CHAMPIONNAT JEUNES 2010-2011 |
Echternach, les 16 et 17 octobre 2010 |
|
|
|
|
|
|
1er tour |
|
|
|
|
|
|
| | Esch | - | Dudelange I | 12-00 |
1 |
|
Pataki Zemplen |
- |
|
+ - |
2 |
|
Meisch Tanguy |
- |
|
+ - |
3 |
|
Apel Yurica |
- |
|
+ - |
4 |
|
Apel Laryana |
- |
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach I | - | Echternach II | 12-03 |
1 |
|
Braas Patrick |
- |
Kirchen Francis |
3 - 1 |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
- |
Oberweis Noah |
3 - 1 |
3 |
|
Manzoni Daniel |
- |
Steffes Damien |
3 - 1 |
4 |
|
Hoffmann Nick |
- |
ff |
+ - |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange I | - | Differdange II | 08-08 |
1 |
|
Yankelevich Lev |
- |
Müller David |
3 - 1 |
2 |
|
Boyarchenko Vlada |
- |
Neu Audric |
3 - 1 |
3 |
|
Chalabi Max |
- |
Brassel David |
1 - 3 |
4 |
|
Lima Pinto Kevin |
- |
Feil Alexander |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
2e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange I | - | Differdange II | 00-12 |
1 |
|
|
- |
Müller David |
- + |
2 |
|
|
- |
Neu Audric |
- + |
3 |
|
|
- |
Brassel David |
- + |
4 |
|
|
- |
Feil Alexander |
- + |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach II | - | Differdange I | 03-12 |
1 |
|
Kirchen Francis |
- |
Yankelevich Lev |
1 - 3 |
2 |
|
Oberweis Noah |
- |
Boyarchenko Vlada |
1 - 3 |
3 |
|
Steffes Damien |
- |
Chalabi Max |
1 - 3 |
4 |
|
ff |
- |
Lima Pinto Kevin |
- + |
|
|
|
|
|
|
| | Esch | - | Echternach I | 07-09 |
1 |
|
Pataki Zemplen |
- |
Braas Patrick |
2 - 2 |
2 |
|
Meisch Tanguy |
- |
Lopez Popov Ivan |
1 - 3 |
3 |
|
Apel Yurica |
- |
Manzoni Daniel |
3 - 1 |
4 |
|
Apel Laryana |
- |
Hoffmann Nick |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
3e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach I | - | Dudelange I | 12-00 |
1 |
|
Braas Patrick |
- |
|
+ - |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
- |
|
+ - |
3 |
|
Manzoni Daniel |
- |
|
+ - |
4 |
|
Hoffmann Nick |
- |
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange I | - | Esch | 09-07 |
1 |
|
Yankelevich Lev |
- |
Pataki Zemplen |
3 - 1 |
2 |
|
Boyarchenko Vlada |
- |
Meisch Tanguy |
2 - 2 |
3 |
|
Chalabi Max |
- |
Apel Yurica |
3 - 1 |
4 |
|
Lima Pinto Kevin |
- |
Apel Laryana |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange II | - | Echternach II | 09-06 |
1 |
|
Müller David |
- |
Kirchen Francis |
2 - 2 |
2 |
|
Neu Audric |
- |
Oberweis Noah |
1 - 3 |
3 |
|
Brassel David |
- |
Steffes Damien |
3 - 1 |
4 |
|
Feil Alexander |
- |
ff |
+ - |
|
|
|
|
|
|
4e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Dudelange I | - | Echternach II | 00-12 |
1 |
|
|
- |
Kirchen Francis |
- + |
2 |
|
|
- |
Oberweis Noah |
- + |
3 |
|
|
- |
Lauff Alex |
- + |
4 |
|
|
- |
Steffes Damien |
- + |
|
|
|
|
|
|
| | Esch | - | Differdange II | 09-07 |
1 |
|
Pataki Zemplen |
- |
Schuster Tom |
2 - 2 |
2 |
|
Meisch Tanguy |
- |
Müller Steven |
1 - 3 |
3 |
|
Apel Yurica |
- |
Frantz Alexandros |
3 - 1 |
4 |
|
Apel Laryana |
- |
Feil Alexander |
3 - 1 |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach I | - | Differdange I | 07-09 |
1 |
|
Braas Patrick |
- |
Poscic Mark |
3 - 1 |
2 |
|
Lopez Popov Ivan |
- |
Boyarchenko Vlada |
2 - 2 |
3 |
|
Manzoni Daniel |
- |
Biryukov Alice |
1 - 3 |
4 |
|
Hoffmann Nick |
- |
Chalabi Max |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
5e tour |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange I | - | Dudelange I | 12-00 |
1 |
|
Poscic Mark |
- |
|
+ - |
2 |
|
Boyarchenko Vlada |
- |
|
+ - |
3 |
|
Biryukov Alice |
- |
|
+ - |
4 |
|
Chalabi Max |
- |
|
+ - |
|
|
|
|
|
|
| | Differdange II | - | Echternach I | 05-11 |
1 |
|
Schuster Tom |
- |
Braas Patrick |
1 - 3 |
2 |
|
Müller Steven |
- |
Lopez Popov Ivan |
2 - 2 |
3 |
|
Frantz Alexandros |
- |
Manzoni Daniel |
1 - 3 |
4 |
|
Feil Alexander |
- |
Hoffmann Nick |
1 - 3 |
|
|
|
|
|
|
| | Echternach II | - | Esch | 04-12 |
1 |
|
Kirchen Francis |
- |
Pataki Zemplen |
1 - 3 |
2 |
|
Oberweis Noah |
- |
Meisch Tanguy |
1 - 3 |
3 |
|
Lauff Alex |
- |
Apel Yurica |
1 - 3 |
4 |
|
Steffes Damien |
- |
Apel Laryana |
1 - 3 |
CHAMPIONNAT JEUNES 2010-2011 |
Echternach, les 16 et 17 octobre 2010 |
|
|
|
|
|
Classement final | Pts./éq. | Pts/éch. |
1 |
|
Differdange I |
9 |
50 |
2 |
|
Echternach I |
8 |
51 |
3 |
|
Esch-Rochade-Reine I |
6 |
47 |
4 |
|
Differdange II |
5 |
41 |
5 |
|
Echternach II |
2 |
28 |
6 |
|
Dudelange I |
0 |
0 |
Le championnat RC U20 par équipes a été annulé
Rapid Chess par équipes U16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Differdange, le 5 février 2011 |
|
|
|
|
|
1 | | Differdange 1 | 1612 | 3 | 0 | 0 | 6 - 0 |
1 |
|
Boyarchenko Vlada |
1760 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
Biryukov Alice |
1571 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
Chalabi Max |
1644 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
Blond Hanten Elsa |
1473 |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 | | Differdange 2 | 1225 | 2 | 0 | 1 | 4 - 2 |
1 |
|
Frantz Alexandros |
1238 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
Neu Audric |
1238 |
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
Jeyachandran Elan |
1200 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
Brassel David |
1225 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 | | Differdange 3 | 1200 | 1 | 0 | 2 | 2 - 4 |
1 |
|
Schaul Georges |
1200 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
Chalabi Tom |
1200 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
Wilwert Loris |
1200 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
Schaul Tom |
1200 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 | | Differdange 4 | 1200 | 0 | 0 | 3 | 0 - 6 |
1 |
|
Badale Bogdan |
1200 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
Biryukov Sacha |
1200 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
Belloumi Elias |
1200 |
0 |
0 |
3 |
0 |
Posted by Pierre
Thursday, December 15, 2011 12:18:00 AM