(2½) |
- |
Agovic Esad |
1745 |
|
(2) |
0 - 1 |
34 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(2) |
- |
Engel Ewald |
1771 |
|
(2) |
1 - 0 |
35 |
|
Felix Paulo |
1743 |
|
(2) |
- |
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(2) |
½-½ |
36 |
|
Steil Raymond |
1723 |
|
(2) |
- |
Adami Eric |
1628 |
|
(2) |
1 - 0 |
37 |
|
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(2) |
- |
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(2) |
0 - 1 |
38 |
|
Mertens David |
1704 |
|
(2) |
- |
Palamar Ferid |
1518 |
|
(2) |
1 - 0 |
39 |
|
Mertens Paul |
1698 |
|
(2) |
- |
Agovic Enes |
1463 |
|
(2) |
1 - 0 |
40 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(2) |
- |
Pereira Marco |
1617 |
|
(1½) |
1 - 0 |
41 |
|
Donini Carlo |
1405 |
|
(1½) |
- |
Clement Marc |
1435 |
|
(1½) |
1 - 0 |
42 |
|
Degano Steve |
1332 |
|
(1½) |
- |
Agovic Rizo |
1573 |
|
(1) |
0 - 1 |
43 |
|
Maack Arnold |
1411 |
|
(1) |
- |
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(1) |
0 - 1 |
44 |
|
Rizzon Flory |
1530 |
|
(½) |
- |
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(6) |
- |
Wagener Claude |
2229 |
|
(6) |
1 - 0 |
2 |
|
Feller Josy |
2205 |
|
(6) |
- |
Schartz Alain |
2121 |
|
(5½) |
½-½ |
3 |
|
Mertens Marc |
2218 |
|
(5) |
- |
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(5) |
0 - 1 |
4 |
|
Kaber Claude |
2183 |
|
(5) |
- |
Goerens Paul |
2056 |
|
(5) |
½-½ |
5 |
|
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(5) |
- |
Monaville Guy |
2167 |
|
(5) |
0 - 1 |
6 |
|
Jeitz Christian |
1949 |
|
(5) |
- |
Stull Norbert |
2122 |
|
(5) |
0 - 1 |
7 |
|
Sailer Douglas |
2115 |
|
(5) |
- |
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(5) |
1 - 0 |
8 |
|
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(5) |
- |
Weber Tom |
2087 |
|
(5) |
0 - 1 |
9 |
|
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(4½) |
- |
Hisette Christophe |
1945 |
|
(5) |
1 - 0 |
10 |
|
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(4½) |
- |
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(4½) |
0 - 1 |
11 |
|
Oberweis Paul |
2118 |
|
(4) |
- |
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(4) |
½-½ |
12 |
|
Kohnen Marc |
1893 |
|
(4) |
- |
Ackermann Robert |
2048 |
|
(4) |
0 - 1 |
13 |
|
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(4) |
- |
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(4) |
½-½ |
14 |
|
Roller Paul |
1906 |
|
(4) |
- |
Gengler Pierre |
2001 |
|
(4) |
0 - 1 |
15 |
|
Ludewig Robert |
1978 |
|
(4) |
- |
Hengel Guy |
1868 |
|
(4) |
1 - 0 |
16 |
|
Muller Guy |
1846 |
|
(4) |
- |
Kalmes René |
1972 |
|
(4) |
1 - 0 |
17 |
|
Kremer Yves |
1825 |
|
(4) |
- |
Hansen Hervé |
1957 |
|
(4) |
1 - 0 |
18 |
|
Schmit Francis |
1934 |
|
(4) |
- |
Schumacher Alain |
1746 |
|
(4) |
1 - 0 |
19 |
|
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(4) |
- |
Hoegener Claude |
1699 |
|
(4) |
½-½ |
20 |
|
Rastoder Selim |
1815 |
|
(4) |
- |
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(4) |
1 - 0 |
21 |
|
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(4) |
- |
Muric Rafet |
1911 |
|
(4) |
0 - 1 |
22 |
|
Risch Michel |
2067 |
|
(3½) |
- |
Streff Michel |
1806 |
|
(3½) |
½-½ |
23 |
|
Wagener Christophe |
1912 |
|
(3½) |
- |
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(3½) |
0 - 1 |
24 |
|
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(3½) |
- |
Felix Ricardo |
1674 |
|
(3½) |
1 - 0 |
25 |
|
Dinev Dimiter |
1895 |
|
(3) |
- |
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(3) |
- - + |
26 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(3) |
- |
Birtz Claude |
1851 |
|
(3) |
½-½ |
27 |
|
Zigrand Roger |
1848 |
|
(3) |
- |
Mertens Paul |
1698 |
|
(3) |
1 - 0 |
28 |
|
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(3) |
- |
Bishop Peter |
1814 |
|
(3) |
½-½ |
29 |
|
Blasig Volker |
1809 |
|
(3) |
- |
Mertens David |
1704 |
|
(3) |
1 - 0 |
30 |
|
Scholtes Théo |
1756 |
|
(3) |
- |
Dahm René |
1469 |
|
(3) |
0 - 1 |
31 |
|
Agovic Esad |
1745 |
|
(3) |
- |
Pleim Myriam |
1515 |
|
(3) |
1 - 0 |
32 |
|
Steil Raymond |
1723 |
|
(3) |
- |
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(3) |
½-½ |
33 |
|
Beck Luc |
1616 |
|
(3) |
- |
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(3) |
½-½ |
34 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(3) |
- |
Felix Paulo |
1743 |
|
(2½) |
0 - 1 |
35 |
|
Batkic Nejib |
1861 |
|
(2½) |
- |
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(2½) |
1 - 0 |
36 |
|
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(2½) |
- |
Donini Carlo |
1405 |
|
(2½) |
1 - 0 |
37 |
|
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(2½) |
- |
Engel Ewald |
1771 |
|
(2) |
0 - 1 |
38 |
|
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(2) |
- |
Adami Eric |
1628 |
|
(2) |
0 - 1 |
39 |
|
Palamar Ferid |
1518 |
|
(2) |
- |
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(2) |
- - + |
40 |
|
Agovic Enes |
1463 |
|
(2) |
- |
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(2) |
1 - 0 |
41 |
|
Pereira Marco |
1617 |
|
(1½) |
- |
Degano Steve |
1332 |
|
(1½) |
1 - 0 |
42 |
|
Clement Marc |
1435 |
|
(1½) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(1) |
1 - 0 |
43 |
|
libre |
|
|
(0) |
- |
Rizzon Flory |
1530 |
|
(½) |
- - + |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Bakalarz Mietek |
2324 |
|
(7) |
- |
Feller Josy |
2205 |
|
(6½) |
½-½ |
2 |
|
Wagener Claude |
2229 |
|
(6) |
- |
Weber Tom |
2087 |
|
(6) |
0 - 1 |
3 |
|
Monaville Guy |
2167 |
|
(6) |
- |
Schartz Alain |
2121 |
|
(6) |
½-½ |
4 |
|
Stull Norbert |
2122 |
|
(6) |
- |
Sailer Douglas |
2115 |
|
(6) |
0 - 1 |
5 |
|
Ajdarpasic Kemal |
2082 |
|
(6) |
- |
Kaber Claude |
2183 |
|
(5½) |
0 - 1 |
6 |
|
Goerens Paul |
2056 |
|
(5½) |
- |
Goriachnik Dmitry |
2160 |
|
(5½) |
½-½ |
7 |
|
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
(5½) |
- |
Mertens Marc |
2218 |
|
(5) |
0 - 1 |
8 |
|
Jeitz Christian |
1949 |
|
(5) |
- |
Kecap Jsmed |
2084 |
|
(5) |
+ - - |
9 |
|
Hisette Christophe |
1945 |
|
(5) |
- |
Daubenfeld Gilles |
2051 |
|
(5) |
½-½ |
10 |
|
Ackermann Robert |
2048 |
|
(5) |
- |
Schmit Francis |
1934 |
|
(5) |
½-½ |
11 |
|
Gengler Pierre |
2001 |
|
(5) |
- |
Muller Guy |
1846 |
|
(5) |
1 - 0 |
12 |
|
Jeitz Olivier |
1986 |
|
(5) |
- |
Kremer Yves |
1825 |
|
(5) |
1 - 0 |
13 |
|
Muric Rafet |
1911 |
|
(5) |
- |
Ludewig Robert |
1978 |
|
(5) |
½-½ |
14 |
|
Rastoder Selim |
1815 |
|
(5) |
- |
Oberweis Paul |
2118 |
|
(4½) |
0 - 1 |
15 |
|
Hoegener Claude |
1699 |
|
(4½) |
- |
Boclinville Patrick |
2030 |
|
(4½) |
0 - 1 |
16 |
|
Kalabic Dzelal |
1892 |
|
(4½) |
- |
Masquelier Quentin |
1918 |
|
(4½) |
½-½ |
17 |
|
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
(4½) |
- |
Ramdedovic Delija |
1820 |
|
(4½) |
½-½ |
18 |
|
Mergeai Christophe |
1687 |
|
(4½) |
- |
Buchholtz Léon |
1900 |
|
(4½) |
1 - 0 |
19 |
|
Schumacher Alain |
1746 |
|
(4) |
- |
Risch Michel |
2067 |
|
(4) |
0 - 1 |
20 |
|
Kalmes René |
1972 |
|
(4) |
- |
Zigrand Roger |
1848 |
|
(4) |
½-½ |
21 |
|
Hansen Hervé |
1957 |
|
(4) |
- |
Sabotic Rameza |
1778 |
|
(4) |
½-½ |
22 |
|
Gnad Gunnar |
1914 |
|
(4) |
- |
Blasig Volker |
1809 |
|
(4) |
1 - 0 |
23 |
|
Streff Michel |
1806 |
|
(4) |
- |
Roller Paul |
1906 |
|
(4) |
½-½ |
24 |
|
Lucifora Nicolas |
1715 |
|
(4) |
- |
Kohnen Marc |
1893 |
|
(4) |
1 - 0 |
25 |
|
Hengel Guy |
1868 |
|
(4) |
- |
Agovic Esad |
1745 |
|
(4) |
1 - 0 |
26 |
|
Dahm René |
1469 |
|
(4) |
- |
Wagener Christophe |
1912 |
|
(3½) |
0 - 1 |
27 |
|
Felix Ricardo |
1674 |
|
(3½) |
- |
Batkic Nejib |
1861 |
|
(3½) |
½-½ |
28 |
|
Birtz Claude |
1851 |
|
(3½) |
- |
Steil Raymond |
1723 |
|
(3½) |
½-½ |
29 |
|
Bishop Peter |
1814 |
|
(3½) |
- |
Beck Luc |
1616 |
|
(3½) |
1 - 0 |
30 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(3½) |
- |
Pflaum Pascal |
1795 |
|
(3½) |
½-½ |
31 |
|
Felix Paulo |
1743 |
|
(3½) |
- |
Ajdarpasic Dzeko |
1651 |
|
(3½) |
1 - 0 |
32 |
|
Kayser Pierrot |
1715 |
|
(3½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(3½) |
½-½ |
33 |
|
Mertens Paul |
1698 |
|
(3) |
- |
Baskewitsch Pierre |
2026 |
|
(3) |
+ - - |
34 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(3) |
- |
Thill Gérard |
1780 |
|
(3) |
½-½ |
35 |
|
Engel Ewald |
1771 |
|
(3) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1544 |
|
(3) |
0 - 1 |
36 |
|
Adami Eric |
1628 |
|
(3) |
- |
Scholtes Théo |
1756 |
|
(3) |
1 - 0 |
37 |
|
Mertens David |
1704 |
|
(3) |
- |
Spagnolo Antoine |
1469 |
|
(3) |
1 - 0 |
38 |
|
Agovic Enes |
1463 |
|
(3) |
- |
Dhaene Gilbert |
1636 |
|
(2½) |
½-½ |
39 |
|
Donini Carlo |
1405 |
|
(2½) |
- |
Pereira Marco |
1617 |
|
(2½) |
0 - 1 |
40 |
|
Skenderovic Enes |
1551 |
|
(2½) |
- |
Clement Marc |
1435 |
|
(2½) |
1 - 0 |
41 |
|
Palamar Ferid |
1518 |
|
(2) |
- |
Sequeira Ivo |
1483 |
|
(2) |
1 - 0 |
42 |
|
Ludewig Daniela |
1487 |
|
(2) |
- |
Rizzon Flory |
1530 |
|
(1½) |
0 - 1 |
43 |
|
Degano Steve |
1332 |
|
(1½) |
- |
Maack Arnold |
1411 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
|
Bakalarz Mietek |
|
Champ. de la Féd. |
2324 |
|
Differdange |
7 |
1 |
0 |
7.5 |
37.5 |
2. |
|
Feller Josy |
|
Champ. de Lux. |
2205 |
|
Echternach |
5 |
4 |
0 |
7.0 |
36.0 |
3. |
|
Sailer Douglas |
|
|
2115 |
|
Schifflange |
7 |
0 |
2 |
7.0 |
34.0 |
4. |
|
Weber Tom |
|
|
2087 |
|
Bonnevoie |
6 |
2 |
1 |
7.0 |
32.0 |
5. | | Schartz Alain | | | 2121 | | Dudelange | 4 | 5 | 0 | 6.5 | 35.5 |
6. |
|
Monaville Guy |
|
|
2167 |
|
Perlé |
4 |
5 |
0 |
6.5 |
33.5 |
7. |
|
Kaber Claude |
|
|
2183 |
|
Belvaux |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
30.0 |
8. |
|
Wagener Claude |
|
|
2229 |
|
Bissen |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
35.5 |
9. |
|
Stull Norbert |
|
|
2122 |
|
Differdange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
34.0 |
10. |
|
Ajdarpasic Kemal |
|
|
2082 |
|
Perlé |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
34.0 |
11. |
|
Jeitz Olivier |
|
1er B |
1986 |
|
Differdange |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
33.0 |
12. |
|
Jeitz Christian |
|
2e B |
1949 |
|
Differdange |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
32.5 |
13. |
|
Mertens Marc |
|
|
2218 |
|
Belvaux |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
32.0 |
14. |
|
Gengler Pierre |
|
|
2001 |
|
Differdange |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
31.0 |
15. |
|
Goriachnik Dmitry |
|
|
2160 |
|
Bonnevoie |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
30.0 |
16. |
|
Goerens Paul |
|
|
2056 |
|
Differdange |
4 |
4 |
1 |
6.0 |
29.5 |
17. |
|
Daubenfeld Gilles |
|
|
2051 |
|
Bonnevoie |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
32.0 |
18. |
|
Oberweis Paul |
|
|
2118 |
|
Echternach |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
32.0 |
19. |
|
Hisette Christophe |
|
3e B |
1945 |
|
Pétange |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
30.5 |
20. |
|
Ackermann Robert |
|
|
2048 |
|
Bonnevoie |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
29.5 |
21. |
|
Ludewig Robert |
|
|
1978 |
|
Bettembourg |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
29.0 |
22. |
|
Boclinville Patrick |
|
|
2030 |
|
Pétange |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
28.0 |
23. |
|
Ghavami Seyed-Reza |
1941 |
|
Luxembourg 1915 |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
27.0 |
24. |
|
Schmit Francis |
|
|
1934 |
|
Bonnevoie |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
27.0 |
25. |
|
Muric Rafet |
|
|
1911 |
|
Bonnevoie |
4 |
3 |
2 |
5.5 |
24.0 |
26. |
|
Mergeai Christophe |
|
1er C |
1687 |
|
Bonnevoie |
4 |
3 |
1 |
5.5 |
20.0 |
27. |
|
Kecap Jsmed |
|
|
2084 |
|
Nordstad |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
35.0 |
28. |
|
Kalabic Dzelal |
|
|
1892 |
|
Bissen |
3 |
4 |
2 |
5.0 |
29.0 |
29. |
|
Masquelier Quentin |
|
|
1918 |
|
Pétange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
27.5 |
30. |
|
Haensel Jean-Marie |
1907 |
|
Pétange |
3 |
4 |
2 |
5.0 |
27.0 |
31. |
|
Kremer Yves |
|
|
1825 |
|
Steinfort |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
26.0 |
32. |
|
Risch Michel |
|
|
2067 |
|
Differdange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
26.0 |
33. |
|
Ramdedovic Delija |
|
|
1820 |
|
Schifflange |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
25.5 |
34. |
|
Gnad Gunnar |
|
|
1914 |
|
Bonnevoie |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
25.5 |
35. |
|
Muller Guy |
|
|
1846 |
|
Esch |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
25.0 |
35. |
|
Rastoder Selim |
|
|
1815 |
|
Esch |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
25.0 |
37. |
|
Hengel Guy |
|
|
1868 |
|
Wasserbillig |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
21.0 |
38. |
|
Lucifora Nicolas |
|
|
1715 |
|
Bonnevoie |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
20.0 |
39. |
|
Kalmes René |
|
|
1972 |
|
Bonnevoie |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
27.5 |
40. |
|
Roller Paul |
|
|
1906 |
|
Esch |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
26.0 |
41. |
|
Hoegener Claude |
|
2e C |
1699 |
|
Differdange |
1 |
7 |
1 |
4.5 |
25.0 |
42. |
|
Hansen Hervé |
|
|
1957 |
|
Bonnevoie |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
25.0 |
43. |
|
Streff Michel |
|
|
1806 |
|
Bissen |
2 |
5 |
2 |
4.5 |
23.5 |
44. |
|
Buchholtz Léon |
|
|
1900 |
|
Bonnevoie |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
23.5 |
45. |
|
Wagener Christophe |
1912 |
|
Schifflange |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
23.5 |
46. |
|
Sabotic Rameza |
|
|
1778 |
|
Esch |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
21.5 |
47. |
|
Zigrand Roger |
|
|
1848 |
|
Perlé |
2 |
5 |
2 |
4.5 |
21.0 |
48. |
|
Bishop Peter |
|
|
1814 |
|
Schifflange |
3 |
3 |
2 |
4.5 |
19.5 |
49. |
|
Felix Paulo |
|
|
1743 |
|
Esch |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
18.5 |
50. |
|
Kohnen Marc |
|
|
1893 |
|
Belvaux |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
27.0 |
51. |
|
Schumacher Alain |
|
|
1746 |
|
Bonnevoie |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
52. |
|
Blasig Volker |
|
|
1809 |
|
La Tour |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
21.0 |
53. |
|
Batkic Nejib |
|
|
1861 |
|
Bissen |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
21.0 |
54. |
|
Birtz Claude |
|
|
1851 |
|
Schifflange |
2 |
4 |
3 |
4.0 |
21.0 |
55. |
|
Kayser Pierrot |
|
|
1715 |
|
Belvaux |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
19.5 |
56. |
|
Felix Ricardo |
|
3e C |
1674 |
|
Esch |
2 |
4 |
3 |
4.0 |
19.5 |
57. |
|
Pflaum Pascal |
|
|
1795 |
|
Wasserbillig |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
19.0 |
58. |
|
Steil Raymond |
|
|
1723 |
|
Esch |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
18.5 |
59. |
|
Serban Vlad-Ioan |
|
|
1544 |
|
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
18.5 |
60. |
|
Dahm René |
|
|
1469 |
|
Nordstad |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
18.0 |
61. |
|
Agovic Esad |
|
|
1745 |
|
Bonnevoie |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
18.0 |
62. |
|
Hemmerling Pit |
|
|
1548 |
|
Bonnevoie |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
17.5 |
63. |
|
Mertens David |
|
|
1704 |
|
Esch |
3 |
2 |
4 |
4.0 |
17.5 |
64. |
|
Steil-Antoni Fiona |
|
|
1556 |
|
Differdange |
2 |
4 |
3 |
4.0 |
16.5 |
65. |
|
Adami Eric |
|
|
1628 |
|
Belvaux |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
16.0 |
66. |
|
Mertens Paul |
|
|
1698 |
|
Belvaux |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
14.0 |
67. |
|
Beck Luc |
|
|
1616 |
|
Pétange |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
20.0 |
68. |
|
Ajdarpasic Dzeko |
|
|
1651 |
|
Junglinster |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
19.0 |
69. |
|
Thill Gérard |
|
|
1780 |
|
Belvaux |
2 |
3 |
3 |
3.5 |
18.0 |
70. |
|
Skenderovic Enes |
|
|
1551 |
|
Junglinster |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
16.0 |
71. |
|
Agovic Enes |
|
|
1463 |
|
Schifflange |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
15.0 |
72. |
|
Pleim Myriam |
|
|
1515 |
|
Schifflange |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
14.0 |
73. |
|
Pereira Marco |
|
|
1617 |
|
Nordstad |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
10.0 |
74. |
|
Dinev Dimiter |
|
|
1895 |
|
Perlé |
3 |
0 |
5 |
3.0 |
20.0 |
75. |
|
Baskewitsch Pierre |
|
|
2026 |
|
Esch |
2 |
2 |
4 |
3.0 |
19.5 |
76. |
|
Scholtes Théo |
|
|
1756 |
|
Esch |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
15.0 |
77. |
|
Palamar Ferid |
|
|
1518 |
|
Junglinster |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
13.0 |
78. |
|
Dhaene Gilbert |
|
|
1636 |
|
Esch |
1 |
4 |
3 |
3.0 |
12.5 |
79. |
|
Engel Ewald |
|
|
1771 |
|
Echternach |
3 |
0 |
5 |
3.0 |
12.0 |
80. |
|
Spagnolo Antoine |
|
|
1469 |
|
Pétange |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
9.0 |
81. |
|
Wagner Steven |
|
|
1807 |
|
Differdange |
1 |
3 |
2 |
2.5 |
16.5 |
82. |
|
Donini Carlo |
|
|
1405 |
|
Schifflange |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
12.5 |
83. |
|
Degano Steve |
|
|
1332 |
|
Differdange |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
12.5 |
84. | | Clement Marc | | | 1435 | | Dudelange | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 11.0 |
85. |
|
Rizzon Flory |
|
|
1530 |
|
Luxembourg 1915 |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
6.5 |
86. |
|
Lutz Oliver |
|
|
1931 |
|
Bonnevoie |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
16.0 |
87. |
|
Ludewig Daniela |
|
|
1487 |
|
Bettembourg |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
13.0 |
88. |
|
Sequeira Ivo |
|
|
1483 |
|
Differdange |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
11.0 |
89. |
|
Agovic Rizo |
|
|
1573 |
|
Schifflange |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
8.0 |
90. |
|
Feippel Jean-Paul |
|
|
1910 |
|
La Tour |
1 |
0 |
1 |
1.0 |
9.0 |
91. |
|
Crnovrsnin Fehmi |
|
|
1553 |
|
Junglinster |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
7.0 |
92. |
|
Maack Arnold |
|
|
1411 |
|
Differdange |
1 |
0 |
7 |
1.0 |
4.0 |
93. |
|
Heyar Fred |
|
|
1660 |
|
Schifflange |
0 |
1 |
4 |
0.5 |
3.5 |
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DAMES |
Differdange, du 4 au 8 juin 2001 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(0) |
- |
Janssen-Conrardy Clementine |
1500 |
|
(0) |
½-½ |
2 |
|
Branquinho Carla |
1236 |
|
(0) |
- |
Risch Martine |
1845 |
|
(0) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(0) |
- |
Risch Martine |
1845 |
|
(½) |
0 - 1 |
2 |
|
Janssen-Conrardy Clementine |
1500 |
|
(½) |
- |
Branquinho Carla |
1236 |
|
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(0) |
0 - 1 |
2 |
|
Risch Martine |
1845 |
|
(1½) |
- |
Janssen-Conrardy Clementine |
1500 |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(1) |
- |
Janssen-Conrardy Clementine |
1500 |
|
(2½) |
½-½ |
2 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
(½) |
- |
Branquinho Carla |
1236 |
|
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | | |
1 |
|
Branquinho Carla |
1236 |
|
(½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
(1½) |
0 - 1 |
2 |
|
Risch Martine |
1845 |
|
(1½) |
- |
Pleim Myriam |
1515 |
|
(1½) |
½-½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | |
1 |
|
Janssen-Conrardy Clementine |
1500 |
|
Esch-Rochade-Reine |
|
3 |
4,75 |
2 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1556 |
|
Differdange |
|
2½ |
4,00 |
3 |
|
Risch Martine |
1845 |
|
Differdange |
|
2 |
3,75 |
4 |
|
Pleim Myriam |
1515 |
|
Schifflange |
|
2 |
3,00 |
5 |
|
Branquinho Carla |
1236 |
|
Differdange |
|
½ |
1,00 |
Le championnat individuel "vétérans" a été annulé
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Differdange, du 24 au 28 février 2001 |
| | | | | | | | | | | |
U20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Gengler Pierre |
1972 |
|
() |
- |
Wagner Steven |
1790 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Mertens David |
1658 |
|
() |
- |
Muller Guy |
1856 |
|
() |
½-½ |
3 |
|
Kirsch Fabienne |
1251 |
|
() |
- |
Flesch Roland |
1461 |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Flesch Roland |
1461 |
|
(1) |
- |
Mertens David |
1658 |
|
(½) |
0 - 1 |
2 |
|
Gengler Pierre |
1972 |
|
(1) |
- |
Kirsch Fabienne |
1251 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Wagner Steven |
1790 |
|
(0) |
- |
Muller Guy |
1856 |
|
(½) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Mertens David |
1658 |
|
(1½) |
- |
Gengler Pierre |
1972 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Muller Guy |
1856 |
|
(½) |
- |
Flesch Roland |
1461 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Kirsch Fabienne |
1251 |
|
(0) |
- |
Wagner Steven |
1790 |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Gengler Pierre |
1972 |
|
(3) |
- |
Muller Guy |
1856 |
|
(1½) |
1 - 0 |
2 |
|
Wagner Steven |
1790 |
|
(2) |
- |
Flesch Roland |
1461 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Kirsch Fabienne |
1251 |
|
(0) |
- |
Mertens David |
1658 |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Flesch Roland |
1461 |
|
(1) |
- |
Gengler Pierre |
1972 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Mertens David |
1658 |
|
(2½) |
- |
Wagner Steven |
1790 |
|
(3) |
½-½ |
3 |
|
Muller Guy |
1856 |
|
(1½) |
- |
Kirsch Fabienne |
1251 |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | |
1 |
|
Gengler Pierre |
1972 |
Differdange |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
10.00 |
--- |
2 |
|
Wagner Steven |
1790 |
Differdange |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
5.00 |
--- |
3 |
|
Mertens David |
1658 |
Esch |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
4.00 |
--- |
4 |
|
Muller Guy |
1856 |
Esch |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
2.50 |
--- |
5 |
|
Flesch Roland |
1461 |
Bonnevoie |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
0.00 |
--- |
6 |
|
Kirsch Fabienne |
1251 |
Differdange |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.00 |
--- |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Differdange, du 24 au 28 février 2001 |
| | | | | | | | | | | |
U18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Fage Brian |
1836 |
|
() |
- |
Weber Tom |
2062 |
|
() |
0 - 1 |
2 |
|
Branquinho Carla |
1231 |
|
() |
- |
Piron Marc |
1427 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Agovic Rizo |
1587 |
|
() |
- |
Ceman Muhamed |
1658 |
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Tom |
2062 |
|
(1) |
- |
Ceman Muhamed |
1658 |
|
(1) |
+ - - |
2 |
|
Piron Marc |
1427 |
|
(0) |
- |
Agovic Rizo |
1587 |
|
(0) |
1 - 0 |
3 |
|
Fage Brian |
1836 |
|
(0) |
- |
Branquinho Carla |
1231 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Branquinho Carla |
1231 |
|
(1) |
- |
Weber Tom |
2062 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Agovic Rizo |
1587 |
|
(0) |
- |
Fage Brian |
1836 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Ceman Muhamed |
1658 |
|
(1) |
- |
Piron Marc |
1427 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Tom |
2062 |
|
(3) |
- |
Piron Marc |
1427 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Fage Brian |
1836 |
|
(2) |
- |
Ceman Muhamed |
1658 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Branquinho Carla |
1231 |
|
(1) |
- |
Agovic Rizo |
1587 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Agovic Rizo |
1587 |
|
(1) |
- |
Weber Tom |
2062 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Ceman Muhamed |
1658 |
|
(2) |
- |
Branquinho Carla |
1231 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Piron Marc |
1427 |
|
(1) |
- |
Fage Brian |
1836 |
|
(3) |
0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Tom |
2062 |
Bonnevoie |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
10.00 |
--- |
2 |
|
Fage Brian |
1836 |
Bonnevoie |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
6.00 |
--- |
3 |
|
Ceman Muhamed |
1658 |
Schifflange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
3.00 |
--- |
4 |
|
Agovic Rizo |
1587 |
Schifflange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
1.00 |
2 |
5 |
|
Branquinho Carla |
1231 |
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
1.00 |
2 |
6 |
|
Piron Marc |
1427 |
Dudelange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
1.00 |
2 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Differdange, du 24 au 28 février 2001 |
| | | | | | | | | | | |
U16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Feller Sébastian |
1520 |
|
() |
- |
Jeitz Christian |
1946 |
|
() |
0 - 1 |
2 |
|
Hansen Hervé |
1939 |
|
() |
- |
Sequeira Ivo |
1462 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Carvalho Marco |
1442 |
|
() |
- |
Da Silva Bruno |
1634 |
|
() |
0 - 1 |
4 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
() |
- |
Beissel Ben |
1325 |
|
() |
1 - 0 |
5 |
|
Anen Alain |
1267 |
|
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
1946 |
|
(1) |
- |
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Da Silva Bruno |
1634 |
|
(1) |
- |
Hansen Hervé |
1939 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Anen Alain |
1267 |
|
(1) |
- |
Feller Sébastian |
1520 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Sequeira Ivo |
1462 |
|
(0) |
- |
Carvalho Marco |
1442 |
|
(0) |
1 - 0 |
5 |
|
Beissel Ben |
1325 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Hansen Hervé |
1939 |
|
(2) |
- |
Jeitz Christian |
1946 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Beissel Ben |
1325 |
|
(1) |
- |
Da Silva Bruno |
1634 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(1) |
- |
Anen Alain |
1267 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Feller Sébastian |
1520 |
|
(1) |
- |
Sequeira Ivo |
1462 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Carvalho Marco |
1442 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
1946 |
|
(3) |
- |
Da Silva Bruno |
1634 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(2) |
- |
Hansen Hervé |
1939 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Carvalho Marco |
1442 |
|
(1) |
- |
Feller Sébastian |
1520 |
|
(2) |
0 - 1 |
4 |
|
Anen Alain |
1267 |
|
(1) |
- |
Beissel Ben |
1325 |
|
(1) |
½-½ |
5 |
|
Sequeira Ivo |
1462 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Sequeira Ivo |
1462 |
|
(2) |
- |
Jeitz Christian |
1946 |
|
(4) |
0 - 1 |
2 |
|
Hansen Hervé |
1939 |
|
(3) |
- |
Anen Alain |
1267 |
|
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Da Silva Bruno |
1634 |
|
(2) |
- |
Hemmerling Pit |
1548 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Beissel Ben |
1325 |
|
(1½) |
- |
Carvalho Marco |
1442 |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1 |
|
Jeitz Christian |
1946 |
Differdange |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
15.0 |
2 |
|
Hansen Hervé |
1939 |
Bonnevoie |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
12.0 |
3 |
|
Da Silva Bruno |
1634 |
Bonnevoie |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
4 |
|
Feller Sébastian |
1520 |
Bonnevoie |
3 |
0 |
1 |
3.0 |
9.0 |
5 |
|
Beissel Ben |
1325 |
Bonnevoie |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
6.0 |
6 |
|
Hemmerling Pit |
1548 |
Bonnevoie |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
8.0 |
7 |
|
Sequeira Ivo |
1462 |
Differdange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
6.0 |
8 |
|
Anen Alain |
1267 |
Differdange |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
6.0 |
9 |
|
Carvalho Marc |
1442 |
Bonnevoie |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
3.0 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Differdange, du 24 au 28 février 2001 |
| | | | | | | | | | | |
U12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Dahm René |
1421 |
|
() |
- |
Weber Philip |
1782 |
|
() |
0-1 |
2 |
|
Gomez Daniel |
1474 |
|
() |
- |
Muller Gilles |
1350 |
|
() |
½-½ |
3 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1450 |
|
() |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1450 |
|
(0) |
- |
Gomez Daniel |
1474 |
|
(½) |
1 - 0 |
2 |
|
Muller Gilles |
1350 |
|
(½) |
- |
Dahm René |
1421 |
|
(0) |
0 - 1 |
3 |
|
libre |
|
|
|
- |
Weber Philip |
1782 |
|
(1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Philip |
1782 |
|
(1) |
- |
Muller Gilles |
1350 |
|
(½) |
1 - 0 |
2 |
|
Dahm René |
1421 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1450 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Gomez Daniel |
1474 |
|
(½) |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1450 |
|
(2) |
- |
Weber Philip |
1782 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Gomez Daniel |
1474 |
|
(½) |
- |
Dahm René |
1421 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
libre |
|
|
|
- |
Muller Gilles |
1350 |
|
(½) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Philip |
1782 |
|
(3) |
- |
Gomez Daniel |
1474 |
|
(½) |
1 - 0 |
2 |
|
Muller Gilles |
1350 |
|
(½) |
- |
Steil-Antoni Fiona |
1450 |
|
(2) |
0 - 1 |
3 |
|
Dahm René |
1421 |
|
(2) |
- |
libre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | | |
1 |
|
Weber Philip |
1782 |
Nordstad |
4 |
0 |
0 |
4.0 |
6.00 |
--- |
2 |
|
Steil-Antoni Fiona |
1450 |
Differdange |
3 |
0 |
1 |
3.0 |
3.00 |
--- |
3 |
|
Dahm René |
1421 |
Nordstad |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
1.00 |
--- |
4 |
|
Muller Gilles |
1350 |
Esch |
0 |
1 |
3 |
0.5 |
0.25 |
1 |
5 |
|
Gomez Daniel |
1474 |
Bonnevoie |
0 |
1 |
3 |
0.5 |
0.25 |
1 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Differdange, du 24 au 28 février 2001 |
| | | | | | | | | | | |
U10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Dupont Marc |
1280 |
|
() |
- |
Serban David |
1400 |
|
() |
1 - 0 |
2 |
|
Janssen Sander |
1374 |
|
() |
- |
Gomez Pablo |
1278 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
() |
- |
Steil-Antoni Dario |
1341 |
|
() |
1 - 0 |
4 |
|
Pussé Pauline |
1340 |
|
() |
- |
Ourth Luc |
1250 |
|
() |
½-½ |
5 |
|
Smets Lionel |
1250 |
|
() |
- |
Schaeffer Jérôme |
1325 |
|
() |
0 - 1 |
6 |
|
Schuster Tom |
1300 |
|
() |
- |
Blaise Julie |
1200 |
|
() |
0 - 1 |
7 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
() |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(1) |
- |
Janssen Sander |
1374 |
|
(1) |
0 - 1 |
2 |
|
Schaeffer Jérôme |
1325 |
|
(1) |
- |
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(1) |
1 - 0 |
3 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(1) |
- |
Dupont Marc |
1280 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Serban David |
1400 |
|
(0) |
- |
Pussé Pauline |
1340 |
|
(½) |
1 - 0 |
5 |
|
Ourth Luc |
1250 |
|
(½) |
- |
Schuster Tom |
1300 |
|
(0) |
1 - 0 |
6 |
|
Steil-Antoni Dario |
1341 |
|
(0) |
- |
Smets Lionel |
1250 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Gomez Pablo |
1278 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Janssen Sander |
1374 |
|
(2) |
- |
Schaeffer Jérôme |
1325 |
|
(2) |
1 - 0 |
2 |
|
Dupont Marc |
1280 |
|
(2) |
- |
Ourth Luc |
1250 |
|
(1½) |
1 - 0 |
3 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(1) |
- |
Serban David |
1400 |
|
(1) |
0 - 1 |
4 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(1) |
- |
Steil-Antoni Dario |
1341 |
|
(1) |
0 - 1 |
5 |
|
Gomez Pablo |
1278 |
|
(1) |
- |
Braas Patrick |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Pussé Pauline |
1340 |
|
(½) |
- |
Smets Lionel |
1250 |
|
(0) |
1 - 0 |
7 |
|
Schuster Tom |
1300 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Dupont Marc |
1280 |
|
(3) |
- |
Janssen Sander |
1374 |
|
(3) |
0 - 1 |
2 |
|
Serban David |
1400 |
|
(2) |
- |
Schaeffer Jérôme |
1325 |
|
(2) |
1 - 0 |
3 |
|
Steil-Antoni Dario |
1341 |
|
(2) |
- |
Gomez Pablo |
1278 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Braas Patrick |
1200 |
|
(1) |
- |
Pussé Pauline |
1340 |
|
(1½) |
1 - 0 |
5 |
|
Ourth Luc |
1250 |
|
(1½) |
- |
Blaise Julie |
1200 |
|
(1) |
1 - 0 |
6 |
|
Schuster Tom |
1300 |
|
(1) |
- |
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(1) |
0 - 1 |
7 |
|
Smets Lionel |
1250 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Janssen Sander |
1374 |
|
(4) |
- |
Serban David |
1400 |
|
(3) |
1 - 0 |
2 |
|
Steil-Antoni Dario |
1341 |
|
(3) |
- |
Dupont Marc |
1280 |
|
(3) |
1 - 0 |
3 |
|
Schaeffer Jérôme |
1325 |
|
(2) |
- |
Ourth Luc |
1250 |
|
(2½) |
1 - 0 |
4 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
|
(2) |
- |
Braas Patrick |
1200 |
|
(2) |
1 - 0 |
5 |
|
Gomez Pablo |
1278 |
|
(2) |
- |
Pussé Pauline |
1340 |
|
(1½) |
0 - 1 |
6 |
|
Smets Lionel |
1250 |
|
(1) |
- |
Schuster Tom |
1300 |
|
(1) |
1 - 0 |
7 |
|
Blaise Julie |
1200 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
|
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1 |
|
Janssen Sander |
1374 |
Esch |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
15.0 |
2 |
|
Steil-Antoni Dario |
1341 |
Differdange |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
10.0 |
3 |
|
Dupont Marc |
1280 |
Dudelange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
12.0 |
4 |
|
Schaeffer Jérôme |
1325 |
Esch |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
10.0 |
5 |
|
Serban David |
1400 |
Bonnevoie |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
9.0 |
6 |
|
Bakalarz Janet |
1267 |
Bonnevoie |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
7 |
|
Ourth Luc |
1250 |
Bonnevoie |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
8.5 |
8 |
|
Pussé Pauline |
1340 |
Dudelange |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
6.5 |
9 |
|
Gomez Pablo |
1278 |
Bonnevoie |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
7.0 |
10 |
|
Braas Patrick |
1200 |
Echternach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
7.0 |
11 |
|
Blaise Julie |
1200 |
Echternach |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
6.0 |
12 |
|
Smets Lionel |
1250 |
Bonnevoie |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
3.0 |
13 |
|
Schuster Tom |
1300 |
Differdange |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
3.0 |
CHAMPIONNATS INDIVIDUELS JEUNES |
Differdange, du 24 au 28 février 2001 |
| | | | | | | | | | | |
U14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1er tour | | | | | | | | |
1 |
|
Greischer Jean-Marie |
1447 |
|
() |
- |
Mergeai Christophe |
1728 |
|
() |
0 - 1 |
2 |
|
Felix Ricardo |
1675 |
|
() |
- |
Agovic Enes |
1412 |
|
() |
1 - 0 |
3 |
|
Ramdedovic Mirza |
1393 |
|
() |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1500 |
|
() |
0 - 1 |
4 |
|
Pereira Michel |
1495 |
|
() |
- |
Silvestrini Daniel |
1350 |
|
() |
1 - 0 |
5 |
|
Johanns George |
1261 |
|
() |
- |
libre |
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Mergeai Christophe |
1728 |
|
(1) |
- |
Pereira Michel |
1495 |
|
(1) |
1 - 0 |
2 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1500 |
|
(1) |
- |
Felix Ricardo |
1675 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Johanns George |
1261 |
|
(1) |
- |
Greischer Jean-Marie |
1447 |
|
(0) |
0 - 1 |
4 |
|
Agovic Enes |
1412 |
|
(0) |
- |
Ramdedovic Mirza |
1393 |
|
(0) |
- - + |
5 |
|
Silvestrini Daniel |
1350 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Felix Ricardo |
1675 |
|
(2) |
- |
Mergeai Christophe |
1728 |
|
(2) |
½-½ |
2 |
|
Silvestrini Daniel |
1350 |
|
(1) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1500 |
|
(1) |
0 - 1 |
3 |
|
Pereira Michel |
1495 |
|
(1) |
- |
Johanns George |
1261 |
|
(1) |
1 - 0 |
4 |
|
Greischer Jean-Marie |
1447 |
|
(1) |
- |
Ramdedovic Mirza |
1393 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Agovic Enes |
1412 |
|
(0) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Mergeai Christophe |
1728 |
|
(2½) |
- |
Serban Vlad-Ioan |
1500 |
|
(2) |
0 - 1 |
2 |
|
Pereira Michel |
1495 |
|
(2) |
- |
Felix Ricardo |
1675 |
|
(2½) |
1 - 0 |
3 |
|
Agovic Enes |
1412 |
|
(1) |
- |
Greischer Jean-Marie |
1447 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Johanns George |
1261 |
|
(1) |
- |
Silvestrini Daniel |
1350 |
|
(1) |
1 - 0 |
5 |
|
Ramdedovic Mirza |
1393 |
|
(1) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e tour | | | | | | | | |
1 |
|
Serban Vlad-Ioan |
1500 |
|
(3) |
- |
Pereira Michel |
1495 |
|
(3) |
½-½ |
2 |
|
Ramdedovic Mirza |
1393 |
|
(2) |
- |
Mergeai Christophe |
1728 |
|
(2½) |
0 - 1 |
3 |
|
Felix Ricardo |
1675 |
|
(2½) |
- |
Johanns George |
1261 |
|
(2) |
1 - 0 |
4 |
|
Silvestrini Daniel |
1350 |
|
(1) |
- |
Agovic Enes |
1412 |
|
(2) |
0 - 1 |
5 |
|
Greischer Jean-Marie |
1447 |
|
(2) |
- |
libre |
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement final | | | | | | | |
1. |
|
Mergeai Christophe |
1728 |
Bonnevoie |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
11.5 |
2. |
|
Felix Ricardo |
1675 |
Esch |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
11.5 |
3. |
|
Serban Vlad-Ioan |
1500 |
Bonnevoie |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
10.5 |
4. |
|
Pereira Michel |
1495 |
Esch |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
10.5 |
5. |
|
Greischer Jean-Marie |
1447 |
Bonnevoie |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
6. |
|
Agovic Enes |
1412 |
Schifflange |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
6.0 |
7. |
|
Johanns George |
1261 |
Bonnevoie |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
7.0 |
8. |
|
Ramdedovic Mirza |
1393 |
Schifflange |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
6.0 |
9. |
|
Silvestrini Daniel |
1350 |
Esch |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
4.0 |
Posted by Pierre
Thursday, March 10, 2011 1:36:00 PM